Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

Pokerist

Про блефы

В общем, проблема заключается в следующем. У меня не получается плюсово блефовать. Я имею в виду те редчайшие ситуации, когда я решаю сыграть на стек с блефом. Обычно такие блефы я делаю на ривере. То есть вместо того, чтобы сыграть чек-пас или пас, я играю пуш, донк-пуш или чек-пуш. Играю нл10 на Пати.  

Стабильно заливаю в таких ситуациях по 3-4 стека в месяц. 

Я очень аккуратно подхожу к выбору ситуаций для крупного блефа. Блефую только против регов, которые, в теории, знают, где находится кнопка фолд. Каждый раз я абсолютно уверен в том, что опп должен упасть на мой пуш. И каждый раз оппы не падают. И каждый раз там оказывается именно та рука, которую я им и положил. То есть, например, я понимаю, что у оппа какие-нибудь карманные десятки. К риверу доска для этих самых десяток становится невыносимо страшной. У меня рука слабее и я решаю пушить. В результате опп делает какой-то немыслимой колл и забирает банк. 

У них нет и не может быть на меня никаких нотсов, так как на микролимитах Пати толпы игроков и блефую на стек я крайне редко. Это Пати, так что даже подробной статистики у них на меня нет. Но они постоянно коллируют мои пуши в тех ситуациях, когда, казалось бы, ни один здравомыслящий человек не сделал бы этого.

Это не фиши. Я крупно блефую только против тех, кто у меня помечен регом. Таких людей немного, но они есть. Все мои блефы не выглядят странными или нелогичными для оппов. То есть каждый раз вся моя линия от префлопа до ривера указывает на то, что у меня натс. Но оппы продолжают и продолжают меня вскрывать. В целом,  по ощущениям, мои крупные блефы не проходят где-то два раза из трёх. А это, имхо, катастрофа.  

Вопрос: что с этим делать? Вообще не блефовать по-крупному? Но это не выход. Красная линия, опять же... Ещё тщательнее выбирать ситуации для таких блефов? Но тщательнее по-моему уже некуда. Может, нл10 - это просто не тот лимит, где стоит выдумывать что-то креативное, потому что оппы всё равно не оценят? 

0

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Pokerist сказал:

В общем, проблема заключается в следующем. У меня не получается плюсово блефовать. Я имею в виду те редчайшие ситуации, когда я решаю сыграть на стек с блефом. Обычно такие блефы я делаю на ривере. То есть вместо того, чтобы сыграть чек-пас или пас, я играю пуш, донк-пуш или чек-пуш. Играю нл10 на Пати.  

Я очень аккуратно подхожу к выбору ситуаций для крупного блефа. Блефую только против регов, которые, в теории, знают, где находится кнопка фолд. Каждый раз я абсолютно уверен в том, что опп должен упасть на мой пуш. И каждый раз оппы не падают. И каждый раз там оказывается именно та рука, которую я им и положил. То есть, например, я понимаю, что у оппа какие-нибудь карманные десятки. К риверу доска для этих самых десяток становится невыносимо страшной. У меня рука слабее и я решаю пушить. В результате опп делает какой-то немыслимой колл и забирает банк. 

У них нет и не может быть на меня никаких нотсов, так как на микролимитах Пати толпы игроков и блефую на стек я крайне редко. Это Пати, так что даже подробной статистики у них на меня нет. Но они постоянно коллируют мои пуши в тех ситуациях, когда, казалось бы, ни один здравомыслящий человек не сделал бы этого.

Это не фиши. Я крупно блефую только против тех, кто у меня помечен регом. Таких людей немного, но они есть. Все мои блефы не выглядят странными или нелогичными для оппов. То есть каждый раз вся моя линия от префлопа до ривера указывает на то, что у меня натс. Но оппы продолжают и продолжают меня вскрывать. В целом,  по ощущениям, мои крупные блефы не проходят где-то два раза из трёх. А это, имхо, катастрофа.  

Вопрос: что с этим делать? Вообще не блефовать по-крупному? Но это не выход. Красная линия, опять же... Ещё тщательнее выбирать ситуации для таких блефов? Но тщательнее по-моему уже некуда. Может, нл10 - это просто не тот лимит, где стоит выдумывать что-то креативное, потому что оппы всё равно не оценят? 

Крупные блефы на ривере не являются обязательным условием для поддержания хорошей красной линии, не говоря уже о просто хорошем винрейте.

В целом логика на мой взгляд простая - если оппоненты в среднем не падают на твои блефы по риверу, то тебе просто надо отказаться от этих самых блефов. Значит регуляры на твоем лимите не настолько освоили кнопку фолд, как тебе бы этого хотелось. Соответственно тебе нужно просто велью-бетить их и получать оплату своих сильных рук в тех же самых "2 случаях из 3".

Также я бы посоветовал тебе запостить такие раздачи в оценку (возможно ты уже это делал), чтобы понять, действительно ли это был хороший блеф.

Плюс было бы полезно их просчитать с точки зрения математики, то есть а как часто тебе нужно, чтобы оппоненты падали на такой блеф, чтобы он окупался? Как бы "мои крупные блефы не проходят где-то два раза из трёх" - в 33% случаев они получаются все же проходят? Вполне возможно, что такой частоты будет достаточно для плюсового блефа, но это уже нужно смотреть конкретную раздачу и считать

0

Поделиться сообщением

16 часов назад, ChookyWooky сказал:

Крупные блефы на ривере не являются обязательным условием для поддержания хорошей красной линии, не говоря уже о просто хорошем винрейте.

Ты хочешь сказать, что на любом лимите можно иметь хороший винрейт, вообще никогда не блефуя по-крупному? Я пока ещё не играл на нл50 или нл100, но мне почему-то всегда казалось, что там столько сильных игроков, что без регулярных крупных блефов эти лимиты побить нереально. Соответственно, на нл10 и нл25 нужно учиться это делать.  

Я точно помню как в одном из водов Имант говорил, что полублефовые трибеты на префлопе - это тот элемент игры, без которого в плюс на нл50-нл100 играть не получится. Из этого я могу сделать вывод, что уметь по-крупному блефовать на постфлопе - это тоже необходимый навык. Ну, то есть, если хочешь играть в плюс, то придётся частенько блефовать на стек. 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Pokerist сказал:

Ты хочешь сказать, что на любом лимите можно иметь хороший винрейт, вообще никогда не блефуя по-крупному? Я пока ещё не играл на нл50 или нл100, но мне почему-то всегда казалось, что там столько сильных игроков, что без регулярных крупных блефов эти лимиты побить нереально. Соответственно, на нл10 и нл25 нужно учиться это делать.  

Это скорее на уровне мифов из покера по TV. Типа чем круче игрок, тем более дорогие блефы он должен проворачивать?) Винрейт складывается из тысячи различных моментов и ситуаций, блефы на ривере всего лишь один из этих элементов и на мой взгляд он не самый важный, зато один из самых "дорогих" в плане ошибок.

И логика с полу-блефом кстати не верная. 

0

Поделиться сообщением

21 час назад, Pokerist сказал:

Играю нл10 на Пати.

какой ник? может и я вскрывал твои блефы:)

0

Поделиться сообщением

1 час назад, zizi сказал:

Пусть это останется моей маленькой тайной.)

0

Поделиться сообщением

(изменено)

6 часов назад, zizi сказал:

Ты свой ник для начала скажи) Я вот не скрываюсь)

Изменено пользователем kox44x
0

Поделиться сообщением

В 10.02.2018 в 19:38, Pokerist сказал:

Ну нихуя себе залив)) Самое время перестать блефовать)

0

Поделиться сообщением

14 часа назад, kox44x сказал:

Ты тоже играешь на Пати нл10? Я что-то не припомню твоего ника. Значит каких-то значимых заруб между нами не происходило.)

0

Поделиться сообщением

Ну нихуя себе залив)) Самое время перестать блефовать)

Это типа ирония?)

0

Поделиться сообщением

Я тоже не скрываюсь, ты просто не внимательный. Ник такой же как на форуме,и я тебя встречал за столами.

0

Поделиться сообщением

В 10.02.2018 в 20:38, Pokerist сказал:

В общем, проблема

Ты бы выложил несколько своих раздач на форум, мы бы посмотрели и оценили. Возможно всё же те ситуации, где ты блефуешь не являются достаточно хороши для этого, может быть сайзинги подбираешь плохо, может в целом твои блефовые линии не выглядят правдоподобно в глазах оппов.

0

Поделиться сообщением

В 13.02.2018 в 14:37, reDWhite сказал:

Ты бы выложил несколько своих раздач на форум, мы бы посмотрели и оценили. Возможно всё же те ситуации, где ты блефуешь не являются достаточно хороши для этого, может быть сайзинги подбираешь плохо, может в целом твои блефовые линии не выглядят правдоподобно в глазах оппов.

Я выкладываю постоянно какие-то свои раздачи. Правда, ещё не выкладывал те, где я пытался заблефовать кого-то. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас