Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

rumblefish

подскажите у кого есть опыт с очками))))

собсчтвенно интересует, кто покупал или пользовался какими-нить очками для компа. антиблик итд итп, так как уперса в момент что скоро глаза на лоб вылезут на вечерней катке, 

кто какие пользует или как спасается от потери зрения и усталости глаз, приму любые советы, кто что пробовал делитесь опытом не скупитесь возращаю +ев за столами)))))))))

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, rumblefish сказал:

собсчтвенно интересует, кто покупал или пользовался какими-нить очками для компа. антиблик итд итп, так как уперса в момент что скоро глаза на лоб вылезут на вечерней катке, 

кто какие пользует или как спасается от потери зрения и усталости глаз, приму любые советы, кто что пробовал делитесь опытом не скупитесь возращаю +ев за столами)))))))))

Сейчас использую антибликовые очки, купил в аптеке по совету фармацевта.

Сейчас подумываю сходить к глазному врачу и посоветоваться, какие лучше (т.к. существует много видов для работы с разными цветовыми гаммами).

Так же слышал советы, что очки "с дырочками" уменьшают напряжение для глаз, но сам не пробовал.

1

Поделиться сообщением

А, да, кстати, отличная вещь! Глаза перестали на пятый день болеть (до этого за годы перед компом даже перестал чувствовать боль). Единственное, что привыкать надо недели 2, непривычно.

1

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Elvis сказал:

Сейчас использую антибликовые очки, купил в аптеке по совету фармацевта.

спасибо за ответ

55 минут назад, Elvis сказал:

Сейчас подумываю сходить к глазному врачу и посоветоваться, какие лучше (т.к. существует много видов для работы с разными цветовыми гаммами).

Так же слышал советы, что очки "с дырочками" уменьшают напряжение для глаз, но сам не пробовал.

о если не трудно будет отпишись как сходишь. а то я домосед, мне выбратся куда-то это как на луну слетать...... 

54 минуты назад, Elvis сказал:

А, да, кстати, отличная вещь! Глаза перестали на пятый день болеть (до этого за годы перед компом даже перестал чувствовать боль). Единственное, что привыкать надо недели 2, непривычно.

а кинь название-ссыль- хоть что-то и если что подскажи по выбору на что обращать внимание.... 

0

Поделиться сообщением

(изменено)

Много лет как пользуюсь "очками для компьютера". Ношу контактные линзы, но для катки купил очки с диоптриями и "защитным покрытием для работы за компом", хз что это за покрытие - покупал много лет назад. Сейчас, наверное, уже что-то интереснее выпускают. От обычных очков мои отличаются тем, что если поднести их под источник света, внешнее стекло переливается немного разными цветами (как маслянное пятно на асфальте). Насколько они защищают тоже вопрос спорный, с тех пор как начал играть 6х8 постоянно хожу с красными глазами/раздутыми глазными венами после каждой катки, за день отдыха более-менее проходит. В целом, долларов за 100 в любом салоне оптике купишь нечто подобное, все что дешевле скорее всего мало будет помогать. 

Изменено пользователем LuckyDucky
1

Поделиться сообщением

(изменено)

7 минут назад, LuckyDucky сказал:

В целом, долларов за 100 в любом салоне оптике купишь нечто подобное, все что дешевле скорее всего мало будет помогать. 

благодарствую, дай название сслыь своих..... по поводу цены это все относительно, просто хочу понять в сторону чего смотреть.....

Изменено пользователем rumblefish
1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, rumblefish сказал:

благодарствую, дай название сслыь своих..... по поводу цены это все относительно, я скорее всего буду что-то заказывать в юса, знакомая лететь будет на новый год, а там цены другие, просто хочу понять в сторону чего смотреть.....

Ну очки дело такое...Здесь мало выбрать покрытие/диоптрии/внешний вид и т.п. Лучше лично идти в салон и подбирать. Дело в том, что у всех разный размер головы, расстояние между глазами и многое другое. В этом деле нужно знать все параметры. К примеру, я покупал себе поляризационные очки для рыбалки, пришлось перемерить больше десятка пар, прежде чем нашел те которые не давят на виски/переносицу, а это очень важно, т.к. если очки будут хоть немного давить, то это вызывает жуткий дискомфорт. В салоне же с тебя "снимают мерки" и делают очки лично под твои параметры. Единственный вариант с удаленным заказом, это сходить к офтальмологу (рублей 500 подбор очков/минут 20), что бы он снял с тебя "мерки" (как портой для костюма), и по ним уже заказывать у знакомой. Без этого есть большая вероятность, что очки тебе просто не подойдут. "Ссыль" дать не могу, т.к. за давностью лет уже не помню в каком именно салоне их заказывал. 

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, LuckyDucky сказал:

В салоне же с тебя "снимают мерки" и делают очки лично под твои параметры. Единственный вариант с удаленным заказом, это сходить к офтальмологу (рублей 500 подбор очков/минут 20), что бы он снял с тебя "мерки" (как портой для костюма),

о спасибо...уже теплее))))

4 минуты назад, LuckyDucky сказал:

Ссыль" дать не могу, т.к. за давностью лет уже не помню в каком именно салоне их заказывал. 

ну у меня вроди зрение пока в пределах нормы, просто очень сильно последнюю неделю начали глаза уставать, сейчас просто 3й день н алоб лезут((((( но наверно нада сходить и за примеркой и прспросить что еще врач подскажет.... а так не хо ходить(((

0

Поделиться сообщением

1 час назад, rumblefish сказал:

ну у меня вроди зрение пока в пределах нормы, просто очень сильно последнюю неделю начали глаза уставать, сейчас просто 3й день н алоб лезут(((((

Стоит отдохнуть 2-3 дня, без сильной нагрузки на глаза и в целом без лишних нервов

1

Поделиться сообщением

36 минут назад, ChookyWooky сказал:

Стоит отдохнуть 2-3 дня, без сильной нагрузки на глаза и в целом без лишних нервов

для меня это не выполнимая задача(((((((

0

Поделиться сообщением

19 часов назад, rumblefish сказал:

о если не трудно будет отпишись как сходишь. а то я домосед, мне выбратся куда-то это как на луну слетать...... 

Окей, отпишусь. Но так как сам целыми днями занят (не лень, а именно занят), то думаю схожу туда через 1-3 месяца только.

19 часов назад, rumblefish сказал:

а кинь название-ссыль- хоть что-то и если что подскажи по выбору на что обращать внимание.... 

Название не знаю. Просто пришел в оптику и попросил "очки для работы с компьютером". Не знаю, насколько они хороши, но сейчас думаю о замене на более оптимальный вариант. 

1

Поделиться сообщением

9 минут назад, Elvis сказал:

то думаю схожу туда через 1-3 месяца только.

(( долго(((

я до конца года выберусь скорее всего к офтальмологу на прием, а пока вот бкдк методику бореля пробовать))))

ай корректор прога----- типа зарядки для глаз.....а там уже буду по дохтару решать.....

0

Поделиться сообщением

В 11.12.2017 в 00:37, rumblefish сказал:

ну у меня вроди зрение пока в пределах нормы, просто очень сильно последнюю неделю начали глаза уставать, сейчас просто 3й день н алоб лезут

Купи себе капли "Визин" в аптеке, твои глаза скажут тебе спасибо. Моментально снимают такие симптомы как утомление, напряжение и покраснение глаз. Сам использую их время от времени, доволен.

1

Поделиться сообщением

3 часа назад, reDWhite сказал:

Купи себе капли "Визин" в аптеке, твои глаза скажут тебе спасибо.

я натурал )))))) капли и лекарства не пользую))))))))))))))) но пока методика бореля реально помогла снять напряг с глаз, времени немного требует, но зато глаза не вылазят)

0

Поделиться сообщением

1 час назад, rumblefish сказал:

я натурал )))))) капли и лекарства не пользую))))))))))))))) но пока методика бореля реально помогла снять напряг с глаз, времени немного требует, но зато глаза не вылазят)

А что за метод? 

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, ChookyWooky сказал:

А что за метод? 

прога качается eye corrector + пароль к ней нужен, можно купить официально можно просто найти чей-то в инете и около 10 мин 2-3раза в день делаешь по ней зарядку для глаз, сначала относишься скептически как к развлекухе с картинками а раза с 5го реально перестают глаза болеть и потом все легче и легче))))) я делаю почти после кажддой сессии и реально все напряги ушли, во всяком случае глаза на лоб не лезут и так не перенапрягаются..... спасибо БОРЕЛЮ))))

думал пойти к офтальмологу до нг, а терь и хз идти ли к нему вообще.....

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас