Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

• 0
Pokerist

Быстрый вопрос

Вопрос

Возможно, кому-то вопрос покажется глупым, но я всё же спрошу. В данной раздаче моя линия является стандартной? То есть вы бы сами играли так же?

Безымянный44.jpg

0

Поделиться сообщением

18 ответов на этот вопрос

• 0

Из двух вариантов флоатить или рейзить мне больше нравится второй. Доска тебе как префлоп колеру неплохо подошла. Такую доску можно атаковать уже на флопе с какой-то частью своих полублефовых рук, - готшоты лучше всего подходят для этого. Плюс тебе это дешевле выходит, нежели вариант с флоатингом, весь свой воздух прямолинейный оппонент выкинет на флопе после рейза цбета, ну а если он колит, то ты можешь увидеть все 5 карт задешево. Ну и еще не натыкаешься на такой вот чек-рейз терна

1

Поделиться сообщением

• 0

Кол флопа норм,можно еще рассмотреть вариант рейза,зависимо от агресии оппа...терн опп будет играть либо фолд,либо рейз после своего чека,так что стандартный пот контроль,а ривер смотриш по обстоятельствам...если у него ничего нет,то он и так на ривере выкинет...у твоей руки есть ауты,а рейз с ней увидеть,ето трындэц

6 часов назад, Pokerist сказал:

Возможно, кому-то вопрос покажется глупым, но я всё же спрошу. В данной раздаче моя линия является стандартной? То есть вы бы сами играли так же?

Безымянный44.jpg

0

Поделиться сообщением

• 0

Фолд префлоп. 

0

Поделиться сообщением

• 0
8 минут назад, 100_kg сказал:

Фолд префлоп. 

Очень смешно)

0

Поделиться сообщением

• 0
В 30.04.2018 в 10:42, Andrezzz007 сказал:

если у него ничего нет,то он и так на ривере выкинет

Ну то есть мы чекаем тёрн и ставим ривер? Сколько ставим?

0

Поделиться сообщением

• 0
7 часов назад, Pokerist сказал:

Ну то есть мы чекаем тёрн и ставим ривер? Сколько ставим?

eсли он чeкаeт ривeр,то значит он готов здаться,так что пол банка достаточно

0

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, Andrezzz007 сказал:

eсли он чeкаeт ривeр,то значит он готов здаться,так что пол банка достаточно

Логично.)

0

Поделиться сообщением

• 0
14 часа назад, reDWhite сказал:

Из двух вариантов флоатить или рейзить мне больше нравится второй. Доска тебе как префлоп колеру неплохо подошла. Такую доску можно атаковать уже на флопе с какой-то частью своих полублефовых рук, - готшоты лучше всего подходят для этого. Плюс тебе это дешевле выходит, нежели вариант с флоатингом, весь свой воздух прямолинейный оппонент выкинет на флопе после рейза цбета, ну а если он колит, то ты можешь увидеть все 5 карт задешево. Ну и еще не натыкаешься на такой вот чек-рейз терна

Не, я в 3бет-потах на сухом флопе в позиции рейзом не играю почти никогда. Поставь себя на место оппа. На что он меня может положить? То-то и оно... Он может крутить меня со всем своим диапазоном и забирать банк. Ну а фишей в 3бет-потах с дровами я тем более рейзить не буду. На нл10 почти все фиши - телефоны.

0

Поделиться сообщением

• 0
В 01.05.2018 в 12:21, 100_kg сказал:

Фолд префлоп. 

В 01.05.2018 в 12:30, Pokerist сказал:

Очень смешно)

а он не шутит и частично прав, я бы 4бетил в данной ситуации, а вот колл 3бета тут так себе затея

1

Поделиться сообщением

• 0
8 часов назад, Pokerist сказал:

Не, я в 3бет-потах на сухом флопе в позиции рейзом не играю почти никогда. Поставь себя на место оппа. На что он меня может положить? То-то и оно... Он может крутить меня со всем своим диапазоном и забирать банк. Ну а фишей в 3бет-потах с дровами я тем более рейзить не буду. На нл10 почти все фиши - телефоны.

А зря рейз не используешь. А тебе должно быть похер на что он тебя там кладет, будь неудобным оппонентом. Ты тут можешь иногда и сеты порейзить и десятку рейзом защитить особенно против диапазона 3бетора с СБ, он там зачастую очень широкий. Только рейзить в 3раза тут не нужно. На нл10, и даже на нл25, и частично на нл50 крутить тебя тут с оверпарами мало кто будет и уж тем более в блеф.

0

Поделиться сообщением

• 0
3 минуты назад, reDWhite сказал:

Только рейзить в 3раза тут не нужно.

х2 что ли? Ну это совсем стрёмно и по-фишному смотрится.)) 

4 минуты назад, reDWhite сказал:

На нл10, и даже на нл25, и частично на нл50 крутить тебя тут с оверпарами мало кто будет и уж тем более в блеф.

Может, дело в том, что я сам в таких ситуациях почти всегда кручу и с оверпарами и в блеф.)) Вот мне и кажется, что все так играют. 

0

Поделиться сообщением

• 0
8 часов назад, borel сказал:

а он не шутит и частично прав, я бы 4бетил в данной ситуации, а вот колл 3бета тут так себе затея

Не, посмотри на сайзинг трибета. Судя по нему, это фиш. Значит, скорее всего, телефон. Ну и 3бет префлоп у него, скорее всего, не очень большой. Значит колл здесь норм смотрится. Разумеется, никакого фолда тут нет никогда. 

0

Поделиться сообщением

• 0
Только что, Pokerist сказал:

х2 что ли? Ну это совсем стрёмно и по-фишному смотрится.)) 

Может, дело в том, что я сам в таких ситуациях почти всегда кручу и с оверпарами и в блеф.)) Вот мне и кажется, что все так играют. 

Я х2,2 рейжу обычно

Если ты крутишь тут с оверпарами, то ты переигравыешь свои руки, а если в блеф, то таких как ты, которые не засцут это делать, единицы

0

Поделиться сообщением

• 0
Только что, reDWhite сказал:

Я х2,2 рейжу обычно

Если ты крутишь тут с оверпарами, то ты переигравыешь свои руки, а если в блеф, то таких как ты, которые не засцут это делать, единицы

Нет, с оверпарами кручу только когда есть две карты одной масти на доске. Очень часто оппы падают на мой трибет. На пуш падаю сам, если нет какой-то информации об оппоненте.  

0

Поделиться сообщением

• 0
10 часов назад, Pokerist сказал:

Не, посмотри на сайзинг трибета. Судя по нему, это фиш. Значит, скорее всего, телефон. Ну и 3бет префлоп у него, скорее всего, не очень большой. Значит колл здесь норм смотрится. Разумеется, никакого фолда тут нет никогда. 

вот сразу 2 вопроса по твоему рассуждению: 

1) давно ли фиш = телефон

2) если у оппа 3бет небольшой, то call 3бета против него с рукой KQ тем более смотрится очень плохо.

0

Поделиться сообщением

• 0
10 часов назад, borel сказал:

давно ли фиш = телефон

Это просто наблюдение. Конкретно в моём руме и на моём лимите почти все фиши - телефоны. На Пати какая-то аномалия в этом плане. Я реально не преувеличиваю. По ощущениям 8 из 10 фишей имеют ВТСД больше 30. Если вижу малознакомого фиша, то, по умолчанию исхожу из того, что он телефон. По крайней мере до тех пор пока не будет доказано обратное. На игру это влияет таким образом, что я стараюсь не перебарщивать с даблбареллингом. 

10 часов назад, borel сказал:

если у оппа 3бет небольшой, то call 3бета против него с рукой KQ тем более смотрится очень плохо.

Фиш предоставил нам прекрасные шансы на колл. Всю раздачу мы будем в позиции. Играется наша рука очень просто. Имхо здесь изи колл. 

А если ещё вспомнить о том, что фиши часто готовы сдаваться на постфлопе, если у них вообще ничего нет (а у них часто вообще ничего не будет), то...

Я бы выкинул данную руку исключительно после трибета от нита. Ну или если бы сайзинг трибета был каким-нибудь слишком большим типа х5. 

0

Поделиться сообщением

• 0

коллируй дальше, только объясни как сочетаются вот эти 2 умозаключение

13 часа назад, Pokerist сказал:

Это просто наблюдение. Конкретно в моём руме и на моём лимите почти все фиши - телефоны.

13 часа назад, Pokerist сказал:

А если ещё вспомнить о том, что фиши часто готовы сдаваться на постфлопе, если у них вообще ничего нет (а у них часто вообще ничего не будет)

еще и третье добавим

В 02.05.2018 в 21:58, Pokerist сказал:

Ну и 3бет префлоп у него, скорее всего, не очень большой.

0

Поделиться сообщением

• 0
13 часа назад, borel сказал:

коллируй дальше, только объясни как сочетаются вот эти 2 умозаключение

еще и третье добавим

А здесь нет никакого противоречия. Телефон тянет на вскрытие любую готовую руку. Но он готов часто сдаваться, если совсем ничего не зацепил. Даже с самыми сильными оверкартами он коллирует, как правило, максимум одну улицу. Отцы покера называют это "переиграть фиша в позиции".))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас