Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

Pokerist

Когда НЕ нужно ставить контбет на флопе?

Друзья, подскажите, в каких ситуациях НЕ стоит ставить контбет на флопе?

Столкнулся с проблемой. На данном ресурсе есть информация о том, что идеальный контбет на флопе на микролимитах - где-то между 60% и 65%. У меня он 77% и я понятия не имею каким образом мне его снизить на целых 15%. Играю строго по учебникам. Ставлю, когда надо, и не ставлю, когда не надо. По крайней мере, мне так кажется.

Не ставлю без особой причины на скоординированных досках. В мультипотах играю очень аккуратно и ставлю только тогда, когда у меня реально что-то есть. Довольно часто делаю отложенный контбет. И всё равно 77%!

Может есть ещё какие-то ситуации, в которых можно прочекать флоп? Кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой? Как снижали данный показатель?

0

Поделиться сообщением

Сегодня попалась на глаза статья, в которой было написано, что нужно играть чек бихайнд, если мы, сделав на префлопе стил с СО или БТН, не попали во флоп с двумя высокими картами. Например, мы стилили с баттона и вышли в хедзап с большим блайндом. Флоп: AT2. У нас ничего нет. Значит нет смысла ставить, так как на ББ народ очень часто коллит с бродвейными картами и есть высокая вероятность, что он зацепился за такой флоп. В этой логике нет ошибки?

Такая ситуация встречается очень часто. И я всегда делаю контбет, если только у оппа нет каких-нибудь очень сильных странностей в игре. Такие доски очень хорошо подходят нам в глазах оппа. По этой причине я и ставлю. В принципе, уже только за счёт одной этой ситуации, думаю, можно значительно снизить показатель контбета на флопе. 

0

Поделиться сообщением

(изменено)

13 часа назад, Pokerist сказал:

Столкнулся с проблемой. На данном ресурсе есть информация о том, что идеальный контбет на флопе на микролимитах - где-то между 60% и 65%. У меня он 77% и я понятия не имею каким образом мне его снизить на целых 15%. Играю строго по учебникам. Ставлю, когда надо, и не ставлю, когда не надо. По крайней мере, мне так кажется.

Могу предположить, что ты ставишь слишком часто так как следуешь советам типа "всегда ставить в сухой борд типа A72r или K32r", "всегда ставить в спаренный борд типа 662". Тогда могу предложить слегка уменьшить КБ таким образом, допустим проставлять на A72r не все подряд, а парочку слабых ТП увести в чек (допустим A6,A7), не всегда ставить вторые пары, из блефов ставить только бекдоры+, а не полный воздух.

Не ставлю без особой причины на скоординированных досках. В мультипотах играю очень аккуратно и ставлю только тогда, когда у меня реально что-то есть. Довольно часто делаю отложенный контбет. И всё равно 77%!

Может есть ещё какие-то ситуации, в которых можно прочекать флоп? Кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой? Как снижали данный показатель?

Могу предположить, что ты играешь нл2. Почти везде нл2 ужасно слабое поле и можно эксплуатационно иметь завышенный КБ, так как мало кто это будет использовать (конечно с учетом, что это все идет в плюс!).

Изменено пользователем Elvis
0

Поделиться сообщением

(изменено)

Сегодня попалась на глаза статья, в которой было написано, что нужно играть чек бихайнд, если мы, сделав на префлопе стил с СО или БТН, не попали во флоп с двумя высокими картами. Например, мы стилили с баттона и вышли в хедзап с большим блайндом. Флоп: AT2. У нас ничего нет. Значит нет смысла ставить, так как на ББ народ очень часто коллит с бродвейными картами и есть высокая вероятность, что он зацепился за такой флоп. В этой логике нет ошибки?

Ну вообще все такие советы имеют большой минус. В покере очень часто нет таких ситуаций, в которых однозначно можно сказать "надо делать так и никак иначе". В данной ситуации выскокие карты типа KJ, KQ, QJ будут хорошим КБ в среднем, потому что имеют гатшоты. А КБ с гатшотом лучше, чем КБ с полным воздухом без шансов типа 65s. Но если у тебя карманки старшие типа KK, QQ, JJ на таком борде, то чекбихайнд будет стандартной игрой в позиции по той причине, что ты не выбьешь ничего лучше, а что-то хуже тебе не так часто проплатится, лучше сыграть чек и поставить отложенный (но опять же и про гатшоты и про старшие пары это все общие советы, в идеале надо представлять диапазон оппонента и думать, что он может сбросить, а с чем ответит).

Изменено пользователем Elvis
0

Поделиться сообщением

Такая ситуация встречается очень часто. И я всегда делаю контбет, если только у оппа нет каких-нибудь очень сильных странностей в игре. Такие доски очень хорошо подходят нам в глазах оппа. По этой причине я и ставлю. В принципе, уже только за счёт одной этой ситуации, думаю, можно значительно снизить показатель контбета на флопе. 

Если в глазах оппов на твоих лимитах эти доски нам сильно подходят, то ты имеешь завышенное фолдэквити, значит можешь проставлять чаще и такой завышенный КБ на таких досках тебе даст дополнительную прибыль.

0

Поделиться сообщением

15 часов назад, Pokerist сказал:

Статьи на тему:

https://pekarstas.com/kogda-ne-nuzhno-stavit-kont-bet-v-pokere/

https://pekarstas.com/5-prichin-ne-stavit-kont-bet-v-onlayn-pokere/

https://pekarstas.com/5-prichin-ne-stavit-kont-bet-v-onlayn-pokere/

https://pekarstas.com/kont-betyi-na-flope-perestali-rabotat-chto-delat/

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, ChookyWooky сказал:

Ого! Сколько информации на эту тему. Спасибо! Всё внимательно изучу.)

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, Elvis сказал:

Могу предположить, что ты ставишь слишком часто так как следуешь советам типа "всегда ставить в сухой борд типа A72r или K32r", "всегда ставить в спаренный борд типа 662". Тогда могу предложить слегка уменьшить КБ таким образом, допустим проставлять на A72r не все подряд, а парочку слабых ТП увести в чек (допустим A6,A7), не всегда ставить вторые пары, из блефов ставить только бекдоры+, а не полный воздух.

Спасибо, вот это реально помогло снизить контбет на флопе до нормальных значений. Было 77%, стало 56%. Это на дистанции over5K рук. Я в зум играю, так что дистанция очень быстро набирается. Можно оперативно вносить коррективы в свою игру и сразу смотреть как они работают. 

Поскольку я реже стал контбетить на флопе и чаще переносить агрессию на тёрн, то и контбет тёрна тоже поднялся до нормальных значений. Раньше он у меня был заниженным. Вообще красота!)

Но при этом катастрофически просел контбет на ривере. Аж до 13%. Буду думать почему так произошло. 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Pokerist сказал:

Спасибо, вот это реально помогло снизить контбет на флопе до нормальных значений. Было 77%, стало 56%. Это на дистанции over5K рук. Я в зум играю, так что дистанция очень быстро набирается. Можно оперативно вносить коррективы в свою игру и сразу смотреть как они работают. 

Не забудь в дальнейшем проверить, выгодно ли так делать. Все-таки надо гнаться не за красивой циферкой в ХАДе, а за большим матожиданием от твоих действий.

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, Pokerist сказал:

Но при этом катастрофически просел контбет на ривере. Аж до 13%. Буду думать почему так произошло. 

Вероятно потому, что ты начал чаще доходить до ривера с более слабыми руками, с которыми ставить там уже не хочешь:)

Однако это все равно очень низкое значение. Думаю ты просто в ряде ситуаций играешь чрезмерно осторожно и не добираешь велью. Если это так, то стоит начать смотреть ВОДы по синей линии:

https://pekarstas.com/vods/

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас