Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

Jenich87

Мастерская Jenich-AA

106 сообщений в этой теме

Ребят, это не блог и не дневник. Создал данную тему, чтобы в одном месте обсуждать интересующие меня ситуации, которые "не достойны", чтобы для них создавалась отдельная тема на форуме. 

2

Поделиться сообщением

3 часа назад, Jenich87 сказал:

Ребят, это не блог и не дневник. Создал данную тему, чтобы в одном месте обсуждать интересующие меня ситуации, которые "не достойны", чтобы для них создавалась отдельная тема на форуме. 

Блин, а я уж надеялся....А то ты иногда такие темы упоминаешь, что интересно было бы почитать блог.

0

Поделиться сообщением

19 hours ago, Jenich87 said:

Ребят, это не блог и не дневник.

это флудилка)))))))))))))))) 

0

Поделиться сообщением

(изменено)

3 часа назад, rumblefish сказал:

это флудилка)))))))))))))))) 

Ну, не только. Будем больше по делу разговоры разговаривать )))

Может чем-то еще дополню...

Изменено пользователем Jenich87
1

Поделиться сообщением

Вот и накопились/появились вопросы. Ниже всё скину для обсуждения

0

Поделиться сообщением

(изменено)

1. Розыгрыш AJo, KQo против опен рейза с ЕР/МР.

В курсе ЮрДума даётся что-то наподобие таблицы с % опен рейза оппа. И исходя их спектров открытия мы решаем, фолдим, 3 бетим или коллируем данные руки.

Но вот что касаемо неизвестных оппов? Как вы разыгрываете данные руки против опенов с ранних?

И также розыгрыш рук AJs, KQs против опенов с ранних.....

Если идёт опен с ранней, колл и мы на блайндах с AJs, KQs....

Вижу, что данные руки каждый играет по-своему. 

2. Розыгрыш 78s, 89s, 9Ts с ЕР и МР

Данные руки советуют включать в спектр опен рейзов с ранних, если на блайндах сидят фиш/фиши.

Если пассивный фиш находится ещё и на СО/БТНе, помимо блайндов? Мы можем открывать данную группу рук? Речь именно о пассивном фише, который может нам позволять реализовывать эквити даже без позы.

Некоторые идут еще дальше и открывают с ранних также А2s-A5s...Понятно, что надо смотреть по базе. У вас есть эти руки в спектре опена с ЕР/МР?

Изменено пользователем Jenich87
0

Поделиться сообщением

Тема: Защита ВВ vs SB стил сайзингом 2,5 bb.

В своем курсе Атлас даёт следующие цифры для защиты ВВ:

при спектре стила SB 40% сайзингом 2,5bb:

- необходимое эквити нашего хенда - 41%

- для коннекторов - 36%

По эквити сюда входят руки К5о, Q8o, A2o, 76o, К2s, Q4s, J7s, 54s

Наш % реализации эквити против спектра опен рейза SB подразумевает, что мы увидим карты с флопа до ривера. В этом плане мне не нравится коллировать с K5o, Q8o, A2o, 76o. Уже K2s, J7s, 54s лучше, так как играбельность таких рук выше.

У рук 75s, 64s, 87s, 86s и им подобным от 37% до 40% эквити. Их можем включать в спектр 3 бета? Атлас, по-моему, о гапперах ничего не говорил...

Ваши мысли по данной теме....

P.S. Играю без стат, так что прошу это учитывать....

0

Поделиться сообщением

Ниже будут ситуации по раздачам, для которых нет смысла создавать отдельные темы на форуме....

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Jenich87 сказал:

Юрдум говорил про % касаемо игры OOP, т.е. на блинах. Я эти руки практически всегда играю 3бетом

1 час назад, Jenich87 сказал:

эти руки в моем стандартном спектре OR. Низкие одномастные А из ранних играю крайне редко

26 минут назад, Jenich87 сказал:

Тема: Защита ВВ vs SB стил сайзингом 2,5 bb.

Все руки, которые ты сможешь разыграть лучше, чем -100бб/100, те и защищай, ты не сегодня начал играть в покер, чтобы играть сугубо от чьих-либо чартов. Про гапперы он говорил, что руки типа 75s, 64s лучше 3бетить, более высокие - коллить

2

Поделиться сообщением

1 hour ago, Jenich87 said:

вообще взял за правило одномастное в позе играю колом, разномастное 3бэтом, а без позы наоборот что касается вакуума....только не забываем вносить поправку на оппов за спиной, если там сквизеры 3 бэтеры или телефоны то есстесно почти все 3бэт или фолд....

Если идёт опен с ранней, колл и мы на блайндах с AJs, KQs....

верхний бродвей или сквиз или фолд, нижние---коннекторы колл или 3бэт......

Вижу, что данные руки каждый играет по-своему. 

все зависит от видения ситуации, просто ты ее видишь с одной стороны кто-то с другой, зачастую очень часто луди делает ошибку и выносят выводы по оппам-регам из 200-500 рук и играют против получившихся дипов а не против вакуума, это и приводит к бреду часто(((((

тут 9Тс предпочитаю не включать так как это плохая рука, лучше 67с вместо нее разыгрывать, так как нет пересечения с бродвеем и мы не будем себя вводить в заблуждение попаданием в топ пару....... в основном играю такие руки как карманки в ранних, на блинах 3бэтом.....

Некоторые идут еще дальше и открывают с ранних также А2s-A5s...Понятно, что надо смотреть по базе. У вас есть эти руки в спектре опена с ЕР/МР?

конечно есть, но не против всех))))))) но я их миксую с ВТ и ВДс тоесть если я не открываю ВТс то и А2с тоже не открою.....

39 minutes ago, Jenich87 said:

Играю без стат, так что прошу это учитывать....

это в твоем  случае главное, не вводи себя в заблуждение и упрости игру по максимуму тоетсь или 2,5 или 3бб, потому что будешь сам себя путать этими 2бб рейзами  итд...... 

хух отпИсался)))))))))))))

1

Поделиться сообщением

1. Хиро опен на БТНе  :ah:jh . ВВ (рег) 3 бет. Хиро колл.

Флоп  :5c:jd:qh

ВВ кбет 60% пота. Хиро колл.

Тёрн  :7s (22,00)

ВВ кбет 14,00. Хиро ???

- если на тёрн выходит  :7d , это меняет решение по коллу, так как опп может ещё продолжить с бекдорными ФД?

- если структура  :5h:jd:qh и у нас  :as:jh , что добавляет оппу дополнительные комбы с ФД для баррелинга на тёрне. В таком случае изи колл его 2-го барреля?

2. МР опен. Хиро на ВВ 3 бет  :ad:qc . МР колл.

Флоп  :3h:2s:7h

Хиро ???

Выкладывал на форум похожую ситуацию и мне писали, что можно как от кбета, так и от чека играть...

Хз, насколько игра от чека здесь хороша? Опп на наш чек может ставить 2 барреля, так как в его глазах, чекая такую структуру, мы капаемся до верхнего бродвея. Плюс, на такой структуре в нешироких спектрах его эквити бета будет доволи-таки сильным.

В общем, как более +ев сыграть на флопе и главное по тёрну?

3. Хиро опен на ЕР  :ad:qh . МР (рег) колл.

Флоп  :kh:kd:2h

Хиро кбет. МР колл.

Тёрн  :9c

Хиро кбет. МР колл.

Можем ли на такой структуре проставлять 3 барреля? Даже в закрывшийся флеш. Из К в его спектре колла скорее только если и будет то только KQ. МР капнут верхушкой карманок по ТТ. На ФД структуре он может еще коллировать даже при выходе 9-ки с 77-88.

4. Хиро опен на SB  :ts:9c . ВВ (рег) колл.

Флоп  :9h:qd:3d

Хиро кбет. ВВ колл.

Вот здесь подвис....Как играем низкий бланковый тёрн? В чек уходить ну ни разу не хочется ООР. Кбет тёрн и чек/фолд ривер? 

Если структура флопа без ФД ???

5. Хиро опен на СО  :qh  :jd . БТН (рег) колл. Эффективный стек - 100 бб.

Флоп  :kd:td:3c

Хиро кбет. БТН колл.

Тёрн  :4s

Хиро кбет. БТН колл.

Ривер  :7h

Можем ли ставить ривер 3/4+ ?

Есть блокеры на KQ, KJ + опп капнут этими руками, так как не рейзил ФД структуру.

6. SB опен. Хиро на ВВ колл  :jh:9h

Флоп  :3s:kh:ts (1,20)

SB кбет 0,90. Хиро колл.

В рейзе ведь не будет ФЭ на такой структуре по такому сайзингу SB? 

7. БТН (рег) опен. Хиро на ВВ 3 бет  :6d:7d . БТН колл.

Флоп  :5h:ks:6s

Хиро кбет 1/2. БТН колл.

Флоп ставим для защиты. Как играем на не флешевых тёрнах?

8. БТН (рег) опен. Хиро на SB 3бет  :ah:2h . БТН колл.

Флоп  :7h:8d:5d

Хиро кбет 1/2. БТН колл.

Тёрн  :3s

Я здесь чек/фолд сыграл. Планировал ставить только в черву. На флопе кбет, я так понимаю ОК? Выбиваем бродвей без зацепа во ФД.

0

Поделиться сообщением

41 минуту назад, borel сказал:

Юрдум говорил про % касаемо игры OOP, т.е. на блинах. Я эти руки практически всегда играю 3бетом

Ё-маё, забыл указать, что эти ситуации как раз-таки, когда мы на блинах. Когда мы в позе тот же ЮрДум советует их разыгрывать 3 бетом.

Максим, немного не понял. Ты о 3 бете говоришь, когда ты ООР?

0

Поделиться сообщением

44 минуты назад, borel сказал:

ты не сегодня начал играть в покер, чтобы играть сугубо от чьих-либо чартов.

Так я и не придерживаюсь. Просто интересовало твоё мнение по большей части. Видишь, на данный момент и не могу оценить по базе, как я их играю, так как без софта сейчас 

0

Поделиться сообщением

Только что, Jenich87 сказал:

Ё-маё, забыл указать, что эти ситуации как раз-таки, когда мы на блинах. Когда мы в позе тот же ЮрДум советует их разыгрывать 3 бетом.

Максим, немного не понял. Ты о 3 бете говоришь, когда ты ООР?

нет, в целом. По игре OOP играю примерно так, как Юрдум говорил, но больший упор делаю на одномастные

0

Поделиться сообщением

36 минут назад, rumblefish сказал:

коннекторы колл или 3бэт......

По-моему Пекарь говорил, что коллотить мастные коннекторы без позы  - так себе затея, так как тяжело будет реализовывать эквити. Ты случаем не проверял базу по таким ситуациям?

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Jenich87 сказал:

Так я и не придерживаюсь. Просто интересовало твоё мнение по большей части. Видишь, на данный момент и не могу оценить по базе, как я их играю, так как без софта сейчас 

я свой диапазон колла достаточно расширил и действительно это принесло +ев на BB

0

Поделиться сообщением

39 минут назад, rumblefish сказал:

хух отпИсался)))))))))))))

Спасибо, братан!!! Там еще ниже тебе порция на десерт ))))) Но давай уже в спокойном режиме. Я уважаю время остальных.

0

Поделиться сообщением

41 минуту назад, rumblefish сказал:

тут 9Тс предпочитаю не включать так как это плохая рука, лучше 67с вместо нее разыгрывать, так как нет пересечения с бродвеем и мы не будем себя вводить в заблуждение попаданием в топ пару

Ну, против опена с ранней у рега не всегда будут в колле руки ATs, KTs, QTs. Возможно чаще, если на блинах фиш плавает.....

0

Поделиться сообщением

45 минут назад, rumblefish сказал:

вообще взял за правило одномастное в позе играю колом, разномастное 3бэтом, а без позы наоборот что касается вакуума

Интересное правило.....

0

Поделиться сообщением

(изменено)

1. Достаточно легкий колл во всех случаях, если ты конечно не играешь против пассивного оппа.

2. В данном случае возможны 3 варианта: и чек\фолд, и чек\колл, и КБет. Как конкретно играть в данной ситуации не скажу, т.к. зависит от многих факторов.

3. По закрытию флаша 100% бет ривера, в остальных случаях можно блефовать, а можно и сдаваться.

4. Опять все зависит от ситуации, но при наличии флаша буду склоняться к ставке.

5. Да и не будет он их рейзить, с какого перепугу он их рейхить должен? Конечно, ты выбьешь у оппа все его дро, но ты их очень сильно блокируешь, а вскрыть тут тебя могут и по второй паре, и назвать это слабой игрой со стороны оппа будет сложно.

6. Будет

7. КБет терн 2/3 практически в любой терн

8. КБет терн 2/3

Изменено пользователем borel
2

Поделиться сообщением

47 minutes ago, Jenich87 said:

По-моему Пекарь говорил, что коллотить мастные коннекторы без позы  - так себе затея, так как тяжело будет реализовывать эквити. Ты случаем не проверял базу по таким ситуациям?

тоесть ты считаешь что открыв их из ранних против фишей на блинах ты не будешь оказыватся без позы))))) все реги за тобой решат, что да и ладно тип 100%ААоткрыл, там же фишы на блинах у него мусора на руках точно не будет так что мы все фоллд))))))))))))))))))))))))

а базу нет смысла мне смотреть так как нет у меня наиграша  где нить большой дистанции на 1м лимите в 1м руме, а 50-100к рук в такои случае вообще ни о чем не говорят(((((

0

Поделиться сообщением

1 час назад, rumblefish сказал:

тоесть ты считаешь что открыв их из ранних против фишей на блинах ты не будешь оказыватся без позы)))))

Нет. Я так не писал. Понятно, что когда мы открываем с ранних, то будем время от времени оказываться без позы. Просто Пекарь, думаю, говорит, что колл на блинах с этими руками в мультипоте не очень, так как в таком случае мы без позиции и без агрессии.

0

Поделиться сообщением

так как в таком случае мы без позиции и без агрессии.

все правильно и в таких случаях я играть буду ФОФ))))))))) блин я походу потерял нить с чего начинался разговор)))))))))))))))))0

0

Поделиться сообщением

33 минуты назад, rumblefish сказал:

блин я походу потерял нить с чего начинался разговор)))))))))))))))))0

Забей. Я уже всё разрулил по этой теме ))))))))

Как найдешь время, кинь свои мысли по ситуациям. Смотрю, Максим уже отписал.

1

Поделиться сообщением

4 часа назад, borel сказал:

Да и не будет он их рейзить, с какого перепугу он их рейхить должен?

Максим, соррян. Дописался, называется )))) А то хотел уже с тобой немного поспорить )))) Хотел написать, что в большинстве случаев БТН будет рейзить до ривера сеты и допер. Твои мысли понял. Ставим 2 барреля и ривер сдаёмся....

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас