Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

• 0
mrRdssn

3bet

Вопрос

(изменено)

Ребята, как лучше сыграть на турне? Можно  играть чек-рейз?

Party, $0.02/$0.04 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

SB: $5.34 (133.5 bb)
Hero (BB): $13.83 (345.8 bb)
UTG: $5 (125 bb)
MP: $3.97 (99.3 bb)
CO: $5.31 (132.8 bb)
BTN: $5.80 (145 bb)

Preflop: Hero is BB with 8spade4.gif 7heart4.gif
3 folds, BTN raises to $0.12, SB folds, Hero raises to $0.48, BTN calls $0.36

Flop: ($0.98) Kdiamond4.gif 6diamond4.gif 6heart4.gif (2 players)
Hero bets $0.64, BTN calls $0.64

Turn: ($2.26) 9heart4.gif (2 players)
Hero bets $1.22, BTN raises to $4.68 and is all-in, Hero folds

Results: $4.70 pot ($0.23 rake)
Final Board: Kdiamond4.gif 6diamond4.gif 6heart4.gif 9heart4.gif 
Hero mucked 8spade4.gif 7heart4.gif and lost (-$2.34 net)
BTN mucked and won $4.47 ($2.13 net)

Изменено пользователем mrRdssn
0

Поделиться сообщением

9 ответов на этот вопрос

• 0

1. 3бет с 87o годится

2. CB флоп не более 1/2 банка, а то можно и 40%, а вот по терну надо ставить 2/3-3/4. Ни каких чек\рейзов, что тебе показала 2-ая раздача.

p.s. во второй раздаче сквиз с A8o мне нравится гораздо меньше, т.к. это рука замечательно разыгрывается через колд колл.

0

Поделиться сообщением

• 0
3 часа назад, mrRdssn сказал:

Ребята, как лучше сыграть на турне? Можно  играть чек-рейз?

Мне не совсем нравится выбор твоего хенда в качестве лайтового 3 бета. Есть руки лучше. Их одномастные братья, например. Эквити с разномастными не сильно отличается, но играбильность на постфлопе лучше.

Можно и как ты сыграл. Только сайзинг маловат. Все же мы хотим надавить на ТТ, JJ, QQ.

Чек/ рейз, само собой, выйдет тебе дороже, но это даже не главное. Я не совсем уверен, что у тебя будет фолд-эквити против МСВ оппа после твоего сайзинга на флопе 2/3 пота.

0

Поделиться сообщением

• 0

(изменено)

20 часов назад, Jenich87 сказал:

Мне не совсем нравится выбор твоего хенда в качестве лайтового 3 бета. Есть руки лучше. Их одномастные братья, например. Эквити с разномастными не сильно отличается, но играбильность на постфлопе лучше.

Можно и как ты сыграл. Только сайзинг маловат. Все же мы хотим надавить на ТТ, JJ, QQ.

Чек/ рейз, само собой, выйдет тебе дороже, но это даже не главное. Я не совсем уверен, что у тебя будет фолд-эквити против МСВ оппа после твоего сайзинга на флопе 2/3 пота.

У меня есть подобная раздача. Мне кажется там совсем нету фолд-эквити. Ничего он там уже не скинет. Никакие 99+

Party, $0.02/$0.04 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

Hero (SB): $6.13 (153.3 bb)
BB: $5.38 (134.5 bb)
UTG: $7.25 (181.3 bb)
MP: $11.61 (290.3 bb)
CO: $5.07 (126.8 bb)
BTN: $5.91 (147.8 bb)

Preflop: Hero is SB with Adiamond4.gif 8club4.gif
3 folds, BTN raises to $0.10, Hero raises to $0.40, BB folds, BTN calls $0.30

Flop: ($0.85) 2spade4.gif 5heart4.gif 7club4.gif (2 players)
Hero bets $0.46, BTN calls $0.46

Turn: ($1.77) 6diamond4.gif (2 players)
Hero checks, BTN bets $1.23, Hero raises to $5.27 and is all-in, BTN calls $3.82 and is all-in

River: ($11.87) 3club4.gif (2 players, 2 are all-in)

Results: $11.87 pot ($0.59 rake)
Final Board: 2spade4.gif 5heart4.gif 7club4.gif 6diamond4.gif 3club4.gif 
Hero showed Adiamond4.gif 8club4.gif and won $0.00 (-$5.91 net)
BTN showed 7diamond4.gif 7spade4.gif and won $11.28 ($5.37 net)

Изменено пользователем mrRdssn
0

Поделиться сообщением

• 0
6 часов назад, mrRdssn сказал:

У меня есть подобная раздача. Мне кажется там совсем нету фолд-эквити. Ничего он там уже не скинет. Никакие 99+

Норм такой ты мув на 150 бб провернул.....

Пересмотри свой спектр для лайтового 3 бета. Выдели для этого дела руки с хорошей играбельностью, которые способны сохраниять крепкое эквити против сильного спектра колла оппа: A2s-A5s, 76s, 78s, 89s, 79s, 8Ts, J9s

0

Поделиться сообщением

• 0
14 часа назад, Jenich87 сказал:

Норм такой ты мув на 150 бб провернул.....

Пересмотри свой спектр для лайтового 3 бета. Выдели для этого дела руки с хорошей играбельностью, которые способны сохраниять крепкое эквити против сильного спектра колла оппа: A2s-A5s, 76s, 78s, 89s, 79s, 8Ts, J9s

То есть разномастные пока вообще не выбирать для 3bet, даже если оппонент очень хорошо сдается? 

0

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, mrRdssn сказал:

То есть разномастные пока вообще не выбирать для 3bet, даже если оппонент очень хорошо сдается? 

Это уже другое дело. Но, на мой взгляд, лучше все-таки расширить этот спектр за счет рук с блокерами, пусть даже в таком случае и разномастных. Просто даже самый "падающий" опп просечет, что "его грабят средь бела дня", если ты уж совсем через каждую раздачу будешь наглеть.

0

Поделиться сообщением

• 0
В 07.09.2017 в 19:59, Jenich87 сказал:

сам раньше так размышлял, да вот только такой подход не совсем правильный. Дело в том, что все руки, которые ты перечислил замечательно защищаются колд коллом на блинах, а для сквиза нужно выбирать немного слабее руки: те же 87o, Q4s-Q2s, 54s-43s и т.д.

0

Поделиться сообщением

• 0
3 минуты назад, borel сказал:

Дело в том, что все руки, которые ты перечислил замечательно защищаются колд коллом на блинах, а для сквиза нужно выбирать немного слабее руки: те же 87o, Q4s-Q2s, 54s-43s и т.д.

Обсуждал данную тему еще с и KashTa. Он писал, что данные руки у него всегда в спектре 3 бета. Но это его мысли.

По поводу рук  те же 87o, Q4s-Q2s, 54s-43s....

Про 54s-43s, 56s, 75s соглашусь более....Просто хочется с подобными руками хоть как-то иметь возможность цепляться на доску и иметь возможность продолжить на определённых картах тёрна. 

Но с другой стороны, и с 87о у нас будет возможность баррелить в определенных ситуациях.

Плюс, насколько мы будем рады, если с рукой 54s у нас закрывается флеш по причине наличия обратных имплайдов? Хотя, наверное, не страшно. Просто играем бет/фолд.

Еще тогда тебе вопрос, раз затронули данную тему. Гаперы типа 97s, T8, J9s также нормально можно разыграть коллом?

P.S. Выложил в раздел нл20-50 несколько ситуаций видео с Морисом. Если интересно, можешь посмотреть.

0

Поделиться сообщением

• 0
54 минуты назад, Jenich87 сказал:

Еще тогда тебе вопрос, раз затронули данную тему. Гаперы типа 97s, T8, J9s также нормально можно разыграть коллом

да, а вот гапперы ниже можно и 3бетить

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас