Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

• 0
Jenich87

Раздача со 2-й парой в 3 бет поте

Вопрос

Раздача не моя

СО опен. Хиро на БТНе 3 бет  :tc:th СО колл

СО - 23/18, RFI - 23%. Фолд на 3бет - 50, 4 бет рейндж - 3,2. агф: 34/35/28, wtsd - 28, выигрыш 51, ввсф - 46

Эффективный стек - 100 бб

Флоп  :kd:4s:2d

СО чек. Хиро чек.

Тёрн  :kc (19,5 бб)

СО чек. Хиро бет 12 бб. СО рейз 29 бб. Хиро колл.

Ривер  :3s (77,5 бб)

СО пуш 62 бб.

Здесь мнения разделились.

Советуют ставить флоп, красть эквити оверкарт + добираем с 77 - 99 + можем взять бесплатно следующую улицу. По тёрну советуют ставить 2/3 для более лёгкого решения в случае колла или рейза. Опп с таким 4 бетом капнут на натсы и в свою очередь может выбивать наш капнутый спектр. Выход на тёрн К еще больше режет натсы. Поэтому блефкетч ривера норм. Либо сразу падать на тёрне.

Также советуют колл рейза и фолд ривер, так как у оппа на ривере агрессия падает + средний доход до ШД и немаленький выигрыш, то есть, он не часто доблефовывает ривер.

Плюс флоп играть чек бих. В нашем спектре будут Кх руки, чтобы его блефкетчить. 

В общем, ваши мысли по розыгрышу с флопа и ривер по линии Хиро ????

0

Поделиться сообщением

8 ответов на этот вопрос

• 0

По моему убеждению - на флопе лучше ставить, по скольку при этом происходят следующие вещии:
1. Мы можем забрать банк сразу же.

2. Мы не даём оппоненту бесплатно поймать свои ауты (напимер А,Q,J).

3. Мы перехватываем инициативу в позиции.

4. Мы облегчаем себе решения на терне и, возможно, ривере.

5. Назначаем сами цену руке. Лучше поставить самому, чем проявить слабость и блеф-кетчить терн и ривер - получиться дороже.

6. Получив чек-рейз - смело отваливаемся, ни вкладывая ни цента больше нашей ставки.

1

Поделиться сообщением

• 0

С такой агрессией можно падать на терне. На флопе единственно правильного решения не вижу, т.к. играть можно 2мя способами

1

Поделиться сообщением

• 0

Думаю кол терн, фолд ривер. Опп очень странно играет, но  если бы он хотел блефовать, он бы ставил в пропущенный сб. А не чк-рейзил.На терне его линия выглядит блефово, поэтому это колл, но врядли он поставит ривер в блеф, после нашего колла>фолд ривер!

0

Поделиться сообщением

• 0

Сложная задачка, кто-нить может ее разобрать во флопзиле или эквилабе ? было бы интересно посмотреть и послушать.

Вот мой разбор, вряд ли правильный, но для начала дискуссии. Возьмем его колл 3 бета допустим: 44-QQ, AJ, AQ, KQ, KJs, QJs, ATs (8.6%+3.5% 4бет = около 12%, и половину он выбрасывает). Вот интересно с чем он нас будет перекручивать ? 10рук с K и 3руки с фулл хаусом, в полублеф только 4 руки с флэш дро. 43 руки с парами скорее просто играть в колл и еще 38 рук не попавшие в борд допустим выкинет. Если он ререйзит только эти 17рук (13+4), то тогда фолд на терне.

С другой стороны он может подумать, что за хрень ты мне здесь хочешь показать при втором-то короле и просто тебя выблефовывать тебя со всем  спектором. Поэтому я считаю надо было спокойно чекать терн (бет не логичен здесь, при чеке флопа) и колить ривер (тройка бланк).

0

Поделиться сообщением

• 0
12 минуты назад, Konstantin84 сказал:

вряд ли правильный

не стоит себя так сразу закапывать, если будут ошибки, то тебя поправят, а в данном случае ты разложил +- верно, разве что QQ будут чаще в 4бете.

13 минуты назад, Konstantin84 сказал:

С другой стороны он может подумать, что за хрень ты мне здесь хочешь показать при втором-то короле и просто тебя выблефовывать тебя со всем  спектором.

в том то и дело, что это пассивный рег, который не особо умеет блефовать, а тем более чек/рейзить с дро. 

18 минут назад, Konstantin84 сказал:

Поэтому я считаю надо было спокойно чекать терн (бет не логичен здесь, при чеке флопа) и колить ривер (тройка бланк).

это тоже неплохой вариант розыгрыша

0

Поделиться сообщением

• 0
21 час назад, Konstantin84 сказал:

(бет не логичен здесь, при чеке флопа)

Согласен с тобой. Здесь можно придумать колл тёрн по типу, с чего это он чек-рейзит после двух чеков? На ривере у нас нет сложного решения, так как опп не доблефовывает. С другой стороны, и мысли Максима норм, что опп не шибко-то блефовый. Тем более вышла спарка. 

0

Поделиться сообщением

• 0
21 час назад, borel сказал:

это тоже неплохой вариант розыгрыша

По поводу колла ривера после двух наших чеков....Даже против не самого агро оппа вероятность получить бет по недоездам на ривере после двух наших чеков больше ?

0

Поделиться сообщением

• 0
1 минуту назад, Jenich87 сказал:

По поводу колла ривера после двух наших чеков....Даже против не самого агро оппа вероятность получить бет по недоездам на ривере после двух наших чеков больше ?

да, вполне часто он прилетит

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас