Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

• 0
Pokerist

Как добрать на ривере и не вляпаться?

Вопрос

Опп - рег из Бразилии. Учитывая данное обстоятельство, думаю, что блефует он очень часто. 

Безымянный44.jpg

У него могут быть QQ, JJ, TT, AJ и AQ - куча рук, с которых мы обязаны добирать. Много ставить я побоялся. Поставил треть пота и тем самым, вполне возможно, спровоцировал оппа на блеф. Практически уверен в том, что там был блеф. Но проверять было слишком дорого.

Вопрос: Как добрать и не спровоцировать на блеф?))

0

Поделиться сообщением

38 ответов на этот вопрос

• -1
5 часов назад, Pokerist сказал:

Ты за то, чтобы ставить 3 улицы на спаренной доске? Это как-то слишком самоуверенно ИМХО. Уверен, что пот-контроль на тёрне в данном случае является стандартной игрой. Во всяком случае, пот-контроль на тёрне - это точно не ошибка. 

действительно это не ошибка, но стандартной игрой в таких спотах будет чек бих флоп и дальше либо бет, бет, либо колл, колл, только ставить нужно на ривере нормальным сайзингом

-1

Поделиться сообщением

• 0

боже мой как сыграно...

начнем с конца, если ты собрался фолдить на рейз, то и ставь много чтобы быть уверен что там скорее всего нет блефа на такой сайз и надо спокойно фолдить. Если ты собрался спровоцировать то на любой рейз у тебя колл. В твоем случае когда он прочекав терн чекает и ривер то на твою провокацию там почти никогда нет К верно? тогда жми колл.

теперь про терн. ты играешь против каких рук тут на терне? это кармахи, это возможно Ax , это возможно Кх. Так для чего ты чекаешь терн? чтобы он блефанул с Ах и добрал с тебя с Кх ? Я считаю что выгоднее ставить вторую ставку около пол пота на велью и добрать еще и на ривере третей ставкой. так как мы блочим оч много Ах то есть пустых рук будет мало, и будет больше рук которые нам платят( у нас АА не забываем), таким образом чекая терн мы не добираем

0

Поделиться сообщением

• 0
16 часов назад, izi_katka сказал:

В твоем случае когда он прочекав терн чекает и ривер то на твою провокацию там почти никогда нет К верно? тогда жми колл.

Ты бы играл на стек, после его пуша? С одной стороны, понятно, что король по такой игре там будет редко. А с другой - насколько часто мы будем выигрывать? Достаточно ли часто для колла?

Ты за то, чтобы ставить 3 улицы на спаренной доске? Это как-то слишком самоуверенно ИМХО. Уверен, что пот-контроль на тёрне в данном случае является стандартной игрой. Во всяком случае, пот-контроль на тёрне - это точно не ошибка.   

0

Поделиться сообщением

• 0
5 часов назад, Pokerist сказал:

Ты бы играл на стек, после его пуша? С одной стороны, понятно, что король по такой игре там будет редко. А с другой - насколько часто мы будем выигрывать? Достаточно ли часто для колла?

1) по такому розыгрышу там легкий колл

2)  на таком сухом спаренном королями с оч низкой двойкой, в позиции с АА 3 улицы велью изи против карман которым оч сложно выкинуть. Чек терн - недобор ( даже с блефа ривера не соберешь, так как оч редко будет такое )

0

Поделиться сообщением

• 0
3 часа назад, borel сказал:

действительно это не ошибка, но стандартной игрой в таких спотах будет чек бих флоп и дальше либо бет, бет, либо колл, колл, только ставить нужно на ривере нормальным сайзингом

Тебе не кажется, что как-то слишком палевно чекать флоп? Любой рег сразу положит нас на короля и мы получим с него максимум одну ставку на тёрне. А вот если поставить флоп, чекнуть тёрн и поставить ривер, то мы часто дополнительно доберём одну ставку со всяких A-хай. Но согласен, что ставить на ривере надо было больше. 

0

Поделиться сообщением

• 0
19 часов назад, Pokerist сказал:

Тебе не кажется, что как-то слишком палевно чекать флоп? Любой рег сразу положит нас на короля и мы получим с него максимум одну ставку на тёрне. А вот если поставить флоп, чекнуть тёрн и поставить ривер, то мы часто дополнительно доберём одну ставку со всяких A-хай. Но согласен, что ставить на ривере надо было больше. 

Нет, не кажется. Почему ты считаешь, что он тебя положит сразу на Kx? В таких ситуациях многие предпочитают играть чеком все кармашки из своего диапазона...

0

Поделиться сообщением

• 0
4 часа назад, borel сказал:

Нет, не кажется. Почему ты считаешь, что он тебя положит сразу на Kx? В таких ситуациях многие предпочитают играть чеком все кармашки из своего диапазона...

Это просто психология. Чек на такой доске сразу воспринимается как какая-то ловушка. 

0

Поделиться сообщением

• 0
2 минуты назад, Pokerist сказал:

Это просто психология. Чек на такой доске сразу воспринимается как какая-то ловушка. 

если только у начинающих игроков, которым всюду мерещаться натсы;)

0

Поделиться сообщением

• 0

Опп без позы ТРИ улицы в тебя чекает, откуда там король. А потом пушит на слабость на терне и гейскую ставку на ривере.

0

Поделиться сообщением

• 0
В 20.02.2018 в 08:23, borel сказал:

но стандартной игрой в таких спотах будет чек бих флоп и дальше либо бет, бет, либо колл, колл,

Соррян, что за не сразу после раздачи пишу, но только увидел и вопрос. Я тоже на чек бих флоп. Если он ставит тёрн, то изи колл. По риверу вопрос. Будут ли в его бете ривера воздух, или QQ, например? 

0

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, Jenich87 сказал:

Соррян, что за не сразу после раздачи пишу, но только увидел и вопрос. Я тоже на чек бих флоп. Если он ставит тёрн, то изи колл. По риверу вопрос. Будут ли в его бете ривера воздух, или QQ, например? 

будут, это достаточно распространенная линия блефа

0

Поделиться сообщением

• 0

да вы гоните чтоль.  это легкий вельюбет три улицы в позиции, какой чек флоп? какой нахер чек терн?

0

Поделиться сообщением

• 0
23 часа назад, izi_katka сказал:

да вы гоните чтоль.  это легкий вельюбет три улицы в позиции, какой чек флоп? какой нахер чек терн?

будет ли рег коллоть 3 улицы с условными ТТ, JJ, QQ? 

0

Поделиться сообщением

• 0
20 минут назад, Jenich87 сказал:

будет ли рег коллоть 3 улицы с условными ТТ, JJ, QQ? 

Две улицы 100% и третью улицу иногда да иногда нет 

0

Поделиться сообщением

• 0

В 20.02.2018 в 08:23, borel сказал:

стандартной игрой в таких спотах будет чек бих флоп и дальше либо бет, бет, либо колл, колл, только ставить нужно на ривере нормальным сайзингом

В 23.02.2018 в 11:42, Jenich87 сказал:

Я тоже на чек бих флоп. 

Будет ли у оппа много блефов в бете тёрна в мисс бета флопа хиро ? Мне кажется нет. 
К тому же, если хиро чекнет, а на тёрне придет высокая карта вроде туза или дамы, то мы с карманок не собираем ничего. 
Так зачем чекать ? 
Возможно ещё и третий баррель нам оплатят.

0

Поделиться сообщением

• 0
21 час назад, NoName1 сказал:

Будет ли у оппа много блефов в бете тёрна в мисс бета флопа хиро ? Мне кажется нет. 
К тому же, если хиро чекнет, а на тёрне придет высокая карта вроде туза или дамы, то мы с карманок не собираем ничего. 
Так зачем чекать ? 
Возможно ещё и третий баррель нам оплатят.

будет хватать блефа. Пустых рук там значительно больше, чем карманок, но и карманки как минимум одну улицу оплатят, а 3 барреля тебе оплатят тут только фиши с карманкой.

0

Поделиться сообщением

• 0
6 часов назад, borel сказал:

будет хватать блефа. 

С какими руками, считаешь, он будет блефовать?

0

Поделиться сообщением

• 0
9 часов назад, NoName1 сказал:

С какими руками, считаешь, он будет блефовать?

с любыми из тех, что не попали в доску

0

Поделиться сообщением

• 0
В 23.02.2018 в 12:58, borel сказал:

будут, это достаточно распространенная линия блефа

Максим, не по этой теме вопрос.

Хиро опен с БТН  :tc:8c  ВВ 3 бет (15%). Хиро колл.

Флоп  :6c:8s:4d

ВВ цбет 1/2.

Против оппа, у которого высокие 3 барреля + агра ривера, можем рейзить флоп? Защита эквити + защита от его блефов.

0

Поделиться сообщением

• 0
55 минут назад, Jenich87 сказал:

Максим, не по этой теме вопрос.

Хиро опен с БТН  :tc:8c  ВВ 3 бет (15%). Хиро колл.

Флоп  :6c:8s:4d

ВВ цбет 1/2.

Против оппа, у которого высокие 3 барреля + агра ривера, можем рейзить флоп? Защита эквити + защита от его блефов.

можем, только делал я бы это на терне, т.к. на флопе ты, по сути, ничего не презентуешь, а если агро опп это понимает, то и пуш в блеф может прилететь.

1

Поделиться сообщением

• 0
49 минут назад, borel сказал:

можем, только делал я бы это на терне, т.к. на флопе ты, по сути, ничего не презентуешь,

Тоже верно, по поводу презентации. Мне почему рейз на флопе больше понравился. На тёрн могут выйти часто оверкарты и как-то в них рейзить уже очково:)

0

Поделиться сообщением

• 0
В 01.03.2018 в 11:56, borel сказал:

можем, только делал я бы это на терне, т.к. на флопе ты, по сути, ничего не презентуешь, а если агро опп это понимает, то и пуш в блеф может прилететь.

Максим, ещё не по этой теме вопрос. Смотрел стрим рега нл50 (+7bb/100) и интересны были такие ситуации:

1. Хиро опен с БТН  :9c:8c . ВВ колл.

Флоп  :ac:kd:jh

ВВ чек.

Он говорит, что против рега такие структуры можем проставлять 3 барреля.

В принципе, у нас здесь просто огромное преимущество по натсам. Получается, если мы проставляем с такой рукой, то проставляем почти 100% диапазона стила? 

Что думаешь? 

2. Хиро опен с ЕР  :ac:3c . МР (рег) колл.

Флоп  :3h:5d:6c

Хиро чек/колл.

Что думаешь о чек/колле? В принципе, ФЭ против колла МР может быть вообще мизер.

Если бы ситуация была в позах СБ vs ВВ колл?

0

Поделиться сообщением

• 0
В 01.03.2018 в 12:47, Jenich87 сказал:

Тоже верно, по поводу презентации. Мне почему рейз на флопе больше понравился. На тёрн могут выйти часто оверкарты и как-то в них рейзить уже очково:)

так как раз  токи оверкарты подходят больше твоему диапазону колла 3 бета, чем широкому спектру 3бета;)

0

Поделиться сообщением

• 0

Что думаешь? 

мысль очень интересная, но я думаю, что рега все же нужно подходящего искать, который сможет похоронить Ax на 3 барреля.

Что думаешь о чек/колле? В принципе, ФЭ против колла МР может быть вообще мизер.

выкидывать в данной ситуации, имея бекдор, очень слабо, ФЭ, как ты правильно пишешь, практически нет, остается чек\колл. Без бекдора можно сразу выкидывать.

Если бы ситуация была в позах СБ vs ВВ колл?

стандартный CB 2x улиц 

1

Поделиться сообщением

• 0
В 03.03.2018 в 12:37, borel сказал:

мысль очень интересная, но я думаю, что рега все же нужно подходящего искать, который сможет похоронить Ax на 3 барреля.

Ещё давно встречал мысль о 3 барреля на таких структурах, где у нас огромный перевес по натсам. 

Согласен, нужен особый тип рега. По доходу и выигрышу на ШД ориентироваться. 

Видишь, здесь он проставляет с рукой , не имеющей вообще никакого эквити.

Наверное, это та самая ситуация, где мы можем им и пренебрегать. Если выбираем правильного оппа, то на дистанции 3-й баррель (кроме, думаю, структуры 4 карты к стриту) будет +ЕВ. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас