Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

• 0
Pokerist

Быстрый вопрос по префлопу

Вопрос

Безымянный44.jpg

Колл?

Если у нас 22-66, то фолд?

0

Поделиться сообщением

21 ответ на этот вопрос

• 0

(изменено)

Первым делом надо посчитать эквити необходимое для колла:

Если делать все расчеты без учета рейка:

Нужно доставить 9.4бб в банк (13.4+4+13.4+1)=31.8,  9.4/(31.8+9.4)=0.228 , необходимо минимум 22.8 % эквити для нулевого колла

У нашей руки можно считать около 12% эквити, ( так как если мы не попадем в сет, врядли мы сможем что то вообще выиграть с рукой типа 77)

Что имеем в итоге? в итоге у нас колл минусовый если не учитывать имплайд оддсы. Но если они есть ( а они у нас есть) , то сколько мы должны дополнительно выигрывать в среднем каждый раз когда попадем в свои 12%?

(-9.4*0,88)+0.12* (31.8+Х)=0

Х=37,1 ББ

Получается мы должны для нулевого колла выигрывать в среднем дополнительно 37.1ББ когда попадаем в сет и старше. А с учетом рейка прилично больше, ну и именно для прилично плюсового колла еще больше. Возможно ли выйти на такой результат? это уже другой вопрос. На флопе после колла банк будет 41.2 бб и против нас два оппонента, в 88% случаев мы не попадем и играем чек пас , в 12% попадем и иногда мы не сможем дополнительно выиграть ничего ( оппы не попадут и сдадуться) а иногда мы сможем отжать остаток стека у кого нибудь если кто то флопнул что то сильное.

Сложно ли выйти тут в плюс или не сложно не могу сказать)

да и 22-66 от 77 тут особо не отличаются. я думаю от 99 уже можно полагаться иногда выигрывать не попав в сет)

Если я где то ошибся, поправьте меня

Изменено пользователем izi_katka
0

Поделиться сообщением

• 0

66+ колл

0

Поделиться сообщением

• 0

в позиции на всех в мультипот можно очень широко заходить со всеми спекулятивными руками, но вот кармашки 22-55 я бы все же исключил дабы не попасть под доминацию, хотя против некоторых, переигрывающих свои руки оппов или фишей можно и с этими руками подбивать.

0

Поделиться сообщением

• 0
2 часа назад, izi_katka сказал:

Первым делом надо посчитать эквити необходимое для колла:

Если делать все расчеты без учета рейка:

Нужно доставить 9.4бб в банк (13.4+4+13.4+1)=31.8,  9.4/(31.8+9.4)=0.228 , необходимо минимум 22.8 % эквити для нулевого колла

У нашей руки можно считать около 12% эквити, ( так как если мы не попадем в сет, врядли мы сможем что то вообще выиграть с рукой типа 77)

Что имеем в итоге? в итоге у нас колл минусовый если не учитывать имплайд оддсы. Но если они есть ( а они у нас есть) , то сколько мы должны дополнительно выигрывать в среднем каждый раз когда попадем в свои 12%?

(-9.4*0,88)+0.12* (31.8+Х)=0

Х=37,1 ББ

Получается мы должны для нулевого колла выигрывать в среднем дополнительно 37.1ББ когда попадаем в сет и старше. А с учетом рейка прилично больше, ну и именно для прилично плюсового колла еще больше. Возможно ли выйти на такой результат? это уже другой вопрос. На флопе после колла банк будет 41.2 бб и против нас два оппонента, в 88% случаев мы не попадем и играем чек пас , в 12% попадем и иногда мы не сможем дополнительно выиграть ничего ( оппы не попадут и сдадуться) а иногда мы сможем отжать остаток стека у кого нибудь если кто то флопнул что то сильное.

Сложно ли выйти тут в плюс или не сложно не могу сказать)

да и 22-66 от 77 тут особо не отличаются. я думаю от 99 уже можно полагаться иногда выигрывать не попав в сет)

Если я где то ошибся, поправьте меня

Как всё сложно... Я-то ожидал увидеть короткий ответ Да или Нет.))

0

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, borel сказал:

66+ колл

То есть ты бы даже с шестёрками смотрел флоп? Размер рейза в данном случае имеет значение? Если бы, допустим, опп рейзил на 16ББ, то это бы как-то повлияло на наше решение? 

0

Поделиться сообщением

• 0
40 минут назад, reDWhite сказал:

в позиции на всех в мультипот можно очень широко заходить со всеми спекулятивными руками, но вот кармашки 22-55 я бы все же исключил дабы не попасть под доминацию, хотя против некоторых, переигрывающих свои руки оппов или фишей можно и с этими руками подбивать.

Что ты подразумеваешь под спекулятивными руками? Одномастные коннекторы? ВСе одномастные тузы? Весь одномастный бродвей? ATо+? KQo? Правильно?

0

Поделиться сообщением

• 0
7 минут назад, Pokerist сказал:

Как всё сложно... Я-то ожидал увидеть короткий ответ Да или Нет.))

Ты думал что покер - это простая игра? )))

мой ответ: в эфф стеках 100 бб  карманы 22-88 почти всегда нет, но бывают исключения типа IP под агро фиша, или телефона фиша который с зацепом отдает стек 

более предпочительнее:  45s+ , 79s+ , они более играбельны, при попадании в дрова можно реализовать эквити хотя бы 

0

Поделиться сообщением

• 0
7 часов назад, izi_katka сказал:

Ты думал что покер - это простая игра? )))

мой ответ: в эфф стеках 100 бб  карманы 22-88 почти всегда нет, но бывают исключения типа IP под агро фиша, или телефона фиша который с зацепом отдает стек 

более предпочительнее:  45s+ , 79s+ , они более играбельны, при попадании в дрова можно реализовать эквити хотя бы 

То есть карманки ты бы от девяток коллировал?

0

Поделиться сообщением

• 0
13 часа назад, Pokerist сказал:

То есть ты бы даже с шестёрками смотрел флоп? Размер рейза в данном случае имеет значение? Если бы, допустим, опп рейзил на 16ББ, то это бы как-то повлияло на наше решение? 

Размер 3бета естественно влияет, но при стандартном 3бете OOP 3,5х-4х 66 буду коллировать, но это в мультипоте, в HU я и 22 не выкину, но советовать делать так не буду - тут уже каждому свое.

0

Поделиться сообщением

• 0
17 часов назад, izi_katka сказал:

расчеты я не проверял, а вот в этой фразе у тебя сразу 2 неверных утверждения:

а) 22-66 от 77 отличаются и не слабо, т.к. чем выше пара, тем меньше возможность проиграть сет в сет;

б) и с 66, и с 77 имея позицию выигрываются банки не попав в сет.

0

Поделиться сообщением

• 0
4 часа назад, borel сказал:

расчеты я не проверял, а вот в этой фразе у тебя сразу 2 неверных утверждения:

а) 22-66 от 77 отличаются и не слабо, т.к. чем выше пара, тем меньше возможность проиграть сет в сет;

б) и с 66, и с 77 имея позицию выигрываются банки не попав в сет.

я с тобой не согласен.

именно в этой ситуации что с 66 что с 77 мы практически всегда играем одинаково, а проиграть сет в сет это такая малая вероятность что его и учитывать не особо надо , если ты такое учитываешь то должен вообще все факторы учитывать такие как рейк и так далее. 

"В позиции с 66, 77 не попав в сет выигрываются банки" - Выигрываются конечно! НО, достаточно ли часто для того чтобы их коллировать?- думаю ответ "нет, не достаточно" . Как сделать достаточным собрался? с помощью чистого ФЭ без эквити против сильных диапазонов ? оч сомневаюсь... или на шоудауне выиграть собрался с ними? Я считаю если играть с таким планом что "если не попал в сет пробовать играть на ФЭ" - то тут гораздо легче уйти сильно -ЕВ наоборот чем в +.) Я понимаю с 56s например попав в разнообразные дрова можно полагаться на небольшое фэ + эквити приличное в виде доездов в сильные комбо, что в сумме даст нам +ЕВ. Но с мелкими кармахами такого не получится, в виду того что оч оч малая вероятность перетянуть в случае если фэ не сработало.

в итоге именно в этой ситуации я считаю что колить 22-88 минусово. 99-ТТ - уже можно поспокойнее вывозить в хотя бы в слабый +

0

Поделиться сообщением

• 0
6 часов назад, borel сказал:

Размер 3бета естественно влияет, но при стандартном 3бете OOP 3,5х-4х 66 буду коллировать, но это в мультипоте, в HU я и 22 не выкину, но советовать делать так не буду - тут уже каждому свое.

в HU колить 3бет с 22 ?  даже в позиции ты их не вывезешь в + (ну если только там не сиьлно эксплуатируемый опп, НО для такого уже неважно какие руки коллировать)

Посчитай сколько тебе надо выигрывать в 88% случаев когда ты не попадаешь  

0

Поделиться сообщением

• 0
23 минуты назад, izi_katka сказал:

в HU колить 3бет с 22 ?  даже в позиции ты их не вывезешь в + (ну если только там не сиьлно эксплуатируемый опп, НО для такого уже неважно какие руки коллировать)

Посчитай сколько тебе надо выигрывать в 88% случаев когда ты не попадаешь  

математика конечно хорошо, но есть в покере еще и другие факторы того или иного действия, например, на BTN у тебя сильно будет просидать фолд на 3бет, если не коллировать такие руки, но опять же я никому не советую коллить эти руки.

0

Поделиться сообщением

• 0
Только что, borel сказал:

математика конечно хорошо, но есть в покере еще и другие факторы того или иного действия, например, на BTN у тебя сильно будет просидать фолд на 3бет, если не коллировать такие руки, но опять же я никому не советую коллить эти руки.

опять не согласен. Я не коллирую 3бет такие руки. Но у меня не просидает фолд на 3бет)

Расширять надо коллы 3бетов в IP за счет играбельных рук, и засчет просто сильных рук которые превосходят диапазон 3бета оппа по эквити. а не засчет тех с которыми хрен че сделаешь даже в IP

0

Поделиться сообщением

• 0
4 минуты назад, borel сказал:

у тебя много рук сыгранных в базе? отфильтруй по коллу 3бета на BU и по рукам 22-66. и покажи результат

желательно еще отфильтровать по размеру эфф стека. так как если стеки глубокие то понятно что спокойно колить на сет можно

0

Поделиться сообщением

• 0
3 минуты назад, izi_katka сказал:

опять не согласен. Я не коллирую 3бет такие руки. Но у меня не просидает фолд на 3бет)

Расширять надо коллы 3бетов в IP за счет играбельных рук, и засчет просто сильных рук которые превосходят диапазон 3бета оппа по эквити. а не засчет тех с которыми хрен че сделаешь даже в IP

удиви меня. OR на BTN 45% или примерно 600 комб, фолд на 3бет 50%, т.е. 300 комб...

0

Поделиться сообщением

• 0

Да даже вот примерно такой диапазон "не фолда на 3бет":

crAZqp8lSjs.jpg 

это не прям точно как мой, просто быстрый набросок и того достаточно

5 минут назад, borel сказал:

удиви меня. OR на BTN 45% или примерно 600 комб, фолд на 3бет 50%, т.е. 300 комб...

0

Поделиться сообщением

• 0

того достаточно

при этом фолд на 3бет составит 56%, что уже является ликовым значением.

0

Поделиться сообщением

• 0

при этом фолд на 3бет составит 56%, что уже является ликовым значением.

ахаха. Окей, обьясни каким образом ты можешь это эксплуатировать, как ты можешь подстроиться? Оч интересно стало, жду обьяснений

0

Поделиться сообщением

• 0

ахаха. Окей, обьясни каким образом ты можешь это эксплуатировать, как ты можешь подстроиться? Оч интересно стало, жду обьяснений

а ты не знаешь как эксплуатируется завышенный фолд на 3бет?

0

Поделиться сообщением

• 0

а ты не знаешь как эксплуатируется завышенный фолд на 3бет?

я то знаю как. 

Ты мне свои выводы обьясни. ты утверждаешь что ф на 3б 56% это лик. то есть можно эксплуатировать. Все еще жду обьяснений

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас