Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

Django_777

EV при AA

Подскажите, пожалуйста, не могу разобраться. Сейчас за сессию дважды выставлялся с АА на стек на префлопе. Первый раз я заколлировал 5бет пуш от оппа и выиграл. Второй раз я сам 5бет пушнул и выиграл. Однако обе руки съели мою оранжевую линию. В одной руке по EV выдает минус 46 бб, во второй минус 41 бб. Кто-нибудь знает почему?

0

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Django_777 сказал:

Подскажите, пожалуйста, не могу разобраться. Сейчас за сессию дважды выставлялся с АА на стек на префлопе. Первый раз я заколлировал 5бет пуш от оппа и выиграл. Второй раз я сам 5бет пушнул и выиграл. Однако обе руки съели мою оранжевую линию. В одной руке по EV выдает минус 46 бб, во второй минус 41 бб. Кто-нибудь знает почему?

В HM2 есть такой параметр как EV Diff. Это разница между твоим реальным выигрышем/проигрышем и тем, что должно было быть по EV при выставлении.

При выставлении на пре-флопе с АА у тебя есть ~81% на победу против случайной руки. Соответственно в 19% случаев ты будешь проигрывать. Это и учитывается в HM2.

То есть картина у тебя будет примерно следующей:

Ты выставился на 100 бб с АА и выиграл. ПО факту получил +100 ББ профита, а по ЕВ тебе зачтется только ~80 bb

Потом ты проиграешь, по факту твой профит будет -100 ББ, а линия EV покажет +80 ББ.

0

Поделиться сообщением

понял, спасибо за ответ ))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас