Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

• 0
NlSmetana

Смотрю на раздачу и не понимаю....

Вопрос

Не понимаю вот чего, я понимаю что не правильно сыграл, но вопрос он закоолировал 4бет и при такой выборке я ему должен строго AA и КК положить? Или нет?

IPoker, $0.02/$0.04 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

SB: $5.01 (125.3 bb)
BB: $4.95 (123.8 bb)
Hero (MP): $4 (100 bb)
CO: $4.35 (108.8 bb)
BTN: $3.42 (85.5 bb) оппонент 23/30 и всего 30 рук

Preflop: Hero is MP with Qdiamond4.gif Qclub4.gif
Hero raises to $0.12, CO folds, BTN raises to $0.36, 2 folds, Hero raises to $0.79, BTN calls $0.43

Flop: ($1.64) 9spade4.gif 4spade4.gif 5spade4.gif (2 players)
Hero bets $0.82, BTN calls $0.82

Turn: ($3.28) 5diamond4.gif (2 players)
Hero bets $2.39 and is all-in, BTN calls $1.81 and is all-in

River: ($6.90) Jheart4.gif (2 players, 2 are all-in)

Results: $6.90 pot ($0.46 rake)
Final Board: 9spade4.gif 4spade4.gif 5spade4.gif 5diamond4.gif Jheart4.gif 
Hero mucked Qdiamond4.gif Qclub4.gif and lost (-$3.42 net)
BTN showed 2spade4.gif Aspade4.gif and won $6.44 ($3.02 net)

0

Поделиться сообщением

9 ответов на этот вопрос

• 0

Против неизвестного при игре MPvsBTN очень опрометчиво с QQ играть через 4бет. Колл 3бета и аккуратная игра на постфлопе. 

1

Поделиться сообщением

• 0

Еще и короткий стек у него. Ну в минус он ссыграл.

1. Префлоп, лучше колл 3бета. (Колл 4бета это QQ+, AQ+).

2. Флоп одномастный, поэтому ставить надо. Хотя часто может полететь к нам ре-рейз. Надо будет коллировать, иначе зачем делать 4бет.

3. Терн. Лучше чек-колл (а ставить он будет весь свой диапозон). На бет коллируют руки лучше.

1

Поделиться сообщением

• 0
50 минут назад, Konstantin84 сказал:

Еще и короткий стек у него. Ну в минус он ссыграл.

1. Префлоп, лучше колл 3бета. (Колл 4бета это QQ+, AQ+).

2. Флоп одномастный, поэтому ставить надо. Хотя часто может полететь к нам ре-рейз. Надо будет коллировать, иначе зачем делать 4бет.

3. Терн. Лучше чек-колл (а ставить он будет весь свой диапозон). На бет коллируют руки лучше.

Спасибо, вот только по префлопу почему лучше колл, я с дамами без позиции и если на флопе будет A или K , буду как те мыши плакали но жрали кактус, я готов выставится против 3бе диапазона BU, ну во всяком случае у меня такие мысли, может не верные конечно. По тёрну, ты прав лучше чек/колл! 

0

Поделиться сообщением

• 0
1 минуту назад, NlSmetana сказал:

Спасибо, вот только по префлопу почему лучше колл, я с дамами без позиции и если на флопе будет A или K , буду как те мыши плакали но жрали кактус, я готов выставится против 3бе диапазона BU, ну во всяком случае у меня такие мысли, может не верные конечно. По тёрну, ты прав лучше чек/колл! 

Как я уже писал, колл 4бета это руки QQ+, AQs, AK (против ранних позиций конечно). Т.е мы позади. А король и туз не так часто выйдет на флопе, и будут ли у него яйца ставить флоп и терн, чтоб тебя выбить? Да и по твоим же словам, ты хочешь превратить в блеф отличную руку, только потому, что боишься играть постфлоп.

2

Поделиться сообщением

• 0
2 часа назад, Konstantin84 сказал:

2. Флоп одномастный, поэтому ставить надо.

только в пятницу выкинули статью, где написано, что на таких досках с карманкой ставить не лучший вариант, тем более таким сайзингом: 

Монотонные доски в покере – как действовать на пост-флопе?

1

Поделиться сообщением

• 0
16 минут назад, borel сказал:

только в пятницу выкинули статью, где написано, что на таких досках с карманкой ставить не лучший вариант, тем более таким сайзингом: 

ну не успел еще прочитать :))

1

Поделиться сообщением

• 0
19 минут назад, borel сказал:

Прочитал))

2

Поделиться сообщением

• 0

(изменено)

26 минут назад, borel сказал:

Вообще-то там говорилось, что главаная ошибка ставка на терне. А вот вообще цитата: - "План должен быть таким – использовать малый бет-сайзинг (<50% пота) по всем трем улицам, и фолдить на рейз".

Изменено пользователем Konstantin84
1

Поделиться сообщением

• 0
5 минут назад, Konstantin84 сказал:

Вообще-то там говорилось, что главаная ошибка ставка на терне. А вот вообще цитата: - "План должен быть таким – использовать малый бет-сайзинг (<50% пота) по всем трем улицам, и фолдить на рейз".

Если у вас на монотонной доске пара без флаш-дро, вы должны разыгрывать такой спот осторожно. Конечно, может возникнуть соблазн начать агрессивно ставить, чтобы защититься и выбить эквити оппонента, но это может очень дорого вам стоить.

Поскольку у таких рук будет очень мало эквити улучшиться на поздних улицах, а против флашей мы будем тянуть вмертвую, то обычно следует избегать раздувания банка.

Это основная мысль и где тут сказано про терн? Про терн говориться уже при разборе конкретной раздачи... 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас