Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

Pokerist

Идеальный Fold to Flop CBet

28 сообщений в этой теме
18 часов назад, Stranger777 сказал:

Сузить диапазон. в PT4 это можно еще глянуть здесь (выложу свой на небольшой дистанции на MPN(там цифра не та, а Range показывает верно)) , чтобы проанализировать. Смотри руки, с которыми играешь минусово и убирай их.

RFI2.jpg

Проанализировал. Не понял только как найти руки, с которыми я играю минусово. Я просмотрел по отдельности все позиции от EP до BB. Абсолютно все руки в этих табличках у меня зелёные. По логике, минусовые руки должны быть красными, если я правильно понимаю. Но у меня ни одной такой руки нет. Не отбрасывать же те руки, которые я играю в плюс! Даже если это +0.01BB, то это ведь всё равно плюс.))

В общем у меня винрейты по позициям следующие за последние 200К рук: EP - 4 бб/100, MP - 15 бб/100, CO - 13 бб/100,  BTN - 26 бб/100. Блайнды: SB - минус 13 бб/100, BB - минус 60 бб/100. Общий винрейт на нл5 и нл10 - минус 1.65 бб/100. Какие выводы можно сделать? СО и ББ у меня две самые проблемные позиции? Правильно? 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Pokerist сказал:

Проанализировал. Не понял только как найти руки, с которыми я играю минусово. Я просмотрел по отдельности все позиции от EP до BB. Абсолютно все руки в этих табличках у меня зелёные. По логике, минусовые руки должны быть красными, если я правильно понимаю. Но у меня ни одной такой руки нет. Не отбрасывать же те руки, которые я играю в плюс! Даже если это +0.01BB, то это ведь всё равно плюс.))

В общем у меня винрейты по позициям следующие за последние 200К рук: EP - 4 бб/100, MP - 15 бб/100, CO - 13 бб/100,  BTN - 26 бб/100. Блайнды: SB - минус 13 бб/100, BB - минус 60 бб/100. Общий винрейт на нл5 и нл10 - минус 1.65 бб/100. Какие выводы можно сделать? СО и ББ у меня две самые проблемные позиции? Правильно? 

У тебя 2 позиции, в которых у тебя хороший винрейт (даже чуть выше среднего) - это МР и SB. На все остальные стоит обратить внимание.

К примеру MP и EP играются по сути одинаково, винрейты тоже не должны так сильно различаться. На EP его стоит догнать как минимум до 10 бб/100. 

Катофф и баттон также в идеале хотелось бы видеть на уровне 20+бб и 30+бб, а ББ наоборот снизить хотя бы до 45-50 бб. То есть это в целом не какие-то идеальные/максимальные, а вполне достижимые значения.

Однако стоит учесть, что возможно у тебя на той же позиции EP и нет ошибок, а разница в винрейтах идет из-за того, что большее кол-во кулеров/бедбитов пришлось на эту позицию. То есть винрейты это лишь индикатор, что надо проверить свою игру, но они не означают, что ты 100% играешь не верно.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, ChookyWooky сказал:

У тебя 2 позиции, в которых у тебя хороший винрейт (даже чуть выше среднего) - это МР и SB. На все остальные стоит обратить внимание.

К примеру MP и EP играются по сути одинаково, винрейты тоже не должны так сильно различаться. На EP его стоит догнать как минимум до 10 бб/100. 

Катофф и баттон также в идеале хотелось бы видеть на уровне 20+бб и 30+бб, а ББ наоборот снизить хотя бы до 45-50 бб. То есть это в целом не какие-то идеальные/максимальные, а вполне достижимые значения.

Однако стоит учесть, что возможно у тебя на той же позиции EP и нет ошибок, а разница в винрейтах идет из-за того, что большее кол-во кулеров/бедбитов пришлось на эту позицию. То есть винрейты это лишь индикатор, что надо проверить свою игру, но они не означают, что ты 100% играешь не верно.

По поводу ЕР я думаю, что такой маленький винрейт не из-за кулеров, а из-за того, что я плохо играю в тех ситуациях, когда меня трибетят на префлопе. Падаю, коллирую и играю 4-бет там, где этого делать не следовало.

Я часто просто не понимаю как правильно нужно действовать после трибета. Ну вот, допустим, у нас какая-нибудь рука средней силы типа 99, AJs или AQo. Мы открываемся с ЕР. Нас трибетят. И чего делать? Я обычно смотрю на общий трибет префлоп оппа. Если он завышенный (8 и больше), то играю 4-бет с этими тремя руками, а дальше уже действую по ситуации. Если заниженный (4 и меньше), то просто пасую. Если сбалансированный (5-7), то коллирую. Я правильно играю?  

Да, есть ещё такой момент. Я коллирую с этими руками, если меня трибетили с СБ или ББ. Ну то есть, если я понимаю, что на постфлопе мы останемся вдвоём и я буду в позе, то мне уже всё равно какой-то там трибет префлоп у оппа. Сейчас пишу это и понимаю, что, наверное, это неправильно. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас