Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

• 0
Pokerist

Вопрос про привязку к банку

Вопрос

(изменено)

Безымянный44.jpg

Опп - какой-то фиш в вакууме.

Ставил на ривере треть пота, пытаясь добрать со всяких K9, KT, KQ, QQ и получил пуш. Мне нужно доставить 53ББ. Шансы на колл - 20%. То есть мне нужно выигрывать один раз из пяти. Вопрос: я могу полагать, что я уже привязан к банку и у меня нет пути назад? 

П.С. Заодно спрошу про ещё один момент. Я тут поставил чуть меньше полпота на флопе и ближе к двум третям пота на тёрне. На такой доске норм сайзинги? 

Изменено пользователем Pokerist
0

Поделиться сообщением

14 ответов на этот вопрос

• 0
15 часов назад, Pokerist сказал:

Вопрос: я могу полагать, что я уже привязан к банку и у меня нет пути назад? 

Тут нет понятия, что ты привязан к банку, тебя должны интересовать шансы банка, а в данной ситуации есть сомнения в том, что ты там увидишь руку хуже твоей чаще, чем 1 раз из 5. В твоем случае падал бы и сохранял 53бб, но в целом у тебя нет вельюбета на ривере.

15 часов назад, Pokerist сказал:

На такой доске норм сайзинги?

Ты благотворительностью занимаешься или деньги зарабатываешь? Естественно против фиша на велью такой сайзинг ошибка. Мин 2/3 

0

Поделиться сообщением

• 0

"Опп - какой-то фиш в вакууме" - судя по формулировке, смею предположить, что опп все-таки неизвестный, поэтому играл бы от чека против диапазона кола 3бета ЕП, 3 улиц велью у тебя все равно нет

0

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, reDWhite сказал:

Опп - какой-то фиш в вакууме

Это значит, что он у меня помечен фишом, но нотсов на него нет. И, поскольку это Пати, то и подробной статистики тоже нет. Чаще всего это означает, что он, например, оупенлимпил на префлопе или делал минтрибеты, или рейзил на постфлопе странным сайзингом, или защищал блайнды с мусором. Ну и я его цветовой меткой пометил как фиша. Такого плана. Ну и, судя по тому что он мне показал на вскрытии, он реально был фишом. 

Ты имеешь в виду бет флоп, бет тёрн, чек ривер? Соответственно, если он пушит ривер после нашего чека, то это фолд? 

П.С. Та же раздача, но у нас АА. Это три улицы велью и игра на стек на ривере? 

0

Поделиться сообщением

• 0

Учитывая твой сайзинг на терне и его линию, я думаю у него могут быть блефы типа недоехавшие гатшоты AQ,A10s поэтому при таких шансах банка скорее всего это колл.

0

Поделиться сообщением

• 0
5 минут назад, borel сказал:

в данной ситуации есть сомнения в том, что ты там увидишь руку хуже твоей чаще, чем 1 раз из 5

Вот этот момент меня больше всего интересует. Я для этого данную раздачу и запостил. Как ты это определяешь? Почему у тебя есть сомнения? И сколько у нас должно быть процентов на колл, чтобы этих сомнений не было и мы бы спокойно коллировали? 

7 минут назад, borel сказал:

Естественно против фиша на велью такой сайзинг ошибка

Да, ступил. Это же фиш. 

Ок, а если против нас рег? В диапазоне колла трибета на УТГ у него будет строго определённый диапазон рук: QJs+, 99+, AQo+ Имеет смысл поставить чуть поменьше на флопе и чуть побольше на тёрне?

0

Поделиться сообщением

• 0
9 минут назад, Ziege198917 сказал:

Учитывая твой сайзинг на терне и его линию, я думаю у него могут быть блефы типа недоехавшие гатшоты AQ,A10s поэтому при таких шансах банка скорее всего это колл.

Да в том-то и дело, что я к тому же ещё и треть пота на ривере поставил. Для фишей часто такая ставка является очень провокационной. То есть он и с какой-нибудь рукой типа KQ мог запушить. Да плюс и всякие недоехавшие дрова. Фиши тоже очень любят пушить ривер с недоехавшими дровами. 

Короче говоря, судя по всему, тут оптимально было бы ставить 2/3 на флопе, 2/3 на тёрне и чекать ривер. На пуш фиша падать. А он бы скорее всего пушил, потому что у него там были карманные 77. 

0

Поделиться сообщением

• 0
10 минут назад, Pokerist сказал:

Имеет смысл поставить чуть поменьше на флопе и чуть побольше на тёрне?

в целом да, но против рега еще имеет смысл подмиксовывать игру через чек\колл

12 минуты назад, Pokerist сказал:

Как ты это определяешь? Почему у тебя есть сомнения?

назови руки хуже, которые фиша так сыграет и поймешь откуда сомнения

14 минуты назад, Pokerist сказал:

И сколько у нас должно быть процентов на колл, чтобы этих сомнений не было и мы бы спокойно коллировали?

с учетом 5% рейка примерно 25% эквити

0

Поделиться сообщением

• 0
5 минут назад, borel сказал:

с учетом 5% рейка примерно 25% эквити

Ну ты же не можешь знать сколько у тебя эквити. Ты можешь только предполагать. Железно ты знаешь только шансы на колл. Вот в данном случае я знаю, что у меня 20% на колл. Это значит, что, если я буду выигрывать хотя бы один раз из пяти, то я должен коллировать. Вопрос в том, есть ли у моей руки 20% эквити или нет. Ну и как мне это понять?)

0

Поделиться сообщением

• 0
1 минуту назад, Pokerist сказал:

Ну ты же не можешь знать сколько у тебя эквити. Ты можешь только предполагать. Железно ты знаешь только шансы на колл. Вот в данном случае я знаю, что у меня 20% на колл. Это значит, что, если я буду выигрывать хотя бы один раз из пяти, то я должен коллировать. Вопрос в том, есть ли у моей руки 20% эквити или нет. Ну и как мне это понять?)

Точно ты никогда этого и не узнаешь, в этом и есть весь покер - игра с не полной информацией, за что ее так много народа и любит. Все остальное это опыт и умение правильно составлять диапазоны. Составь адекватный диапазон пуша от фиша и ты увидишь есть ли здесь колл. Повторюсь, что с учетом рейка тебе нужно не 20% на колл, а примерно 25%, т.е. 1 раз из 4х ты должен выиграть

0

Поделиться сообщением

• 0
10 минут назад, borel сказал:

Точно ты никогда этого и не узнаешь, в этом и есть весь покер - игра с не полной информацией, за что ее так много народа и любит. Все остальное это опыт и умение правильно составлять диапазоны. Составь адекватный диапазон пуша от фиша и ты увидишь есть ли здесь колл. Повторюсь, что с учетом рейка тебе нужно не 20% на колл, а примерно 25%, т.е. 1 раз из 4х ты должен выиграть

Да, даже с учётом возможных блефовых пушей с недоехавшими дровами у меня получилось в лучшем случае 10% эквити. Проблема в том, что во время раздачи я такие вещи интуитивно не чувствую. Мне каждый раз кажется, что у нас на колл всего лишь 20%, нам нужно выигрывать всего лишь один раз из пяти (или из четырёх как ты говоришь) - это же изи колл!)) И каждый раз вижу там какой-нибудь бред типа карманных 77 как в данной раздаче. 

0

Поделиться сообщением

• 0
11 минуту назад, Pokerist сказал:

Да, даже с учётом возможных блефовых пушей с недоехавшими дровами у меня получилось в лучшем случае 10% эквити. Проблема в том, что во время раздачи я такие вещи интуитивно не чувствую. Мне каждый раз кажется, что у нас на колл всего лишь 20%, нам нужно выигрывать всего лишь один раз из пяти (или из четырёх как ты говоришь) - это же изи колл!)) И каждый раз вижу там какой-нибудь бред типа карманных 77 как в данной раздаче. 

вот когда тебя задолбает коллировать и проигрывать и твой мозг запомнит, что в таких ситуациях ты крайне редко выигрываешь, тогда у тебя и пропадут такого рода вопросы. Я уже свое отколлировал и чейчас знаю, что данный пуш означает практически всегда, что ты бит.

0

Поделиться сообщением

• 0
6 минут назад, borel сказал:

вот когда тебя задолбает коллировать и проигрывать и твой мозг запомнит, что в таких ситуациях ты крайне редко выигрываешь, тогда у тебя и пропадут такого рода вопросы. Я уже свое отколлировал и чейчас знаю, что данный пуш означает практически всегда, что ты бит.

56 минут назад, Pokerist сказал:

Короче говоря, судя по всему, тут оптимально было бы ставить 2/3 на флопе, 2/3 на тёрне и чекать ривер. На пуш фиша падать.

Правильно?

0

Поделиться сообщением

• 0
7 минут назад, Pokerist сказал:

Правильно?

в целом да

2 часа назад, Pokerist сказал:

П.С. Та же раздача, но у нас АА. Это три улицы велью и игра на стек на ривере?

а вот с AA я бы играл 3/4 флоп, 3/4 терн и пушил бы ривер, т.к. в этой ситуации ты уже бьешь KJ и AK, которые редкий фиш способен выкинуть

0

Поделиться сообщением

• 0
3 минуты назад, borel сказал:

в целом да

а вот с AA я бы играл 3/4 флоп, 3/4 терн и пушил бы ривер, т.к. в этой ситуации ты уже бьешь KJ и AK, которые редкий фиш способен выкинуть

Логично. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас