Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

Nukavi

Удержание А-игры

Понимаю что сложный вопрос, но все же прошу совета: как перед каждой сессией настраивать себя на А-игру? Играешь примерно неделю, апает, апаешься, затем вот сегодня сел и просто начал заливать. -10 БИ, конечно переезжали, но своих ошибок минимум на половину. Я не тильтую, просто с начала катки перестал думать/перешел на подобие автомата. Знаю как надо играть, но сегодня играл не так. Что делать чтобы играть так как надо каждую сессию? :)

1

Поделиться сообщением

Привет! 

Вопрос не сложный, просто ты сейчас думаешь что он сложный. Выложу для тебя отрывок из своего учебного материала, который даю на тренировках. Забудь раз и навсегда что может быть А игра, Б игра, С игра. Это Джаред Тендлер всех запутал в своих книгах. Реально твоя игра вообще не должна оцениваться по шкале А-Б-С. Я не нахожу нормального ответа на вопрос "зачем" разделять игру по такой шкале. Взял направление только на Бест Левел Гейм и все. Другая игра у тебя просто отсутствует. Могу много об этом написать.  Если у тебя останутся вопросы - задай их в комментариях, я отвечу. 

Как всегда играть Best Level Game

Закон воплощения – если Вы считаете себя не благополучным, Вы всегда будете не благополучным. Вам можно дать деньги, бизнес и т.п. – все равно Вы снова станете не благополучным. И наоборот, если человек уверен в своей успешности – он всегда найдет способ стать успешным, даже если его в одних трусах в Африке выбросить – он начнем перепродавать бусы между племенами и все равно преуспеет.

Считаете что не  можете всегда играть свой Best Level Game, соответственно… дальше сами понимаете. Если Вы поймете несколько простых вещей и получите уверенность – Вы всегда будете играть только Best Level Game.

Дальше краткая инфо для понимания, с помощью которой можно научить себя играть только на своем лучшем уровне игры.  

Что мешает Вам всегда играть на своем лучшем уровне игры?

1.     Не верие в то, что это возможно

2.     Закрепившееся заблуждение «когда я частенько играю не на полную, это нормально, у всех так»

3.     Отсутствие осознания того, что можно в каждой сессии играть только на своем лучшем уровне игры.

Что нужно понять и осознать, чтобы в каждой сессии играть только на своем лучшем уровне игры?

1.      Можно всегда играть на своем лучшем уровне игры потому что:

- реально можно это делать

- нет ни одной реальной причины чтобы помешать этому

- это просто  норма для каждой сессии Best Level Game и точка.          

2. Кроме нашего сознания и подсознания, ничего больше не мешает нам  играть на полную   

3. Нам нужно научиться отключать в своей голове все ненужное, мешающее нам играть на своем самом лучшем уровне игры    

4. Необходимо просто вырабатывать в себе привычку – сел играть, значит только на максимуме без вариантов       

0

Поделиться сообщением

Спасибо, но я немного о другом, о том как именно 

4 минуты назад, MoonbeamSL сказал:

вырабатывать в себе привычку – сел играть, значит только на максимуме без вариантов       

практические советы, когда самонайстройки недостаточно или забываешь про нее )

0

Поделиться сообщением

Если ты осознаешь все то, что я написал в посте выше, у тебя в голове возникнет картинка "как я играю только на максимуме". Просто перед сессией делай легкую разминку, при которой ты освободишь голову от ненужных мыслей, прокрутишь в голове картинку "я играю только на максимуме" и ты реально будешь так и играть. Причем не сразу же в следующую сессию. С каждой новой сессией ты будешь играть все лучше и лучше. 

Можешь применить простой совет - запиши на листик свою идеальную игру. Опиши как ты идеально играешь на максимуме, кратко естественно. Перед сессией читай этот листик - ты неумолимо будешь играть все лучше и лучше.  

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, MoonbeamSL сказал:

Можешь применить простой совет - запиши на листик свою идеальную игру. Опиши как ты идеально играешь на максимуме, кратко естественно. Перед сессией читай этот листик - ты неумолимо будешь играть все лучше и лучше.  

не помогло сегодняшней сессии :(
бред какой-то, постоянно идет апстрик, затем я расслабляюсь и начинаю ошибками убивать винрейт.

есть вероятность что дело может быть в теории: до этого смотрел видосики пекаря и норм каталось, перестал - стал ошибаться, совпадение?:)

На счет твоей теории о том что каждый может играть в бест гейм это наверное только про флегматиков... с другой НС организм сам себя будет ная*вать, как в моем случае.

0

Поделиться сообщением

В 21.11.2017 в 01:26, Nukavi сказал:

бред какой-то, постоянно идет апстрик, затем я расслабляюсь и начинаю ошибками убивать винрейт.

есть вероятность что дело может быть в теории: до этого смотрел видосики пекаря и норм каталось, перестал - стал ошибаться, совпадение?:)

На счет твоей теории о том что каждый может играть в бест гейм это наверное только про флегматиков... с другой НС организм сам себя будет ная*вать, как в моем случае.

Привет! 

Позволь, вставлю своё видение. Тем более работал и продолжаю работать с Ярославом (это и есть Мунбим, если что:)). 

По по поводу ошибочной градации игры на своего рода алфавит (А, В, С) Ярослав уже всё хорошо расписал. Только Best Level Game.

Ты пишешь, что местами ловишь апстрик, затем расслабляешься, включаешь автопилот и всё снова на круги своя.

Здесь вижу такую ошибку. Ты, на мой взгляд, на данный момент резалтозависим, т.е. разделяешь свою игру на всякие апстрики, даунстрики, "а вот здесь я немного замазался" и так далее. На эту тему уже много написано-переписано. 

Из чего складывается твоя Best Level Game на дистанции? На мой взгляд, Best Level Game в КАЖДОЙ конкретной раздаче из, которых (что вполне логично) и складывается твой общий результат на дистанции. 

На мой взгляд, 20 ноября, т.е. дата, когда ты задал данный вопрос стала переломной в твоём дальнейшем покерном развитии. Почему? На данный вопрос можно ответить другим вопросом. Как много ты видишь/знаешь игроков с твоих (да и лимитов выше), которые прокачивают данную тему так же, как и "подскажите, а если колл ривера" (то есть, исключительно техническую часть)?

Помню, анализировал свою базу на примерно 70К рук. И, если убрать все откровенно глупые розыгрыши (колл на посмотреть, блеф ради блефа и прочие прелести), то винрейт сразу увеличился с +3bb/100 до 8bb/100. К сожалению, той базу уже нет. Иначе она послужила бы отличным "якорем" показывать КАЖДУЮ сессию только свою лучшую игру.

И ещё...Читал интервью одного тренера, который работает преимущественно с игроками лимитов нл10-20. Так вот его слова, что по своему скиллу многие ученики могут играть в хороший плюс минимум на нл50. НО! Своими же действиями себя сами и закапывают. Он не имел в виду технические ошибки, которые будут у тебя, меня, у всех. Неважно, какой лимит ты играешь. Он говорит о тех вещах, с которыми борешься ты.

Сейчас надо бежать. Если тебе интересно, то позже можем продолжить общение на эту тему.

Всего хорошего!!!

P.S. Ярослав, тебе отдельный привет!!!

2

Поделиться сообщением

Привет, Евгений! 

Спасибо за полезный и интересный ответ. После Нового года буду заходить чаще и писать свои темы и комментарии. Сейчас проходит тест моя новая методика "Стратегия продуктивного развития" + работаю еще с двумя бэкинговыми фондами + игроки продолжают индивидуально тренироваться. Времени просто нет. 

После Нового года выложу тут пару тройку новых тем. Надеюсь всем будет интересно. 

Хорошего всем вечера  удачи за столами! 

1

Поделиться сообщением

В 20.11.2017 в 15:28, MoonbeamSL сказал:

Если ты осознаешь все то, что я написал в посте выше, у тебя в голове возникнет картинка "как я играю только на максимуме".

Ярослав, я бы даже добавил конкретней. Картинка в голове, как КАЖДАЯ раздача играется только на максимуме. На мой взгляд, так легче настроить себя на максимальную отдачу в конкретной сессии. Веди наша дистанция как раз и складывается из таких вот отдельных кусочков каждой отдельной раздачи. 

Теоретически, можно, например, 50 минут отыграть идеально, но 3-4 раздачи "слететь с катушек" и всё...

Если помнишь, мы с тобой обсуждали оптимальные временные отрезки, на которые ты делишь свою общую дневную сессию. Так вот ещё важно чисто индивидуально подобрать такой интервал, при котором и сохраняется эта максимальная концентрация. У кого-то 40 минут, у кого-то 1,5 часа...

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас