Добро пожаловать на Форум "Школы покера - PekarStas.com"

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

• 0
Jenich87

Посмотреть раздачи

Вопрос

Ребят, не буду создавать для каждой раздачи отдельную тему. Тем более, в 2-х из них дальше тёрна дело не заходит.

Возможно, они и простые, но хочется убедиться в правильности решений. Сайзинги будут лимита нл50, но это местная валюта, поэтому не удивляйтесь.

1. Хиро опен на БТНе  :tc:9d . ВВ (неизвестный) колл.

Флоп (2,12)  :6d:th:9c

ВВ чек. Хиро бет 1,66. ВВ колл.

Тёрн  :jh

ВВ чек. Хиро чек.

На такой карте тёрна, которая закрывает 2 стрита + доперы лучше, чекаем бих. Сильного перевеса по эквити у нас нет + не хотим видеть чек/рейз. Если опп ставит бланковый ривер коллируем, если снова чекает будет ли тонкий вельюбет?

2. Хиро опен с МР  :qh:qc . СО колл. SB (неизвестный) сквиз. Хиро колл. СО фолд.

Флоп (14,10)  :8s:4c:th

SB кбет 7,05. Хиро колл.

Тёрн (27,45) :kd

SB кбет 13,72. Хиро фолд.

Вот здесь сомнения небольшие. В его спектре есть ТТ, KK+, AKs, KQs, может KJo, KJs + ставит сайзингом как для добора. С другой стороны, он может на тёрне продолжить ставить и со всеми комбами AJ, AQ, которые получили гатшот + опасную карту, чтобы надавить на 99, JJ, QQ.

Смутил его сайзинг, особенно на тёрне, где по моим замечаниям большинство поставит в опасную карту больше, чем 1/2 пота "по науке" для максимизации ФЭ. Плюс, в случае моего колла на тёрне у него в стеке остаётся для кбета примерно в 30-35% пота, что мне намекало о его пуше на ривере, который мы уже не осилим.

3. МР (неизвестный) опен 2,25bb. Хиро 3 бет на ВВ  :ah:kh . МР колл.

Флоп (7,76)  :2h:qc:2d

Хиро чек. МР бет 3,50. Хиро колл.

Тёрн (14,34)  :kd

Хиро чек. МР бет 7,00. Хиро колл.

Ривер (27,59)  :qd

Хиро чек. МР бет 15,00. Хиро фолд.

Пацаны, чё-то затуп произошёл как во время раздачи, так и при её разборе, поэтому не хочу много писать о своих мыслях по ней.

При выходе на тёрн К ему нет смысла ставить даже с AQ, так как добирать ему не с чего. С другой стороны, при выходе спарки на ривере ему нет смысла ставить и с Кх, так как Q (как и QQ и все комбы KQ) изи есть в моём спектре 3 бета и колла двух улиц.

0

Поделиться сообщением

14 ответов на этот вопрос

• 0

1. Сыграл хорошо. На терне перевеса по эквити действительно нет, но 50/50 позволят тебе поставить примерно 60% и взять бесплатный ШД - это как второй способо розыгрыша. Велью на ривере есть в случае чека от оппа.

2. Тут конечно все очень зависит от оппонента, но игра в вакууме. Как по мне тут есть 2 действия: либо фолд, либо пуш, т.к. ты сам пишешь, что у оппа осталось только для пуша по риверу, а с полублефом он пушить на ривере не будет. В случае твоего пуша опп может отморозить колл и с теми же гатшотами по причине хороших шансов банка, но так же ты ему не даешь бесплатную карту.

3. CB флоп, CB при усилении терн. Почему так - я тебе уже объяснял.

0

Поделиться сообщением

• 0
3 hours ago, Jenich87 said:

1. Хиро опен на БТНе  :tc:9d . ВВ (неизвестный) колл.

я бы на ривере конечно после чека оппа ставил небольшой бэт 50-60% чисто добор с какого-нить пападания....

Флоп (14,10)  :8s:4c:th

SB кбет 7,05. Хиро колл.

ну я бы ставил как минимум 60 ато и все 80%))))) флоп не дровяной но чтоб если решил потянуть что-то то не бесплатно..... на турне бы колол, хоть размер и выглядит на добор именно с К тоесть скорее всего у оппа сэты судя по сайзу((((( но забивать в его дип КК АК разве что если на ББ сидит мега сквизер со сквизом 50% а так они врядли будут в дипе кола на СБ, вот КД КВ частично заколит частично 3 бэтнет, а вот 88 ТТ 44 все у него на руках))))))

на ривере играл бы чек чек....

Хиро чек. МР бет 7,00. Хиро колл.

вот если чесно то на турне бы крутил, так как пошло ФД и нас бьет только КД, а опп ставит дэбильные пол пота, а вот когда ставят по пол пота 3 улицы меня воообще выбешивает и я сам не знаю с чем можно ставить вот такую Х....НЮ а постфактум вообще бред, тоже не вкурсе с чем тут опп мог так сыграть и даже предроложений нет((((( так что хз что тут у твоего оппа было((((((  и что тебе делать по риверу я тоже не знаю так как ты только блефы бьешь, но линия оппа просто аут полный.....

1

Поделиться сообщением

• 0

(изменено)

по 2а раза не повторяю не повторяю))))))

Изменено пользователем rumblefish
0

Поделиться сообщением

• 0

1) Я бы в 90% ставил тут терн где-то 60% банка, хочу получить колы со стрит дро + совпадение и оставить инициативу за собой, на ривере бы чекбих играл независимо от выхода карты. Но и потконтроль тоже нормальная тема, но тогда при выходе бланка попытался бы добрать с рук хуже.... А вот если приходит не бланк, то приходится играть чекбих или фолд на ставку, поэтому я свою улицу велью хочу собрать на терне.

2) При выходе К я бы ставку на терне еще осилил бы в 50% случаев в зависимости от оппонента. Пришел бы А, я бы падал.

3) Не люблю такие раздачи, даже не представляю что у оппонента. По твоей линии сыграл бы так же. Но я еще бывает в такие доски цбет ставлю и при выходе короля продолжал бы. Но это чисто 50 на 50, мне и самому интересно как лучше играть такие доски: от чеккола или от бета?

0

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, rumblefish сказал:

по 2а раза не повторяю не повторяю))))))

Я тоже я тоже )))))))

0

Поделиться сообщением

• 0
23 минуты назад, reDWhite сказал:

2) При выходе К я бы ставку на терне еще осилил бы в 50% случаев в зависимости от оппонента. Пришел бы А, я бы падал.

Меня смутили, как писал выше, его сайзы и остаток его стека. Вот почти на все 100% был уверен, что он допихает ривером. Но, как ты понимаешь, и колл также рассматривал.

0

Поделиться сообщением

• 0
1 минуту назад, Jenich87 сказал:

Меня смутили, как писал выше, его сайзы и остаток его стека. Вот почти на все 100% был уверен, что он допихает ривером. Но, как ты понимаешь, и колл также рассматривал.

Да, тут конечно не очень ситуация, когда ты понимаешь, что стек у оппа остается как раз для запихона на ривере. Думаю, пас - хорошее действие с твоей стороны.

0

Поделиться сообщением

• 0
27 минут назад, reDWhite сказал:

Но это чисто 50 на 50, мне и самому интересно как лучше играть такие доски: от чеккола или от бета?

Мой знакомый, например, на похожих структура весь спектр от чека играет против неизвестных или агро. С Борелем обсуждали, что кбет можно ставить, если есть шанс зацепиться на тёрне во что-то помимо наших 6-ти аутов. Как в моём примере, могли продолжить на тёрне в черву, T, J.

0

Поделиться сообщением

• 0
1 минуту назад, reDWhite сказал:

Думаю, пас - хорошее действие с твоей стороны.

Конкретно в данной ситуации, думаю, да. Честно, был бы больше склонен к коллу на его сайзинг в 60% пота при условии, что опп не будет привязан к банку на ривере.

Тогда бы что ли с большим основанием положил бы его на полублеф с AJ, AQ в опасную карту, дающую еще и фолд-эквити.

0

Поделиться сообщением

• 0

(изменено)

10 минут назад, Jenich87 сказал:

Мой знакомый, например, на похожих структура весь спектр от чека играет против неизвестных или агро. С Борелем обсуждали, что кбет можно ставить, если есть шанс зацепиться на тёрне во что-то помимо наших 6-ти аутов. Как в моём примере, могли продолжить на тёрне в черву, T, J.

Чек-кол ведь одну улицу играем? Даже, если на терне приходит какая-нибудь низкая бланковая карта, которая никак не улучшает его, и оппонент продолжает в нее ставить, а мы предполагаем, что у него по прежнему может ничего не быть?

Надо будет пересмотреть свою концепцию игры, а то я люблю побарелить без эквити, а с хорошей рукой почекать, может поэтому я и околонулевую игру играю уж месяц как.

Изменено пользователем reDWhite
0

Поделиться сообщением

• 0
7 минут назад, Jenich87 сказал:

Конкретно в данной ситуации, думаю, да. Честно, был бы больше склонен к коллу на его сайзинг в 60% пота при условии, что опп не будет привязан к банку на ривере.

Тогда бы что ли с большим основанием положил бы его на полублеф с AJ, AQ в опасную карту, дающую еще и фолд-эквити.

Блин, ну чисто по оппоненту раздача) Ну какой тут может быть колл, если оппонент пассивчик, на любой %ставки от банка, если его тут нет?

0

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, rumblefish сказал:

вот если чесно то на турне бы крутил, так как пошло ФД и нас бьет только КД

Нас помимо KQ бьет QQ, ну, и слоуплеи в позе КК, АА совсем уже нельзя исключать.

По поводу пошло ФД.....

AdJd, JdTd, Td9d (%), AdTd (%) что еще?

С AdQd, QdJd, QdTd по выходу К ему нет особо смысла превращать эти руки в полублеф и ставить

0

Поделиться сообщением

• 0
2 минуты назад, reDWhite сказал:

Блин, ну чисто по оппоненту раздача) Ну какой тут может быть колл, если оппонент пассивчик, на любой %ставки от банка, если его тут нет?

Ну вот видишь, на оппа ни стат, ни инфы никакой нет.

0

Поделиться сообщением

• 0
7 минут назад, reDWhite сказал:

Чек-кол ведь одну улицу играем? Даже, если на терне приходит какая-нибудь низкая бланковая карта, которая никак не улучшает его, и оппонент продолжает в нее ставить, а мы предполагаем, что у него по прежнему может ничего не быть?

Чек/колл флоп минимум. На низкой карте смотрим на его сайзинг. Если ты предполагаешь, что он способен широко дабл-баррелить, то можно заколлировать и тёрн.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас