Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

• 0
Pokerist

Выставление против маньяка

Вопрос

В позицию на меня подсел маньяк. Сыграл с ним пару кругов и уже поставил галочку, чтобы выйти из-за стола, когда случилась такая раздача. 

Безымянный44.jpg

Знаю, что AJo - это плохая рука для колла трибета на УТГ. Но меня затрибетил маньяк. Против его диапазона я прекрасно стою. Плюс ещё какой-то фиш между нами затесался. В общем, я решил посмотреть флоп.

Что вообще можно было придумать после выхода такой доски? Против агрообезьяны нам же в любом случае придётся играть на стек? 

0

Поделиться сообщением

14 ответов на этот вопрос

• 0
4 часа назад, Pokerist сказал:

Ну, в итоге я выставился 60 на 40 и ему доехал рояль.))

Вопрос даже больше по префлопу был. Вообще насколько это плюсово коллить трибет без позиции с AJо, когда у нас маньяк за спиной? Понятно, что у него неадекватный спектр трибета и там может быть вообще всё что угодно. С другой стороны, он будет на постфлопе давить на нас как танк и без руки придётся очень часто падать. 

Если ты точно уверен, что там маньяк, то колл суперплюсовый. То что ты будешь играть чекпас, если не попадаешь во флоп - на твой винрейт почти никак не повлияет. Общая тенденция практически любой поляны заставляет нас и так оверфолдить. Просто представь, что у тебя там карман 44, который не попал в сет и ты спокойно выкинул. Ты же не будешь сомневаться в плюсовости колла с 44 на префлопе. Также и тут. Топпара с хорошим кикером против маньяка - это как натс, только послабее)

0

Поделиться сообщением

• 0

Чувак, ты смог запихнуть допер на супердровяной доске, до того как она закрылась!!! против маньяка!!! Ты ахуенен!!! что еще тебе тут нужно написать?

0

Поделиться сообщением

• 0
7 часов назад, BlufferKoT сказал:

Чувак, ты смог запихнуть допер на супердровяной доске, до того как она закрылась!!! против маньяка!!! Ты ахуенен!!! что еще тебе тут нужно написать?

что-то я не разделяю тут твою похвалу в адрес hero, он же играет против маньяка, а не телефона. Чек\колл флоп, чек\пуш терн будет куда плюсовее на дистанции, а своим донком hero сильно будет изолировать себя от блефов и рук хуже.

0

Поделиться сообщением

• 0
4 часа назад, borel сказал:

что-то я не разделяю тут твою похвалу в адрес hero, он же играет против маньяка, а не телефона. Чек\колл флоп, чек\пуш терн будет куда плюсовее на дистанции, а своим донком hero сильно будет изолировать себя от блефов и рук хуже.

Вот то, что ты сейчас написал - называется буллшитинг... Ты просто сам готовишь себе дерьмо и жрешь его под кетчуп с майонезом.

Даже особо объяснять не хочу это. Если не веришь мне, иди смотри инвокера. Цитирую:"если ты с фишом в раздаче и у тебя вэльюрука - ты должен грузить столько, сколько он готов сожрать здесь и сейчас." Если бы я был уверен что этот Фиш заколлит мой овербетпушдонк с фдро или ТП, то я запушу прям так, без раздумий.

0

Поделиться сообщением

• 0

Чекать здесь, то же самое что чекать с АА ип на доске 789Д с 2мя фдро. Да, мы заблефкэтчим какие то Риверы, но и сожрем дерьма немало, когда они закроют дрова.

0

Поделиться сообщением

• 0

Привет,а почему здесь не сыграть чек-рейз флопа???В 15/47 случаях закрывается дро и вот тогда уже угадай что у оппа на уме.

0

Поделиться сообщением

• 0
18 часов назад, BlufferKoT сказал:

Ну, в итоге я выставился 60 на 40 и ему доехал рояль.))

Вопрос даже больше по префлопу был. Вообще насколько это плюсово коллить трибет без позиции с AJо, когда у нас маньяк за спиной? Понятно, что у него неадекватный спектр трибета и там может быть вообще всё что угодно. С другой стороны, он будет на постфлопе давить на нас как танк и без руки придётся очень часто падать. 

0

Поделиться сообщением

• 0
5 часов назад, HiJacker сказал:

Привет,а почему здесь не сыграть чек-рейз флопа???В 15/47 случаях закрывается дро и вот тогда уже угадай что у оппа на уме.

Супердровяная доска, у меня за спиной два оппа. Просто не хотелось давать бесплатных карт. Маньяк тоже ведь может прочекать...

0

Поделиться сообщением

• 0
19 часов назад, BlufferKoT сказал:

Если ты точно уверен, что там маньяк, то колл суперплюсовый. То что ты будешь играть чекпас, если не попадаешь во флоп - на твой винрейт почти никак не повлияет. Общая тенденция практически любой поляны заставляет нас и так оверфолдить. Просто представь, что у тебя там карман 44, который не попал в сет и ты спокойно выкинул. Ты же не будешь сомневаться в плюсовости колла с 44 на префлопе. Также и тут. Топпара с хорошим кикером против маньяка - это как натс, только послабее)

Давно хотел спросить, что значит термин "оверфолдить"?))

Насчёт 44 не понял. Я бы их выкинул, если бы меня маньяк в позиции затрибетил. 

0

Поделиться сообщением

• 0

Over - сверх(англ.).Значит ты делаешь это сверх часто.

0

Поделиться сообщением

• 0

(изменено)

1 час назад, Pokerist сказал:

Давно хотел спросить, что значит термин "оверфолдить"?))

Насчёт 44 не понял. Я бы их выкинул, если бы меня маньяк в позиции затрибетил. 

ну из зря.. попав в сет ты быстрее всех за этим столом заберешь у маньяка фишки) а это действительно очень важно, т.к. когда такой экземпляр за столом фишки у него могут кончиться за пару раздач.

я как то раз в оффе по привычке выкинул карман 33 с ранней. у меня был стек около 15би, а на баттоне сидел самый главный фиш маньяк, который закупался по 10би в среднем и ставил каждую раздучу в темную. это были блайнды 25/50р, а он ставил на префлопе где от 1к до 5к в темную. так вот он на бтн ставит так 1к, и я фолд позапарке 33, хотя если бы я залимпил эту тыщу, он бы даже не смог зарейзить. зашло под него человека 4, и на флопе 3. он 3 барреля, показывает эйр. меня торкает.

Изменено пользователем BlufferKoT
0

Поделиться сообщением

• 0
В 12.05.2018 в 01:36, HiJacker сказал:

Over - сверх(англ.).Значит ты делаешь это сверх часто.

спасибо!)

0

Поделиться сообщением

• 0
В 12.05.2018 в 02:28, BlufferKoT сказал:

ну из зря.. попав в сет ты быстрее всех за этим столом заберешь у маньяка фишки) а это действительно очень важно, т.к. когда такой экземпляр за столом фишки у него могут кончиться за пару раздач.

Размер колла к эффективному стеку у нас получается 1:15. Относительно неплохо. В принципе, с учётом того, что это маньяк, можно тогда коллить даже 22 без позы. Единственное, влияет ли как-то на наше решение тот факт, что за нами фиш заколдколлился? Не хотелось бы поймать на флопе сет и попасть под доминацию. У него там куча самых разных карманок, по идее.  

0

Поделиться сообщением

• 0
28 минут назад, Pokerist сказал:

Размер колла к эффективному стеку у нас получается 1:15. Относительно неплохо. В принципе, с учётом того, что это маньяк, можно тогда коллить даже 22 без позы. Единственное, влияет ли как-то на наше решение тот факт, что за нами фиш заколдколлился? Не хотелось бы поймать на флопе сет и попасть под доминацию. У него там куча самых разных карманок, по идее.  

на да, неприятно. но думай не о том, что ты проплатишь руке лучше, а о том сколько он проплатит тебе с ТП или даже хуже, когда ты попадешь в сет. наличие 2ого фиша в банке делает наш колл не просто плюсовым, а суперплюсовым.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас