Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

• 0
SoliDeo

BB vs BU против рега

Вопрос

Poker Stars, $0.50/$1 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

SB: $139.43 (139.4 bb)
Hero (BB): $111.33 (111.3 bb)
UTG: $116.83 (116.8 bb)
MP: $100 (100 bb)
CO: $78.24 (78.2 bb)
BTN: $227.64 (227.6 bb)

Preflop: Hero is BB with 5diamond4.gif 6diamond4.gif
3 folds, BTN raises to $2, SB folds, Hero calls $1

Flop: ($4.50) 8diamond4.gif Aheart4.gif 4diamond4.gif (2 players)
Hero checks, BTN bets $3, Hero raises to $11, BTN calls $8

Turn: ($26.50) 9club4.gif (2 players)
Hero bets $19.50, BTN calls $19.50

River: ($65.50) Adiamond4.gif (2 players)
Hero checks, BTN bets $195.14 and is all-in, Hero calls $78.83 and is all-in

Results: $223.16 pot ($3.50 rake)
Final Board: 8diamond4.gif Aheart4.gif 4diamond4.gif 9club4.gif Adiamond4.gif 
Hero showed 5diamond4.gif 6diamond4.gif and lost (-$111.33 net)
BTN showed Aspade4.gif 4spade4.gif and won $219.66 ($108.33 net)

0

Поделиться сообщением

8 ответов на этот вопрос

• 0

OPP reg 27/21   st BU- 50%: fold 2 ch/r - 50%: AGF  47/48/27  

есть ли здесь чек -колл , или все таки бет против Ах? Или с флопа плохо разыграно?

0

Поделиться сообщением

• 0

да все у тебя разыграно нормально, только я не понял твоего маневра на ривере? почему сам не добирал с туза? после его кола чек-райза флопа + коллу по турну, у него в диапазоне очень много тузов, сам бы на таком ривере ставил аллин(учитывая твой стек).

1

Поделиться сообщением

• 0
21 час назад, mF^ сказал:

да все у тебя разыграно нормально, только я не понял твоего маневра на ривере? почему сам не добирал с туза? после его кола чек-райза флопа + коллу по турну, у него в диапазоне очень много тузов, сам бы на таком ривере ставил аллин(учитывая твой стек).

Вот в корне не согласен. Чек/колла тут нет 100%. А бетить я просто не понимаю в чего. У оппонента есть флаши лучше, есть фуллы. С чем он должен коллить? С АК? Для этого он нас должен считать жесткими блаферами.

1

Поделиться сообщением

• 0

Я бы в такой ситуации попробовал добрать с А-х, поставив где-то 37$. И фолдил на пуш, т.к. рег никогда тут не пихнёт блефы.

0

Поделиться сообщением

• 0
2 часа назад, ferago сказал:

Я бы в такой ситуации попробовал добрать с А-х, поставив где-то 37$. И фолдил на пуш, т.к. рег никогда тут не пихнёт блефы.

Ну, вот 1/3 против прямолинейного рега кстати да, можно

0

Поделиться сообщением

• 0
22 часа назад, MorisDAy12 сказал:

Вот в корне не согласен. Чек/колла тут нет 100%. А бетить я просто не понимаю в чего. У оппонента есть флаши лучше, есть фуллы. С чем он должен коллить? С АК? Для этого он нас должен считать жесткими блаферами.

Как же мы тогда должны играть, если играли на полублефе и собрали свою руку? чек-пасс?))) смысл тогда от нашей линии на флопе и турне?

0

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, mF^ сказал:

Как же мы тогда должны играть, если играли на полублефе и собрали свою руку? чек-пасс?))) смысл тогда от нашей линии на флопе и турне?

Вот смотри, ты играешь на месте БУ. Видишь такую линию и получаешь ставку на ривере. У тебя АК, какие руки ты бъешь?

Тут ведь нужно понимать, что А на ривере вобще ничего не поменял, ну кроме масти конечно.

Если мы говорим о более высоких лимитах, то там конечно люди могут чек/рейзнуть на флопе скажем AQ, и это нормально. Но опять же, станут ли они ставить AQ на ривере.

Ну, даже если станут:

1)далеко не все AQ коллятся, а не 3бетятся

2)далеко не все AQ играются чек/рейзом флоп

3)ну и понятно, даже из скудного остатка не все AQ ставятся ривером.

Т.е. я даже с АК не могу найти колла на ставку в 1/3. Этого колла просто нет.

Ну, конечно если мы подключим ГТО, то у оппа в чек/рейза флопа будут такие руки как 76, 65, 54.

76 точно продолжат ставить терном, ну и какая-то часть будет блефовать ривер.

Но какой оппонент, который чек/рейзнул флоп, продолжит блефовать ривер, увидев, что спарился А? Он подумает: так, всё что было у оппонента закрылось, у него тут и флаши и фуллы, и трипсы, пожалуй, блефовать я не буду, мне просто нечего выбивать.

На хай лимитах да, я допуская, что люди играют более сбалансированно, но и там, ставка на ривере точно не будет мега плюсовой, там еще и блеф пушей от слабых трипсов можно будет нахватать.

И кстати, если ББ играет чек, то ни один здравомыслящий рег не должен ставить АК ривером. У оппонента не будет рук хуже, которые он вколлит, кроме какого то минимального количества AQ, и то далеко не от каждого рега.

Итог для БУ:

1)коллить любой бет ривера офигеть как минусово.

2)с АК мы не бъем ни одной велью руки

3)у оппонента фактически будут отсутствовать блефы

4)на чек оппонента нет никакого смысла ставить самому с АК, просто нет рук, которые вколлят

Итог для ББ:

1)ставка есть только против максимально телефонистых оппонентов, которые не понимают, что происходит

2)никогда нельзя играть чек/коллом, особенно пуша

2

Поделиться сообщением

• 0
В 14.02.2018 в 22:13, MorisDAy12 сказал:

Ну, вот 1/3 против прямолинейного рега кстати да, можно

Руслан, возможно, детский вопрос задам, но вот засело что-то в голове...

Линия через чек/рейз флопа в такой ситуации наиболее +ЕВ с ненатсовым ФД? Меня даже больше вопрос по тёрну интересует. Когда опп коллирует наш чек/рейз, то в ставке на бланковом тёрне ФЭ может быть минимально (хотя хз, как тут ещё сыграть). И, если мы хотя бы частично не будем доблефовывать ривер, то будет ли наша линия с чек/рейз флоп+бет тёрн на дистанции плюсовой?

Ведь при доезде в наши ауты на ривере мы не всегда будем забирать банки. Плюс, против определённых регов также не всегда будет и вельюбет.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас