Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

Pokerist

Глубокий стек - это сколько?

Сегодня возникла неприятная ситуация. Два раза выставлялся на префлопе с КК и попадал под АА. Результат - минус 3 стека. Множество раз слышал такую фразу: с КК в нормальных стеках мы обязаны выставляться на префлопе. Вопрос заключается в следующем: начиная с какой величины стек перестаёт быть нормальным? 150ББ? 200ББ? И как меняется наша стратегия розыгрыша королей на префлопе в глубоких стеках? 

Вот конкретный пример из сегодняшней сессии. Опп - рег. 

Безымянный44.jpg

Ситуация супертайтовая. На автомате запушил, не посмотрев на размеры стеков. 

В этой ситуации ещё были варианты другого розыгрыша. Например, заколлировать 4бет, посмотреть флоп и выставляться, если нет туза. Или сыграть 5бетом. Правда опп бы пушил, и тогда я оказался бы вообще в ужасной ситуации...

А вот что делать, если бы я был на месте оппа в этой раздаче? То есть у меня КК на УТГ. Я открываю, меня трибетят, я играю 4бет и в меня летит пуш от рега в поздней позиции на 150ББ. И что? Уже можно зарывать королей или подождать, когда стек будет 200ББ+?))

0

Поделиться сообщением

(изменено)

2 часа назад, Pokerist сказал:

с КК в нормальных стеках мы обязаны выставляться на префлопе

На мой взгляд, тут и в 100ББ стеках нет пуша с КК, как ни странно бы это не звучало.

Просто за нами игрок на ББ заколлировал 3бет вхолодную. Вот представь, что ты сейчас на UTG в 100бб стеках и получаешь 3бет от СО и колдколл от ББ. Вопрос: будет ли у тебя здесь рендж 4 бета в блеф? Я думаю, что многие тут скажут, что нет, потому что 4бетить в блеф смысла нет никакого! Тут как раз многие скажут: проще сыграть коллом 3бета с АК и QQ и смотреть постфлоп в относительной позиции в мультипоте. 
Соответственно, 4бет у них будет на велью. Наверняка он будет состоять из АА и КК. А против такого ренджа с КК надо выкидывать, так как 6 комб АА и 1 комба КК

Изменено пользователем PokerSlark
0

Поделиться сообщением

10 часов назад, Pokerist сказал:

Сегодня возникла неприятная ситуация. Два раза выставлялся на префлопе с КК и попадал под АА. Результат - минус 3 стека. Множество раз слышал такую фразу: с КК в нормальных стеках мы обязаны выставляться на префлопе. Вопрос заключается в следующем: начиная с какой величины стек перестаёт быть нормальным? 150ББ? 200ББ? И как меняется наша стратегия розыгрыша королей на префлопе в глубоких стеках? 

Вот конкретный пример из сегодняшней сессии. Опп - рег. 

Ситуация супертайтовая. На автомате запушил, не посмотрев на размеры стеков. 

В этой ситуации ещё были варианты другого розыгрыша. Например, заколлировать 4бет, посмотреть флоп и выставляться, если нет туза. Или сыграть 5бетом. Правда опп бы пушил, и тогда я оказался бы вообще в ужасной ситуации...

А вот что делать, если бы я был на месте оппа в этой раздаче? То есть у меня КК на УТГ. Я открываю, меня трибетят, я играю 4бет и в меня летит пуш от рега в поздней позиции на 150ББ. И что? Уже можно зарывать королей или подождать, когда стек будет 200ББ+?))

От 150 бб уже можно считать глубоким стеком.

0

Поделиться сообщением

13 часа назад, PokerSlark сказал:

На мой взгляд, тут и в 100ББ стеках нет пуша с КК, как ни странно бы это не звучало.

Просто за нами игрок на ББ заколлировал 3бет вхолодную. Вот представь, что ты сейчас на UTG в 100бб стеках и получаешь 3бет от СО и колдколл от ББ. Вопрос: будет ли у тебя здесь рендж 4 бета в блеф? Я думаю, что многие тут скажут, что нет, потому что 4бетить в блеф смысла нет никакого! Тут как раз многие скажут: проще сыграть коллом 3бета с АК и QQ и смотреть постфлоп в относительной позиции в мультипоте. 
Соответственно, 4бет у них будет на велью. Наверняка он будет состоять из АА и КК. А против такого ренджа с КК надо выкидывать, так как 6 комб АА и 1 комба КК

То есть ты бы спокойно зарывал КК в этой ситуации?

16 часов назад, Pokerist сказал:

То есть у меня КК на УТГ. Я открываю, меня трибетят, я играю 4бет и в меня летит пуш от рега в поздней позиции на 150ББ.

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, ChookyWooky сказал:

В основном вот про это хотелось бы узнать. 

16 часов назад, Pokerist сказал:

Ты бы зарывал? Вообще где проходит эта граница, где уже точно можно зарывать? Там выше товарищ писал, что он бы даже при стеке в 100ББ зарывал королей против рега. 

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Pokerist сказал:

В основном вот про это хотелось бы узнать. 

Ты бы зарывал? Вообще где проходит эта граница, где уже точно можно зарывать? Там выше товарищ писал, что он бы даже при стеке в 100ББ зарывал королей против рега. 

Мне больше нравится игра со средним стеком, поэтому у меня такой проблемы не стоит:)

0

Поделиться сообщением

1 час назад, ChookyWooky сказал:

Мне больше нравится игра со средним стеком, поэтому у меня такой проблемы не стоит:)

Ясно.)

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, Pokerist сказал:

То есть ты бы спокойно зарывал КК в этой ситуации?

8 часов назад, Pokerist сказал:
В 09.04.2018 в 03:28, Pokerist сказал:

То есть у меня КК на УТГ. Я открываю, меня трибетят, я играю 4бет и в меня летит пуш от рега в поздней позиции на 150ББ.

ну после 3бета оппа у нас 2 варианта:
- если мы считаем, что опп может впушить 5бетом руки хуже, то играем 4бет\колл с КК
- если оппонент пассивный, который 3бетит руки слабее КК, но никогда не запушит слабее КК+, то КК лучше завести в колл3бета , а 4бетить АА и широко в блеф с блокерами)

0

Поделиться сообщением

В 4/9/2018 в 10:05, ChookyWooky сказал:

так вроди бы в зуме советуют от 125-130бб обнулять стэк до 100бб?  получается что уже 130бб+ уже глубокий и нужно страту под такого размера эф стэк уже менять или я опять что-то напутал?

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, rumblefish сказал:

так вроди бы в зуме советуют от 125-130бб обнулять стэк до 100бб?  получается что уже 130бб+ уже глубокий и нужно страту под такого размера эф стэк уже менять или я опять что-то напутал?

Ну это вопрос к тем, кто это советует:) В целом т.к. в зуме за это нет никаких штраф.санкций и все происходит довольно быстро, то можно хоть при 110 ББ пересаживаться.

Конечно некоторые изменения будут уже и при 120 ББ еще чуть больше при 130 бб, более заметные при 150 бб, однозначно большие при 200 бб и так далее.

Фактически размер стека влияет на 3 вещи:

- пре-флоп выставления;

- имплайд-оддсы;

- сложность запихать в оппонента весь стек.

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, ChookyWooky сказал:

Конечно некоторые изменения будут уже и при 120 ББ еще чуть больше при 130 бб,

тоесть лучше уже при 120бб вылазить из зума? чтоб не менять страту?

0

Поделиться сообщением

В 09.04.2018 в 23:30, PokerSlark сказал:

ну после 3бета оппа у нас 2 варианта:
- если мы считаем, что опп может впушить 5бетом руки хуже, то играем 4бет\колл с КК
- если оппонент пассивный, который 3бетит руки слабее КК, но никогда не запушит слабее КК+, то КК лучше завести в колл3бета , а 4бетить АА и широко в блеф с блокерами)

Я играю на Пати. Там, считай, нет статистики. То есть у меня нет возможности на основании статистики делать какие-то глобальные выводы об оппонентах. В этих условиях более плюсово будет просто всегда на УТГ коллить трибет с КК, я правильно понимаю? Ну, кроме тех случаев, когда мы точно знаем, что за оппонент нас трибетил? 

0

Поделиться сообщением

19 часов назад, rumblefish сказал:

тоесть лучше уже при 120бб вылазить из зума? чтоб не менять страту?

да

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас