Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

• 0
Jenich87

Розыгрыш с оверкартами

Вопрос

Раздача не моя

Хиро на МР опен  :ac:qs . БТН 3 бет. Хиро колл.

БТН 25/20, 280 рук. Общ. 3 бет на БТНе - 17%. ВСТД - 34, ввсф - 51. АГФ: 29 - 24  -20. СВ флоп - 87 (7) Эффективный стек - 116 бб.

Флоп  :7c:3d:6s  (37 бб)

Хиро чек. БТН бет 18,5 бб.

Тёрн  :8s

МР чек. Хиро чек.

Ривер  :2s (74 бб)

Хиро бет 35 бб. БТН колл.

Свой бет на ривере Хиро объясняет, что не хочет получать от мусора неудобную ставку и сложное решение, так как, скорее всего, исходя из чека МР на тёрне, он либо пустой, либо пот контроль. Плюс, его втсд говорит о телефонизме. Но здесь семплов мало.

Хиро пишут, что ставкой на тёрне мы можем не выбивать узкий спектр сплитов, АК и, само собой, кармашек, 8х. Лучше здесь сыграть чек/пушем.

Также есть совет против широкого спектра рейзить флоп как полублеф в половине случаев. Либо играть чек/фолд сразу на флопе и не боятся, что мы будем много проигрывать, так как, когда мы будем попадать в велью, агро опп будет нам оплачивать.

Мне нравится последний совет, что коллировать против агро мы можем в половине случаев. Например, на такой структуре с  :ac:qc:ad:qd:as:qs

От агро часто полетит в такую структуру 2 барреля и хотелось бы помимо велью иметь лучшее эквити для колла.

В общем, ваши мысли и что думаете о рейзе на флопе?

0

Поделиться сообщением

14 ответов на этот вопрос

• 1

(изменено)

В 11.10.2017 в 13:59, Jenich87 сказал:

Также есть совет против широкого спектра рейзить флоп как полублеф в половине случаев.

Какой ...й широкий спектр??? Вы его взяли из 280 рук? Да у него статы не вяжутся, неужели вы этого не видите? 

Тут есть 2 способа розыгрыша: фолд ПФ, т.к. полетел 3бет сайзингом 5х-5,5х и hero OOP, а вот если опп агро обезьяна - пуш на ПФ! В любом случае решение должно быть принято на ПФ!

Изменено пользователем borel
1

Поделиться сообщением

• 0

Если бы мы были в позе то можно х2 +1бб, а так могут нас заколите и без позы сложно будет.

0

Поделиться сообщением

• 0

Если мы полагаем, что опп агро - зачем бетить ривер? Лучше эти 35бб вложить коллом + с блефа соберем. По риверу руки сильнее нас коллят, с рук слабее мы не доберем,

следовательно, нет смысла ставить! МЫ даже А6 не выбьем. Ктому же, у оппа большой доход о вскрытия. На флопе есть смысл в рейзе, против 3бт 17% с эквити -норм! Если опп коллит -чек-фолд! А, вообще, по риверу лучше чек-фолд (т.k линия: бт-чк-бт выглядит, как средняя рука типа ТТ)

0

Поделиться сообщением

• 0

Тут правильно пишут 17% это общий 3 бет на 280 рук. Может он на блайндах так маньячит. Обычно ранние позиции так не 3 бетит. Хотелось бы посмотреть его 3бет против ранней позиции, тогда будет о чем разговор. А так флоп ужасный играем чек-фолд и ничего не выдумываем.

1

Поделиться сообщением

• 0

На мой взгляд, раздача сыграна ужасно. Колл на префлопе - ещё норм. Но коллы по улицам без плана - это путь к проигрышу. Как вариант - чек-рейз на флопе, ведь борд не подходит 3 беттору. при этом мы перехватываем инициативу. Далеее по тёрну играем бет-фолд. Если опп коллирует - то ривер играем чек-пас. А вообще, колл без позиции - не самая лучшая затея.

0

Поделиться сообщением

• 0
8 часов назад, dcczzi сказал:

Колл на префлопе - ещё норм.

ты считаешь допустимым коллировать 3бет OOP 5x-5.5x? Как по мне это самоубийство...

0

Поделиться сообщением

• 0
4 часа назад, borel сказал:

ты считаешь допустимым коллировать 3бет OOP 5x-5.5x? Как по мне это самоубийство...

Чё-то не понял, откуда ты взял сайзинг 3 бета 5х раз?

0

Поделиться сообщением

• 0
6 минут назад, Jenich87 сказал:

Чё-то не понял, откуда ты взял сайзинг 3 бета 5х раз?

объясни мне как на флопе оказалось в банке 37бб... 

0

Поделиться сообщением

• 0
12 часа назад, dcczzi сказал:

На мой взгляд, раздача сыграна ужасно. Колл на префлопе - ещё норм. Но коллы по улицам без плана - это путь к проигрышу. Как вариант - чек-рейз на флопе, ведь борд не подходит 3 беттору. при этом мы перехватываем инициативу. Далеее по тёрну играем бет-фолд.

Здесь Максим всё верно указал, что со статами каша + выборка ни о чём. Раз уже выложил эту раздачу, то предположим, что у БТНа действительно широкий спектр 3 бета вс МР + широкие кбеты. В таком случае, мне чек/рейз флоп нравится. Но вот ставить после его колла тёрн, да ещё и в такую карту......

Я так понял, что при решение чек/рейзить не имеет значения наличие/отсутствие у нас бекдорного ФД?

0

Поделиться сообщением

• 0
3 минуты назад, borel сказал:

объясни мне как на флопе оказалось в банке 37бб... 

Максим, от меня сорри. А ты красава, что заметил. Просто Хиро скинул раздачу с лимита выше, вот я и на автомате и указал, как с предыдущего лимита. Сайзинг 3 бета в 3 раза. Буду внимательней.

0

Поделиться сообщением

• 0
1 минуту назад, Jenich87 сказал:

Максим, от меня сорри. А ты красава, что заметил. Просто Хиро скинул раздачу с лимита выше, вот я и на автомате и указал, как с предыдущего лимита. Сайзинг 3 бета в 3 раза. Буду внимательней.

тогда смотри мысли Артема, все верно расписал, что не удивительно)))

1

Поделиться сообщением

• 0
11 минуту назад, borel сказал:

тогда смотри мысли Артема, все верно расписал, что не удивительно)))

Да. Видел. Только у меня к нему вопрос о бете тёрна после колла чек/рейза...

0

Поделиться сообщением

• 0
В 11.10.2017 в 17:31, borel сказал:

Какой ...й широкий спектр??? Вы его взяли из 280 рук? Да у него статы не вяжутся, неужели вы этого не видите? 

Тут есть 2 способа розыгрыша: фолд ПФ, т.к. полетел 3бет сайзингом 5х-5,5х и hero OOP, а вот если опп агро обезьяна - пуш на ПФ! В любом случае решение должно быть принято на ПФ!

еще, что интересно. В начале мы играем против широкого спектра, а после колла, на флопе начинаем играть против узкого AQ, AJ, KQ. Об этом тоже пекарстас рассказывал на одном из последних вводах (точно не помню, но в течении этих 2х месяцев). :)

0

Поделиться сообщением

• 0
Только что, Jenich87 сказал:

Да. Видел. Только у меня к нему вопрос о бете тёрна после колла чек/рейза...

правильно все написал Артем на терне надо ставить, там есть еще что выбивать

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас