Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

• 0
Jenich87

Топ пара средний кикер в мультипоте

Вопрос

Хиро опен с ЕР  :ac:td . СО колл. БТН колл. SB колл. ВВ колл.

СО - неизвестный фиш. Эффективный стек - 100 бб.

Флоп (7,06)  :6d:7s:ad

SB чек. ВВ чек. Хиро чек. СО бет 4,71. Все фолд. Хиро колл.

Тёрн (15,92)  :2h

Хиро чек. СО бет 12,36. Хиро колл.

Ривер (39,36)  :5s

Хиро чек. СО бет 19,68. Хиро фолд.

Это низ моего опена с ЕР. Открывал, так как за мной и на блинах были фиши.

По тёрну чё-то сомнения небольшие возникли. Ставит мощно в мультипоте 2 барреля. С другой стороны, хз, каким сайзингом фиш проставляет дрова, Ах хуже. 

P.S. При игре без стат капец не хватает AGF по улицам. Немного увеличивает дисперсию при принятии решений.

0

Поделиться сообщением

10 ответов на этот вопрос

• 1

Сам бы играл через чек на флопе, но! Фолд на любую ставку от рега и только против фиша сыграл бы через чек\колл 1-ой улицы.

1

Поделиться сообщением

• 0

Интересно, а зачем ты тут чекнул? При чеке в таком мультипоте, как сказал бы пекарь "этот парень уже отыгран", я сыграл бы чек пас, ну тут ты вроде как 1 на 1 остался и вроде как можно подколить одну улицу, а дальше 100% пас, так как до шоудауна тут ты вряд ли дойдешь.

Я хоть и никогда не открываю АТо с ЕП, но будь у меня здесь АJo(низ моего спектра ЕП), я бы 100% ставил бы одну улицу, дабы забрать кучу мертвых денег и дальше бы сдавался, хотя в 5вей поте может и вообще не ставил бы. Короче я не вижу перспектив в таких раздачах...

0

Поделиться сообщением

• 0

(изменено)

Не раз замечал в твоих комментариях, что ты прочитал уже, как минимум, ни одну покерную книгу. Не знаю как сейчас, но раньше первое (и честно говоря, пожалуй, главное) что в них писалось - "прежде чем принять какое-либо решение, задайте себе вопросы: "что мы хотим получить делая бет/рейз/чек? Против какого спектра оппонента мы играем?". В идеале, нужно находить ответы на эти вопросы ДО принятия какого-либо решения. В таком случае твоя игра становится, по крайней мере, логичной. 

Конкретно в этой раздаче, как по мне, плохо сыграно на всех улицах, но очень хорошо, что ты выложил эту раздачу, быть может будущие советы тебе реально помогут. 

Честно говоря, очень долго описывать в чем конкретно была ошибка на той, или иной улице, думаю коллеги подтянутся и разъяснят подробнее  :) Но главная ошибка - отсутствие игровой логики в принятии решений. Такое ощущение, что ты попросту не понимаешь для чего ты делаешь то, или иное действие, нет какой-то "осознанной базы". Не сочти это за критику, просто конкретно по этой раздаче сложилось именно такое мнение.

Изменено пользователем LuckyDucky
1

Поделиться сообщением

• 0
13 hours ago, Jenich87 said:

Хиро опен с ЕР  :ac:td

только суровые хиро открывают такие руки из УТГ)))))))))))))))))))))))))))) 

1

Поделиться сообщением

• 0
11 час назад, reDWhite сказал:

Интересно, а зачем ты тут чекнул? При чеке в таком мультипоте, как сказал бы пекарь "этот парень уже отыгран", я сыграл бы чек пас, ну тут ты вроде как 1 на 1 остался и вроде как можно подколить одну улицу, а дальше 100% пас, так как до шоудауна тут ты вряд ли дойдешь.

Не вижу здесь в мультипоте велью в ставке с такой рукой. И что нам делать на тёрне, если мы получаем колл? За мной сидят фишары, у которых есть AJ+, сеты, доперы.

По поводу тёрна....Опп неизвестный фиш и я у себя такое на ШД от них видял даже в мультипоте, что просто капец. Со 2-ми парами бет поты заряжают, сами не понимая, зачем. Но, признаюсь, долго думал по тёрну.

P.S. Сейчас смотрю, кажись, перегнул палку с опеном данного хенда:)

0

Поделиться сообщением

• 0
10 часов назад, LuckyDucky сказал:

Конкретно в этой раздаче, как по мне, плохо сыграно на всех улицах, но очень хорошо, что ты выложил эту раздачу, быть может будущие советы тебе реально помогут. 

Спасибо за твой коммент. Коллеги уже отписали. И буду рад услышать и твои два слова.  Я уже отписал по логике своего решения

0

Поделиться сообщением

• 0
12 часа назад, reDWhite сказал:

При чеке в таком мультипоте, как сказал бы пекарь "этот парень уже отыгран"

Да, я в курсе )) Просто ситуации могут быть разные. Еще раз повторю, что не вижу смысла в ставке с данной рукой в мультипоте.

0

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, Jenich87 сказал:

Да, я в курсе )) Просто ситуации могут быть разные. Еще раз повторю, что не вижу смысла в ставке с данной рукой в мультипоте.

А в чек коле смысл видишь?) Просто в случае бета (и это не вельюбет) ты можешь заработать деньги, выбивая весь треш оппонентов в обычном рейженом поте (правда в случае 5вей пота, это сомнительно конечно), и получив любой экшен и даже колы, просто забываешь о своей топпаре и сдаешься. А вот вот как заработать чек колом в такой раздаче я не представляю.

Вообщем, это мое видение ситуации, возможно кто-то меня переубедит.

2 часа назад, Jenich87 сказал:

P.S. Сейчас смотрю, кажись, перегнул палку с опеном данного хенда:)

Да, тут даже дело не в открытии АТо с ЕП. Представь, что у тебя АJ или AQ, как бы ты играл?

0

Поделиться сообщением

• 0
6 часов назад, reDWhite сказал:

выбивая весь треш оппонентов в обычном рейженом поте (правда в случае 5вей пота, это сомнительно конечно), и получив любой экшен и даже колы,

Ну вот в том то и дело, что в таком мультипоте наша ставка ничего не даст. НО!!! Как ты понял, возможно, я ошибаюсь в розыгрыше. Иначе бы эта раздача сюда не попала.

0

Поделиться сообщением

• 0
22 часа назад, borel сказал:

Сам бы играл через чек на флопе, но! Фолд на любую ставку от рега и только против фиша сыграл бы через чек\колл 1-ой улицы.

Отлично! Видишь, не все согласны через чек/колл играть на флопе. Понятно, что если бы ставил рег, пусть даже и меньшим сайзом, то изи фолд.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас