Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

• 0
Pokerist

Блефовый пуш ривера

Вопрос

Я как-то жаловался в другом разделе на то, что мои крупные блефы вообще никогда не проходят. Меня постоянно вскрывают. Как будто оппы видят мои карты. При этом у них на меня ни статистики нет, так как я играю на Пати, ни нотсов, так как я блефую на стек, может быть, раза 3 в месяц и каждый раз против разных оппов. Народ мне там посоветовал выкладывать на обсуждение конкретные раздачи, так как проблема может быть в том, что я неверно подбираю ситуации для крупного блефа. Вот сегодня как раз была одна такая. Опп - какой-то обычный рег. 

Безымянный44.jpg

Выбивал своим пушем я одну-единственную его руку - AQ. Других рук у него просто нет и быть не может. Собственно, на вскрытии он мне её и показал. Вопрос всего один: это была подходящая ситуация для блефового пуша ривера или нет? 

0

Поделиться сообщением

10 ответов на этот вопрос

• 1

1. Сразу 2 ошибки на ПФ: а) колд колл и б) колд колл 3бета. Тебя в этом споте вообще быть не должно!

2. Какую руку ты ему тут презентуешь? AK, сеты? С ними ты должен ставить флоп в мультипоте. Может быть KQ? Так часть их - это 3бет на ПФ, так же как и QQ, да и пушем ты с ними толком ни с чего не добираешь. Единственный вопрос, а будешь ли ты так играть с трипсом KJ, например? Тоже есть сомнения. Поэтому опп тебя правильно вскрыл, т.к. твой блеф не правдоподобен + не закрылись дрова, зная, что за оппы на пати, то он тебя и с JJ так мог вскрыть на изи.

0

Поделиться сообщением

• 0
5 часов назад, Pokerist сказал:

Я как-то жаловался в другом разделе на то, что мои крупные блефы вообще никогда не проходят. Меня постоянно вскрывают. Как будто оппы видят мои карты. При этом у них на меня ни статистики нет, так как я играю на Пати, ни нотсов, так как я блефую на стек, может быть, раза 3 в месяц и каждый раз против разных оппов. Народ мне там посоветовал выкладывать на обсуждение конкретные раздачи, так как проблема может быть в том, что я неверно подбираю ситуации для крупного блефа. Вот сегодня как раз была одна такая. Опп - какой-то обычный рег. 

Безымянный44.jpg

Выбивал своим пушем я одну-единственную его руку - AQ. Других рук у него просто нет и быть не может. Собственно, на вскрытии он мне её и показал. Вопрос всего один: это была подходящая ситуация для блефового пуша ривера или нет? 

Нормально,как по мне,опп явно показал слабость своими чеками...видимо на дрова тебя положил,для него ето тоже решение 50/50,так как ты изображаешь одномасных бродвейных королей,но и дров незакрывшихся там куча

0

Поделиться сообщением

• 0
В 03.05.2018 в 09:00, borel сказал:

Сразу 2 ошибки на ПФ: а) колд колл и б) колд колл 3бета. Тебя в этом споте вообще быть не должно!

Странно, не пришло уведомление об ответе.

Первый колд колл - это стандарт. ПекарьЧарт говорит, что на СО против оупенрейза из УТГ мы должны коллировать с АТs. Я не знаю почему так и как это всё Имант с товарищами считали, но они явно этот чарт не из пальца высосали. Там всё имеет своё обоснование. Более того, они при составлении чарта ещё и перестраховывались, чтобы новички типа меня не слишком часто попадали в сложные ситуации. 

А вот дальше возникает вопрос. Насколько я помню, мы имеем право здесь коллировать с любыми одномастными тузами. В одном из ВОДов Иманта что-то такое мне попадалось, если правильно помню. Мы в позе на двух оппонентов. У нас есть туз. У нас одномастная рука. Логично, что здесь должен быть колл. Я просто не понимаю тогда, есть нам зарывать даже такую руку, то с какими руками мы тогда можем коллировать в таких ситуациях? JJ-TT, AJs+, AQo - это все руки? Или ещё с чем-то можно было смотреть флоп?

0

Поделиться сообщением

• 0

Я честно искал, но не могу найти информацию на эту тему. Есть чарты колдколлов, есть чарты коллов после трибетов. Но я не могу найти чарт коллов после сквизов. С какими руками мы коллируем сквиз в позиции, с какими руками - без позиции, и с какими руками, когда после сквиза мы оказались в бутерброде? У меня есть ощущение, что я слишком часто падаю на сквиз. Возможно даже в разы чаще, чем надо было бы. В подавляющем большинстве случаев я либо играю 4бет с последующим выставлением, либо жму на кнопу Фолд. 

Как ты решал эту проблему? Как ты определяешь, что вот с этой рукой можно коллировать и смотреть флоп, а эта рука не подходит, и мы просто падаем?

0

Поделиться сообщением

• 0
В 06.05.2018 в 00:53, Pokerist сказал:

Более того, они при составлении чарта ещё и перестраховывались, чтобы новички типа меня не слишком часто попадали в сложные ситуации.

видел я этот чарт - они там вообще не перестраховывались! Этот чарт составлен для очень хорошего постфлопа, а для микролимитов чарт должен быть значительно более тайтовый, но да ладно. 

В 06.05.2018 в 00:59, Pokerist сказал:

Как ты решал эту проблему? Как ты определяешь, что вот с этой рукой можно коллировать и смотреть флоп, а эта рука не подходит, и мы просто падаем?

если ты имеешь ввиду диапазон защиты колд колла после сквиза, то его можно совсем не защищать, но в целом он скорее будет и туда входят AQ, AJ, 99-JJ и этого более, чем достаточно IP, а OOP вообще можно все выкидывать. Если же ты спрашиваешь про диапазон защиты OR против сквиза, то все зависит от OR и с каждой позиции этот диапазон будет отличаться.

0

Поделиться сообщением

• 0
В 07.05.2018 в 08:13, borel сказал:

Этот чарт составлен для очень хорошего постфлопа, а для микролимитов чарт должен быть значительно более тайтовый, но да ладно. 

А тебе не кажется, что просто игра изменилась с тех пор, как ты только-только начинал играть в покер? Сейчас гораздо лузовее открываются на любой позиции и гораздо лайтовее трибетят и в позиции и без позиции. Нельзя не учитывать эти обстоятельства при игре на префлопе. Я через всё это уже проходил, когда играл в фикс лимит. Перед тем как лимит как покерная дисциплина окончательно загнулся, префлоп уже стал совсем диким по сравнению с тем, что было за 5 лет до этого. 

AQ, AJ

Включая разномастные?

Если же ты спрашиваешь про диапазон защиты OR против сквиза, то все зависит от OR и с каждой позиции этот диапазон будет отличаться.

Я правильно понимаю, что в этот диапазон будут входить далеко не все руки, с которыми мы бы коллировали обычный трибет? 

Конкретно интересует УТГ и МП. 

1) Мы оупенрейзим на УТГ. За нами колл на МП. С СО летит сквиз. С каким диапазоном коллим? 

2) Мы оупенрейзим на УТГ. За нами колл на МП. С ББ летит сквиз. С каким диапазоном коллим? 

0

Поделиться сообщением

• 0
3 минуты назад, Pokerist сказал:

Включая разномастные?

а все зависит от твоих спектров, у меня разномастных в колд колле нет

5 минут назад, Pokerist сказал:

А тебе не кажется, что просто игра изменилась с тех пор, как ты только-только начинал играть в покер?

я эти изменения наблюдаю каждый год, тут ты мне Америку не открыл

6 минут назад, Pokerist сказал:

1) Мы оупенрейзим на УТГ. За нами колл на МП. С СО летит сквиз. С каким диапазоном коллим? 

2) Мы оупенрейзим на УТГ. За нами колл на МП. С ББ летит сквиз. С каким диапазоном коллим? 

еще раз повторяю: 

Если же ты спрашиваешь про диапазон защиты OR против сквиза, то все зависит от OR

для диапазона OR 17% - защита одна, а для диапазона 10% - другая. 

0

Поделиться сообщением

• 0
17 минут назад, borel сказал:

для диапазона OR 17% - защита одна, а для диапазона 10% - другая.

Ок, а принцип тогда какой? Напоминаю, что я играю на Пати, то есть мои оппоненты не знают какой у меня процент открытия на разных позициях. Если против меня рег, то он просто знает, что я тоже рег. И исходя из этого он уже делает какие-то выводы по моему префлопу. Ну а фиши вообще ничего про меня не знают. Но это так в любом руме. 

0

Поделиться сообщением

• 0
В 08.05.2018 в 21:36, Pokerist сказал:

Ок, а принцип тогда какой? Напоминаю, что я играю на Пати, то есть мои оппоненты не знают какой у меня процент открытия на разных позициях. Если против меня рег, то он просто знает, что я тоже рег. И исходя из этого он уже делает какие-то выводы по моему префлопу. Ну а фиши вообще ничего про меня не знают. Но это так в любом руме. 

Мне не надо знать твой точный OR, достаточно наблюдений, как ты падаешь на 3беты. Если ты при OR в 17% и в 10% будешь защищать один и тот же спектр, то спектр защиты OR будет у тебя либо сильно завален, либо же он у тебя будет плох в обоих спектрах. Смотри пример:

OR 10% = 132 комбы и предположим, что ты его хорошо защищаешь, а это значит, что твой фолд на 3бет примерно 50-55%% или примерно 60-66 комб.

OR 17% = 225 комб и если ты и здесь будешь защищать те же 60-66 комб, то твой фолд на 3бет составит 70%, т.е. ты станешь легкой мишенью.

Поэтому принцип прост: твой фолд на 3бет должен быть в районе 55%.

Статья конечно не очень новая, но для составления примерного спектра действий на ПФ подойдет https://pekarstas.com/samoe-glavnoe-o-3bet-4bet-i-5betah-na-preflope/ 

0

Поделиться сообщением

• 0
17 часов назад, borel сказал:

Мне не надо знать твой точный OR, достаточно наблюдений, как ты падаешь на 3беты. Если ты при OR в 17% и в 10% будешь защищать один и тот же спектр, то спектр защиты OR будет у тебя либо сильно завален, либо же он у тебя будет плох в обоих спектрах. Смотри пример:

OR 10% = 132 комбы и предположим, что ты его хорошо защищаешь, а это значит, что твой фолд на 3бет примерно 50-55%% или примерно 60-66 комб.

OR 17% = 225 комб и если ты и здесь будешь защищать те же 60-66 комб, то твой фолд на 3бет составит 70%, т.е. ты станешь легкой мишенью.

Поэтому принцип прост: твой фолд на 3бет должен быть в районе 55%.

Статья конечно не очень новая, но для составления примерного спектра действий на ПФ подойдет https://pekarstas.com/samoe-glavnoe-o-3bet-4bet-i-5betah-na-preflope/ 

Спасибо!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас