Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

Pokerist

Чарт "Колл после сквиза"

Друзья, подскажите, существует ли такой чарт в природе?) Очень надо. Просто не понимаю как действовать, когда, например, кто-то оупенрейзит, мы колдколлим с каким-нибудь AJ или 66 и с блайндов летит сквиз. Какие руки коллируем, какие фолдим, за счёт каких рук расширяем спектр колла, когда оупенрейзер коллирует сквиз и получается, что на постфлопе мы будем в позиции на двоих оппонентов?

0

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Pokerist сказал:

когда оупенрейзер коллирует сквиз и получается, что на постфлопе мы будем в позиции на двоих оппонентов?

Зависит от позиций о которых идет речь. Если брать твой пример, когда ты скажем колд-коллил игрока из ранней позиции, а сквизил вас игрок на блайндах, то да - на пост-флопе ты будешь в позиции.

Подумать стоит вот о чем:

- В ранней позиции игрок открывает довольно узкий спектр, даже на 6макс, даже если он ЛАГ. Там редко будет более 16-18% рук.

- Игрок на блайндах если он не маньяк, то скорее все будет понимать это + осознавать, что он будет без позиции, а значит его спектр сквиза также будет довольно сильный

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, ChookyWooky сказал:

Зависит от позиций о которых идет речь. Если брать твой пример, когда ты скажем колд-коллил игрока из ранней позиции, а сквизил вас игрок на блайндах, то да - на пост-флопе ты будешь в позиции.

- В ранней позиции игрок открывает довольно узкий спектр, даже на 6макс, даже если он ЛАГ. Там редко будет более 16-18% рук.

- Игрок на блайндах если он не маньяк, то скорее все будет понимать это + осознавать, что он будет без позиции, а значит его спектр сквиза также будет довольно сильный

Это-то как раз понятно. Основную сложность вызывают ситуации, когда, например, опп открывает с МП или СО, мы колдколлим на СО или БТН, и с блайндов летит сквиз. Непонятно с какими руками коллировать. 

0

Поделиться сообщением

В 25.03.2018 в 16:02, ChookyWooky сказал:

а у меня вот похожий вопрос, в одном из своих видео пекарь говорил что при коле 3бета в позе у нас должно быть 35% эквити, без позы 50% (минимум)

Вопрос: а сколько эквити должно быть при колд коле против диапазона опенрейзера?

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Lipton4ai сказал:

а у меня вот похожий вопрос, в одном из своих видео пекарь говорил что при коле 3бета в позе у нас должно быть 35% эквити, без позы 50% (минимум)

Вопрос: а сколько эквити должно быть при колд коле против диапазона опенрейзера?

На блайндах опираясь на шансы банка и эквити руки против диапазона стила.

В других позах думаю такого понятия нету, там больше идет исключительно на сколько прибыльно данная рука защищается колом, тут уже надо проверять по базам, смотреть чарты которые рекомендуют реги, ну или как минимум пекарь чарт 7в1 в помощь, там все это есть.

1

Поделиться сообщением

1 час назад, ChookyWooky сказал:

В других позах думаю такого понятия нету

а почему? это ж вроде логично, допустим такой пример:

нл5, sb 0.02, bb 0.05, ЕР raise 0.15 если я хочу уколоть то моей руке нужно ( 0,15 /(0,15+0,15+0,02+0,05) = 40) 40% эквити против диапазона OR EP, ну и я понимаю что за нами ещё игроки сидят и бла бла бла....опустим этот момент и представим что за нами все 100% сфолдят)))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас