Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

Вопрос

Стоит ли блефовать ривер в рега?

Party, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

SB: $25 (100 bb)
BB: $25.60 (102.4 bb)
UTG: $30.51 (122 bb)
MP: $38.70 (154.8 bb)
CO: $58.96 (235.8 bb)
Hero (BTN): $25.25 (101 bb)

Preflop: Hero is BTN with Jclub4.gif Adiamond4.gif
3 folds, Hero raises to $0.62, SB raises to $2.11, BB folds, Hero calls $1.49

Flop: ($4.47) 5diamond4.gif 7diamond4.gif Qclub4.gif (2 players)
SB bets $3.18, Hero calls $3.18

Turn: ($10.83) 8diamond4.gif (2 players)
SB checks, Hero bets $6.50, SB calls $6.50

River: ($23.83) 3spade4.gif (2 players)
SB checks, Hero bets $13.46 and is all-in, SB calls $13.21 and is all-in

Results: $50.25 pot ($2.51 rake)
Final Board: 5diamond4.gif 7diamond4.gif Qclub4.gif 8diamond4.gif 3spade4.gif 
SB showed Aheart4.gif Aspade4.gif and won $47.74 ($22.74 net)
Hero showed Jclub4.gif Adiamond4.gif and lost (-$25 net)

0

Поделиться сообщением

6 ответов на этот вопрос

• 0

У тебя есть блокер, опп на терне играет чек-колл, что похоже на руку типа KQ AQ, может иногда АА КК. 

Если есть наблюдения или статы, что опп склонен падать на ривере или редко доходит до ШД, то да, на мой взгляд блефовать стоит.

Да и в вакууме на мой взгляд хороший розыгрыш с твоей стороны, по сути дела ты так же мог тут разыграть не только флеш, но и сэт.

0

Поделиться сообщением

• 1
21 minutes ago, Jenich87 said:

Будет ли у нас достаточно ФЭ?

проблема в том, что сабое большое ФЭ тут генерирует опп, такой мув стоит делать ТОЛЬКО в хороших регов, которых очень мало..... основная масса тут заколотит даже с Д, я раньше очень любил этот мув и делал его просто во всех регов, что на патике что на пс, но в реальности он работает только с норм регами, та ккак основная масса поля телефонит тут даже ДВ и ДК(встречал собственно на патике таких регов))))), а вот хороший рег тут может и мелкий флаш скинуть)))))

1

Поделиться сообщением

• 0
20 минут назад, PekarStas сказал:

Да и в вакууме на мой взгляд хороший розыгрыш с твоей стороны, по сути дела ты так же мог тут разыграть не только флеш, но и сэт.

Розыгрыш Хиро с блокером на натс флеш мне тоже понравился. Вот зацепил момент с сайзингом Хиро на ривере. Будет ли у нас достаточно ФЭ? Особенно если опп более телефонистый (ему на колл где-то 26%)

Но и с другой стороны, не поставить мы также не можем....

С сетами на такой структуре Хиро в большинстве случаев рейзил бы флоп, тем более по такому сайзингу SB.

На мой взгляд коллировать с сетами на такой структуре флопа можно только если мы уверены, что опп может ставить овербеты на тёрне, положив нас на капнутость, так как мы "по теории" должны рейзить с сильными руками.

0

Поделиться сообщением

• 0

Можeт вообщe стоит отказаться от крупных блефов на  ривере на микро?А то я там много денег заливаю в подобных ситуациях...на столe и флeши и стрити,а он мeня по топ парe колит...а статистика минимальная имeeться...eто я нe про конкрeтную.раздачу,а вообщe тeндeнции лимита....ну нe могу я нe блeфануть в такой ситуации,зная что в оппа слабая рука(

0

Поделиться сообщением

• 0
15 минут назад, Andrezzz007 сказал:

Можeт вообщe стоит отказаться от крупных блефов на  ривере на микро?

Здесь двоякая ситуация. Повторю, мне твой блеф с данной рукой с хорошим блокером понравился. Если ты это делал с теми мыслями, которые выше озвучил Имант, то всё в порядке. Главное, что ты здесь запушил ривер и "дорассказал" свою линию. Это хорошая игра с твоей стороны. НО!

В то же время и нельзя не согласиться и с некоторыми мыслями Rumblefish.

Я так понимаю, что опп - неизвестный рег? Тогда в данной ситуации тебе в помощь наблюдения, ноты на конкретного оппа и понимание тенденций поляны.

Есть хорошая фраза: "Вы должны понимать, из каких ситуаций формируется Ваша основная прибыль на ТЕКУЩЕМ лимите". Ключевое слово здесь выделил.

Например, на микро люди в основном оверфолдят флоп и ривер. Следовательно, на флопе в подходящие структуры ты расширяешь спектр кбета, но на тёрне против неизвестных/малоизвестных соотношение вельюбетов к блефам должно существенно падать. Это как пример. Понятно, что есть исключения.

0

Поделиться сообщением

• 0
16 часов назад, Andrezzz007 сказал:

Можeт вообщe стоит отказаться от крупных блефов на  ривере на микро?А то я там много денег заливаю в подобных ситуациях...на столe и флeши и стрити,а он мeня по топ парe колит...а статистика минимальная имeeться...eто я нe про конкрeтную.раздачу,а вообщe тeндeнции лимита....ну нe могу я нe блeфануть в такой ситуации,зная что в оппа слабая рука(

не стоит отказываться от подобных блефов, да вот только надо хорошо понимать когда их делать и в каких оппов. В данной ситуации Имант все правильно говорит, да вот только шансы банка у оппа хороши. Было бы в эффективном стеке на ривере 18-20$$ я бы пушил не задумываясь и при таких размерах оппы гораздо чаще тебе поверят, а тут пол пота маловато будет и тебя спокойно по Qx будут коллить, не говоря уже про более сильный комбинации.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас