Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

• 0
mF^

АА в 4бет поте 3 вей, что может быть проще?

Вопрос

(изменено)

Всем привет,

На самом деле очень простая задачка, за последние 2 недели ничего особо интересного не попадалось.

Интересны ваши мысли об диапазоне EP и его мышлении.

Немного об оппах:
EP нитовый рег, не особо изобретательный.

SB МЕГАКИТ!!! 92\0 или около того, вся игра вокруг него.

По раздаче, не пушил префлоп после странного 4бета от SB, что бы дать возможность выставиться EP с АК,TT-QQ на префлопе, ну и на постфлопе я думаю больших проблем он нам не создаст.

IPoker, $5/$10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

SB: $514.40 (51.4 bb)
Hero (BB): $1,305 (130.5 bb)
UTG: $1,014.90 (101.5 bb)
MP: $1,168.25 (116.8 bb)
CO: $1,047.45 (104.7 bb)
BTN: $1,000 (100 bb)

Preflop: Hero is BB with Adiamond4.gif Aclub4.gif
UTG raises to $22.16, 3 folds, SB calls $17.16, Hero raises to $110, UTG calls $87.84, SB raises to $197.84, Hero calls $87.84, UTG calls $87.84

Flop: ($593.52) Jspade4.gif Jdiamond4.gif 3club4.gif (3 players)
SB checks, Hero bets $90, UTG calls $90, SB calls $90

Turn: ($863.52) 9heart4.gif (3 players)
SB bets $226.56, Hero calls $226.56, UTG raises to $727.06 and is all-in, Hero calls $500.50

River: ($2,544.20) 5heart4.gif (3 players, 1 is all-in)

Результаты позже.

Изменено пользователем mF^
0

Поделиться сообщением

12 ответов на этот вопрос

• 1

(изменено)

По префлопу своё мнение я изложил. Далее постфлоп.

Флоп. Я бы ни за что не положил его на KK-QQ, так как уверен на 99,9% что прямолинейный рег пушнул бы их на префлопе. Я бы кстати тоже пушнул бы. Вот АА сыграл бы коллом. Ну ладно, с КК я бы еще подумал, может быть и вколлил бы. Но тут я вычеркну эти руки. 

Поэтому его колл на флопе я вижу как-то так.

Screenshot_1.jpg

Но далее что происходит? Фиш донкает и ты делаешь колл. На какую руку он должен тебя положить? У тебя по идее нет ОЕСД. Т.е. ты коллишь или с рукой, которая впереди его кармашек, либо ты должен коллить АК. И вот тут для меня самый главный вопрос, а должны ли мы тут коллить АК? Я в таких ситуациях сдаюсь, потому что понимаю, что хоть рейндж фиша и говно, и я стою не так и плохо против него, но за мной оппонент, у которого не фиг делать уже есть трипс, а главное!!! его рейндж разносит мои АК просто в щепки

Screenshot_1.jpg

Таким образом после нашего колла я бы на месте оппа определил нас явным фаворитом в этой ситуации, и пехать ТТ он по идее не должен. И кстати, кроме ТТ я вобще не вижу там рук хуже, ну вот в то, что он пихнет 88, я вобще не верю почему то.

Нет, даже если учесть, что он пихнет только ТТ, но все-таки пихнет, то мы не в полной жопе. У нас 30% эквити, и колл там вроде пролазит. Но мы же не будем забывать, что в поте еще есть фиш, который часть нашего эквити ворует.

Поэтому, будучи неуверенным, что опп будет тут пихать ТТ или 88, а даже если бы это и было возможно, я колла тут не вижу, и играл бы фолдом.

Чтобы мне тут коллить, надо чтобы опп был из тех, что запихнулись бы с кармашкой точно, или из тех, кто точно коллил бы КК префло, или из тех, после ШД которых думаешь, это чо щас вобще было.

Но этот оппонент, как я понимаю, пролетает мимо всех этих типов.

Изменено пользователем MorisDAy12
1

Поделиться сообщением

• 0

Интересно, если EP парень регуляр и он не изобретательный, то

Его диапазон колла на пре-флопе, в данной раздаче, как по мне
+ абсолютно любые пары от 22 до QQ-KK (которые он может не 4-бетить, дабы затащить парня на СБ, да и лишний раз не сужать твой диапазон после 3-бета). Одно не понятно, когда фиш сделал 4-бет, почему рег с QQ-KK не пушил к примеру, ну да ладно...
+ Различного рода средний бродвей аля JTs, JQs, KJs, AJo/s ну и так далее типа KQ AQ AK
+ Возможно, но вряд ли все же, что-то типа коннектеров одномастных средних ну или одномастные тузы

С учетом вышедшего флопа и сложившейся ситуации вплане екшена на флопе и терне, я бы предположил, что на терне этот EP регуляр не станет пихать руки типа QQ KK TT 88, мне кажется ему очково тут выставлятся будет, когда ты как сквизер ставишь флоп и колируешь терн ставку.

В общем все зависит на что он тебя кладет и способен ли он пихать здесь 2 пары, если он считает что у тебя могут быть AK, AQ и он поэтому задвигает, то тогда

Его диапазон пуша тут: 33 99 TT KK QQ, любой Jx

213.PNG

Если я правильно составил его диапзон пуша, то это изи колл.

0

Поделиться сообщением

• 0

По поводу карманок соглашусь, ито я не уверен что у него в утг + колл 3бета будет очень много 22-77, а вот с трипсами, тоесть Вальта мне кажется у него здесь в 99%(за исключением JJ) никогда не будет, он понимает что я делаю сквиз с бб против УТГ + там потенциальный коллер сквиза рыба, так что мой диапазон сильно смещен в сторону AQ+ TT+ и его Jx будут очень часто под доминацией.

По турну в его диапазоне, который меня бьет я ему дал всего 1 комбинацию JJ и 6 коминаций 99, именно по этой причине и сделал кол, хотя да, согласен, что руки которые слабее меня, зная его стиль игры... сложно и придумать кроме как TT,QQ,KK, но все таки этих комбинаций больше, чем те которые бьют меня.

По турну СБ поставил аллин, я просто КОЛИЛ, поэтому здесь его пуш будет шире, нежеле бы на турне ставил я.

0

Поделиться сообщением

• 0

Не совсем понимаю твоей логики насчет префлопа. Ты же сам пишешь, что на СБ мега кит, поэтому что мешает регу зайти в эту раздачу с JTs или AJs? Твой сайзинг стандартного размера, видя колл от фиша с впипом 92, ты будешь сквизить широко.

Далее. Фиш по типу 92/0 почти никогда не будет пушить или фолдить, а будет почти всегда играть коллом, что делает колл от рега еще проще.

Я понимаю, что твой рейндж будет смещен в сторону сильных рук, но с другой стороны я бы в такой заманчивой ситуации сквизил бы и ATs и KQо, например, ОСОБЕННО если рег не склонен в таких моментах часто блеф 4бетить. Да и куда ему тут блеф 4бетить если он колл может от фиша получить? Собственно поэтому я бы вобще ему в колл положил весь мастный бродвей.

Укажи, пожалуйста, на ошибку в моих рассуждениях.

0

Поделиться сообщением

• 0
В 11/4/2017 в 04:46, MorisDAy12 сказал:

Не совсем понимаю твоей логики насчет префлопа. Ты же сам пишешь, что на СБ мега кит, поэтому что мешает регу зайти в эту раздачу с JTs или AJs? Твой сайзинг стандартного размера, видя колл от фиша с впипом 92, ты будешь сквизить широко.

Далее. Фиш по типу 92/0 почти никогда не будет пушить или фолдить, а будет почти всегда играть коллом, что делает колл от рега еще проще.

Я понимаю, что твой рейндж будет смещен в сторону сильных рук, но с другой стороны я бы в такой заманчивой ситуации сквизил бы и ATs и KQо, например, ОСОБЕННО если рег не склонен в таких моментах часто блеф 4бетить. Да и куда ему тут блеф 4бетить если он колл может от фиша получить? Собственно поэтому я бы вобще ему в колл положил весь мастный бродвей.

Укажи, пожалуйста, на ошибку в моих рассуждениях.

Его диапазон УТГ, это карманки и карты от QK+, поэтому я исключил почти все J из его диапазона.

по поводу более широкого диапазона моего сквиза, не думаю что это + ев против очень нитового диапазона UTG опен райза, хотя есть правда в твоих словах.

1

Поделиться сообщением

• 0

(изменено)

В 11/4/2017 в 05:03, MorisDAy12 сказал:

Таким образом после нашего колла я бы на месте оппа определил нас явным фаворитом в этой ситуации, и пехать ТТ он по идее не должен. И кстати, кроме ТТ я вобще не вижу там рук хуже, ну вот в то, что он пихнет 88, я вобще не верю почему то.

Нет, даже если учесть, что он пихнет только ТТ, но все-таки пихнет, то мы не в полной жопе. У нас 30% эквити, и колл там вроде пролазит. Но мы же не будем забывать, что в поте еще есть фиш, который часть нашего эквити ворует.

Поэтому, будучи неуверенным, что опп будет тут пихать ТТ или 88, а даже если бы это и было возможно, я колла тут не вижу, и играл бы фолдом.

Чтобы мне тут коллить, надо чтобы опп был из тех, что запихнулись бы с кармашкой точно, или из тех, кто точно коллил бы КК префло, или из тех, после ШД которых думаешь, это чо щас вобще было.

Но этот оппонент, как я понимаю, пролетает мимо всех этих типов.

Да, тут с тобой согласен, правильно мыслишь, но по раздаче, я не успел так глубоко вдаться в анализ, банально не хватило времени.

Повторюсь, что я не давал его тут трипса в 99% случаев, я положил его на JJ (1 комба) и 99 (4комбы) руки которые меня бьют и все остальное QQ,KK,TT,88,77 знаю, что он не всегда он их пушнит, но даже если взять только 50% таких случаев то это: 15 комбинаций, что в 3 раза превышает кол-во комбинаций которое бьют меня.

Поэтому я сделал как мне казалось легкий кол, но на шоудауне увидел 33.

Изменено пользователем mF^
0

Поделиться сообщением

• 0
6 часов назад, mF^ сказал:

Его диапазон УТГ, это карманки и карты от QK+, поэтому я исключил почти все J из его диапазона.

по поводу более широкого диапазона моего сквиза, не думаю что это + ев против очень нитового диапазона UTG опен райза, хотя есть правда в твоих словах.

Погоди. На нл10k есть люди, которые так узко открываются с утг?:blink::o

0

Поделиться сообщением

• 0

По поводу 10к не уверен, но я тебе скажу, что за крепким столом около нулево открывать AJ :)
после суждения своего диапазона(пару месяцев назад), получил +3бб\100 на утг, может это временно... но посмотрим.

0

Поделиться сообщением

• 0
5 часов назад, mF^ сказал:

По поводу 10к не уверен, но я тебе скажу, что за крепким столом около нулево открывать AJ :)
после суждения своего диапазона(пару месяцев назад), получил +3бб\100 на утг, может это временно... но посмотрим.

хммм.. может тоже затайтиться

0

Поделиться сообщением

• 0
10 часов назад, mF^ сказал:

Слушай, а разве AJо не намного выгодней открывать, чем его 33? Ведь низкие покеты с утг - это плохо. Или нет?

0

Поделиться сообщением

• 0

Что то я перепутал по поводу винрейта, сказав 3бб, на самом деле 13, дистанция конечно пока не большая и реги видимо еще не заметили изменений.

Вообщем смотри сам ниже.

По мне с мелкими пп сложнее переиграть оппонентов чем с AJ, но сам не открываю не то, не то последнее время, как можешь сделать вывод из очень тайтного vpipа.

before.png

after.png

1

Поделиться сообщением

• 0
10 часов назад, mF^ сказал:

Что то я перепутал по поводу винрейта, сказав 3бб, на самом деле 13, дистанция конечно пока не большая и реги видимо еще не заметили изменений.

Вообщем смотри сам ниже.

По мне с мелкими пп сложнее переиграть оппонентов чем с AJ, но сам не открываю не то, не то последнее время, как можешь сделать вывод из очень тайтного vpipа.

before.png

after.png

спасибо. начну для начала АТо отправлять в пас))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас