Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

• 0
Pokerist

Про план на раздачу

Вопрос

Безымянный44.jpg

Опп - обычный рег с завышенным префлоп трибетом

В ходе каждой сессии множество раз возникают такие ситуации. У нас с запасом хватает эквити на колл одной улицы. Но реги часто баррелят и тёрн почти со всем своим диапазоном. Получается, что наш план - это колл флопа и фолд на тёрне без усиления? Но это какой-то ущербный план имхо. Падать сразу на флопе - тоже не вариант. И что тут можно придумать тогда? 

0

Поделиться сообщением

10 ответов на этот вопрос

• 0
В 07.04.2018 в 20:21, Pokerist сказал:

И что тут можно придумать тогда?

если у оппа действительно широкий 3бет, то в таких ситуациях ты можешь легко рейзить на флопе 2,2х-2,5х, можешь кольнуть флоп, а зарейзить терн, и одна, и вторая линия будет плюсовой, только делать надо это на более менее скоординированных досках, на которых есть, что изображать.

0

Поделиться сообщением

• 0

Можно разномастные тузы в таких ситуациях блеф 4бетить,а одномастные колить. Эквити у них все же побольше на постфлопе будет. А АТ так себе рука,да еще и без позы

0

Поделиться сообщением

• 0
В 08.04.2018 в 07:43, naJIbl4 сказал:

Можно разномастные тузы в таких ситуациях блеф 4бетить,а одномастные колить. Эквити у них все же побольше на постфлопе будет. А АТ так себе рука,да еще и без позы

Мы в позе. Вопрос про конкретную ситуацию, когда мы заколлили трибет и смотрим флоп. 

0

Поделиться сообщением

• 0

(изменено)

3 часа назад, Pokerist сказал:

Мы в позе. Вопрос про конкретную ситуацию, когда мы заколлили трибет и смотрим флоп. 

Я думаю тут колл не больше чем одной улицы. Во-первых у нас кроме оверкарт нет аутов и бекдоров. Во-вторых он ставит в тройку,которая вообще не подходит как карта для блеф-бареля.

Изменено пользователем naJIbl4
1

Поделиться сообщением

• 0
7 часов назад, borel сказал:

если у оппа действительно широкий 3бет, то в таких ситуациях ты можешь легко рейзить на флопе 2,2х-2,5х, можешь кольнуть флоп, а зарейзить терн, и одна, и вторая линия будет плюсовой, только делать надо это на более менее скоординированных досках, на которых есть, что изображать.

То есть, если доска сухая, то придётся всё-таки играть колл флоп - пас тёрн? 

Например, доска 259 радугой или J36 радугой. У нас АТо. Против нас обычный рег с обычным префлоп трибетом. 

0

Поделиться сообщением

• 0
16 часов назад, Pokerist сказал:

Например, доска 259 радугой или J36 радугой. У нас АТо. Против нас обычный рег с обычным префлоп трибетом. 

против стандартного (не завышенного 3бета) можно спокойно ATo выбрасывать на ПФ. 

0

Поделиться сообщением

• 0
4 часа назад, borel сказал:

против стандартного (не завышенного 3бета) можно спокойно ATo выбрасывать на ПФ. 

Ок. У нас AJo. Тот же вопрос.) 

Дело не в конкретной руке, а в самой ситуации. В ходе каждой сессии она встречается, наверное, десятки раз. И мне приходится постоянно играть колл флоп - пас тёрн, потому что ничего лучше пока не придумал. Вот я и интересуюсь, действительно ли мы очень часто просто вынуждены будем играть таким образом и в этом нет ничего такого или это огромная ошибка, которая дорого будет стоить нам на дистанции?

Повторюсь, нас рестилит с блайндов обычный ничем не примечательный рег без каких-то аномалий в статах. Мы коллируем трибет в позиции. Ну и тд.  

0

Поделиться сообщением

• 0
В 13.04.2018 в 01:44, Pokerist сказал:

Ок. У нас AJo. Тот же вопрос.) 

Дело не в конкретной руке, а в самой ситуации. В ходе каждой сессии она встречается, наверное, десятки раз. И мне приходится постоянно играть колл флоп - пас тёрн, потому что ничего лучше пока не придумал. Вот я и интересуюсь, действительно ли мы очень часто просто вынуждены будем играть таким образом и в этом нет ничего такого или это огромная ошибка, которая дорого будет стоить нам на дистанции?

Повторюсь, нас рестилит с блайндов обычный ничем не примечательный рег без каких-то аномалий в статах. Мы коллируем трибет в позиции. Ну и тд.  

Опять же нужно смотреть другие статы: как часто он проставляет 2 барреля, как сдается на рейзы, его агрессию и т.д. Ставит часто 2 барреля и у тебя только 2 оверкарты: выкидывай флоп или опять же можно кольнуть и рейзить терн, но сильно не увлекайся таким. В целом, это очень обширная тема с множеством различных ситуаций, которые расписать не представляется возможным, но главное то, что нельзя пытаться выиграть каждую руку, а ты почему-то даже не рассматриваешь возможность фолда сразу на флопе

0

Поделиться сообщением

• 0
22 часа назад, borel сказал:

Опять же нужно смотреть другие статы: как часто он проставляет 2 барреля, как сдается на рейзы, его агрессию и т.д. Ставит часто 2 барреля и у тебя только 2 оверкарты: выкидывай флоп или опять же можно кольнуть и рейзить терн, но сильно не увлекайся таким. В целом, это очень обширная тема с множеством различных ситуаций, которые расписать не представляется возможным, но главное то, что нельзя пытаться выиграть каждую руку, а ты почему-то даже не рассматриваешь возможность фолда сразу на флопе

Проблема вот в чём. С руками типа ATo-AQo на досках типа 259 радугой мы впереди того диапазона, с которым оппы обычно рестилят с блайндов. Играю я на Пати, так что я понятия не имею как часто опп будет ставить два барреля и какой у него уровень агрессии, так как подробной статистики на Пати нет. Вот и получается, что я каждый раз вынужден коллировать флоп, потому что я вроде как должен быть впереди, но падать на цбет тёрна. И у меня нет вообще никакой возможности узнать ставит ли опп второй баррель в блеф, чтобы выбить мою AQ, или он просто меня вельюбетит. 

Что можно придумать в условиях игры без статистики? Может быть, падать уже на флопе в раздачах против регов и агрессивных фишей и коллировать одну улицу против пассивных фишей?

0

Поделиться сообщением

• 0
В 15.04.2018 в 08:31, Pokerist сказал:

С руками типа ATo-AQo на досках типа 259 радугой мы впереди того диапазона, с которым оппы обычно рестилят с блайндов.

Я взял ситуацию SBvsBTN и вот тебе ответ:

1) Борд: 2d5h9c
    Эквити    Выигрыш    Ничья
MP2    62.89%    61.35%    1.54%    { 66+, A2s+, KTs+, QTs+, JTs, AJo+, KQo }
MP3    37.11%    35.57%    1.54%    { AdTh }

2) Борд: 2d5h9c
    Эквити    Выигрыш    Ничья
MP2    51.74%    47.66%    4.08%    { 66+, A2s+, KTs+, QTs+, JTs, AJo+, KQo }
MP3    48.26%    44.17%    4.08%    { AdQh }

Как видишь что там, что там ты позади диапазона 3бета, а значит и нечего на таких досках создавать себе проблемы, если у тебя нет информации на оппа и как его переиграть

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас