Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

• 0
Pokerist

Топпара в раздутом банке

Вопрос

Безымянный44.jpg

Изолирую на префлопе фиша. В итоге флоп смотрим втроём: я и два телефонистых фиша. Я без позиции. Ставлю флоп и тёрн по 3/4 пота. Не вижу смысла ставить меньше. Кто-нибудь из этих двоих телефонов, скорее всего, будет коллить несмотря ни на что даже с какой-нибудь второй парой. 

На ривере борд спаривается. Я делю со всеми топпарами. В этой ситуации решил прочекать. Мало ли это спровоцирует одного из фишей поставить с какой-нибудь рукой хуже топпары? В итоге товарищ с ВТСД 48% на 200 рук ставит полпота. 

И вот тут интересный момент. С одной стороны, казалось бы, что это изи колл. А с другой, получается, что мне нужно уравнять ставку размером почти в стек, чтобы в большинстве случаев просто поделить банк. При этом иногда там будет 99, A9 и A6. А иногда какие-нибудь KQ или, например, JT-QT с недоехавшим флешдро. 

Короче говоря, - это изи колл или нет? Не знаю, может, вообще лучше было треть пота в качестве блокинг бета ставить самому? Но это бред, потому что всё указывает на то, что мы до ривера были впереди, а на ривере, скорее всего, будем делить с кем-то банк. 

0

Поделиться сообщением

5 ответов на этот вопрос

• 0

Если ты боишься играть на стек с топ парой против фишей, то не раздувай банк. Посмотри сколько ты лупишь в двоих без позы с так себе рукой. Я бы лично уже на терне не стал ставить после 2-ух колов твоего цбета. На ривере у тебя всегда сложное решение будет ООП. 

0

Поделиться сообщением

• 0
31 минуту назад, reDWhite сказал:

Если ты боишься играть на стек с топ парой против фишей, то не раздувай банк. Посмотри сколько ты лупишь в двоих без позы с так себе рукой. Я бы лично уже на терне не стал ставить после 2-ух колов твоего цбета. На ривере у тебя всегда сложное решение будет ООП. 

И как бы ты играл? Цбет флоп, чек-колл тёрн и чек-колл ривер? А что бы это изменило? Так и так на ривере у нас сложное решение. Причём падать на ставку ривера ну вообще никак не хотелось бы... 

План-то был собрать велью по-максимуму с фишей, которые не знают где находится кнопка фолд, Кто ж мог заранее знать, что я окажусь в такой сложной ситуации?)

0

Поделиться сообщением

• 0

После колла от 2х оппов на флопе я бы тоже скидывал обороты, пусть даже и против телефонов, но когда их 2ое, то вероятность увидеть у них руку лучше нашей значительно выше. Можно на терне сыграть чек\колл, а можно просто сайзинг уменьшить, а не лепить дальше 3/4 

0

Поделиться сообщением

• 0
12 часа назад, borel сказал:

После колла от 2х оппов на флопе я бы тоже скидывал обороты, пусть даже и против телефонов, но когда их 2ое, то вероятность увидеть у них руку лучше нашей значительно выше. Можно на терне сыграть чек\колл, а можно просто сайзинг уменьшить, а не лепить дальше 3/4 

Как вариант тогда полпота на тёрне и полпота на ривере. Всё равно, правда, на ривере ставка будет уже очень большой. 

0

Поделиться сообщением

• 0
6 часов назад, Pokerist сказал:

Как вариант тогда полпота на тёрне и полпота на ривере. Всё равно, правда, на ривере ставка будет уже очень большой. 

есть сайзинги меньше, чем 1/2

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас