Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

MoonbeamSL

Ответы на проблемные вопросы по психологии при игре в покер

Всем привет! 

У каждого игрока есть проблемные вопросы психологического характера во время игры в покер. У каждого игрока без исключений, у кого то больше, у кого то меньше - но у всех!. Просто у ПРО игроков таких вопросов меньше, у менее опытных таких вопросов больше. 

Очень часто вижу на покерных форумах описание проблем типа "я играю хорошо в турнирах, выигрываю, лезу играть ХА и все проигрываю, так уже год, что делать?" Или такие вопросы "я всегда пишу себе план на игру но... я никогда по нему не играю, всегда отхожу от планов и проигрываю". Бывают и такие вопросы "я боюсь играть после выигрыша, не делаю коллов там где нужно, боясь что я позади. Когда проходит несколько дней - я успокаиваюсь и уже могу играть нормально", "Никак не могу совладать с собой и стать дисциплинированным игроком", "Что мне делать? После проигрышей я чувствую себя опустошенным, после больших выигрышей эйфория не дает нормально играть", "Мне все время кажется что ГСЧ подыгрывает фишам", "Из за того, что я сомневаюсь что у меня все получится, я не могу работать над игрой", "Ненавижу разбирать сыгранные руки,.. вообще не понимаю нафиг это мне нужно"... "У меня очень тяжелый даунстрик уже месяц, просто не могу начать нормально играть, все время беспокоюсь"...

Можно привести еще несколько десятков примеров подобных вопросов, напрямую касающихся психологии. Самое плохое - это продолжать жить со своими проблемами, в то время, когда Вы в этой теме можете получить ответ на все свои вопросы по психологии покера. Если Ваша проблема довольно серьезная, или Вам будет интересно общаться в отдельной теме - создайте отдельную тему. 

В данной теме не стесняйтесь задавать любые вопросы по психологии. Вы всегда получите на свои вопросы ответ. И еще... Нет в мире покера ни одного крепкого регуляра без крепкой психологической подготовки. Вы хотите стать крепкими регулярами? Давайте поработаем над Вашей психологической подготовкой! 

Удачи Вам за столами!

0

Поделиться сообщением

а у меня все по классике,я замазочник:lol:
и прям обожаю в замазке играть верхний лимит)

1

Поделиться сообщением

30 минут назад, Fallen сказал:

а у меня все по классике,я замазочник:lol:
и прям обожаю в замазке играть верхний лимит)

Привет! 

Для того, чтобы никогда не попадать в "замазки", тебе необходимо выработать привычку всегда играть по предварительно составленному плану на игру. Как это проще сделать? 

На форуме психологии есть статья, просто прочти её, если еще не читал.  

В твоем случае, для начала, упростим "сам себе начальника") Ты ДО игры, как начальник, пишешь план для подчиненного. Во время игры ты, как подчиненный, просто выполняешь данные тебе указания и все. 

Когда ты "начальник", ты совершенно не думаешь о том, как подчиненный будет выполнять указания. Когда ты подчиненный - тебе все равно, правильные это указания или нет, у тебя одна задача - просто четко выполнить данные указания. 

Такая стратегия самоуправления, в опрощенном варианте, отлично работает. Если ты действительно хочешь решить свой вопрос с "замазками" - примени это на практике. Поиграй в игру "сам себе начальник". Результаты тебя приятно удивят. Кроме этого, почувствовав пользу от самоуправления, ты получишь много попутных бонусов в виде повышения своей продуктивности работы. 

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, MoonbeamSL сказал:

Привет! 

Для того, чтобы никогда не попадать в "замазки", тебе необходимо выработать привычку всегда играть по предварительно составленному плану на игру. Как это проще сделать? 

На форуме психологии есть статья, просто прочти её, если еще не читал.  

В твоем случае, для начала, упростим "сам себе начальника") Ты ДО игры, как начальник, пишешь план для подчиненного. Во время игры ты, как подчиненный, просто выполняешь данные тебе указания и все. 

Когда ты "начальник", ты совершенно не думаешь о том, как подчиненный будет выполнять указания. Когда ты подчиненный - тебе все равно, правильные это указания или нет, у тебя одна задача - просто четко выполнить данные указания. 

Такая стратегия самоуправления, в опрощенном варианте, отлично работает. Если ты действительно хочешь решить свой вопрос с "замазками" - примени это на практике. Поиграй в игру "сам себе начальник". Результаты тебя приятно удивят. Кроме этого, почувствовав пользу от самоуправления, ты получишь много попутных бонусов в виде повышения своей продуктивности работы. 

спасибо большое за совет,обязательно попробую)
но вот я хз,когда наступает этот момент,у меня просто в голове только одно:"ВАН ТАЙМ"
и не то что я прям сильно тильтую,и ужасно играю,просто играю много и до талого.
я думал над тем что если не получается бороться с этим ликом,то может его так сказать "приручить"?

1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Fallen сказал:

спасибо большое за совет,обязательно попробую)
но вот я хз,когда наступает этот момент,у меня просто в голове только одно:"ВАН ТАЙМ"
и не то что я прям сильно тильтую,и ужасно играю,просто играю много и до талого.
я думал над тем что если не получается бороться с этим ликом,то может его так сказать "приручить"?

"Если не можешь победить своих демонов, можно просто перестать быть их рабом"

1. Согласись и прими то, что ты можешь планировать свою игру и потом играть строго по плану

2. Научи себя быть начальником и очень исполнительным подчиненным

3. Посмотри на свой покер с дистанции два три года. Сколько ты денег заработаешь, если изменишься, или потеряешь, если останешься прежним (посчитай "в уме" приблизительно)

4. Прими решение "быть или не быть". Решил что "быть и достигать" - будь и достигай! В голове картинка "у меня все получается", четкий конкретный план, и такое же его выполнение. 

5. Подумай, для того, чтобы что то изменилось, тебе нужно измениться самому. Если ты изменишься - ты гарантировано получишь изменения в покере и в заработке. 

6.  Изменения видно за месяц, два. Но факт в том, что все изменения ВСЕГДА бывают по чуть чуть каждый день. Ты каждый день делаешь маленький, почти незаметный шаг вперед. Соответственно, за год, ты проходишь далеко. Делай каждый день по шажечку вперед. Тогда ты будешь расти. 

7. Верь в свой успех. Да будет каждому по врем его, не зря в библии сказано. Поверь в себя и в свои силы - ты обязательно достигнешь своих целей.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас