Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

• 0
KoT_BegemoT

Давно хотел повопрошать

Вопрос

(изменено)

Таки добрался добрался до форума. Некоторые раздачи аж спать не дают, не знаю правильно ли сыграл. Надеюсь на вашу помощь)
1. Уместен ли блеф ривера? Норм ли розыгрыш в целом?
Сыграно против рега 24 19. 4бет по холдему 23, но стата там поломанная. Не уверен, что цифры именно такие, однако 4бетил он правда давольно часто.

saw flop | saw showdown

Button (€57.08)
KoT (SB) (€48.54)
BB (€72.39)
UTG (€20.72)
MP (€20.30)
CO (€20.79)

Префлоп: KoT на SB с Aheart.gif, Qspade.gif
1 скидывает, MP повышает на €0.60, 1 скидывает, Button коллирует €0.60, KoT повышает на €2.50, 2 скидывают, Button коллирует €2

Флоп: (€6) 7club.gif, 6spade.gif, Kspade.gif(2 игроков)
KoT делает бет €3, Button коллирует €3

Турн: (€12) Jclub.gif(2 игроков)
KoT делает бет €8, Button коллирует €8

Ривер: (€28) 8heart.gif(2 игроков)
KoT делает бет €14, Button коллирует €14

Общий банк: €56

Скрытый текст

Результаты ниже: 
Button имел 9diamond.gif, Kdiamond.gif (one pair, Kings).
KoT имел Aheart.gif, Qspade.gif (high card, Ace).
Результат: Button выиграл €55.40

По ходу раздачи прикинул, что с его 4бетом у него врядли здесь будет АК или QQ+, а моя линия очень смахивает на топ пару, ну и решил стандартной ставкой на велью его выдавить. Думаю, с АК сыграл бы именно так. 

2.Пас деньги спас? Или нет?

оп 22 16 4бет 15. агра 25 35 25

saw flop | saw showdown

Button (€45.22)
KoT (SB) (€38.60)
BB (€18.27)
UTG (€22.86)
MP (€28.06)

Префлоп: KoT на SB с Qclub.gif, Qheart.gif
2 скидывают, Button повышает на €0.50, KoT повышает на €1.90, 1 скидывает, Button повышает на €5.50, KoT коллирует €4

Флоп: (€12.20) 2diamond.gif, 9diamond.gif, 2club.gif(2 игроков)
KoT чекает, Button делает бет €3, KoT коллирует €3

Турн: (€18.20) 4club.gif(2 игроков)
KoT чекает, Button делает бет €6.80, KoT коллирует €6.80

Ривер: (€31.80) 2heart.gif(2 игроков)
KoT чекает, Button делает бет €29.42 (All-In), KoT скидывает

Общий банк: €31.80

Button не показал карты

3.Оп -полу рыба

Сейчас думаю, что ставить на флопе после его чека точно не стоило т.к. это не часто будет чек пас. А вот по дальнейшему розыгрышу я ни в чём не уверен.

Prima No-Limit Hold'em, €0.20 BB (6 игроков) - Prima Converter Tool from http://ru.flopturnriver.com

saw flop | saw showdown

KoT (CO) (€60.16)
Button (€24.08)
SB (€20.30)
BB (€20.96)
UTG (€13.54)
MP (€10.80)

Префлоп: KoT на CO с 8heart.gif, 7heart.gif
UTG повышает на €0.40, 1 скидывает, KoT коллирует €0.40, 3 скидывают

Флоп: (€1.10) 9club.gif, 2club.gif, 9spade.gif(2 игроков)
UTG чекает, KoT делает бет €0.50, UTG коллирует €0.50

Турн: (€2.10) 10diamond.gif(2 игроков)
UTG чекает, KoT делает бет €1, UTG повышает на €2, KoT коллирует €1

Ривер: (€6.10) 6diamond.gif(2 игроков)
UTG делает бет €10.64 (All-In), KoT коллирует €10.64

Общий банк: €27.38

Результаты ниже: 

Скрытый текст

UTG имел 2heart.gif, 2diamond.gif (full house, twos over nines).
KoT имел 8heart.gif, 7heart.gif (straight, ten high).
Результат: UTG выиграл €26.78

Изменено пользователем KoT_BegemoT
0

Поделиться сообщением

15 ответов на этот вопрос

• 0

(изменено)

1. У тебя, судя по всему, есть выборка на данного оппа, так почему ты не даешь статы, которые тут действительно нужны? Где fold to CB flop, turn, WTSD? Когда показывают такую руку на ШД, то у него явно завышен WTSD, а значит в него нет вообще никакого смысла блефовать.

2. С учетом стеков 200бб сыграл хорошо.

3. Фолд ПФ. В твоем случае бет на флопе не ошибка, а вот терн я бы чекал, на пуш ривера изи фолд. Тебе нужно у полуфиша увидеть в 4 раз из 10 руку хуже твоей, при том, что у него хватает натсовых рук.

Изменено пользователем borel
0

Поделиться сообщением

• 0

1.годится, раз уж решил 3 банки лепить. по сайзам норм.

2. префлоп выставляемся в таких позах, рука очень уязвима для кола 4бет ОPP

3. Ну здесь сам себе привез, чек флоп, кол на терне, а по риверу по такому ранауту не отскочить уже против рыбы. 

0

Поделиться сообщением

• 0
2 часа назад, zizi сказал:

1.годится, раз уж решил 3 банки лепить. по сайзам норм.

Полпота на флопе - это разве норм? Доска скоординированная. Ставкой в полпота мы говорим оппу, что у нас нет пары королей или карманных тузов. Поэтому он и играл коллдаун. 

Ставим стандартные две трети пота на флопе и забираем банк вторым баррелем на тёрне. Я бы так сыграл. Если это адекватный рег, то он бы зарывал свои K9 на второй баррель, но только если бы на флопе мы делали ставку нормального размера. 

В 09.03.2018 в 16:36, KoT_BegemoT сказал:

Думаю, с АК сыграл бы именно так. 

Это же не какая-нибудь там сухая доска. Смысл с ТПТК ставить сюда полпота? Чтобы что? Чтобы оппу подешевле было тянуть дрова, которых у него здесь будет миллион? Не понимаю логики. 

ИМХО с ТПТК стандартным цбетом в рега здесь будет 2/3 пота, а стандартным цбетом в телефонистого фиша - 3/4.  

0

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, Pokerist сказал:

Полпота на флопе - это разве норм? Доска скоординированная. Ставкой в полпота мы говорим оппу, что у нас нет пары королей или карманных тузов. Поэтому он и играл коллдаун. 

Ставим стандартные две трети пота на флопе и забираем банк вторым баррелем на тёрне. Я бы так сыграл. Если это адекватный рег, то он бы зарывал свои K9 на второй баррель, но только если бы на флопе мы делали ставку нормального размера. 

Это же не какая-нибудь там сухая доска. Смысл с ТПТК ставить сюда полпота? Чтобы что? Чтобы оппу подешевле было тянуть дрова, которых у него здесь будет миллион? Не понимаю логики. 

ИМХО с ТПТК стандартным цбетом в рега здесь будет 2/3 пота, а стандартным цбетом в телефонистого фиша - 3/4.  

согласен, 3,5-4$ cмотритса лучше , но и пол пота не ужасно, там же и куча кармашек ниже К будут, с которых можно 2 улицы собирать, и на ривере выблефовывать 

0

Поделиться сообщением

• 0
3 минуты назад, zizi сказал:

согласен, 3,5-4$ cмотритса лучше , но и пол пота не ужасно, там же и куча кармашек ниже К будут, с которых можно 2 улицы собирать, и на ривере выблефовывать 

Просмотрев миллион водов от самых разных тренеров я понял одну простую вещь - цбет в полпота ставится редко, в особых случаях. Не будет ошибкой, если мы вообще никогда не будем ставить цбет такого размера. Помню смотрел какой-то вод, где тренер разбирал сессию ученика. Так он там прямо в ярость пришёл, когда увидел, что парень постоянно ставит цбет в 50% пота где надо и где не надо.)) Короче говоря, цбет в полпота - это тонкий момент. Нужно довольно неплохо разбираться в игре, чтобы понимать, когда можно использовать такой сайзинг. 

Применительно к вышеприведённой раздаче, очевидно, что это не тот случай, когда ставка в полпота имеет однозначно большее +ЕВ, чем стандартная ставка в две трети пота. А, значит, не нужно ничего выдумывать. Ставим цбет стандартного размера и не паримся.) 

0

Поделиться сообщением

• 0
30 минут назад, Pokerist сказал:

Просмотрев миллион водов от самых разных тренеров я понял одну простую вещь - цбет в полпота ставится редко, в особых случаях. Не будет ошибкой, если мы вообще никогда не будем ставить цбет такого размера. Помню смотрел какой-то вод, где тренер разбирал сессию ученика. Так он там прямо в ярость пришёл, когда увидел, что парень постоянно ставит цбет в 50% пота где надо и где не надо.)) Короче говоря, цбет в полпота - это тонкий момент. Нужно довольно неплохо разбираться в игре, чтобы понимать, когда можно использовать такой сайзинг. 

Применительно к вышеприведённой раздаче, очевидно, что это не тот случай, когда ставка в полпота имеет однозначно большее +ЕВ, чем стандартная ставка в две трети пота. А, значит, не нужно ничего выдумывать. Ставим цбет стандартного размера и не паримся.) 

+

0

Поделиться сообщением

• 0
14 часа назад, zizi сказал:

2. префлоп выставляемся в таких позах, рука очень уязвима для кола 4бет ОPP

Даже в стеках по 200ББ?

0

Поделиться сообщением

• 0
14 часа назад, Pokerist сказал:

Просмотрев миллион водов от самых разных тренеров я понял одну простую вещь - цбет в полпота ставится редко, в особых случаях. Не будет ошибкой, если мы вообще никогда не будем ставить цбет такого размера.

я не знаю что ты и где смотришь, но пол пота ставится очень часто в 3бет потах и это норма, пусть в данной раздаче можно действительно поставить 4$

0

Поделиться сообщением

• 0

(изменено)

49 минут назад, borel сказал:

я не знаю что ты и где смотришь, но пол пота ставится очень часто в 3бет потах и это норма, пусть в данной раздаче можно действительно поставить 4$

Я смотрю лучших из лучших.)

Изменено пользователем Pokerist
0

Поделиться сообщением

• 0

не посмотрел стеки, тогда нормально  сыграно 

0

Поделиться сообщением

• 0
23 часа назад, borel сказал:

1. У тебя, судя по всему, есть выборка на данного оппа, так почему ты не даешь статы, которые тут действительно нужны? Где fold to CB flop, turn, WTSD? Когда показывают такую руку на ШД, то у него явно завышен WTSD, а значит в него нет вообще никакого смысла блефовать.

Да, мой косяк, но по статам он не выделялся совсем. Фолды по улицам в позиции: 43 56 0(1). WTSD 23 WonSD 50 WWSF 55

0

Поделиться сообщением

• 0
21 минуту назад, KoT_BegemoT сказал:

Фолды по улицам в позиции: 43 56 0(1). WTSD 23 WonSD 50 WWSF 55

при таких статах 3 баррель имеет место, но я бы все же ставил 2/3, т.к. пол пота многие согласятся со второй парой заколлить

0

Поделиться сообщением

• 0
В 09.03.2018 в 19:36, KoT_BegemoT сказал:

Таки добрался добрался до форума. Некоторые раздачи аж спать не дают, не знаю правильно ли сыграл. Надеюсь на вашу помощь)
1. Уместен ли блеф ривера? Норм ли розыгрыш в целом?
Сыграно против рега 24 19. 4бет по холдему 23, но стата там поломанная. Не уверен, что цифры именно такие, однако 4бетил он правда давольно часто.

saw flop | saw showdown

Button (€57.08)
KoT (SB) (€48.54)
BB (€72.39)
UTG (€20.72)
MP (€20.30)
CO (€20.79)

Префлоп: KoT на SB с Aheart.gif, Qspade.gif
1 скидывает, MP повышает на €0.60, 1 скидывает, Button коллирует €0.60, KoT повышает на €2.50, 2 скидывают, Button коллирует €2

Флоп: (€6) 7club.gif, 6spade.gif, Kspade.gif(2 игроков)
KoT делает бет €3, Button коллирует €3

Турн: (€12) Jclub.gif(2 игроков)
KoT делает бет €8, Button коллирует €8

Ривер: (€28) 8heart.gif(2 игроков)
KoT делает бет €14, Button коллирует €14

Общий банк: €56

Показать содержимое

Результаты ниже: 
Button имел 9diamond.gif, Kdiamond.gif (one pair, Kings).
KoT имел Aheart.gif, Qspade.gif (high card, Ace).
Результат: Button выиграл €55.40

По ходу раздачи прикинул, что с его 4бетом у него врядли здесь будет АК или QQ+, а моя линия очень смахивает на топ пару, ну и решил стандартной ставкой на велью его выдавить. Думаю, с АК сыграл бы именно так. 

2.Пас деньги спас? Или нет?

оп 22 16 4бет 15. агра 25 35 25

saw flop | saw showdown

Button (€45.22)
KoT (SB) (€38.60)
BB (€18.27)
UTG (€22.86)
MP (€28.06)

Префлоп: KoT на SB с Qclub.gif, Qheart.gif
2 скидывают, Button повышает на €0.50, KoT повышает на €1.90, 1 скидывает, Button повышает на €5.50, KoT коллирует €4

Флоп: (€12.20) 2diamond.gif, 9diamond.gif, 2club.gif(2 игроков)
KoT чекает, Button делает бет €3, KoT коллирует €3

Турн: (€18.20) 4club.gif(2 игроков)
KoT чекает, Button делает бет €6.80, KoT коллирует €6.80

Ривер: (€31.80) 2heart.gif(2 игроков)
KoT чекает, Button делает бет €29.42 (All-In), KoT скидывает

Общий банк: €31.80

Button не показал карты

3.Оп -полу рыба

Сейчас думаю, что ставить на флопе после его чека точно не стоило т.к. это не часто будет чек пас. А вот по дальнейшему розыгрышу я ни в чём не уверен.

Prima No-Limit Hold'em, €0.20 BB (6 игроков) - Prima Converter Tool from http://ru.flopturnriver.com

saw flop | saw showdown

KoT (CO) (€60.16)
Button (€24.08)
SB (€20.30)
BB (€20.96)
UTG (€13.54)
MP (€10.80)

Префлоп: KoT на CO с 8heart.gif, 7heart.gif
UTG повышает на €0.40, 1 скидывает, KoT коллирует €0.40, 3 скидывают

Флоп: (€1.10) 9club.gif, 2club.gif, 9spade.gif(2 игроков)
UTG чекает, KoT делает бет €0.50, UTG коллирует €0.50

Турн: (€2.10) 10diamond.gif(2 игроков)
UTG чекает, KoT делает бет €1, UTG повышает на €2, KoT коллирует €1

Ривер: (€6.10) 6diamond.gif(2 игроков)
UTG делает бет €10.64 (All-In), KoT коллирует €10.64

Общий банк: €27.38

Результаты ниже: 

Показать содержимое

UTG имел 2heart.gif, 2diamond.gif (full house, twos over nines).
KoT имел 8heart.gif, 7heart.gif (straight, ten high).
Результат: UTG выиграл €26.78

1) AQo с СБ сквиз ок.

БУ колд коллил vs MP , дал бы ему примерный диапазон (22-JJ, A2-A5s, весь одномастный бродвей, одомас коннекторы). Ты сквиз. МП пас. У вас с БУ эфф стеки 240бб. Какой теперь у БУ диапазон? - да такой же. в дип стеках в позиции против тебя.

на флопе у оппа могут быть две пары 67s (2 комбы), сеты 66 (3 к), 77(3к), фд все А2-А5 пик (4к) весь пиковый бродвей без К и Q(лень считать), оесд 45s (4к), 89s (4к), пара +фд 78пик, топ пары Kx,

вообщем я к чему.. пол пота? серьезно? даже с АК так сыграл бы?  ну флоп пол пота - ладно может и будет по фэ плюсов ( но я даже тут не уверен когда опп в позе) так как он даже вторые пары не выкинет..ладно, а терн бет ? - о чем ты думал? мне кажется его диапазон не ухудшился даже а сильнее стал то есть фэ тут еще хуже чем на флопе не так ли? с AQ(крестей я бы тебя понял бы) там не так много надо фэ, когда есть приличное эквити руки своей

ну по риверу сложно его выбить когда флоп бет был пол пота) он ведь запомнил сайз скорее всего))

2) во первых для стеков в 100бб я надесюь ты не колишь 4беты с QQ без позы?))

во вторых в 200бб колить 4бет без позы? ты думаешь можно там в плюс вывести такие ситуации с не топ руками?) я сомневаюсь. Я бы лично подумал бы про 5бет/фолд лучше

3) полу рыба, хм ну ок. на БУ я бы зашел также коллом, а вот на СО я бы наверн лучше изолейт 3бет сделал, тыж хорошие шансы для БУ даешь и он широко зайдет и ты без позы на рега допустим, ну такое себе) лучше уж 3бет пот не большого размера разыграть чем колить просто. ну да ладна

флоп он чек. фэ? ну он как бы с утг открылся , карманы не выбьешь, оверкарты ? врядли. есть у твоей руки эквити ?- пустая рука. какой нахер бет?))

ну окей, поставили флоп. терн у нас эквити появилось. у оппа все тот же диапазон практически, карманы, оверкарты, и так далее. фэ? на второй баррель оверкарты выбьешь да , но блять не пол потом чувак. ну сделый ты 1.5, или овербет 2.5 ( может даже карманы небольшие выкинет) . но что ты творишь..))

ривер - ну получи что хотел, ешь теперь)

0

Поделиться сообщением

• 0

Спасибо за столь развёрнутое объяснение) 

2 часа назад, izi_katka сказал:

2) во первых для стеков в 100бб я надесюь ты не колишь 4беты с QQ без позы?))

во вторых в 200бб колить 4бет без позы? ты думаешь можно там в плюс вывести такие ситуации с не топ руками?) я сомневаюсь. Я бы лично подумал бы про 5бет/фолд лучше

Было дело, колил, но сейчас такой херни не делаю) А если 5бет и мы получаем кол, то какой план на раздачу? Любая оверкарта, я так понимаю, нас хоронит с концами, но и на низких структурах мы не в сахаре, т.к. опп вполне мог заколить с АА и реже с КК. АК нам без совпадения будет платит? Я бы на его месте точно не заплатил, только если шансы банка позволят. Я если честно вообще слабо представляю против чего, кроме премиалок, мы можем оказаться в 5бет поте)

0

Поделиться сообщением

• 0
13 часа назад, KoT_BegemoT сказал:

Спасибо за столь развёрнутое объяснение) 

Было дело, колил, но сейчас такой херни не делаю) А если 5бет и мы получаем кол, то какой план на раздачу? Любая оверкарта, я так понимаю, нас хоронит с концами, но и на низких структурах мы не в сахаре, т.к. опп вполне мог заколить с АА и реже с КК. АК нам без совпадения будет платит? Я бы на его месте точно не заплатил, только если шансы банка позволят. Я если честно вообще слабо представляю против чего, кроме премиалок, мы можем оказаться в 5бет поте)

ну в этом то и суть что делая 5бет мы упрощаем себе раздачу, и усложняем оппу. ФЭ в 5бет в 200бб есть согласен? мы практически в полублеф превращаем свою руку + можем попасть в натсы в 12% случаев когда нас заколит и обычно будем забирать остаток стека когда такое произойдет, ну и когда мы не попадем мы не проиграем много ( предполагая что у оппа КК АА)  д даже иногда выиграем против JJ . Но если на флопе инициатива уже наша а не оппа, то кому сложнее ошибиться скажи? допустим вместо колла 4бета мы делаем д даже мин5бет, 1) опп олын - для нас легкий пас 2)опп колл - можно впринципе играть чек пас ( врядли кто то будет блефовать в 5бет поте без инициативы, ведь у нас в его глазах спектр КК АА по сути) поэтому если он ставит - можем выбрасывать(но чаще всего будет ответный чек). ну или флоп сами один раз проставить можем маленькую ставку. Главное что мы не будем играть в чек колл угадайку как ты играл в 4бет поте

в любом случае это ведь лучше чем играть колл 4бета по сути тупо на сет без инициативы и без фэ ? ведь не попадая мы оплатим ему еще и его беты как это сделал ты, не зная впереди мы или позади

Но есть тут одно НО, у него сайзинг 4бета большой (2.9х) , поэтому я бы просто тут выкинул дамы и не парился. а если сайз не больше 2.5х то сделал бы 5бет

ну вообщем такие мысли у меня

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас