Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

• 0
ajural

Блефкетч

Вопрос

Математику блефкетчей пока не особо хорошо применяю но вот в некоторых ситуациях позволяю себе вскрывать оппов. Тут я посчитал что ситуация подходящая :

1) Опп ставит в мультипоте на скоординированной доске пол банка на флопе и пол банка на терне, что не похоже на сеты.

2)Пихая 3 баррель на ривере он по сути изображает вроде как бэкдорный флеш либо тот же сет.Но на бэфдорный флеш это не сильно похоже ибо зачем ему ставить в двоих с флопа начинать

3) Мы не блочим его бубновое фд

крч норм или нет?

Poker Stars No-Limit Hold'em, $0.05 BB (6 игроков) - Poker Stars Converter Tool from http://ru.flopturnriver.com

Button ($5)
SB ($7.38)
BB ($5.07)
UTG ($8.58)
MP ($5)
Hero (CO) ($13.44)

Префлоп: Hero на CO с Jclub.gif, 10club.gif
2 скидывают, Hero повышает на $0.12, 1 скидывает, SB повышает на $0.33, BB коллирует $0.30, Hero коллирует $0.23

Флоп: ($1.05) 10diamond.gif, 2diamond.gif, 7spade.gif(3 игроков)
SB чекает, BB делает бет $0.58, Hero коллирует $0.58, 1 скидывает

Турн: ($2.21) 3spade.gif(2 игроков)
BB делает бет $1.08, Hero коллирует $1.08

Ривер: ($4.37) 4spade.gif(2 игроков)
BB делает бет $3.06 (All-In), Hero коллирует $3.06

Общий банк: $10.49

Результаты ниже:

BB имел 7heart.gif, 7diamond.gif (three of a kind, sevens).
Hero имел Jclub.gif, 10club.gif (one pair, tens).
Результат: BB выиграл $10.05

0

Поделиться сообщением

4 ответа на этот вопрос

• 0

Я вот забил примерный диапазон колдколла 3бета на BB. Понятное дело, точно знать мы его не можем, но предполагаю, что смысла расширять его нет.

Скрытый текст

2018-04-14_11-08-45.png

У меня на такой доске всего 8 комб флеш-дро
На секундочку, сетов TT и 77 - это 6 комбинаций (4, забыл посчитать нашу руку).

Теперь глянем кол-во топ-пар с учетом нашей руки:
Это 10 рук, из них 5 рук с бекдорным флеш-дро

Скрытый текст

2018-04-14_11-20-52.png

Теперь вернемся к раздаче. На флопе префлоп-рейзер чекает. Скорее всего он не попал в доску и играет чек\фолд. Я на ББ. Что я буду ставить?
Думаю, что проще всего поставить все сеты, топ-пары, флеш-дро и OESD и чекнуть слабо-среднее ШДВ\воздух.

Терн - 3 пик, бланк, но дало мне к половине топ-пар еще и флеш-дро.
Предположим, что я буду ставить бубновые флеш-дро. Но тогда я должен ставить и все топ-пары с пиковым флеш-дро!
В общем, на терне я тогда поставлю со 100% диапазоном.
И на ривере закрывается пиковое дро.

Скрытый текст

2018-04-14_11-49-20.png

И ВНЕЗАПНО у ББ 6 комб флешей + 4 комбы сетов.
И если оппонент пушит еще JJ (и чекает Tx) и почти все флеш-дро (6 из 8, 98s и 87s убрал), то колл у нас есть (31,57% эквити, а для колла надо 29,17%)

Вывод:
- Чтобы коллить ривер с JTs в качестве блефкетча - нужно, чтобы оппонент поставил 3 барреля с флеш-дро (учитывая, что он префлоп-коллер и не имеет вообще перевеса по натсам). Ситуацию ухудшает тот факт, что многие тут еще могут поставить с Tx, а наш блефкетч бьет только T9s.
- По идее, у нас на СО будет примерно такой же диапазон колла3бета, так что и у нас будут флеши на ривере)

0

Поделиться сообщением

• 0
4 часа назад, PokerSlark сказал:

Я вот забил примерный диапазон колдколла 3бета на BB. Понятное дело, точно знать мы его не можем, но предполагаю, что смысла расширять его нет.

Показать содержимое

2018-04-14_11-08-45.png

У меня на такой доске всего 8 комб флеш-дро
На секундочку, сетов TT и 77 - это 6 комбинаций (4, забыл посчитать нашу руку).

Теперь глянем кол-во топ-пар с учетом нашей руки:
Это 10 рук, из них 5 рук с бекдорным флеш-дро

Показать содержимое

2018-04-14_11-20-52.png

Теперь вернемся к раздаче. На флопе префлоп-рейзер чекает. Скорее всего он не попал в доску и играет чек\фолд. Я на ББ. Что я буду ставить?
Думаю, что проще всего поставить все сеты, топ-пары, флеш-дро и OESD и чекнуть слабо-среднее ШДВ\воздух.

Терн - 3 пик, бланк, но дало мне к половине топ-пар еще и флеш-дро.
Предположим, что я буду ставить бубновые флеш-дро. Но тогда я должен ставить и все топ-пары с пиковым флеш-дро!
В общем, на терне я тогда поставлю со 100% диапазоном.
И на ривере закрывается пиковое дро.

Показать содержимое

2018-04-14_11-49-20.png

И ВНЕЗАПНО у ББ 6 комб флешей + 4 комбы сетов.
И если оппонент пушит еще JJ (и чекает Tx) и почти все флеш-дро (6 из 8, 98s и 87s убрал), то колл у нас есть (31,57% эквити, а для колла надо 29,17%)

Вывод:
- Чтобы коллить ривер с JTs в качестве блефкетча - нужно, чтобы оппонент поставил 3 барреля с флеш-дро (учитывая, что он префлоп-коллер и не имеет вообще перевеса по натсам). Ситуацию ухудшает тот факт, что многие тут еще могут поставить с Tx, а наш блефкетч бьет только T9s.
- По идее, у нас на СО будет примерно такой же диапазон колла3бета, так что и у нас будут флеши на ривере)

Спасибо за исчерпывающий ответ. И еще если ривер бы не закрылся бэкдорный флеш то коллить получается намного проще ведь у него здесь велью рук намного меньше если он только тп не будет ставить?

0

Поделиться сообщением

• 0
3 часа назад, ajural сказал:

Спасибо за исчерпывающий ответ. И еще если ривер бы не закрылся бэкдорный флеш то коллить получается намного проще ведь у него здесь велью рук намного меньше если он только тп не будет ставить?

Насколько я помню, даже в таком случае колл с JTs не по шансам, так как опп должен также блефовать со всеми флеш-дро, чтобы колл был плюсовым.

0

Поделиться сообщением

• 0
2 часа назад, PokerSlark сказал:

Насколько я помню, даже в таком случае колл с JTs не по шансам, так как опп должен также блефовать со всеми флеш-дро, чтобы колл был плюсовым.

Просто у меня не было инфы что он пушит с флешдро да и вообще такую инфу достаточно редко имеешь на оппа.  В целом против среднего рега тут минусово вскрывать?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас