Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

• 0
Karatel_NL

Стоит ли ставить блефовать на терне в 4 бет поте?

Вопрос

Опп 23\18 3бет на сб против bu 10, fold 4 bet( oop)  на SB и ВВ - 61 и 30, wtsd 27
У меня фолд на 3 бет на Bu немного завышен ( 62%) и поэтому немного агрессивней играю на батоне.
Вообще мои мысли на терне были такие: Короля там в диапозоне почти нету так как он обычно в 5 бет идет (кроме KQ и KJ s), поставил я на флопе немного, что дает ему возможность заколить JJ. Поэтому клал его на диапозон , который могу выбить - QJ s, J 10, AQ, JJ. А вот диапозон, который могу не выбить - KQ, KJs, QQ.   KK,AK- уверен, что он 5 бетил бы. 

Что думаете по поводу блефа на терне, оправдан ли? 

$0.50/$1 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

SB: $233.88 (233.9 bb)
BB: $117.57 (117.6 bb)
UTG: $100.95 (101 bb)
MP: $112.94 (112.9 bb)
CO: $161.74 (161.7 bb)
Hero (BTN): $132.76 (132.8 bb)

Preflop: Hero is BTN with 3heart4.gif Aclub4.gif
3 folds, Hero raises to $2.20, SB raises to $8.60, BB folds, Hero raises to $22.50, SB calls $13.90

Flop: ($46) Qclub4.gif Kspade4.gif 7heart4.gif (2 players)
SB checks, Hero bets $17.50, SB calls $17.50

Turn: ($81) 6heart4.gif (2 players)
SB checks, Hero bets $41, SB raises to $193.88 and is all-in, Hero folds

Results: $163 pot ($2.50 rake)
Final Board: Qclub4.gif Kspade4.gif 7heart4.gif 6heart4.gif 
SB mucked and won $160.50 ($79.50 net)
Hero mucked 3heart4.gif Aclub4.gif and lost (-$81 net)

0

Поделиться сообщением

5 ответов на этот вопрос

• 1

По мне рука для 4бет блефа не очень, лучше выбрать что-то типа KJo, ATo, A2-A5s, короче самый низ твоего диапазона кола 3бета.

По флопу я бы не ставил, т.к. доска хорошо подходит спектру кола 4бета ООП, даже будь у меня тут АК я бы чекал с ней флоп.

Если по терну снова опп чекает, то тут уже можно попытаться украсть банк небольшим сайзингом, либо же в случае с АК начать тоненько вельюбетить.

1

Поделиться сообщением

• 0
12 минуты назад, reDWhite сказал:

По мне рука для 4бет блефа не очень, лучше выбрать что-то типа KJo, ATo, A2-A5s, короче самый низ твоего диапазона кола 3бета.

для 4 бэт блефа лучше сыграть Ахо, а для 4 бэт кола Ахс, так как терять эквити одномастной руки не особо, а вот Ахо легко выбинуть на флопе или же префлопе на пуш.....

0

Поделиться сообщением

• 1
13 минуты назад, rumblefish сказал:

для 4 бэт блефа лучше сыграть Ахо, а для 4 бэт кола Ахс, так как терять эквити одномастной руки не особо, а вот Ахо легко выбинуть на флопе или же префлопе на пуш.....

Axo совсем неиграбельная рука в то время как у Ахс есть неплохое эквити против того же премиум диапазона. Я и Ахо и Ахс на пуш выброшу легко, а по поводу кола 4бета с Ахс... лучше уж пушить ее в полублеф тогда.

0

Поделиться сообщением

• 0
36 минут назад, reDWhite сказал:

Я и Ахо и Ахс на пуш выброшу легко, а по поводу кола 4бета с Ахс... лучше уж пушить ее в полублеф тогда.

не о коле 4 бэта с Ахс не идет и речи, о коле 3 бэта с Ахс писал.... а вот Ахо легко 4 бэт\фолд,  хиро тут правильно сделал префлоп, просто на флопе ему нужно было играть чек\фолд а он начал исполнять......

просто Ахс сильно хорошая рука для блеф 4бэта...... она норм и в 3 бэт поте сыграется, а в 4 бэт поте от нее толку как с козла молока, так как ФД мы агресивно в 4бэт поте не разыграем у нас нет пространства и фолд эквити практически тоже нет, тоесть играть будем как и Ахо чек фолд, так зачем тогда 4бэтить ее???? да и если в 4 бэтренж запихнуть все Ахсо - то ренж 4 бэта будет очень слабым\широким и мы будем проседать с фолдом на 5 бэт пуш..... 

1

Поделиться сообщением

• 0

Я когда вижу на сотке 4бет с такой рукой, мне плохо становится...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас