Добро пожаловать на Форум "Школы покера - PekarStas.com"

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

• 0
reDWhite

Вопросы по раздачам

Вопрос

Выложу в одном посте, т. к. раздачи не очень сложные, но хотелось бы задать парочку вопросов по ним.

2017-09-03_05-59_PM_$0.05_$0.10_#192894345_Hand_History.png

1) 3бет пот. Нужно ли ставить цбет на флопе в такую доску? Я решил сыграть тут чеком и взять бесплатную карту на терне дабы, получив чекрейз, ситуация была бы не из приятных.

На терне приходит очень хорошая для меня карта, и я сразу же определил, что буду колировать 2 улицы. Вообщем при розыгрыше еще n-ого кол-ва подобных раздач, я бы сыграл точно также. Есть ли ошибка с моей стороны или раздача из категории кулеров?

2017-09-03_06-51_PM_$0.05_$0.10_#192899768_Hand_History.png

2) Вопрос простой. Всегда ли нужно играть чек-пас в сквиженном мультипоте, не попав доску? В принципе я всегда так и делаю, тут тоже вроде как собирался сдаваться, но после двух чеков от оппонентов, решил попытаться побороться за банк, в итоге 45бб вникуда. 

2,1) Тот же мультипот, но на флопе у нас есть немного эквити, скажем готшот. Имеет ли место ставить цбет в 2-их оппов?

2017-08-22_05-14_PM_$0.05_$0.10_#191402188_Hand_History.png

3) Как лучше разыграть в 3бет поте ООП сильное комбо-дро с учетом глубоких стеков? Да, тут хоть и не 200бб стеки (но предположим, что все-таки 200+бб), но я все равно очканул играть тут на стек на флопе. При 100бб стеках это легкое выставление для меня в такой ситуации, но речь именно о глубоких стеках.

0

Поделиться сообщением

15 ответов на этот вопрос

• 1

1. 100% CB!!! Такие доски бояться все, флаша у оппа тут практически никогда не будет (2 комбы, максимум 3) + ко всему при выходе 4 червы ты уже никак не доберешь. Получишь ре-рейз просто коллишь и никаких проблем.

2. 45бб в никуда, не стоит тут ставить даже с гатшотом.

3. При стеках до 130бб чек\рейз, с дип стеками конечно же спокойно играешь чек\колл флоп, в зависимости от сайзинга чек\колл терн.

1

Поделиться сообщением

• 0
В 04.09.2017 в 15:10, reDWhite сказал:

Нужно ли ставить цбет на флопе в такую доску?

Я думаю, можно как ставить, так и чекать.

В случае ставки у нас еще может быть вельюбет против А :kh , А :qh , может и  :kh Х. Смотря насколько он широко коллирует.

В случае чека бих, коллируем тёрн и против неизвестного фолд ривер.

Если и получаешь чек/рейз, то колл флоп. Эквити позволяет.

0

Поделиться сообщением

• 0

(изменено)

Есть ли ошибка с моей стороны или раздача из категории кулеров?

Тёрн понятно, что колл, даже бет пот. Ривер я бы тоже здесь не упал. У тебя хороший блокер на его флеши из спектра колла на UTG. Плюс, он изи мог тебя положить на 2-е пары с одной червой, да и переиграть сам Ах. У него совсем мало готовых флешей и из более менее адекватных сетов только 77, 88.

Фолд бы здесь нашёл только по хорошим нотам или если бы были соответствующие статы.

Изменено пользователем Jenich87
0

Поделиться сообщением

• 0

Вопрос простой. Всегда ли нужно играть чек-пас в сквиженном мультипоте, не попав доску? В принципе я всегда так и делаю, тут тоже вроде как собирался сдаваться, но после двух чеков от оппонентов, решил попытаться побороться за банк, в итоге 45бб вникуда. 

Все правильно сам написал, 45бб в никуда. Обрати внимание еще, что СО - фиш. Что ты хотел у них выбить на тёрне в сквиз поте, хз... Да еще и таким сайзингом. Я бы даже не ставил, если пошёл бы гатшот в в иде T или Q. А ты вообще в низкий бланк засадил.

P.S. Ты не одинок, друг мой:) Я сейчас лечусь электричеством:), чтобы прекратить похожим образом сливать деньги. А то у меня глаза загораюсь продавить оппов (могу даже и против двоих), когда вижу их чеки. Просто делаю это в капец неподходящих спотах.

1

Поделиться сообщением

• 0

2,1) Тот же мультипот, но на флопе у нас есть немного эквити, скажем готшот. Имеет ли место ставить цбет в 2-их оппов?

Так. На это, кажись, ответил.

0

Поделиться сообщением

• 0

При 100бб стеках это легкое выставление для меня в такой ситуации, но речь именно о глубоких стеках.

В 100 бб стеках - это, что ли, дефолтный рейз и на стек.

Против его топ спектра KQs, AK, KK, AA у тебя 44% эквити. Но ведь он еще изи может ставить на твой чек и с JJ, QQ для защиты от дро + ни у него, ни на доске никаких блокеров на ФД. (тогда эквити наше будет под 48%)

Вот я ща сам задумался, если эффективный стек 150 бб+, как лучше сыграть против неизвестного?

Кстати, мне знакомый рег советовал в таких ситуациях ФД+ШДВ играть от чека, а рейзить, например для твоего случая с  :qs:js

0

Поделиться сообщением

• 0
2 часа назад, Jenich87 сказал:

В 100 бб стеках - это, что ли, дефолтный рейз и на стек.

Против его топ спектра KQs, AK, KK, AA у тебя 44% эквити. Но ведь он еще изи может ставить на твой чек и с JJ, QQ для защиты от дро + ни у него, ни на доске никаких блокеров на ФД. (тогда эквити наше будет под 48%)

Вот я ща сам задумался, если эффективный стек 150 бб+, как лучше сыграть против неизвестного?

Кстати, мне знакомый рег советовал в таких ситуациях ФД+ШДВ играть от чека, а рейзить, например для твоего случая с  :qs:js

Да QJ пики я бы тут не думая чекрейзом играл бы и на стек, а вот в 200бб опять же очканул бы скорей всего... сеты, у которых есть немало эквити + АК пики никто не отменял

Не знаю даже...

Мне в принципе нравится, что я играл тут чек колом, но вопрос в том, не слишком ли минусово такое действие из-за отсутствия имплайдов?

0

Поделиться сообщением

• 0
2 часа назад, Jenich87 сказал:

Все правильно сам написал, 45бб в никуда. Обрати внимание еще, что СО - фиш. Что ты хотел у них выбить на тёрне в сквиз поте, хз... Да еще и таким сайзингом. Я бы даже не ставил, если пошёл бы гатшот в в иде T или Q. А ты вообще в низкий бланк засадил.

P.S. Ты не одинок, друг мой:) Я сейчас лечусь электричеством:), чтобы прекратить похожим образом сливать деньги. А то у меня глаза загораюсь продавить оппов (могу даже и против двоих), когда вижу их чеки. Просто делаю это в капец неподходящих спотах.

а как ты фиша на СО определил?)) На самом деле в этой раздаче оба оппонента недалекие, и почему я начал в них барелить, мне не понятно. 

хорошо, что существуют такие раздачи, где мне удается увидеть шоудаун, после которого желание барелить с околонулевым эквити пропадает надолго2017-09-04_07-31_PM_$0.05_$0.10_#193009331_Hand_History.png

да, тут можно было и в JJ QQ упереться, которые тащат 2 улицы, но чтоб 77....

0

Поделиться сообщением

• 0
35 минут назад, reDWhite сказал:

Да QJ пики я бы тут не думая чекрейзом играл бы и на стек

Здесь слишком крутое дро в моём примере вышло )))) В общем, ты его мысли понял. Но, кстати, не все пацаны на форуме его мысли разделяют. 

0

Поделиться сообщением

• 0
29 минут назад, reDWhite сказал:

а как ты фиша на СО определил?))

Неполный стек. Флаг Таиланда;)

0

Поделиться сообщением

• 0
39 минут назад, reDWhite сказал:

Мне в принципе нравится, что я играл тут чек колом, но вопрос в том, не слишком ли минусово такое действие из-за отсутствия имплайдов?

В дипах ничего против не имею сыграть коллом. Ну, кое-какие имплайды у тебя все же есть по выходу не пикового J.

Но, честно, по дипам и сам не до конца уверен, как лучше сыграть. Тоже послушаю еще пацанов

0

Поделиться сообщением

• 0

(изменено)

37 минут назад, reDWhite сказал:

да, тут можно было и в JJ QQ упереться, которые тащат 2 улицы, но чтоб 77....

Так тебе тут JJ и QQ 3 улицы могут как пить дать тащить. Да и Тх даже. Ты ведь ничего о его спектре колла и wtsd не знаешь. Тоже, обрати внимание, опп с Китайской коммунистической партии:) Не факт, что фиш, конечно, но я бы все же учитывал данный факт перед решением показать ему содержание железа в моих яйцах:)

Изменено пользователем Jenich87
0

Поделиться сообщением

• 0

(изменено)

19 минут назад, Jenich87 сказал:

Ну, кое-какие имплайды у тебя все же есть по выходу не пикового J.

Да, точно, тут же готшот еще, вот за счет него имплайды и имеются, а вот при выходе пики я вряд ли получу еще хоть копейку с оппа (донкбет ривер никогда не играю в принципе)

Изменено пользователем reDWhite
0

Поделиться сообщением

• 0
3 минуты назад, reDWhite сказал:

(донкбет ривер никогда не играю в принципе)

Зря. Против фишей изи прокатывает. В данном случае ни о каком балансе даже грузиться не стоит. 

0

Поделиться сообщением

• 0
4 минуты назад, reDWhite сказал:

а вот при выходе пики я вряд ли получу еще хоть копейку с оппа

Если это средний рег, то как раз-таки только и копейки и можешь получить. Он просто может вколлоть твой совсем небольшой сайз "на посмотреть". 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас