Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

KoT_BegemoT

Один год на то чтобы всего добиться

250 сообщений в этой теме

Привет всем неравнодушным к покеру!
Меня зовут Павел и я из Верхней Салды. 

Мне 17 и вопрос определения будущей жизни стоит очень остро. Хорошо учусь, готовлюсь сдать экзамены и стать программистом, но чувствую, что это не совсем моё. В сентябре я решил, что если не смогу до конца лета зарабатывать хотябы 500 в месяц, то перестану тратить время на покер. До этого момента я сильно разочаровался в себе и вывел все(200 ) деньги со счёта, оставив только 20 , но я вернулся снова поднялся и на момент создания блога  мой банкрол составляет 700 €. Играю нл 10 , рыпаюсь на нл 20 со средней успешностью. Надеюсь, что ведение блога поможет мне найти людей, которые так же как я хотят развиваться в этой сфере и даст возможность поговорить о покере с кем то, кто что то в этом понимает.

2

Поделиться сообщением

Думаю, буду делиться с вами результатами ежедневных сессий. Правда так как играю на редкингс, красивых графиков не будет)
p.s. Может кто пошагово рассказать как выкладывать раздачи?

0

Поделиться сообщением

Гл, гл. Я в 17 еще на плеймани не играл, а ты уже почти косарь поднял, грац. Могу с высоты прожитых лет:lol: посоветовать что делать, пиши в скайп: apthey.

Главное не страдай херней и добьешься очень многого. Если бы я херней не страдал, то уже бы нлк играл, а не 100-200, так что делай выводы)

0

Поделиться сообщением

12 часа назад, Jloc сказал:

Гл, гл. Я в 17 еще на плеймани не играл, а ты уже почти косарь поднял, грац. Могу с высоты прожитых лет:lol: посоветовать что делать, пиши в скайп: apthey.

Главное не страдай херней и добьешься очень многого. Если бы я херней не страдал, то уже бы нлк играл, а не 100-200, так что делай выводы)

Спасибо) *помечаю в блокнотике: не страдать хернёй* 

Советам я всегда рад

0

Поделиться сообщением

Эх про вчерашнюю сессию даже писать не хочется. Но надо. Поиграл всего два с половиной часа вместо положенных 4+, спустился на 15  назад, расстроился из одной раздачи и вышел. Я вообще довольно тильтоустойчивый, это мой самый главный плюс, не начинаю агрится из за бед битов или кулеров, но вот когда понимаю, что сам сыграл плохо то аж кошки на душе скребут. А раздача то по сути простая у меня сет, опоненту доезжает флеш и он пихает на ривере, но я себя "уговорил" вколить из за того что он типа агрессивный =(
Уже неделю стою на месте, конечно это не самое суровое, что переживают покеристы, но мысли типа "почему я?" и "Даже если я буду трибетить всё, против моих АА они всё равно упадут" проскакивают. Но я не унываю) Новый день - новая сессия. И нужно сегодня играть лучше чем вчера! 

1

Поделиться сообщением

(изменено)

В покере пока на микриках изучай азы. Шансы банка, позицию, агрессию и все такое. Временами будет скучно и захочется узнать о флоатах, овербетах и минчекрейзах  на ривере, но без знаний основ ты не извлечешь много велью из этого. Плюс в совершенстве зная фундамент твоя игра будет очень сильной, у тебя почти не будет проблем с тильтом и все решения будут понятными и простыми. Удачи!

Изменено пользователем Jloc
2

Поделиться сообщением

4 часа назад, Jloc сказал:

В покере пока на микриках изучай азы. Шансы банка, позицию, агрессию и все такое. Временами будет скучно и захочется узнать о флоатах, овербетах и минчекрейзах  на ривере, но без знаний основ ты не извлечешь много велью из этого. Плюс в совершенстве зная фундамент твоя игра будет очень сильной, у тебя почти не будет проблем с тильтом и все решения будут понятными и простыми. Удачи!

Я стараюсь изучать весь предоставленный материал, но не всё оседает в голове) С определением флоата я знаком и надеюсь, использую его правильно. Шансы банка, позицию и агрессию каждый день повторяю за покерными столами) Понимаю, что возможно у меня есть пробелы в знаниях, но определить их и точечно ликвидировать не так просто. 

0

Поделиться сообщением

А вот сегодня с удовольствием расскажу про "аж семи часовую сессию", которую окончил в плюсе на 45   . 4-и и 5-е подряд короли в тузы, розданные мне за сегодняшнюю сессию компенсировались двумя монетками в мою пользу. Когда идёт активная игра, время для меня летит незаметно, одним чудесным летним вечером(ночью) я так двенадцать часов просидел и заработал рекордные 20€, это были 10 бай-инов нл 2 и я уснул под утро довольный как сто индейцев)

2

Поделиться сообщением

Думаю, как доберусь до 800  €, устрою массивную экспансию на нл 20

0

Поделиться сообщением

Добротно я вчера начал! За час спустил три байина. Пока играл, думал что всё нормально сыграно, но при детальном изучении, следствие выявило ошибок на лишний БИ проигрыша. Ладно, всё бывает. Собрался, отыграл всё, а потом... Со мной случился один карасик. Я открыл новый стол, а он ко мне подсел. Чувак пушил префлоп на 100ББ всё что душе угодно любую пару и хорошие тузы. Дважды меня переехал и убежал со стола) По итогу - 20   и ощущение, как будто меня в магазине обвесили:)

Сегодня думаю потратить время на обучение. Статьи почитать, видео посмотреть. Ну а как совсем заскучаю, развлекусь разбором рук двух недельной давности)

0

Поделиться сообщением

Решил я значит после обучения лайтово поиграть часа два... И пропал на шесть. Благо всё шло хорошо  закончил в плюсе на 40  , было и больше, но я неудачно попытался выбить у нита оверпару. Знаю, предприятие сомнительное, но он выглядел очень пугливым и до этого часто соскакивал. А в дополнение к этому, мне пришёл подарок от редкингс,  в размере 20 . Пришёл ещё первого числа, а я его чуть не проспал)

Берегись нл 20, я всё ближе!:D

0

Поделиться сообщением

Я таки освоил секретную технологию прикладывания раздач! От радости делюсь первой попавшейся)
Не уверен в коле по тёрну, но по риверу кажется, что стрита у оппонента быть не может

Оп 24/14/8

saw flop | saw showdown

BB (€14.83)
Hero (UTG) (€27.32)
Button (€29.62)
SB (€8.87)

Префлоп: Hero на UTG с 8diamond.gif, 8spade.gif
Hero повышает на €0.25, 2 скидывают, BB повышает на €0.80, Hero коллирует €0.65

Флоп: (€1.85) 2spade.gif, Jclub.gif, 10diamond.gif(2 игроков)
BB чекает, Hero чекает

Турн: (€1.85) 3spade.gif(2 игроков)
BB делает бет €1, Hero коллирует €1

Ривер: (€3.85) 9diamond.gif(2 игроков)
BB делает бет €2.70, Hero повышает на €7.45, 1 скидывает

Общий банк: €9.25

0

Поделиться сообщением

42 минуты назад, KoT_BegemoT сказал:

Не уверен в коле по тёрну, но по риверу кажется, что стрита у оппонента быть не может

колл по терну проходит на ура, а вот по ре-рейзу ривера есть вопросы. Смотри какая ситуация: чистые блефы, как и покетпары до 88, которые опп мог превратить в блеф, ты и так бьешь, с QQ+ опп ставил бы на флопе, AJ ты вряд ли сможешь выбить, сеты так и подавно не выбьешь, стрит там действительно маловероятен, но он есть как минимум с 87, получается, что единственная рука, которую ты можешь таким образом выбить - Tx, которых практически нет в спектре 3бета BBvsUTG, тут еще вопрос будет ли опп их превращать в блеф. Исходя из этого всего твой ре-рейз - добор с самого себя. В данном случае лучше просто заколлить и ты выиграешь практически те же деньги, что и ре-рейзом, а вот потерять можешь значительно больше.

0

Поделиться сообщением

Удачи, цель трудно достижимая, но реальная 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, borel сказал:

колл по терну проходит на ура, а вот по ре-рейзу ривера есть вопросы. Смотри какая ситуация: чистые блефы, как и покетпары до 88, которые опп мог превратить в блеф, ты и так бьешь, с QQ+ опп ставил бы на флопе, AJ ты вряд ли сможешь выбить, сеты так и подавно не выбьешь, стрит там действительно маловероятен, но он есть как минимум с 87, получается, что единственная рука, которую ты можешь таким образом выбить - Tx, которых практически нет в спектре 3бета BBvsUTG, тут еще вопрос будет ли опп их превращать в блеф. Исходя из этого всего твой ре-рейз - добор с самого себя. В данном случае лучше просто заколлить и ты выиграешь практически те же деньги, что и ре-рейзом, а вот потерять можешь значительно больше.

Хм... Да, выглядит просто, когда всё объяснят. А я пытался выбить мифические заслоуплеенные оверпары) 

С верой в то, что могу их выбить...

0

Поделиться сообщением

1 час назад, KoT_BegemoT сказал:

Хм... Да, выглядит просто, когда всё объяснят. А я пытался выбить мифические заслоуплеенные оверпары) 

С верой в то, что могу их выбить...

забудь про это, тут ТП далеко не каждый викинет

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, borel сказал:

стрит там действительно маловероятен, но он есть как минимум с 87, получается, что единственная рука, которую ты можешь таким образом выбить - Tx, которых практически нет в спектре 3бета BBvsUTG

возможная рука для 3бета Tx - это T9s ? 
Но если мы исключаем эту руку из 3бета BBvsUTG ,то почему допускаем 87 ? 
Интересно еще ,что выкинул оппонент) 
Aq ,Kq и Ak должны ставить флоп ,оверпары тоже 
слоуплееные JJ и TT ставили бы намного больше на тёрне ,т.к . на тёрне стало опасно 
размер бета на тёрне и последующий бет на ривере похоже на T9 ,и это вполне сочетается с чеком на флопе 

Автору удачи в достижении целей ) 

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Клубничный_Кашель сказал:

возможная рука для 3бета Tx - это T9s ? 
Но если мы исключаем эту руку из 3бета BBvsUTG

а я где-то писал, что исключаю её? Я написал, что Tx практически нет в спектре и как раз T9s скорее там будет, чем ATs. Хотя в целом с рукой 87s лучше 3бетить, чем с T9s)))

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, borel сказал:

а я где-то писал, что исключаю её? Я написал, что Tx практически нет в спектре и как раз T9s скорее там будет, чем ATs. Хотя в целом с рукой 87s лучше 3бетить, чем с T9s)))

ну раз T9s cкорее будет ,я подумал ,что именно о такого типа руках и идёт речь  (T9 T8 итд ) (что именно этих коннекторов практичесеи не будет ) 

0

Поделиться сообщением

9 минут назад, borel сказал:

Хотя в целом с рукой 87s лучше 3бетить, чем с T9s)))

почему ?утг иногда сделает колл с Tx ? 

0

Поделиться сообщением

11 час назад, Клубничный_Кашель сказал:

почему ?утг иногда сделает колл с Tx ? 

против широкого 3бета с бродвеем запросто, а некоторые делают и против узкого.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, borel сказал:

против широкого 3бета с бродвеем запросто, а некоторые делают и против узкого.

Понятно,спасибо)

0

Поделиться сообщением

Вот вы возможно думаете, что я лентяйничал последние два дня, ан нет) Просто рассказывать было нечего. Игра как игра, мои ошибки  и определённая доля невезения спустили меня на 4.5 байина вниз. Тяжело продолжать спокойно и хорошо играть, когда понимаешь, что за две недели ты не сдвинулся с места, но я буду стараться. Буду выкладываться на полную и исключать ошибки из своей игры. Чтож, удачи мне)

0

Поделиться сообщением

11 минуту назад, KoT_BegemoT сказал:

что за две недели ты не сдвинулся с места, но я буду стараться.

ничего страшного в этом нет, некоторые годами на одном месте сидят

1

Поделиться сообщением

8 часов назад, KoT_BegemoT сказал:

Тяжело продолжать спокойно и хорошо играть, когда понимаешь, что за две недели ты не сдвинулся с места

ну в этом плане прийдетс запастись терпением)))) покер за 2а часа не освоить((((((((((((

8 часов назад, borel сказал:

некоторые годами на одном месте сидят

:ph34r:(((((((((((((((((((((((

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас