Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

• 0
PsiFactor89

Алл-ин на флопе уместен?

Вопрос

Безымянный.pngWPN, $0.01/$0.02 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

SB: $2.66 (133 bb)
BB: $2 (100 bb)
UTG: $3.20 (160 bb)
MP: $2.76 (138 bb)
CO: $2.25 (112.5 bb)
Hero (BTN): $2.96 (148 bb)

Preflop: Hero is BTN with Aclub4.gif Adiamond4.gif
UTG folds, MP raises to $0.05, CO folds, Hero raises to $0.15, 2 folds, MP calls $0.10

Flop: ($0.33) Qheart4.gif 5heart4.gif 6club4.gif (2 players)
MP checks, Hero bets $0.20, MP raises to $0.74, Hero raises to $2.81 and is all-in, MP calls $1.87

Turn: ($5.55) 9heart4.gif (2 players, 1 is all-in)
River: ($5.55) 2club4.gif (2 players, 1 is all-in)

Results: $5.55 pot ($0.27 rake)
Final Board: Qheart4.gif 5heart4.gif 6club4.gif 9heart4.gif 2club4.gif 
MP showed 6spade4.gif 6diamond4.gif and won $5.28 ($2.52 net)
Hero showed Aclub4.gif Adiamond4.gif and won $0.00 (-$2.76 net)

0

Поделиться сообщением

12 ответов на этот вопрос

• 0
В 06.09.2017 в 00:29, rumblefish сказал:

неа((((

Как раз токи на нл2 это 100% пуш!!! Рамбл ты о чем говоришь? Тут тебе ответят KQ, AQ, KK, все флаш дро и из этого всего там будут попадаться сеты, причем QQ понятно и изредка 66 и 55, т.к. их далеко не каждый будет коллить после 3бета OOP

0

Поделиться сообщением

• 0

На оппа слишком мало рук, чтобы ты его мог идентифицировать как 26/23. При стеках 100 бб выставление норм. У тебя же эффективный стек почти 140 бб....

Хотя сделал бы поправку, что это лимит 0,01/0,02, поэтому имеет место быть крутить сразу на флопе.

0

Поделиться сообщением

• 0
6 hours ago, Jenich87 said:

поэтому имеет место быть крутить сразу на флопе.

неа(((( ни на нл2 ни на нл100 не нужно крутить тут оверпару сразу на флопе))))))))))) тут кол рейза и там нада дальше смотреть,

вот если бы опп был на 25 рук 80\20\20 тогда да можно пушить флоп спокойно..... 

по такому количеству рук можно только определить опп полный отбитыш или не совсем, 80\20\20 --- тут нече думать можно пушить,

а вот у опаа с 40\30\20 или как тут 26\23\0  уже  могут быть поадекватнее решения и в даннос случае они таким рейзом на флопе будут защищать достаточно сильные руки как тут и вышло и пушем на флопе мы только все сделаем по их плану....

0

Поделиться сообщением

• 0
10 часов назад, rumblefish сказал:

неа(((( ни на нл2 ни на нл100 не нужно крутить тут оверпару сразу на флопе))))))))))) тут кол рейза и там нада дальше смотреть,

Ниже будут похожие, решения по которым прошли проверку, так сказать... Единственное, что здесь эффективные стеки 100 бб. В ситуации Хиро, как ты понял, я засомневался. Если ты писал ему о ситуации в дипах, то сейчас, пожалуй, с тобой соглашусь, что крутить сразу флоп - перегиб.

Хиро опен на СО :th:td   СБ (неизвестный) 3 бет. Хиро колл.

Флоп  :4d  :6d  :7h

СБ чек. Хиро бет. СБ рейз. Хиро ???

Здесь мы решаем в зависимости от спектра рейза оппа: или фолд, или пуш.

СО опен. Хиро на ВВ 3 бет  :kc:kd . СО колл.

Флоп  :5c:6s:7c

Хиро кбет. СО рейз. Хиро???

Ререйз и на стек.

Против сетов, допера 76, стрита 89, ФД, оверпар – у нас 60% эквити.

0

Поделиться сообщением

• 0
7 hours ago, Jenich87 said:

Если ты писал ему о ситуации в дипах, то сейчас, пожалуй, с тобой соглашусь, что крутить сразу флоп - перегиб.

с оверпарой и ТПТК можно на таком борде играть только с отбитышем на флопе на стэк, а вот если человек не полный фиш, то не стоит с криками за родину ломится на амбразуру.....

СБ чек. Хиро бет. СБ рейз. Хиро ???

Здесь мы решаем в зависимости от спектра рейза оппа: или фолд, или пуш.

откуда такая категоричность то?, почему либо фолд либо пуш????? спокойно кол и смотрим терн мы в позиции у нас хорошая рука и нам не зачем психовать, просто если мы запушим и нас вколотит АВ АД АК бубны то у нас с ними чистой воды монетка на флопе+ оверпары  доблдро итд итп и выходит что на флопе против спекрта у нас оч минусовое выставление, а вот на турне уже все немного интереснее для нас многие руки его теряют эквити без доезда по терну и он может охладеть + если он делал ветер с эни2 он может очконуть продолжать итд итп..... на таком борде оверпары+ выгоднее колоть флоп и решать по терну, а вот с ФД а особенно АВ АД АК выгоднее крутится флоп на стэк.....

Флоп  :5c:6s:7c

Хиро кбет. СО рейз. Хиро???

Ререйз и на стек.

Против сетов, допера 76, стрита 89, ФД, оверпар – у нас 60% эквити.

что ж тебе не ймется запихнутся на флопе...... ну посмотри что у тебя будет м ними с эквити на турне? и сам прими для себя решение где и с чем тебе интереснее выставлятся на стэк и против каких спектров.....

всегда старайся думать как меньше залить в не выгодной ситуации для себя а ты как то наоборот...... ну нафига тебе заливать стэк с оверпарой против неизвестного оппа?????  просто на твой пуш маломальски адэкватный рекр все что ъуже может скинуть а вот как раз то что впереди тебя он судовольствием крутанется дальше на флопе....

0

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, rumblefish сказал:

откуда такая категоричность то?, почему либо фолд либо пуш?????

Эту раздачу разбирал Морис в Рубрике Анализ раздач

0

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, rumblefish сказал:

что ж тебе не ймется запихнутся на флопе......

А эту Борель анализировал:)

0

Поделиться сообщением

• 0
5 minutes ago, Jenich87 said:

Эту раздачу разбирал Морис в Рубрике Анализ раздач

4 minutes ago, Jenich87 said:

А эту Борель анализировал:)

ну тут дело в том, что если играть с высоким рейкбэком аля 40%+, то возможно тут запихон будет не такуж и плох и то не факт...... 

с ТТ 100% я не вижу запихона против неизвестного оппа так как это чистой воды будет ближе в блефу, с КК запих ближе к велью тоесть можно, но тоже считаю что +ее будет играть через кол, с КК я чаще дойду до ШД а ТТ буду чаще фолдить на турне, но кто как хтит так и сливает свой БР))))))))))))))

0

Поделиться сообщением

• 0
3 минуты назад, rumblefish сказал:

возможно тут запихон будет не такуж и плох и то не факт...... 

Рамбл, мне твои мысли интересны показались. Чуть позже более внимательно их прочитаю и обсудим. Сорри, ща катаю....

1

Поделиться сообщением

• 0
16 часов назад, rumblefish сказал:

ну тут дело в том,

Рамбл, гуд монинг! Ты как главный спец по Атласу разрули мой затуп. 

Хиро опен на БТНе  :kd:js . ВВ (рег) колл.

Флоп  :8s  :qh:ac

ВВ чек. Хиро кбет. ВВ колл.

Тёрн  :2h

ВВ чек. Хиро чек ???

И вот я здесь, кажись, тупанул. Чё-то заклинило, что на тёрн вышел бланк, а эквити гатшота падает:angry:

Атлас, если помню, в таких ситуациях говорит ставить флоп+тёрн по 3/4, чтобы на тёрне оказать максимальное давление на 2-е пары + усилить спектр колла оппа в случае нашего доезда + если наше дро менее читаемо, то и ФЭ надо меньше?

0

Поделиться сообщением

• 0
2 hours ago, Jenich87 said:

Рамбл, гуд монинг! Ты как главный спец по Атласу разрули мой затуп. 

не я не спец((((( главный спец дкмаю по атласу тут лось)))))) он главный бамхантер на раене)))))))))))))))

2 hours ago, Jenich87 said:

Атлас, если помню, в таких ситуациях говорит ставить флоп+тёрн по 3/4, чтобы на тёрне оказать максимальное давление на 2-е пары + усилить спектр колла оппа в случае нашего доезда + если наше дро менее читаемо, то и ФЭ надо меньше?

ну смотри, дело в том что у нас тут остается 3 чистых аута + это поздние и тут многие реги потаСЧат 2ю пару  особенно когда поехало Фдро на турне до ривера, тоетсь тут если ставить 2й барель то обязом практически в любую и 3й ставить, тоесть тут либо дорого блефовать, что я не особо люблю, либо так как и сыграл хиро сдаватся на турне, что в такой ситуации я и сделю)))))

тоесть если без статов и нет явного лика с фолдом на 2й барель то я точно за чекбих терн и халявный просмотр ривера, если на ривере опп тоже чекнет то можно спокойно сыграть есче 1н бэт тоесть типа БХБ тут будет выгоднее чем 2а бареля без 3го, но эт чисто мои заметки а так хто его знает...... 

1

Поделиться сообщением

• 0
4 minutes ago, borel said:

Как раз токи на нл2 это 100% пуш!!! Рамбл ты о чем говоришь?

)))))))))) с возвращением)))))))))))))))))))))) а я тут против играть на стэк против данного оппа даже на нл2 на флопе))))))))))))

я всеравно за кол флоп и там дальше смотреть))))) 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас