Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

Lipton4ai

помогите разобраться

Всем привет. Только прошу не заплюйте меня за этот вопрос но сил моих больше нет. Может ли мне кто-нибудь доходчиво объяснить что такое ЭКВИТИ? Я находил разные статьи в интернете но никак не могу понять что это такое и как оно высчитывается. Что означает фраза "У нашей руки мало(или много) эквити" , или " тут у нас большое фолд эквити". Помогите пожалуйста, если можно по проще и с примерами.

0

Поделиться сообщением

17 минут назад, Lipton4ai сказал:

Всем привет. Только прошу не заплюйте меня за этот вопрос но сил моих больше нет. Может ли мне кто-нибудь доходчиво объяснить что такое ЭКВИТИ? Я находил разные статьи в интернете но никак не могу понять что это такое и как оно высчитывается. Что означает фраза "У нашей руки мало(или много) эквити" , или " тут у нас большое фолд эквити". Помогите пожалуйста, если можно по проще и с примерами.

Привет. Ну если доходчиво, то эквити - это это вероятность победы твоей руки на шоудауне(при условии, что ты дойдешь до вскрытия). К примеру ты выставляешься АА против КК. У первой руки будет 81,94% эквити, а у второй 18,06%.

Такие вещи высчитываются математически. Точные методы, как именно это высчитывается, я думаю тебе знать не требуется (да я и сам не знаю все нюансы), считай, что перебирается много-много вариантов развития из всех возможных (метод монте-карло). 

Считать вручную это не требуется, поскольку есть такие вещи как Equilab или Flopzilla, делающие это в считанные секунды. Подробнее о данных калькуляторах, тут:

https://pekarstas.com/obzor-equilab-programma-dlya-rascheta-ekviti-v-pokere/

https://pekarstas.com/obzor-flopzilla-programma-dlya-analiza-diapazonov-chast-1-opisanie-ispolzovanie/

Фолд-эквити это тоже вероятность, однако в данном случае речь идет о том, что оппонент скинет свою руку в ответ на твою ставку. Вот представь, что у твоего оппонента может быть на руках либо комбинация АА либо КК (вот такой вот странный оппонент) и КК он готов фолдить на любую ставку, а АА - нет. Фолд-эквити твоей ставки в таком случае будет 50%.

0

Поделиться сообщением

хорошо, а если на таком примере, одно из последних видео пекаря на ютубе , 46:35 начало раздачи, ученик рейз J10s его трибетят (трибет оппа 8%) пекарь говорит что нужно фолдить а ученик спрашивает "а что мне защищать?" и ответ "руки у которых хотябы 50% эквити против его диапазона". На этом моменте я завис). Я примерно понимаю какой диапазон 3бета 8% но у каких рук эквити 50% против такого диапазона?

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Lipton4ai сказал:

хорошо, а если на таком примере, одно из последних видео пекаря на ютубе , 46:35 начало раздачи, ученик рейз J10s его трибетят (трибет оппа 8%) пекарь говорит что нужно фолдить а ученик спрашивает "а что мне защищать?" и ответ "руки у которых хотябы 50% эквити против его диапазона". На этом моменте я завис). Я примерно понимаю какой диапазон 3бета 8% но у каких рук эквити 50% против такого диапазона?

В таком случае, на примере Equilab.

1. Запускаем, пишем в графе 8% и после вручную редактируем их, задавая предполагаемый диапазон 3-бета оппонента. К примеру: 

99+, ATs+, KQs, AJo+, KQo

2. Настройки -> Калькулятор диапазона рук 

3. Вбиваем минимальное эквити = 50% и жмем "рассчитать диапазон" и получаем результат:

Диапазон рук с эквити превышает 50.00 %:

JJ+
AQs+
AKo

То есть каждая отдельно взятая рука из данного  списка, будет иметь более 50% эквити при выставлении против 8% диапазона оппонента.

0

Поделиться сообщением

ага, суть я вроде уловил, спасибо помог;)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас