Добро пожаловать на Форум "Школы покера - PekarStas.com"

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

tito

Блог начинающего рега ))

84 сообщения в этой теме

Всем привет, меня зовут Лёха.

Играю в покер с прошлого года, примерно с февраля. Делать было нечего вечером и от скуки я решил рубануться в покер на старзах, на самом низком лимите, сделал себе скрин комбинаций: кикер\пара\две пары\сет ... и так далее, и конечно же все проиграл. Я вообще не азартный человек, но меня удивил один момент - почему мне так тяжело получалось выигрывать хоть что-то, в то время как ребята за столами постоянно выигрывали у меня все деньги. И это пробудило соревновательный интерес, я знаю, что не самый умный, но и никогда не был тупым, так что решил чуток поднапрячься, в результате играя тупо по карте выиграл адовый турнир с байином 2с, там где 900 человек собирается (sit&go), занял первое или второе место среди всех фишей покерстарс))), не помню уже, и решил, что если тут смог, то смогу и дальше пойти.

Этап 2 - поиски учителя.

Перелопатил кучу различных предложений по обучению, и конечно же попал на тех, кто больше всего вкладывает в рекламу. И это была большая ошибка, так как у всего есть логика:

много рекламы = много клиентов = поток

поток = посредственное качество = плохое обучение

А плохое обучение для полного нуля, которым я на тот момент был - это жопа. Особенно жопа, потому что стоило мне это в районе 50к рублей, которые я не так просто нашел для этого дела. В общем, я там ничему практически не научился, тренер только вздыхал видя мои раздачи, думаю, он думал что я безнадежен. Эта компания, думаю, у всех на слуху, это академия покера. Категорически не советую к ним обращаться, если вы только на начале пути. Эти ребята очень хорошо умеют впаривать свои услуги, если бы они так же хорошо учили....

Этап 3 - задрот.

После расставания с академией я не видел больше возможности финансовой брать уроки у тренера, но учиться хотел еще больше, так как меня напрягло, что прошло уже более 6 месяцев, а я все еще минусовой. Но жизнь научила думать логически и замечать в разных направлениях одно и тоже - достигают результатов только те, кто много трудится. И я начал катать nl2-5 на старзах неистово, по вечерам с пивом посматривая иногда воды по покеру, кстати, так и попал сюда, наткнувшись на воды Иманта. Наиграл я порядка миллиона рук, график по ним не покажу, так как база потеряна частично. Кроме старзов еще были 888 и редкингс, где я все так же заливал и заливал, но так как играл микролимиты и периодически выигрывал, думаю, общий минус составил баксов 500. Вот то что осталось из той базы, типичный минусовой игрок, в конце там график скачет - это друг играл на 25nl + мое новое.

5.jpg

Этап 4 - подключаем мозг

На третьем этапе я не использовал голову практически вообще, так как играл на 2 мониторах, по 15-20 столов сразу. Это была жесть)) В один момент я понял, что начал предугадывать развитие ситуации за столом, сказался механический опыт задроства, когда уже автоматически знаешь, что сейчас проиграешь, но продолжал играть все в тот же свой покер - смотрю в свои карты, проигрываю и запоминаю линию, проигрываю и запоминаю. Так прошел год. И вот я наконец-то решил перейти на лимит выше и начать думать. К тому моменту уже пересмотрел много водов Иманта и уже не под пивом)) Выбрал комнату для игры - Lotos и начал там катать.

С самого начала я начал катать ровно так же как и раньше - на автомате и тут же начал заливать, играл в таком режиме 50к рук, потом сократил количество столов с 6 до 4, выключил музыку, успокоился и начал смотреть на доску, размеры ставок и реакцию оппонента. И тут пришло ОНО - понимание, что мозг тут играет самую большую роль, а в купе с опытом - это и есть плюсовый рег.

Итак, вот график с начала мая по июнь 2017г., где видно резкое переключение с автобота на думающего после 50к рук.

8.jpg

Те кто играет на лотосе знают, что этот график лож, на самом деле я выиграл в 2 раза меньше на тот момент.

На сегодняшний день график выглядит так:

10.jpg

Сначала меня конечно расперло от своей крутости)) но потом я решил, что если мозг тут так важен, значит нужно думать еще и еще и еще больше. И то что я только в начале пути.

На этом с историей закончу и расскажу о планах. 

Есть у меня мысль, что я не из тех кто легко и быстро, а из тех, кто долго и трудно. И вообще, даже если самый крутой тренер будет тебе что-то объяснять, а ты просто не врубаешься, слушаешь и улыбаешься - то это жопа, полная жопа. Поэтому мне придется много думать самому и очень медленно расти по лимитам.

Сейчас я играю на nl10 на лотосе, в планах было добить до 1к баксов и перейти на nl25, но череда неудач и тупой игры оттянуло этот переход на месяц. Я поставил себе цель в сентябре перейти на этот лимит даже если не набью нужных 40 байинов. Прямо сейчас есть почти 800 и один день на игру в этом лимите.

Получив опыт игры автоботом и приплюсовав туда опыт игры с головой я вывел для себя одну мысль: даже удачное начало катки, когда ты выиграл 2-3 байина, может обернуться минус 5-6 байинами за сессию целиком. Поэтому я решил, что буду играть в разных комнатах, это Лотос, Покерстарс и третью взял без хада - Покердом. Для чего я это делаю - для того чтобы выиграв 2-3 байина за час-два - выйти в плюсе, заняться своими повседневными делами, а потом поиграть в другой комнате, и так три раза. Ну, может третий раз будет не всегда, так как устаешь уже к вечеру, но в идеале было бы так.

Ну и выкладывать сюда графики, сложные раздачи..

Собсна, вот за вчера на лотосе

18.jpg

за вчера на покерстарс

20.jpg

Сегодня на лотосе

19.jpg

2

Поделиться сообщением

Сегодняшний покерстарс уже закончен)))

22.jpg

0

Поделиться сообщением

Привет! Создание блога - верная мысль, надеюсь тебе удастся добиться поставленных целей.

Про микс. покер-румов, тут ситуация двоякая. 

С одной стороны у чисел нет памяти и математически - фиксация профита никак не повысит твой винрейт и итоговый профит

Но с точки зрения твоего эмоционального состояния это конечно может сработать и помочь, так что почему бы и нет

Советую лишь обратить внимание на то, что в разных покер-румах все же немного отличается поле и тенценции. То, что хорошо работает скажем на LotosPoker, может быть не таким эффективным на PS и наоборот.

Удачи!

0

Поделиться сообщением

Про ценник АП - это конечно жесть. Я конечно был наслышан о качестве их работы, но не думал, что они за него еще и такие деньги берут

0

Поделиться сообщением

ChookyWooky

На лимите nl10 нет разницы, я ее не вижу, по крайней мере, ну разве что на старзах фиши агрессивнее, может у них денег больше, а может общая агрессия за столами на них так влияет.

Академия - да, и называется у них это - ДО РЕЗУЛЬТАТА ))

0

Поделиться сообщением

46 минут назад, tito сказал:

это академия покера.

оо да,та еще шарага:)

48 минут назад, tito сказал:

посматривая иногда воды по покеру, кстати, так и попал сюда, наткнувшись на воды Иманта.

прям та же история,сначала академия,а потом случайно наткнулся на воды Пекаря)

0

Поделиться сообщением

Леха, ну ты зверь! Столько рук откатать и не умереть) Удачи в игре и обучении, советую получить випдоступ на сайте - там много полезных материалов.

0

Поделиться сообщением

(изменено)

В нашем полку прибыло :) Я тоже любитель сотни тысяч рук на микриках поиграть. Ты это, главное голову не выключай, то вот эта фраза: " для того чтобы выиграв 2-3 байина за час-два - выйти в плюсе, заняться своими повседневными делами, а потом поиграть в другой комнате, и так три раза " немного настораживает. Ты ведь осознаешь, что дисперсии абсолютно пофигу в каком руме и сколько рук ты отыграл (тоже играю одновременно в нескольких румах), и от стриков, как ни старайся ты не убежишь, все остальное - самообман мозга, которому надоело страдать (а к бесконечным страданиям придется привыкать, без этого никак),  и попытка законтролить дисперсию, что еще никому не удавалось. Бросай это дело, лучше налечь на дистанцию и все получится. Ах да, если еще раз появятся лишние 50к - обращайся :)

Изменено пользователем LuckyDucky
1

Поделиться сообщением

11 час назад, LuckyDucky сказал:

Ты ведь осознаешь, что дисперсии абсолютно пофигу в каком руме и сколько рук ты отыграл (тоже играю одновременно в нескольких румах), и от стриков, как ни старайся ты не убежишь, все остальное - самообман мозга, которому надоело страдать (а к бесконечным страданиям придется привыкать, без этого никак),  и попытка законтролить дисперсию, что еще никому не удавалось. Бросай это дело, лучше налечь на дистанцию и все получится. Ах да, если еще раз появятся лишние 50к - обращайся :)

Мои мысли на этот счет такие:

1. Эмоционально проще, начало сессии играется всегда спокойно и собранно, как только начинается какая-то котовасия - сразу появляются ошибки, ошибки пытаешься исправить доборами, агрессией и влипаешь еще больше, у меня, на самом деле, не так много опыта, чтобы отыграть 4-5 часов в одной комнате стабильно в плюс, полюбому чонить чудить буду. Я это называю - включить мудака. И выключить его можно только вырубив компьютер, потому что здесь не нужен тренер, там не какие-то сложные решения по колу ререйза, а попросту дебилизм, который не всегда получается контролировать))

2. Две - три комнаты использовать хочу по нескольким причинам. На лотосе нет хада, а мне нужен опыт игры с ним. И разбирать руки проще с ним. И не хочу складывать все яйца в одну корзину, да и еще по мелочам есть мысли. Может я просто еще не допер до того о чем вы двое с ChookyWooky пишете, мне нужно время чтобы самому это осознать. А может наоборот, понять что я был прав ))

50к на тренера, я надеюсь, еще будут, но когда перейду на nl50-100, чтобы подтянуть знания

PS ну я не могу пока играть в покер весь день, к сожалению, приходится прерываться днем, а вечером играть длинную сессию, на мой взгляд - самоубийство, там куча регов приходит, и голова уже не так варит как утром. Я играю рано утром и немного днем - самое то!

1

Поделиться сообщением

15 часов назад, Jloc сказал:

Леха, ну ты зверь! Столько рук откатать и не умереть) Удачи в игре и обучении, советую получить випдоступ на сайте - там много полезных материалов.

Пасиб, випдоступ есть, смотрю уроки потихоньку...

0

Поделиться сообщением

Приветствую тебя, коллега. Рад встретить на форуме игрока с одного рума и с одного лимита. Если твой ник с форума совпадает с ником рума, то скажу одно: ты очень неплохо играешь, по крайней мере в моем присутствии ты не делал каких то сумасшедших неадекватных действий. Помечен ты у меня агрессивным регуляром)

Вообщем, буду заглядывать в твой блог и надеюсь на твое быстрое продвижение по лимитам, чтобы на одного рега на моем стало меньше, а то тут и так их предостаточно)

Короче, удачи за столами.

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, reDWhite сказал:

Приветствую тебя, коллега.

И я тебя)) ник на лотосе - tito-m вроде бы. А твой как? Ну как бы завтра я ухожу от вас)))) надеюсь, навсегда))))))))))))

сегодняшняя игра просто адская, на лотосе как обычно

31.jpg

но на старзах был просто ад, люди открывались с UTG с карманками типа 33, я их трибетил, они колили и попадали в свои сеты, ну и там все на стек или 60-70бб, я трибетил средние позиции, а меня в холодную колили на блайндах с тройками - и попадали в сеты, ну и классика - QQ против KK, KK против АА

фиши ловили свои ауты, кароч, я включил мудака и помог регам добрать с тильтующего меня, но я просто не мог выйти))))

4,2 часа, 2440 рук и такой позор... тут даже тренер не нужен, первые минус 4 стека - и я в тильте...

ps.jpg

0

Поделиться сообщением

надо стоп-лосс себе какой то ставить, иначе залиться так совсем можно.

1

Поделиться сообщением

42 минуты назад, tito сказал:

И я тебя)) ник на лотосе - tito-m вроде бы. А твой как? Ну как бы завтра я ухожу от вас)))) надеюсь, навсегда))))))))))))

сегодняшняя игра просто адская, на лотосе как обычно

tito-m, да, сидел с тобой пару раз за столами, мой ник такой же как на сайте, но ты меня можешь не помнить, так как в сам лотос я перешел совсем недавно.

А как давно ты в лотосе играешь? Как тебе поле вообщем? Я когда перешел сюда начал дико тут минусовать из-за слишком агрессивного поля, потом более менее подстроился и сейчас пока оклолонулевую игру играю.

И если можешь, объясни мне, неразобравшемуся пока в их софте человеку, что вообще показывает этот график и насколько он достоверен?

Вот мой за вчерашний день

аа.jpg

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, reDWhite сказал:

tito-m, да, сидел с тобой пару раз за столами, мой ник такой же как на сайте, но ты меня можешь не помнить, так как в сам лотос я перешел совсем недавно.

А как давно ты в лотосе играешь? Как тебе поле вообщем? Я когда перешел сюда начал дико тут минусовать из-за слишком агрессивного поля, потом более менее подстроился и сейчас пока оклолонулевую игру играю.

И если можешь, объясни мне, неразобравшемуся пока в их софте человеку, что вообще показывает этот график и насколько он достоверен?

На лотосе с начала мая этого года, примерно. Ник твой, да, не помню, на вскидку смогу вспомнить только постоянных, которые каждый день там на всех столах маньячат в любое время и погоду.

На сколько я понимаю, график за день показывает правду, у тебя должно быть по деньгам плюс 50 c чем-то, ну а All-in EV показывает что ты кого-то переехал на 340 руке. Ты перед началом сессии выпиши себе сумму банкрола, и сравни в конце. У меня за день показывает правильно, а вот если за все время - то там в 2 раза больше чем есть на самом деле.

0

Поделиться сообщением

Итак, пробная вылазка на nl25. 

Вчера, вечером посмотрел два видоса от Иманта и MorisDAy для того чтобы понять какие размеры ставок использовать на этом лимите. Очень полезные видео, всем кто не смотрел и учится играть - рекомендую. Причем, слушать нужно не то что они говорят какой это хороший рум и какой там рейкбек, а то, что говорят о ходе раздачи.

В общем, в самом начале словил пару неприятных ситуаций. В первом случае пытался выдавить сет))

2017-09-01_04_18_AM_$0.10_$0.25_#192566307_Hand_History.png

Второй случай, на мой взгляд - позорный, неизвестный опп, я должен был фолдить, вот именно такие раздачи портят мне жизнь))

22.png

Ну и маленький кулер от фиша

33.png

В остальном все норм, более или менее. Сессия в 4 стола и 2,5 часа времени

sessia.jpg

0

Поделиться сообщением

14 часа назад, Stranger777 сказал:

надо стоп-лосс себе какой то ставить, иначе залиться так совсем можно.

И меньше столов играть)

0

Поделиться сообщением

15 часов назад, reDWhite сказал:

сорямбо, пропустил вопрос - ну поле как поле, есть столы где одни реги, есть где 50 на 50, обычно 1-2 фиша на столе присутствует. На рего столах обычно кто-то из регов не выдерживает и уходит, на его место садится фиш. Все кто под флагом RU и UA - реги, за редким исключением, обычно, эти исключения играют с 20бб и оллынят с JJ и выше на любую движуху.

Тайцы - фиши 99,9%. Обдолбанные, но денег у них мало обычно. Одного только регом пометил.

Вьетнамцы - 80% фишей, денег чуток больше.

Корейцы - сложные, сидят втихаря натсы собирают, есть агро, но в основном без руки не лезут. Я их в основном регами помечаю.

Китайцы - ну тут как попадешь, есть хорошие фиши с бабками, есть думающие, с которыми вообще лучше не зарубаться без руки.

Европецев мало, немцы есть - аккуратные, без руки не играют, британцы, как правило, обдолбанные - пуши, рейзы на опасных досках в блеф, и вообще очень много блефов, для них 10 баксов залить - фигня. Поляки бывают, и еще из небольших евростран, их так мало, что ничо не скажу за них.

Малайзия, Индонезия - фиши с маленькими стеками, денег у них не особо.

0

Поделиться сообщением

Полуторачасовая сессия на старзах, nl10 zoom \ 2 стола.

Вскрыл невнятный блеф и прям сладенько добрал с сета тузов у оппонента, самым тонким из тонких аллынов на ривере))))

Два хороших банка по 180 и 140 ББ, остальное с ошибками, недоборами и лишними ставками с моей стороны.

33.jpg

Прям представляю, как бомбануло у парня с сетом АА, такую руку просто невозможно выкинуть на nl10

Опп колит после секунд 30 мучительных раздумий, с сетом АА

77.jpg

А тут я трибечу с катофа против МП, и ББ решает хитро в холодную поймать сета в трибетбанке. Но МП отваливается, а опп решается на блеф, ставя по пол банка на каждой улице, и вдруг по спарившейся пятерке начинает исполнять красоту - ставит олл ин в 150ББ

66.jpg

Блеф в 150ББ КАРЛ!!! 

22.jpg

0

Поделиться сообщением

3 minutes ago, tito said:

Прям представляю, как бомбануло у парня с сетом АА, такую руку просто невозможно выкинуть на nl10

))))) просто ржу ))))))) ты даже ТПТК не выкинул против незнакомого оппа))))))))))))))))))))))))

0

Поделиться сообщением

22 минуты назад, rumblefish сказал:

))))) просто ржу ))))))) ты даже ТПТК не выкинул против незнакомого оппа))))))))))))))))))))))))

Поддерживаю б.рыбу)....подумай сколько комбинаций тебя бьет,а сколько ты?)

0

Поделиться сообщением

29 minutes ago, Jovani Silva said:

б.рыбу

это я чтоли? ))))))))) что-то новенькое))))))

30 minutes ago, Jovani Silva said:

подумай сколько комбинаций тебя бьет,а сколько ты?)

тут дело не вкомбах, а втом, что он радуется что забрал у типа с ТОП СЭТом--- стритом стэк , хотя по сути тут 1ницы найдут фолд даже в обычном банке скинуть такую руку даже на пуш((((( тоесть он сам точно так же отдаст обратно свой выиграш в такой же ситуации и чтобы он не говорил что скинет топ сэт, пока не увижу как он выложит раздачу с тем как он в таком случае скинул ТОП СЕТ низачто не поверю)))))))))....

а вот во втором случае линия кол флоп терн и ривер в 3бэт банке против неизвестного с ТПТК на дистанции принесет ему большой минус скоррее всего, просто в данной ситуации он удачно нарвался на агрофиша..... но суть в том что 2я раздача подтверждает что в 1м случае он скорее всего даже средний сэт не скинул бы не то что сэтАА)))))

0

Поделиться сообщением

37 минут назад, Jovani Silva сказал:

Поддерживаю б.рыбу)....подумай сколько комбинаций тебя бьет,а сколько ты?)

Причем тут кол-во комбинаций? Кол в холодную трибета на ББ, далее две ставки по пол банка на скоординированной доске. Какая рука на такой доске ставила бы пол банка? И какая рука ставила бы больше? 45 - кол трибета и такой слоуплей? 55 = сет и такой слоуплей? 99 и слоуплей на терне? Может вы думаете, что А5 и А4 так слоуплели бы?

Ну ок, давайте подумаем, какие комбинации он мог бы еще показать тут:

AQo, AQs, Ajo, AJs, ATo, ATs, A9s - все эти комбинации я бью.

AKo, AKs на дележку, но зачем ставить олл ин?   

55, 44, 99 - меня бьют, но они играли бы не по пол банка видя свой сет и туза, который подходит моему трибету.

Я так же не верю в А4, А5, потому что ставили бы они вообще по конски в такой ситуации, ибо любое спаривании доски делает их две пары пшиком. Да и у меня блокер на туза, поэтому, я еще больше не верю в АА. Если бы он там был - нотс на игрока за слоуплей сета на опасной доске.

И я так же не верю в 45, а если бы попал на них, ну тут кроме нотса записанного больше ничего не сделаешь

0

Поделиться сообщением

17 минут назад, rumblefish сказал:

это я чтоли? ))))))))) что-то новенькое))))))

тут дело не вкомбах, а втом, что он радуется что забрал у типа с ТОП СЭТом--- стритом стэк , хотя по сути тут 1ницы найдут фолд даже в обычном банке скинуть такую руку даже на пуш((((( тоесть он сам точно так же отдаст обратно свой выиграш в такой же ситуации и чтобы он не говорил что скинет топ сэт, пока не увижу как он выложит раздачу с тем как он в таком случае скинул ТОП СЕТ низачто не поверю)))))))))....

а вот во втором случае линия кол флоп терн и ривер в 3бэт банке против неизвестного с ТПТК на дистанции принесет ему большой минус скоррее всего, просто в данной ситуации он удачно нарвался на агрофиша..... но суть в том что 2я раздача подтверждает что в 1м случае он скорее всего даже средний сэт не скинул бы не то что сэтАА)))))

А почему бы не радоваться стриту против топ сета? )) И я скидываю сеты на стритовых досках без проблем при агрессии. Не пойму, чем вызван такой скепсис... 

0

Поделиться сообщением

Just now, tito said:

И я скидываю сеты на стритовых досках без проблем при агрессии

))))) красавчик)))) хотя я в это и не верю......

Just now, tito said:

Не пойму, чем вызван такой скепсис... 

так я ж написал чем)))))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас