Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

• 0
Pokerist

Логика действий против маньяка

Вопрос

Безымянный44.jpg

Опп - неадекват, рандомно нажимающий на кнопки со статами что-то типа 90/70/30. У меня на него куча нотсов о том, что его действия не поддаются вообще никакой логике. Он может исполнить оупенпуш на префлопе на 150ББ с 57o. Может ставить бетпоты по всем улицам с третьей парой. Запросто выставляется на флопе с гатшотом. Какие-то постоянные блефовые донкпуши и тд и тп.

Против такого товарища я имею право в данной ситуации играть на стек? Если что, то у нас 36% на колл, то есть нужно выигрывать один раз из трёх. 

0

Поделиться сообщением

15 ответов на этот вопрос

• 0

на такой доске я бы точно не выставлялся по терну. Тут любое дро имеет против тебя кучу эквити. Будут лучше ситуации принять его.

0

Поделиться сообщением

• 0
34 минуты назад, reDWhite сказал:

на такой доске я бы точно не выставлялся по терну. Тут любое дро имеет против тебя кучу эквити. Будут лучше ситуации принять его.

То есть логика примерно такая: Да, на тёрне мы всё ещё можем быть впереди, но выставляться не стоит, так как на ривере оппу поможет нас переехать куча карт (8, T, Q, любая бубна)? То есть у нашей руки, скорее всего, нет 36% эквити?

Исходя из этой логики, если бы на тёрне вышел, допустим, крестовый король, то это лёгкий колл? 

0

Поделиться сообщением

• 0
16 минут назад, Pokerist сказал:

Исходя из этой логики, если бы на тёрне вышел, допустим, крестовый король, то это лёгкий колл? 

Ну не легкий колл уж точно, но уже ближе к делу, если он прям совсем отмороженный, как ты пишешь. Но я бы все равно выждал ситуацию получше, скажем принять его по топ паре+

0

Поделиться сообщением

• 0
1 минуту назад, reDWhite сказал:

Ну не легкий колл уж точно, но уже ближе к делу, если он прям совсем отмороженный, как ты пишешь. Но я бы все равно выждал ситуацию получше, скажем принять его по топ паре+

То есть ты даже против конченных маньяков выставляешься только с ТП+? Мне кажется, против таких товарищей можно и пошире выставляться. Мне только пока не совсем понятно где проходят та тонкая грань, за которой наш колл перестаёт быть плюсовым. 

0

Поделиться сообщением

• 0
1 минуту назад, Pokerist сказал:

То есть ты даже против конченных маньяков выставляешься только с ТП+? Мне кажется, против таких товарищей можно и пошире выставляться. Мне только пока не совсем понятно где проходят та тонкая грань, за которой наш колл перестаёт быть плюсовым. 

Даже против самых конченных, вот более конченного не найти. Я не хочу играть в угадайку и раскидываться стеками, поэтому, да, ТП+

1

Поделиться сообщением

• 0

а статы хоть какие нибудь на него есть? Впип пфр хотя бы

0

Поделиться сообщением

• 0
45 минут назад, izi_katka сказал:

а статы хоть какие нибудь на него есть? Впип пфр хотя бы

В 04.03.2018 в 06:21, Pokerist сказал:

со статами что-то типа 90/70/30

0

Поделиться сообщением

• 0

(изменено)

2 минуты назад, borel сказал:

ох тыж я даже не заметил)

ну против таких персонажей я думаю в IP прибыльнее как минимум флопы колить, а не рейзить. Ну на таком флопе и рейзить можно , но в такой терн уже надо пасовать уже

если такой флоп мы колим то и любой терн колим или рейзим ( там уже другие диапазоны и эквити у нас большое остается даже на плохих картах)

Изменено пользователем izi_katka
0

Поделиться сообщением

• 0

У тебя у самого рука говно, даже против агро, поэтому я даже твой рейз на флопе не особо понимаю, когда в тебя летит бет пот. На терне закрываются всевозможные дро, также в тебя полетят все доперы, оверпары, т.е. просто тонна рук лучше, и я бы не особо хотел тут запихивать свои 70бб...

0

Поделиться сообщением

• 0
12 часа назад, borel сказал:

У тебя у самого рука говно, даже против агро, поэтому я даже твой рейз на флопе не особо понимаю, когда в тебя летит бет пот. На терне закрываются всевозможные дро, также в тебя полетят все доперы, оверпары, т.е. просто тонна рук лучше, и я бы не особо хотел тут запихивать свои 70бб...

Какие доперы, какие оверпары, какие закрывшиеся дро?!)) Чувак просто так нажимает на кнопки и принципиально идёт на ШД несмотря ни на что с любой рукой. У него там какие-нибудь карманные двойки будут в разы чаще, чем какая-то осмысленная рука. 

0

Поделиться сообщением

• 0

(изменено)

12 часа назад, borel сказал:

Как можно не рейзить такой флоп?! Мы в 99% случаев впереди. У нас невероятное количество эквити, так как опп ставит всегда, ставит почти всегда с худшей рукой и никогда не падает на рейзы. Мы обязаны здесь рейзить. 

Изменено пользователем Pokerist
0

Поделиться сообщением

• 0
6 часов назад, Pokerist сказал:

Какие доперы, какие оверпары, какие закрывшиеся дро?!)) Чувак просто так нажимает на кнопки и принципиально идёт на ШД несмотря ни на что с любой рукой. У него там какие-нибудь карманные двойки будут в разы чаще, чем какая-то осмысленная рука. 

если ты так уверен в своем розыгрыше, то зачем раздачу скидываешь?

0

Поделиться сообщением

• 0
2 часа назад, borel сказал:

если ты так уверен в своем розыгрыше, то зачем раздачу скидываешь?

Ну речь-то была не про флоп. Просто хочется понять с какой рукой мы обязаны выставляться против маньяка. Выше написали, что с ТП+.

0

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, Pokerist сказал:

Ну речь-то была не про флоп. Просто хочется понять с какой рукой мы обязаны выставляться против маньяка. Выше написали, что с ТП+.

так тебе выше не только я один и про рейз флопа написал, что не стоит, ну да ладно. Против таких персонажей действительно относительная силы рук сильно меняется в сторону ослабления, но это же не значит, что нужно фигачить налево и направо с любым попаданием. Тебе правильно все написал redwhite, что будут ситуации куда более привлекательнее для отжимания стека. 

0

Поделиться сообщением

• 0

:D-- я раньше тоже так думал как ты ))) так что слушай что говорят эти парни с яйцами:D

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас