Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

qua1l

Возвращение блудного регуляра

158 сообщений в этой теме
1 час назад, rumblefish сказал:

просто после 16 на нл25 одни реги)))) и там очень быстро схавают ликовые чек\фолды и бэт сайзы у тебя иногда палятся, замечаешь ты или нет но они отличаются в зависимости от руки, особенно при изолейте фиша да и 3 бэт тоже.....

Ты сильно переоцениваешь ребят с нл25,  этот лимит я уже играл раньше, никто там тебя сильно не эксплойтит)))

Я не то что замечаю, что у меня сайзы меняются зависимо от руки, я это осознанно делаю, в том числе и на рабочих лимитах. Верно пишет изи_катка, когда я играю первые руки против фиша, я буду пробовать изолейтить его 6,8 или даже 12бб что узнать его порог колла, когда у меня будет рука, буду делать на один блайнд меньше этого порога, а когда захочу получить лимп/фолд то иногда могу сделать на 2бб больше.

я имел ввиду что когда у него 78о\89о он изолейтит 2бб в позе, когда у него АК он делает 4бб, то что фишу побарабану это понятно, я говорю о регах за столом и пару раз видкл как его изолейт заниженого сайза рег крух.юа 3бэтил так же лайтово и более чем уверен что это был блефовый 3бэт  так как сам 3бэт был тоже несуразным.....

ну и на счет изолейта в 6бб, то такие изолейты колят фиши только заряженные уже а с проходняка они на такого размера изолейт выкинут весь мусор.....

Вот этот прием изолейт 2бб со слабой рукой, я тоже использую на своих лимитах, и здесь не нужно бояться, что тебя часто будут 3бетить. Если у рега рука средней силы, он даже более склонен будет заколить, и играть в поте с рыбой, чем выбить рыбу 3бетом и играть ха против меня без позы.

Более того я больше чем уверен, что благодаря как раз таким тонкостям у меня вышел вот такой винрейт. 

11.png

А большинство игроков этих лимитов, как раз таки пользуются стандартными сайзингами.  

Может ты замечал много действий, которые могли показаться тебе рандомом, типа мин 3б. с QT на самом деле, тоже имели свой смысл, в этом примере, что бы роздраконить фиша.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, qua1l сказал:

Ты сильно переоцениваешь ребят с нл25,  этот лимит я уже играл раньше, никто там тебя сильно не эксплойтит)))

да я тоже играл и нл25 и нл50, но потом клемануло и тильт + даунстрик меня накрыли, а сейчас вот вообще кэш не играю...... по эксплойту по сути согласен что в основном люди играют по карте а не по игре оппов......

Более того я больше чем уверен, что благодаря как раз таким тонкостям у меня вышел вот такой винрейт. 

не уверен, тут по большей части твой ВР составил правильный фолд и минимум залива, хотя опять же не могу понять покачто почему ты в одних моментах с АК играешь чек\фолд а иногда колишь по А хай 2а бареля и самое прикольное что именно когда колишь то и выигрываешь по А  хай, тоетсь ты играешь как будто знаешь что у оппа, но пока заметил только в общем позже разберу именно и по оппам против которых ты играл по разному, может я что упустил, если сам не пойму то буду тебя почемукать))))))

Может ты замечал много действий, которые могли показаться тебе рандомом, типа мин 3б. с QT на самом деле, тоже имели свой смысл, в этом примере, что бы роздраконить фиша.

ну я понимаю, что ты не рандомно играешь, очень часто вижу моменты когда ты просто играешь против определенной руки а не против диапазона, как мне покачто кажется)))))) ищу несоответствие в моей и твоей логике, потом буду смотреть свои варианты оправдание твоих дейсвий, а потом буду почемукать опять же тебя, пока не надоест тебе))))).....

0

Поделиться сообщением

(изменено)

бля че вы тут рты поразявали -чел с нл 200 на нл 10 спустился и крушит его как я с 10 на 2 ку ---а вы рты порозявили)

Изменено пользователем kvazar333
0

Поделиться сообщением

Итак, отыграл короткую сессию.

12.png

Несколько дней не играл вообще. А перед тем играл только турниры, будь они не ладны. Фактически весь профит за неделю(316$) просадил за пятницу в недешевых турнирах. В общем от сегодня only cash, only hardcore.

1

Поделиться сообщением

Очередная сессия НЛ16-25.

13.png

Хочу отметить, что результатами эксперимента я очень доволен, и не только через профит. В первую, очередь из-за улучшения моего морально-психологического состояния. Да что там говорить, у меня наконец то перестали дергаться(пульсировать) мышцы по всему телу.

И я вот о чем задумался пока что в среднем у меня за день выходит около 100$, а это сопоставимо с тем средним результатом, который у меня был на 100ке, НО учитывая минимальное влияние дисперсии на мелких лимитах, и то что я наконец начал получать удовольствие от самой игры и в принципе, чувствую себе гораздо счастливей вне столов, я задумываюсь, а не задержаться ли мне здесь на некоторое время, и не посмотреть, что из этого выйдет. В общем посмотрим, 50ку я точно планирую играть, а вот выше…подумаю.   

1

Поделиться сообщением

4 часа назад, qua1l сказал:

учитывая минимальное влияние дисперсии на мелких лимитах

почему ты решил что диспа как то зависит от лимитов)))))) из тех рук что я смотрел там как раз немалую долю профита составляет именно диспа, которая достаточно благосклонна к тебе, возможно у тебя был затяжной даунстрикстрик на лимитах повыше и она теперь выдает тебе.....  ну и конечно фолд у тебя вообще крутой, я еще такого фолда не видел и опять же не могу докопатся почему красная не тулится вниз.....

4 часа назад, qua1l сказал:

то что я наконец начал получать удовольствие от самой игры и в принципе, чувствую себе гораздо счастливей вне столов

это называется апчиком)))))))))))) вечно бы так.......

0

Поделиться сообщением

Свежая сессия

14.png

Вчера, решил пару часиков почитать, перед каткой книгу Стивена Кинга "Возрождение", но что называется замазался, и просидел до 7 утра, пока не дочитал. Но, думаю, пауза перез выходными пойдет на пользу, а то на прошлой недели играл  много и до суботы уже истощился.

1

Поделиться сообщением

График за прошлый месяц НЛ10-НЛ25.

15.png

Играл мало, но первую половину апреля буду ещё меньше. А вот после праздников вренусь к жеской катке. Наверное тогда и начну играть 50ку. 

2

Поделиться сообщением

4 минуты назад, qua1l сказал:

15.png

график мага и факира......

0

Поделиться сообщением

25 минут назад, qua1l сказал:

15.png

Играл мало, но первую половину апреля буду ещё меньше. А вот после праздников вренусь к жеской катке. Наверное тогда и начну играть 50ку. 

прямо как мой старый график на нл 2))

0

Поделиться сообщением

Не удержался, добавил сегодня НЛ50

16.png

И вот такой вот приятный подарочек от рега под конец сессии)))

Poker Stars, $0.25/$0.50 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

Hero (SB): $61.63 (123.3 bb)
BB: $50.25 (100.5 bb)
MP: $142.89 (285.8 bb)
CO: $76.64 (153.3 bb)
BTN: $50 (100 bb)

Preflop: Hero is SB with 7club4.gif 7spade4.gif
MP folds, CO calls $0.50, BTN folds, Hero raises to $2, BB raises to $6.50, CO folds, Hero calls $4.50

Flop: ($13.50) 7diamond4.gif 4club4.gif 2heart4.gif (2 players)
Hero checks, BB bets $4.49, Hero calls $4.49

Turn: ($22.48) 2spade4.gif (2 players)
Hero checks, BB bets $11.75, Hero calls $11.75

River: ($45.98) Jdiamond4.gif (2 players)
Hero checks, BB bets $27.51 and is all-in, Hero calls $27.51

Results: $101.00 pot ($2.00 rake)
Final Board: 7diamond4.gif 4club4.gif 2heart4.gif 2spade4.gif Jdiamond4.gif 
Hero showed 7club4.gif 7spade4.gif and won $99 ($48.75 net)
BB showed Kclub4.gif 5club4.gif and lost (-$50.25 net)

0

Поделиться сообщением

26 минут назад, qua1l сказал:

Не удержался, добавил сегодня НЛ50

16.png

И вот такой вот приятный подарочек от рега под конец сессии)))

MP folds, CO calls $0.50, BTN folds, Hero raises to $2, BB raises to $6.50, CO folds, Hero calls $4.50

ну он сам и виноват))

0

Поделиться сообщением

ей богу клянусь ты какой-то неправильный.... я когда смотрю твои раздачи просто волосы встают дыбом.......  вот данная раздача показатель твоего профита....... тоетсь ты делаешь открытие 4ББ с СБ, рег тебя крутит изображая силу, ты колишь и с флопа попадаешь в сэт так еще и рег решил выбивать твои АК АД блефом в 3 бареля.....

и при этом у тебя есть раздачи когда ты АК и ТТ(кстати когда ты сфолдил ТТ там было карэ с флопа)  вообще просто не открываешь а изи фолд префлоп на СБ или БТН делаешь.....

можешь показать график как ты до этого катал и что тебя заставило спуститься вниз....... просто это нереально.... я хочу понять просто до какой степени должен дойти даунстрик, чтоб потом так апало непадетски......

0

Поделиться сообщением

14 часа назад, rumblefish сказал:

и при этом у тебя есть раздачи когда ты АК и ТТ(кстати когда ты сфолдил ТТ там было карэ с флопа)  вообще просто не открываешь а изи фолд префлоп на СБ или БТН делаешь.....

Это все потому, что вы мыслите шаблонно. Вам дай АК на СБ, вы начинаете 3бэтить или каре с флопа вы с довольной рожей ставите свои вельюбеты, а я мыслю нестандартно, я по другому вижу эту игру: поймал каре - выбрасывай!!!! иначе тебя ждет даунсвинг на 3 стека за каждый выигранный блайд.

14 часа назад, rumblefish сказал:

можешь показать график как ты до этого катал и что тебя заставило спуститься вниз....... 

Нет. И не потому что я жадный, у меня полетела база за неделю до создания блога((

0

Поделиться сообщением

33 минуты назад, qua1l сказал:

Это все потому, что вы мыслите шаблонно.

))))) ну ты так же мыслишь))))) хотя почему ты именно в определенные моменты делаешь префлоп фолды пока мне не пноятно(возможно действительно иногда не успеваешь, хотя эт достаточно часто за 2 к рук раз 10 заметил).... а игра у тебя стандартная, САМЫЙ + В ТВОЕЙ ИГРЕ это мега четкий фолд, хотя конечно за 2к рук у тебя не было спорных ситуаций, из разряда старший допер на мега скоорд борде итд итп, но в основном у тебя все обычно, просто видно что стаж игры у тебя хороший и очень дисциплинированная игра.....

но что я понял за 2к рук, так это то что ты умеешь именно ЗАРАБАТЫВАТЬ игрой в покер)))))

34 минуты назад, qua1l сказал:

Нет. И не потому что я жадный, у меня полетела база за неделю до создания блога((

бывает(((((, если вернусь на ПС то обязом гляну тя в вотфру по возможности)))))

0

Поделиться сообщением

15 часов назад, rumblefish сказал:

можешь показать график как ты до этого катал и что тебя заставило спуститься вниз.......

Вот, кстати, то что есть в базе до блога.

17.png

1

Поделиться сообщением

Только что, qua1l сказал:

Вот, кстати, то что есть в базе до блога.

что-то типа этого я себе и представлял......... я по раздачам вижу, что тебя апает, даже за 2к раздач полюбасу попадать должен в какую нить гавнинку от ГСЧ, а ты не попадаешь, тоесть однозначно был даунстрик до этого....

0

Поделиться сообщением

11 минуту назад, rumblefish сказал:

что-то типа этого я себе и представлял......... я по раздачам вижу, что тебя апает, даже за 2к раздач полюбасу попадать должен в какую нить гавнинку от ГСЧ, а ты не попадаешь, тоесть однозначно был даунстрик до этого....

15.png

Посмотри на график, там есть стики вниз на байинов 10!!!!!!!

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, qua1l сказал:

Посмотри на график, там есть стики вниз на байинов 10!!!!!!!

на этом графике 1н плотненький даунстрик )))) первые 15к рук ты с ним спорил, а потом он тебе сьел......

0

Поделиться сообщением

Вот такая вчера сессия получилась.18.png

Самое обидное, что фактически весь проигрыш был за одним столом за 300 раздач человеку со статами 85/45, 3бет 51 и винрейтом -200 бб/100.

И он собака их успешно растранжирил другим регам. Там люди вынесли по 300-400 долларов со стола, а у меня за тем столом в итоге вышло -300. По ходу сессии пришлось спустится на нл25. Играл почти до утра, но слава Богу отмазался)))

1

Поделиться сообщением

Свежая сессия 50НЛ.

19.png

1

Поделиться сообщением

Итак, ребята, вернулся из недельного отпуска. Вчера уже успел поиграть:

21.png

Еще сыграл ХА турнир за 11$, там призовых мест не было, давались деньги только за ноккауты. Там мне немного не повезло, когда осталось 9 чел. и за каждого давали больше 100$, парень доехал на ривере в 2 пары в 3б. поте и я вылетел. И в этоге получил только 150 баксов. К стати в ХА и 3макс МТТ у меня не плохо получаеться, а вот в 9 макс, я вообще не понимаю как люди попадают в деньги и что-то зарабатывают. 

Теперь у меня более-менее рабочий БР для НЛ50, менее чем за месяц 200$ превратил в 1250. Думаю когда будет еще столько же, начну добавлять самые сладкие столы с сотки. Тогда же добавлю еще какой то рум. Теперь планирую играть много. После каждой сессии мини отчет(это действительно поманает в плане мотивации). А то я так немного проанализировал свои сессие перед блогом, и мало того что диспа накрыла, так еще и я, в среднем, по байину за сесию по глупости заливал, а это извините мене фактически профит за месяц.

1

Поделиться сообщением

30 минут назад, qua1l сказал:

И в этоге получил только 150 баксов. К стати в ХА и 3макс МТТ у меня не плохо получаеться, а вот в 9 макс, я вообще не понимаю как люди попадают в деньги и что-то зарабатывают. 

зачем с таким вр в кэше играть турики по 11???????  у  тебя уе\час намного выше за кэш столами....

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, rumblefish сказал:

зачем с таким вр в кэше играть турики по 11???????  у  тебя уе\час намного выше за кэш столами....

Пока наберутся столы, чтоб не скучно было запускаю один турик. А еще это помагает проводить более длинные сесии. Ну и мне просто нравиться их играть, хоть и не очень умею:)

1

Поделиться сообщением

6 минут назад, qua1l сказал:

Пока наберутся столы, чтоб не скучно было запускаю один турик.

а ты не пользуешься тейблсканом или магикситом?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас