Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

rumblefish

Можно ли поддерживать 2 актуальные базы в HM2

смотри у меня есть общая база где хранятся потипу все мои руки, а для майнинга я сделал еще 1ну базу под рум, но вот сейчас заметил что в ней не все мои руки и часть из них пропадает, что и где прописать чтоб в обоих базах были все руки сыгранные мною......

а то я играю в 2х румах и если держать все в 1й базе с майнингом то страшно тупит, а так все норм работает, вот осталось проблему с пропажей рук исправить.....

0

Поделиться сообщением

15 часов назад, rumblefish сказал:

смотри у меня есть общая база где хранятся потипу все мои руки, а для майнинга я сделал еще 1ну базу под рум, но вот сейчас заметил что в ней не все мои руки и часть из них пропадает, что и где прописать чтоб в обоих базах были все руки сыгранные мною......

а то я играю в 2х румах и если держать все в 1й базе с майнингом то страшно тупит, а так все норм работает, вот осталось проблему с пропажей рук исправить.....

все истории рук хранятся в hm2archive. Если считаешь, что чего-то не хватает, то попробуй ручной импорт из данной папки. Все руки которые уже были, отметятся дубликатами, а недостающие - подкачаются.

1

Поделиться сообщением

Только что, ChookyWooky сказал:

все истории рук хранятся в hm2archive. Если считаешь, что чего-то не хватает, то попробуй ручной импорт из данной папки. Все руки которые уже были, отметятся дубликатами, а недостающие - подкачаются.

а почему именно так произошло? тоесть я думал что руки берутся из одног места и будут и там и там, при том а фиг мне получилось( 

0

Поделиться сообщением

53 минуты назад, rumblefish сказал:

а почему именно так произошло? тоесть я думал что руки берутся из одног места и будут и там и там, при том а фиг мне получилось( 

Процесс выглядит следующим образом:

Ты играешь за столом, завершаешь раздачу -> она сохраняется на диск в папке рума -> хм2 берет данную руку и обрабатывает её -> она добавляется в базу Hm2 -> после этого удаляется из папки рума и переносится в HM2Archive.

Второй базе просто неоткуда взять данную руку к себе, во всяком случае автоматически. Можно вручную подкачать из HM2Archive

Есть также такая вещь как HMSync, но она больше актуальна для того случая, когда ты хочешь иметь 2 одинаковые копии базы на разных компах.

1

Поделиться сообщением

49 минут назад, ChookyWooky сказал:

Есть также такая вещь как HMSync, но она больше актуальна для того случая, когда ты хочешь иметь 2 одинаковые копии базы на разных компах.

да но комп у меня один, просто хочу чтоб руки были в 2х базах..... просто майнинг нужно будет удалять рано или поздно а свои руки лучше оставить .....

если не разберусь с клауд базой в хь то буду вручную таскать, спасибо...

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, rumblefish сказал:

да но комп у меня один, просто хочу чтоб руки были в 2х базах..... просто майнинг нужно будет удалять рано или поздно а свои руки лучше оставить .....

если не разберусь с клауд базой в хь то буду вручную таскать, спасибо...

То что ты хочешь нельзя автоматизировать, т.к. там есть ряд процессов, которые HM2 не может "угадать как ты хочешь". 

Имхо проще всего делать как: играешь на компе с майнингом, она как основная база, а когда тебе хочется посмотреть чисто свои результаты (сделать глубокий анализ итд), то уже идешь во вторую базу без майнинга. Перед началом делаешь импорт из hm2archive и работаешь.

То есть фактически же вторая база тебе нужна не каждый день, поэтому и нет даже особого смысла в авто-подкачке.

0

Поделиться сообщением

26 минут назад, ChookyWooky сказал:

То есть фактически же вторая база тебе нужна не каждый день, поэтому и нет даже особого смысла в авто-подкачке.

да просто я играю на патике без майна и клацаю между базами часто, вот заметил что не все руки появились там где нада.... но терь просто буду импортить вручную))))

0

Поделиться сообщением

1 час назад, ChookyWooky сказал:

. Перед началом делаешь импорт из hm2archive и работаешь.

вот бред, смотри сделал из архива импорт, но все равно касса рума с ХМ не совпадает, тоесть где то я чего-то не вижу..... фильтры все убраны все вроди убрано, что еще может скрадывать руки?

0

Поделиться сообщением

13 часа назад, rumblefish сказал:

вот бред, смотри сделал из архива импорт, но все равно касса рума с ХМ не совпадает, тоесть где то я чего-то не вижу..... фильтры все убраны все вроди убрано, что еще может скрадывать руки?

Без понятия. Иногда руки вообще не попадают в HM2, к примеру рум по какой-то причине (глюк) вообще её не сохраняет. Если разница небольшая, то имхо нет смысла париться

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас