Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

Elvis

Настройка отчета в ХМ2

Можно ли как-то в ХМ2 вывести отчет, который покажет состав диапазона рук всего поля в определенной ситуации? Допустим хочу узнать, какие конкретно руки люди рейзят из ранней в среднем или что колдколят на MP vs UTG.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Elvis сказал:

Можно ли как-то в ХМ2 вывести отчет, который покажет состав диапазона рук всего поля в определенной ситуации? Допустим хочу узнать, какие конкретно руки люди рейзят из ранней в среднем или что колдколят на MP vs UTG.

Можно скажем объединить игроков в Алиас и анализировать его как отдельного игрока :)

1

Поделиться сообщением

25 минут назад, ChookyWooky сказал:

Можно скажем объединить игроков в Алиас и анализировать его как отдельного игрока :)

Спасибо за идею) Видимо, это будет очень большой Алиас...

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Elvis сказал:

Спасибо за идею) Видимо, это будет очень большой Алиас...

Учти еще такой момент, что если ты реально возьмешь все поле, то у тебя еще и выйдет очень не информативный отчет. То есть скорее всего там будет что-то типа 100% диапазона:)

То есть логично было бы скажем:

1. выбрать 10-15 топ игроков и разбирать их алиас. Опять же будет разброс, но уже не такой сильный

2. Взять рег игроков, скажем добавлять тех у кого статы  x<vpip<y и i<pfr<j в таком стиле. Отдельно можно создать другой алиас на фишей, но там опять же уже будет сильный разброс скорее всего

Все другие варианты затрагивают другой софт:

3. У Hand2Note есть полу-автоматический механизм для исследования поля, но он платный (нужна ТОП лицензия edge) под названием Range Research

https://pekarstas.com/hand2note-range-research-instrument-poker-pro/

4. В HM3 насколько я помню есть чуть более продвинутые инструменты для анализа оппонентов.

https://pekarstas.com/obzor-holdem-manager-3-pokernyiy-soft-budushhego/

1

Поделиться сообщением

52 минуты назад, ChookyWooky сказал:

Учти еще такой момент, что если ты реально возьмешь все поле, то у тебя еще и выйдет очень не информативный отчет. То есть скорее всего там будет что-то типа 100% диапазона:)

То есть логично было бы скажем:

1. выбрать 10-15 топ игроков и разбирать их алиас. Опять же будет разброс, но уже не такой сильный

2. Взять рег игроков, скажем добавлять тех у кого статы  x<vpip<y и i<pfr<j в таком стиле. Отдельно можно создать другой алиас на фишей, но там опять же уже будет сильный разброс скорее всего

А еще желательно дистанцию минимум 100к рук, потому что некоторые ситуации как я сегодня заметил прям крайне редки, например MP vs UTG колл сам по себе узок, а если взять те, которые дошли до вскрытия, я на 100к рук нашел ток 15.

53 минуты назад, ChookyWooky сказал:

4. В HM3 насколько я помню есть чуть более продвинутые инструменты для анализа оппонентов.

https://pekarstas.com/obzor-holdem-manager-3-pokernyiy-soft-budushhego/

Скорее бы он вышел, правда ничего сверхъестественного не ожидаю, но альфа версию попробовал.

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас