Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

• 0
Jenich87

Раздачи MorisDay

Вопрос

Ребят, ниже будет несколько раздач с двух последних видео MorisDay. Эти раздачи показались мне интересными и по ним возникло несколько вопросов. Буду рад услышать Ваши любые мысли + и Руслан пообещал в случае чего дать свои комментарии. Данные раздачи с Лотоса. Лимиты нл50-100.

1. Хиро опен на СБ  :ah:jd . ВВ (рег) колл.

Флоп  :2c:5s:4d (3,00)

Хиро кбет 1,50. ВВ фолд.

На данной структуре мы не выбиваем руки лучше. Основная цель ставки - не даём оппу нас заблефовать с руками хуже, если мы чекаем? Плюс, у нас есть гатшот и 2 оверкарты.

Если бы была структура  :2c:5s:8d , на которой эквити нашего хенда меньше по сравнению с примером выше ????

2. Хиро опен с СО  :6h:6s . БТН (фиш) колл.

Флоп  :js:th:9h (3,75)

Хиро кбет 2,50. БТН колл.

Тёрн  :ac 

Хиро чек. БТН чек.

Морис говорит, что "ставим, так как у фиша слабый широкий рейндж колла, поэтому нет смысла давать ловить ему ауты".

Забил во ФЗ достаточно широкий спектр колла и даже в таком случае у нас сильная просадка по эквити.

На любых картах тёрна уходим в чек и надеемся на чеки даун со стороны фиша? Ставки дальше флопа  - это уже превращение слабого ШДВ в блеф получается?

3. Хиро опен на БТНе  :2c:2s . СБ (рег) 3 бет в 3,5 раз. Хиро колл.

Флоп  :kh:jd:4h

СБ чек. Хиро чек.

Морис говорит, что "без бекдорного ФД не ставим".

Если бы у нас были  :2c:2h , то в таком случае можем ставить, так как эквити руки будет больше?

Дефолтный колл 3 бета IP на сайзинг в 3,5 раз?

4. Хиро опен на СО  :js:th . БТН (фиш) колл.

Флоп  :ts:9h:2d (7,50)

Хиро кбет 5,00. БТН колл.

Тёрн  :3d

Хиро чек. БТН чек.

Почему на такой карте тёрна "притормаживаем" ставить против широкого спектра фиша?

5. БТН опен 3bb. Хиро на ВВ колл  :kc:9d

Флоп  :7s:3c:4c(6,50)

Хиро чек. БТН бет 3,50. Хиро фолд.

Не должны ли мы коллировать на такой сайзинг БТНа, имея бекдорное ФД+2 оверкарты?

6. СО опен 3,5 bb. Хиро на СБ 3 бет с 99.

СО с полным стеком, из Кореи.

Данный 3 бет исключительно под предполагаемого фиша?

7. Хиро опен с СО  :as:ks . БТН (фиш) колл.

Флоп  :3h:5c  :7d (7,50)

Хиро кбет 5,00. БТН фолд.

Данный хенд мы оцениваем как дро с шестью аутами? Имеет значение, против кого ставим: фиш или рег?

Есть ли карты тёрна (помимо К или А, конечно), в которые мы можем продолжить ставить с учётом того, что БТН фиш и заколлировал такой сайзинг?

8. БТН (рег) опен. Хиро на СБ 3 бет  :as:jd . БТН колл.

Флоп  :qc:2h:7h

Хиро кбет. БТН колл.

Тёрн  :2s

Хиро чек/фолд.

Карты на тёрне, в которые можем продолжить ставить?

Рассматривал К, дающую нам гатшот + ФЭ против JJ, TT, 99, 88.

Т тоже даёт нам гатшот, но, наверное, хуже для ставки?

0

Поделиться сообщением

23 ответа на этот вопрос

• 0

1)Мы не можем все сильные Ахай в данном случае играть через чек/колл. Иначе у нас будет очень слабый чек, а если добовлять в чек много сильных рук, то тогда у нас может и вобще к-бет пропасть. Здесь можно чекать против рега, но можно и ставить.

2)соглашусь, что бет тут не идеален, так как мало ФЭ, но у нас есть пара и бэкдор ф-дро, если играем от чека, то придется фолдить. А при ставке сгенерируем какое нибудь ФЭ и возможно удастся доехать до ШД потом и выиграть у оверкарт каких-нибудь. план не особо, но чек/фолд как мне видится еще хуже

3)размер 3бета дефолтный, колл с любой карманкой тут для меня также дефолтен. с бэкдором можно было бы как ставить так и чекать. без стат сложно сказать об оппоненте, поэтому включается режим гто, а там это как может быть чеком, так и бетом

4)вот х.з. если честно. может быть миссклик? или я что-то говорю по этому поводу? по идее это обязательный бет конечно, если это правда фиш

5)а какой "такой" сайзинг? полпота это не так уж и мало. на 1/3 бы вколлил, на пол пота без бэкдоров даже на гш - не хочу

6)на сб против со 99 это для меня стандартный 3бет. на бб можно и коллить

7)против фиша это точно ставка на велью. против рега тут вполне можно чекать

8)в К и А в 3бет поте на терне можно ставить почти всегда и почти против всех:) но вобще такая рука на терне как AJ хороша для чека тут, можно и банк иногда забрать, и если опп чекнет у нас есть ауты доехать

1

Поделиться сообщением

• 0

вот смотри ты задаешь воппрос в 1й раздаче

9 hours ago, Jenich87 said:

Если бы была структура  :2c:5s:8d , на которой эквити нашего хенда меньше по сравнению с примером выше ????

и сразу тебе выдаю ответ тобою же написанный, ты просто колосально невнемателен или ты думаешь что тут разные ситуации? называется найди 10 отличий))))))))))))

Хиро кбет 5,00. БТН фолд.

2. Хиро опен с СО  :6h:6s . БТН (фиш) колл.

так же сыграл бы

3. Хиро опен на БТНе  :2c:2s . СБ (рег) 3 бет в 3,5 раз. Хиро колл.

фолд префлоп, до 88 колочу только тех кто не  3бэтит с карманками тоесть 22 33 44 55 66, если знаю что опп с ними не 3 бэтит то колочу даже 22.....

4. Хиро опен на СО  :js:th . БТН (фиш) колл.

в зависимости от фиша или так же играю или делаю 2й барель, но очень сильно зависит от фиша, так как в кого-то тут ТПБК это натс а для кого то это и не натс.....

5. БТН опен 3bb. Хиро на ВВ колл  :kc:9d

так же сыраю, тоетсь тупо ФОФ и нет гвоздей а на бэкдоры мне пофигу без нашей агрессии они до лампочки так как расчитывать только на доезд это -ев......

6. СО опен 3,5 bb. Хиро на СБ 3 бет с 99.

все зависит от дипа открытия фиша, но не думаю что проитв рега стандартного они у него в 3 бэте в данных позициях...

ты конечно звыняй, но откуда вообще вопрос в данной раздаче мне непонятно, что тебя тут могло смутить?????????? ты иногда конечно можешь отжечь))))))) как и в 1й впринцыпе))))))000

8. БТН (рег) опен. Хиро на СБ 3 бет  :as:jd . БТН колл.

Флоп  :qc:2h:7h

в этой раздаче я бы 2й барель ни давал ни во что, даже в А на турне я бы играл чек кол и на ривере уже бы смотрел, что да как....но точно бы не исполнял ни в Т ни в К так как на дистанции это залив бабок а не профит. самый + это 3бэт + сбэт а дальше без сильных на то мотивов нет смысла замазыватся так как все остальное это -ев ........... да кстати ВВ ТТ 99 могут быть частично в 4 бэте если не все)))))))))))  и кстати в 3 бэт поте гнатся за гатшотом ну вообще мне идея не нравится(((((((

0

Поделиться сообщением

• 0

(изменено)

7 часов назад, rumblefish сказал:

ты иногда конечно можешь отжечь))))))) как и в 1й впринцыпе))))))000

Да знаю. Извиняй)))))

Изменено пользователем Jenich87
0

Поделиться сообщением

• 0

и сразу тебе выдаю ответ тобою же написанный, ты просто колосально невнемателен или ты думаешь что тут разные ситуации?

Немного тебя не понял. Если ты про раздачу с AJ, то там ведь еще и гатшот есть помимо двух оверкарт. Но это даже ладно...К чему здесь заморочился розыгрышом рук AJ+? Просто не раз замечал, что эти руки разыгрывают по-разному. И если смотрю какие-нить воды, то уделяю повышенное внимание данным спотам.

0

Поделиться сообщением

• 0

ты просто колосально невнемателен или ты думаешь что тут разные ситуации?

Все, сорри. Еще не включился в день:) Но опять же, возвращаясь к предыдущему комменту. Видел, как по-разному разыгрывают данный хенд. 

0

Поделиться сообщением

• 0

в зависимости от фиша или так же играю или делаю 2й барель

Это понятно. Просто у Мориса данный фиш был помечен синим цветом, а отбитые фиши помечены другим. Вот я и предположил, что, если фиш ближе к пассивному, то не лучше ли продолжать ставить и на тёрне?

0

Поделиться сообщением

• 0

так же сыраю, тоетсь тупо ФОФ

Заметь, БТН ставит даже чуть меньше 1/2. Если бы ставил, например, 3/4, то вопрос по фолду не стоял бы. Насчёт тупо ФОФ....По такому сайзингу нам надо защищать минимум 68% спектра колла. 

0

Поделиться сообщением

• 0

так же сыграл бы

Здесь хотел бы еще более подробный коммент от Мориса. Во время раздачи он говорил, что причина для ставки - не хотим давать бесплатные карты. По эквити у нас серьёзная просадка. По тёрну мы уже ставить, получается, не можем даже на низких бланках.

0

Поделиться сообщением

• 0

даже в А на турне я бы играл чек кол и на ривере уже бы смотрел, что да как...

В А согласен, что нет велью ставить 2-й баррель

0

Поделиться сообщением

• 0
8 часов назад, rumblefish сказал:

и кстати в 3 бэт поте гнатся за гатшотом ну вообще мне идея не нравится(((((((

А я вот гнался)))) Ща притормозил, ибо также сомнения возникли +ев 2-го барреля на подобных структурах против неизвестных.

0

Поделиться сообщением

• 0

самый + это 3бэт + сбэт а дальше без сильных на то мотивов нет смысла замазыватся так как все остальное это -ев ..........

Мы с тобой и раньше обсуждали данную тему, когда Имант в подобных ситуациях против неизвестных ставит "по классике" 50% флоп и 65% тёрн почти в любую карту, мотивируя, что 2-м баррелем мы выбиваем вторые пары +, возможно, флоаты флопа, которые поставят в наш чек.

Мысли, конечно, логичны, но основной вопрос, насколько это +ев на дистанции против неизвестного? Мы можем только догадываться, какой спектр он может протаскивать на наш второй баррель, пусть даже и сайзингом 65%.

Вот поэтому продолжать ставить на тёрне в поехавший гатшот - это "хоть что-то". Но, как ты понял, не совсем уверен в +ев данного действия, если мы проставляем все гатшоты на тёрне.

Как в этой раздаче...

Возможно, поставить на тёрне в К, дающим гатшот - не плохая идея: пошло доп эквити + ФЭ против 88, 99, ТТ, JJ. Некоторые оппы могут и Q выкидывать.

Но Т-ка, также дающая нам гатшот, возможно, уже не так хороша.

Если бы у нас пришёл флоп  :kc:7h:2h , то, опять же, в Q, возможно, поставить и не плохая идея, а в Т-ку те же причины, как в примере выше.

Вот такая немного каша в голове....Хотел бы, конечно, Мориса послушать. Но и твоим мыслям тоже буду рад ))))

0

Поделиться сообщением

• 0

все зависит от дипа открытия фиша

Не забывай, что это Лотос и мы не знаем ничего о дипах его открытия. Так же, как и в примере с 22. Мы не знаем точно его спектр 3 бета.

0

Поделиться сообщением

• 0
5 hours ago, Jenich87 said:

розыгрышом рук AJ+? Просто не раз замечал, что эти руки разыгрывают по-разному.

)))) да потому что против разных опов они по разному и разыгрываются)))))))

Вот я и предположил, что, если фиш ближе к пассивному, то не лучше ли продолжать ставить и на тёрне?

ну тут по игре с фишами хз, все зависит от того что было за столом а разбирать в вакууме фишей безсмысленно((((( есть фиши тильтуют и просто с эни2 просто барелят или доходят до вскрытия и тут морис мог чета заметить от чегои дейсвия такие предлагал.... но без всей картины незнаю даже че сказать...

аметь, БТН ставит даже чуть меньше 1/2. Если бы ставил, например, 3/4, то вопрос по фолду не стоял бы. Насчёт тупо ФОФ....По такому сайзингу нам надо защищать минимум 68% спектра ко

на блинах мне пофигу хоть бтн и 1бб поставит я не попав тупо сброшу, фиш он рег он мне побаяну.....я заплатил 1-1,5бб чтобы посмотреть флоп не попав в него я готов просто скинуть и ждать когда я в него попаду исобирать то что причетается.....

Здесь хотел бы еще более подробный коммент от Мориса. Во время раздачи он говорил, что причина для ставки - не хотим давать бесплатные карты. По эквити у нас серьёзная просадка. По тёрну мы уже ставить, получается, не можем даже на низких бланках.

да тут просто если тип попал то он не скинет ничего а если не оппал то выкинет все, некоторые тут молет скинуть и карманку лучше нашей, так что 1н бэт и я сдаюсь, что не скинули на флопе могут потащить и до шд но барелить смысла точно нет без возможности улучшиться....

4 hours ago, Jenich87 said:

Мы с тобой и раньше обсуждали данную тему, когда Имант в подобных ситуациях против

ну уже 1000 раз обсуждали зачем это пекарь делает, я на его действия никак вообще не полагаюсь..... раз возьми и посчитай просто сколько чего тебе нада и каких показателей от оппа чтоб в 3 бэт поте 2а бареля были в вакууме +е и сделай для себя выводы.....

Возможно, поставить на тёрне в К, дающим гатшот - не плохая идея: пошло доп эквити + ФЭ против 88, 99, ТТ, JJ. Некоторые оппы могут и Q выкидывать.

грю же на турне ни в какую карту не буду ставить в этой раздаче так как считаю это плохой идеей)))))) у тебя эквити пошло на 3аута о чем ты вообще ну блин ты готов замазать стэк на 3 аута??????? тогда изи пихай префлоп 30-35% рук разницы не будет резал приблезительно одинаковый получишь хотя нет с пиханиной префлоп будет наверно даже выгодней....... и про каких таких опов ты говоришь что выкинут в 3бэт поте Д на фд борде??????? где ты их находишь скажи и я туда пойду)))))))))))

Если бы у нас пришёл флоп  :kc:7h:2h , то, опять же, в Q, возможно, поставить и не плохая идея, а в Т-ку те же причины, как в примере выше.

абсолютно разницы нет что К что Д......

Вот такая немного каша в голове....

у тя просто каша малаша))))))))) как там твои успехи на 25ке?

Не забывай, что это Лотос и мы не знаем ничего о дипах его открытия. Так же, как и в примере с 22. Мы не знаем точно его спектр 3 бета.

ну на фиша никогда нет много рук, но достаточно немного раздач чтоб понять что он любит открывать все конекторы или только сьютыд или он вообще все одномастное отрывает или наоборот любит картинки любые итд итп......

0

Поделиться сообщением

• 0
2 минуты назад, rumblefish сказал:

как там твои успехи на 25ке?

Пока в честный ноль))) Но играть получается пока мало. Буду исправляться.

1

Поделиться сообщением

• 0
5 минут назад, rumblefish сказал:

и про каких таких опов ты говоришь что выкинут в 3бэт поте Д на фд борде???????

Блин. Я уже столько написал, а ты столько отвечал, что кажись, сам себя запутал. )))) Всё, по этой теме больше не отписываю. Если Морис ответит, то будем смотреть. Твои мысли я понял. Спасибо.

1

Поделиться сообщением

• 0

(изменено)

В 11.09.2017 в 01:59, rumblefish сказал:

в этой раздаче я бы 2й барель ни давал ни во что, даже в А на турне я бы играл чек кол и на ривере уже бы смотрел, что да как....но точно бы не исполнял ни в Т ни в К так как на дистанции это залив бабок а не профит. самый + это 3бэт + сбэт а дальше без сильных на то мотивов нет смысла замазыватся так как все остальное это -ев ........... да кстати ВВ ТТ 99 могут быть частично в 4 бэте если не все)))))))))))  и кстати в 3 бэт поте гнатся за гатшотом ну вообще мне идея не нравится(((((((

слушай, вот играю примерно по такому же принципу, но, просматривая видео разбора раздач с учениками от пекаря, часто наблюдаю такие ситуации. И комментарии пекаря тут такие: "Либо играем чек пас, либо ставим 2-3бареля, так как один барель, это ни что иное как выброшенные деньги на ветер, так как очень немногие сдаются на 1 барель в 3бет поте." 

С другой стороны играть чек-пас в 3бет поте как то очень слабо.

Как вам вариант бет-чек-бет по Атласу касаемо 3бет банков?

Изменено пользователем reDWhite
0

Поделиться сообщением

• 0
1 hour ago, reDWhite said:

Либо играем чек пас, либо ставим 2-3бареля, так как один барель, это ни что иное как выброшенные деньги на ветер, так как очень немногие сдаются на 1 барель в 3бет поте." 

честно не хо выкладывать математику, тут уж сам считай....... 

С другой стороны играть чек-пас в 3бет поте как то очень слабо.

не всегда иногда это очень сильно)))))) все зависит от оппа и борда и твоей руки..... все банки нам не выиграть так что иногда нужно и сдаватся прямо на флопе несмотря на то что мы проявили агрессию префлоп...

Как вам вариант бет-чек-бет по Атласу касаемо 3бет банков?

да отлично но для всего своя доска свой опп ивсему свое время.....

0

Поделиться сообщением

• 0
6 часов назад, MorisDAy12 сказал:

4)вот х.з. если честно. может быть миссклик? или я что-то говорю по этому поводу? по идее это обязательный бет конечно, если это правда фиш

Значит ты в этой раздаче все-таки отвлёкся на первый стол. Там было какое-то непростое решение. Данный опп помечен у тебя как фиш.

В общем, твой ответ понятен.

0

Поделиться сообщением

• 0
14 часа назад, MorisDAy12 сказал:

6)на сб против со 99 это для меня стандартный 3бет. на бб можно и коллить

Руслан, твоё мнение о страте на СБ против стилов с СО и/или БТНа - 3 бет/о фолд. То есть, разыгрываем 3 бетом только верхушку нашего спектра. Там примерно 17% получается.

Исключение по коллу, если на ВВ сидит пассивный фиш.

0

Поделиться сообщением

• 0

7)против фиша это точно ставка на велью. против рега тут вполне можно чекать

Данный сайзинг оптимален? Просто видел, как один рег на подобных структурах ставит против фишей 30-40% пота и с тёрна в случае колла фиша играет чек/фолд.

Кстати, твоё решение на разных картах тёрна, если опп нас коллирует?

0

Поделиться сообщением

• 0

8)в К и А в 3бет поте на терне можно ставить почти всегда и почти против всех:)

Руслан, вот здесь поясни еще подробней. Ты имеешь в виду данную ситуацию, если на тёрн выходят К или А, мы продолжаем снова ставить?

0

Поделиться сообщением

• 0

но вобще такая рука на терне как AJ хороша для чека тут, можно и банк иногда забрать, и если опп чекнет у нас есть ауты доехать

речь идёт только о AJ? 

Если бы у нас были АК на  на таком же борде Qc 2h 7h, то можем и ставить?

Или у нас AQ на борде Kc 7h 2h

0

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, Jenich87 сказал:

речь идёт только о AJ? 

Если бы у нас были АК на  на таком же борде Qc 2h 7h, то можем и ставить?

Или у нас AQ на борде Kc 7h 2h

они более менее равнозначны, но АК конечно чуть по-больше эквити имеет, и ее уже можно иногда чек/коллом играть. но я не могу сказать какой сайз по гто можно откалывать, а какой нет

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас