Добро пожаловать на Форум "Школы покера - PekarStas.com"

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

brazi75

не ошибается тот кто нечего не делает

35 сообщений в этой теме

окей согласен,Я же говорю делаю первые шаги в покере. И так всё по порядку
1. Кэш

2. Прога называется Simple_Nash

3.100BB

4.UTG

Но главное Я хочу понять по каким фактором  в этой проге меняются  диапазоны открытия с любой позиции,на что нужно обращать внимание,и Я думаю если это понять,но можно будет многое понять. Как тут уже говорили отвечал китаец,Я  ответил ????

0

Поделиться сообщением

15 часов назад, Fallen сказал:

бля,хуй знает:))
я сначала подумал что он играет кэш используя турнирную прогу

но потом он написал

теперь хз:ph34r:
он видимо сам хз что происходит)

окей  У Вас один спекр как ВЫ говорите,так по какому фактору или факторам он у Вас  сужается и расширяется???На что Вы  обращаете внимание?  

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, brazi75 сказал:

так по какому фактору или факторам он у Вас  сужается и расширяется???На что Вы  обращаете внимание?

Все зависит от комфортности стола. Если ты играешь с 5 пассивными фишами, ясен красен что нужно открывать шире, чем в плотном реговском составе. Так что фактор по сути 1- сила состава в котором ты играешь. 

0

Поделиться сообщением

ВЫ наверно меня не поняли,есть прога  пуш-фолд  так вот по каким факторам  в этой проге  пушит  с UTG  заметь это ранная позиция и ты первый  так вот  там пушит в %

13% 27% 9% 17% 26% это же прога а не чел,значит этому есть обьяснения,значит если это понять то можно лучше понять как отвечать коллом или 3бетом

0

Поделиться сообщением

и  вообще лучше понимать по каким факторам строить себе диапазоны

0

Поделиться сообщением

2 hours ago, brazi75 said:

Но главное Я хочу понять по каким фактором  в этой проге меняются  диапазоны открытия с любой позиции,на что нужно обращать внимание,и Я думаю если это понять,но можно будет многое понять. Как тут уже говорили отвечал китаец,Я  ответил ????

во по русски начал говорить))))) сразу бы так))))))

посмотрел что за прога но никогда с ней не работал и понятия не имею по каким причинам именно в ней меняются диапазоны открытия)))))))))))))))))))) тут думаю кроме чукивуки тебе мало кто подскажет))))))

2 hours ago, brazi75 said:

окей  У Вас один спекр как ВЫ говорите,так по какому фактору или факторам он у Вас  сужается и расширяется???На что Вы  обращаете внимание?

вот тут все зависит от того кто сидит за столом и на каких позициях..... если на блайндах сидят фииши а в остальных позициях ниты то можно расширить диапазон открытия из любой позиции, но до тех пор пока ниты не поймут что ты парень стал лузово открыватся и не начнут подстраиватся и шире играть против тебя, тоесть ты должен понимать что если за тобой сидят понимающие игроки, то сильно перебор делать с расширением диапазона открытия тоже не стоит.....

если за тобой сидят наоборот злые лаги то стоит либо сузить диапазон либо я предпочитаю просто поменять стол)))))))

потом диапазоны могут менятся в зависимости от глубины еффективных стэков(когда сидишь в позиции в углубленных можно тоже лузовей играть префлоп даже против регов класом ниже тебя или с очевидными ликами итд итп....)

0

Поделиться сообщением

10 minutes ago, brazi75 said:

Ы наверно меня не поняли,есть прога  пуш-фолд  так вот по каким факторам  в этой проге  пушит  с UTG  заметь это ранная позиция и ты первый  так вот  там пушит в %

нет это ты немного не правильно понимаешь, данная прога скорее всего для ТУРНИРОВ, потому как в кэше нет такой линии игры как ПУШ из УТГ как 1е дейсвие, ты не можешь из утг просто взять префлоп и запушить себе в + даже АА и насколько я понял из промо роликов она как и айсимайзер тоесть считает турнирные вероятности +го пуша в зависимости от твоего стэка стадии турнира руки итд итп, но эти диапазоны совсем не подхот для игры в КЭШ...

14 minutes ago, brazi75 said:

3% 27% 9% 17% 26% это же прога а не чел,значит этому есть обьяснения,значит если это понять то можно лучше понять как отвечать коллом или 3бетом

опять же как ты собираешься делать 3бэт пуша????????????? 

а по составлению диапаззонов как вариант есть в вип клубе уроки АТЛАСА он там рассказывает на что он полагается при постройке диапазонов кола, 3бэта 4бэта и 5бэт пуша

0

Поделиться сообщением

(изменено)

33 минуты назад, brazi75 сказал:

13% 27% 9% 17% 26% это же прога а не чел,значит этому есть обьяснения,значит если это понять то можно лучше понять как отвечать коллом или 3бетом

Скажу тебе так, ты не в то русло направляешь свой интерес. Эта прога не имеет ничего общего с игрой в кэш и предназначена для СНГшников и МТТшников. Но если тебе прям очень уж это интересно, то я попробую объяснить. В МТТ и СНГ твой стек практически никогда не будет 100бб, а будет постоянно меняться. И именно из-за размера твоего стека изменяются и диапазоны открытия по ВСЕМ позициям.  В турнирном покере, особенно на стадии пуш-фолда, ты некоторые действия совершать ну просто ОБЯЗАН, хотя и не очень то хочется, и ты никогда не сделал бы такого в кэшэ. Смоделируем для наглядности. К примеру у тебя в стеке осталось 5ББ ты сидишь на УТГ и тебе раздали К2s. Такая себе рука для выставления, но пушить ты тут будешь обязан, ибо у тебя уже просто нет возможности ждать руку получше и в данном свете эта рука уже выглядит не так плохо. А в кэше в стеках 100бб едва ли кто то удостоит вниманием такую руку и просто инста выбросит. Бывают и обратные ситуации. Представим что у тебя комфортный стек 40бб на бабле турнира и тебе раздали QQ. Ты рейзишь, котротыш за тобой со стеком 17бб пушит, его закрывает к примеру еще какой нибудь челик со стеком 50бб, и на баттоне чипак стола со стеком 120бб репушит вам всем в ебало. Так вот в такой ситуации негрешно будет и QQ выбросить, так как бабл вот вот лопнет, и твои QQ при данных обстоятельствах не такие уж и пиздатенькие. А теперь представь всю эту же ситуацию с QQ только теперь у тебя стек не 40бб, а 15. И наше решение резко меняеться и мы с кайфом и удовольствием запихиваемся на 15бб с QQ даже на бабле и дажепротив 4ых.

Изменено пользователем colyaska
0

Поделиться сообщением

4 часа назад, brazi75 сказал:

окей согласен,Я же говорю делаю первые шаги в покере. И так всё по порядку
1. Кэш

2. Прога называется Simple_Nash

3.100BB

4.UTG

Вполне. Проблема твоей путаницы в том, что данная прога в первую очередь создана для турнирного покера. Это все равно, что пытаться смотреть на звезды через микроскоп и удивляться, почему все размыто и непонятно. Отличие турниров от кеша в том, что там постоянно меняются эффективные стеки, они уменьшаются к поздней стадии и игра переходит к пуш/фолду, который как раз данная прога и помогает рассчитать. 

Как уже говорил, диапазон пуша в таком случае идет с учетом позиции, эффективных стеков и денег в банке.

В кеше игра +/- всегда идет с эффективными стеками по 100 бб, поэтому диапазоне особо не меняются, в особенности на ранней позиции UTG. Изменения идут от оппонентов, к примеру ты оказался за сказочным столом, где все остальные игроки - ниты со статами 3/3. В таком случае глупо будет открывать какие-нить стандартные 12-15%, а можно будет стились с более широким диапазоном или наоборот, следом за тобой сидит агрессивный игрок, который тебя постоянно 3-бетит. Тогда можно убрать из диапазона открытия какие-то маргинальные руки, оставив только сильный спектр.

0

Поделиться сообщением

Вот спасибо добрый человек за хороший ответ,удачи и больших побед))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас