Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

• 0
Pokerist

Префлоп выставление на 200ББ

Вопрос

(изменено)

Опп - агрессивный лузовый фиш 35/25/15, 4бет префлоп тоже завышенный - 12%. Сыграл с ним рук 500 где-то. На него есть нотсы, что он какой-то не в меру агрессивный на префлопе и пассивно-телефонистый на постфлопе. Также ловил его на блефовых 4бетах на префлопе. То есть, допустим, он стилит с баттона, я на СБ - трибет, он 4бетит, я пушу, и он падает. 

Безымянный44.jpg

Его 4бет вообще ни о чём не говорит. Там куча всякого мусора, и я не хочу давать этим рукам смотреть флоп. Но пушить на 200ББ тоже как-то стрёмно, поэтому решил играть через 5бет. И вот тут прилетает пуш. Собственно, вопрос у меня к коллективному разуму только один: это кулер или я затупил и надо было выкидывать на пуш? 

Изменено пользователем Pokerist
0

Поделиться сообщением

11 ответов на этот вопрос

• 0
В 30.04.2018 в 10:35, Pokerist сказал:

Я посчитал, что такой агрессивный и не вполне адекватный товарищ может делать это даже с АК и JJ.

если ты так считаешь, то сыграл верно, мы с этим товарищем не играли... но дело в том, как ты сам говоришь, что опп любит играть 4бет\фолд, т.е. какой-то дичи при его олл-инах ты не видел и сделал свой вывод, получается, из воздуха. Колл 4бета и оставляй его широкий диапазон. 

0

Поделиться сообщением

• 0

на 200 бб кк всe жe нe надо играть на стeк на прeфлопe,eсли ты говориш,что он блефово 4 бетит,так зачем 5 бетом выбивать блефы?

6 часов назад, Pokerist сказал:

Опп - агрессивный лузовый фиш 35/25/15, 4бет префлоп тоже завышенный - 12%. Сыграл с ним рук 500 где-то. На него есть нотсы, что он какой-то не в меру агрессивный на префлопе и пассивно-телефонистый на постфлопе. Также ловил его на блефовых 4бетах на префлопе. То есть, допустим, он стилит с баттона, я на СБ - трибет, он 4бетит, я пушу, и он падает. 

Безымянный44.jpg

Его 4бет вообще ни о чём не говорит. Там куча всякого мусора, и я не хочу давать этим рукам смотреть флоп. Но пушить на 200ББ тоже как-то стрёмно, поэтому решил играть через 5бет. И вот тут прилетает пуш. Собственно, вопрос у меня к коллективному разуму только один: это кулер или я затупил и надо было выкидывать на пуш? 

0

Поделиться сообщением

• 0
2 минуты назад, Andrezzz007 сказал:

на 200 бб кк всe жe нe надо играть на стeк на прeфлопe,eсли ты говориш,что он блефово 4 бетит,так зачем 5 бетом выбивать блефы?

Ну, ок. У него там куча рук с тузом. Я коллирую вместо 5бета, и открывается флоп с тузом. И что мне делать?) Нет, как играть в такой ситуации я знаю. Просто зачем нам вообще допускать такую ситуацию? Плюс очень не хотелось проиграть на постфлопе какому-нибудь бреду типа сета двоек или нелепым двум парам.

Если бы у оппа не было склонности 4бетить префлоп в блеф, то я бы в глубоких стеках заколлил его 4бет и смотрел флоп. Но тут имхо другая ситуация.

Вопрос исключительно в том с каким диапазоном данный конкретный опп будет пушить префлоп на 200ББ. Я посчитал, что такой агрессивный и не вполне адекватный товарищ может делать это даже с АК и JJ. Я уже молчу про идиотские фишные пуши со всякими руками средней силы и откровенным мусором. Но это всего лишь мои предположения о его игре на основании нотсов и статистики...

0

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, Pokerist сказал:

Ну, ок. У него там куча рук с тузом. Я коллирую вместо 5бета, и открывается флоп с тузом. И что мне делать?) Нет, как играть в такой ситуации я знаю. Просто зачем нам вообще допускать такую ситуацию? Плюс очень не хотелось проиграть на постфлопе какому-нибудь бреду типа сета двоек или нелепым двум парам.

Если бы у оппа не было склонности 4бетить префлоп в блеф, то я бы в глубоких стеках заколлил его 4бет и смотрел флоп. Но тут имхо другая ситуация.

Вопрос исключительно в том с каким диапазоном данный конкретный опп будет пушить префлоп на 200ББ. Я посчитал, что такой агрессивный и не вполне адекватный товарищ может делать это даже с АК и JJ. Я уже молчу про идиотские фишные пуши со всякими руками средней силы и откровенным мусором. Но это всего лишь мои предположения о его игре на основании нотсов и статистики...

Было б ето хотя б 150 бб,вопросов нет,но 200 бб супер сужают диапазоны...у него в спектре 4 бета куча рук слабее твоей,а вот на 6 бeт ол ин сомнeваюсь)если он пасивный и начинает тебя поливать на туз хай доске,то выкинь кк и играй следующую раздачу

1

Поделиться сообщением

• 0
1 минуту назад, Andrezzz007 сказал:

Было б ето хотя б 150 бб,вопросов нет,но 200 бб супер сужают диапазоны...у него в спектре 4 бета куча рук слабее твоей,а вот на 6 бeт ол ин сомнeваюсь)если он пасивный и начинает тебя поливать на туз хай доске,то выкинь кк и играй следующую раздачу

Фиши, как правило, не смотрят на размер стека, так что я не думаю, что он там что-то сильно сужал. 

Да меня в этой раздаче уже ничто не спасло бы. Скорее всего пришлось бы выставляться на тёрне. На такой доске против оппа, который 4бетит 12% рук, с королями пути назад уже нет имхо.

0

Поделиться сообщением

• 0
В 30.04.2018 в 10:17, Andrezzz007 сказал:

так зачем 5 бетом выбивать блефы?

В 30.04.2018 в 10:35, Pokerist сказал:

Ну, ок. У него там куча рук с тузом.

расскажите кто вас научил вставлять раздачу целиком в свой ответ?)

0

Поделиться сообщением

• 0
6 часов назад, borel сказал:

расскажите кто вас научил вставлять раздачу целиком в свой ответ?)

Функция процитировать)

0

Поделиться сообщением

• 0
8 часов назад, borel сказал:

Колл 4бета и оставляй его широкий диапазон. 

Страшно.)) Как я уже писал, надоело проигрывать с оверпарой всяким бредовым сетам двоек и нелепейшим двум парам. С другой стороны, если пытаешься решить всё на префлопе, то в итоге получаются раздачи типа этой. 

0

Поделиться сообщением

• 0

(изменено)

13 часа назад, Andrezzz007 сказал:

Функция процитировать)

просто зачем? Ежику понятно, что вы отвечаете по раздаче...

Изменено пользователем borel
0

Поделиться сообщением

• 0
10 часов назад, Pokerist сказал:

Страшно.)) Как я уже писал, надоело проигрывать с оверпарой всяким бредовым сетам двоек и нелепейшим двум парам. С другой стороны, если пытаешься решить всё на префлопе, то в итоге получаются раздачи типа этой. 

покер - это игра большей части постфлоп, а ПФ всего лишь малая часть, которая чаще всего до автоматизма доведена. Из чего следует, что страшно нужно оставлять где-нибудь подальше

0

Поделиться сообщением

• 0
10 часов назад, borel сказал:

покер - это игра большей части постфлоп, а ПФ всего лишь малая часть, которая чаще всего до автоматизма доведена. Из чего следует, что страшно нужно оставлять где-нибудь подальше

Будем стараться.)

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас