Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

Jenich87

Лайтовые 4 БЕТЫ vs неизвестных регов

Ребят, всем привет! В связи с тем, что сейчас играю без стороннего софта и, само собой, не имею майнинга, возник вопрос о корректировке своего спектра блеф 4 бета против неизвестных регов. Больше интересует ситуация, когда мы стилим на БТНе и получаем 3 бет с SB или ВВ.

Под неизвестными регами понимаю оппов, которых по нашим наблюдениям/нотам можно плюс/минус к категории "реги". То есть, способны 3 бетить ООР не только премиум. Плюс, можем во время сессий замечать, что против нас или других ребята могут 3 бетить шире.

Но, в то же время, по понятным в моем случае причинам, не можем точно высчитать их 3 бет рейндж.

По классике рекомендуется блеф 4 бетить с блокерами на премиум спектр оппа.

Лучшими руками, по советам, являются одномастные "колеса" с блокерами: A2s - A5s, так как:

1. есть хороший блокер

2. хорошее эквити против спектра колла (плюс/минус 35%)

3. хорошая играбельность

Также нашел совет о возможности включить в спектр блеф 4 бета руки с хорошей играбельностью по типу 78s + разномастный бродвей с блокерами на преимум руки оппа: AJo, например.

Сразу вопрос о руке 78s и им подобным. Насколько важна играбельность в 4 бет потах?

К слову, небезызвестный Purity также рекомендует использовать для блеф 4 бета такие руки как: KJo, QJo, ATo, KTo, AJo, то есть, имеющие хорошие блокеры, а их одномастных братьев уже коллировать.

Видел спектры блеф 4 бета у знакомого рега (нл25-50). Так вот у него ВСЕ одномастные тузы находятся в спектре колла 3 бета, так как, как он объяснял, что если мы будем такие руки блеф 4 бетить, то уменьшается количество рук для спектра колла 3 бета. Плюс одномастные Ах нормально разыгрываются в позе на постфлопе. А в спектре блеф 4 бета у него A2o - A5o, A9o, ATo. Понятно, что с возможными отклонениями, но в целом так. Но он данные спектры составлял исходя из статистических показателей, на что я сейчас не имею такой роскоши по причинам выше.

В общем, буду рад любым мыслям и советам....

0

Поделиться сообщением

(изменено)

1 hour ago, Jenich87 said:

По классике рекомендуется блеф 4 бетить с блокерами на премиум спектр оппа.

ну у меня в 4 бэте еще есть карманки, иногда играю 3бэт кол иногда 4бэт типа  77 88 99 ТТ, дабы ко лить5бэт пуши от лузовых ребят у которых Ахс могут быть в 5 бэт пуше...... так как если мы будем лайтовей 4 бэтить нас начинают 5 бэт пушить шире, так как это очень +во становится и допустим когда ты 87с иАхс за 4бэтил тебе трудно с ними вколоть 5 бэт пуш а вот с 88 99 ТТ это легко и просто так как они против дипа в KK+,AQs+,AQo+ имеют 47% а вот что касается Ахс которые имеют только 30% вколоть пуш будет очень -во....

Изменено пользователем rumblefish
0

Поделиться сообщением

3 часа назад, rumblefish сказал:

дабы ко лить5бэт пуши от лузовых ребят у которых Ахс могут быть в 5 бэт пуше...... так как если мы будем лайтовей 4 бэтить нас начинают 5 бэт пушить шире, так как это очень +во становится

Да. Это понятно. Видишь, при имении стат легче свои спектры подстроить. Но вот без стат и, по сути, только с мыслями, что "опп ближе к регу и может 3 бетить шире", не перегнуть палку с такими выставлениями.

0

Поделиться сообщением

10 minutes ago, Jenich87 said:

не перегнуть палку с такими выставлениями.

ну так и не перегибай))))))) тебя же никто не заставляет поливать не зарубайся, просто держи в уме, мало ли вон на ПС у меня было 2а парня с 3 бэтом в 20+, так я там 4 бэтил все с чем 3 бэт делаю в позе и со всем вэлью 3 бэт диапазона выставлялся, как только они увидели что со мной такое не пройдет так и стали норм против меня играть без всяких там А2с 5 бэт пуш в 100% на мой 4 бэт.... главное меньше их колоть без позы, так как если их не 4 бэтить то могут сьесть..... но и не забывай что иногда нам только кажется что нас эксплойтят и под нас именно расширяют дипы, а на самом деле человеку иногда может просто заходить именно сегодня вот он и поливает)))))

просто сядь сам в флопзиле позадавай дипы 4бэта и 5 бэт пуша у лузовых ребят и поиграйся с руками которые тебе выгодно с ними играть на стэк, только смотри сразу оба варианта когда они 5бэт пуш делают и когда ты 5 бэт пушиш..... тут пока сам не поиграешься в флопзиле не выяснишь для себя что и как никто тебе не подскажет, потому как всю флопзилу не перескажещь же...... 

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас