Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

MoonbeamSL

Интервью с Егором “BigGOGI” Заревым

Intervyu-s-BigGogi.jpg

Сегодня у нас в гостях Егор “BigGOGI” Зарев – профессиональный игрок в кэш средних лимитов, c более чем 10 летним стажем игры, который поделился с нами своим мнением на тему того, насколько реально в современном покере стать PRO игроком, какой фактор является главным в достижении успеха. 

Больше десяти лет назад на звездном небе покера зажглась новая звезда. Из просто начинающего игрока нл10 Егор Зарев, известного под ником BigGOGI, вырос до профессионального  игрока высоких лимитов. И это не самое большое его достижение. Егор стал медийной личностью, его знают на всех известных покерных ресурсах, как на русскоязычных, так и на буржуйских. Его блоги пользуются огромной популярностью среди пользователей. Самое большое достижение Егора в жизни вы видите на фотографии

BigGogi_foto-600x600.jpg

Егор Зарев добился большого успеха в покере, о котором другие могут только мечтать. Не смотря на свой высокий статус и целый ряд достижений, Егор остался простым,  добрым и отзывчивым человеком, без гламурной пыли, с которым всегда интересно общаться и читать его блоги. Я обратился к Егору с просьбой дать небольшое интервью для сайта PekarStas.com, он согласился. За что я ему очень благодарен.

Расскажи пожалуйста кратко о себе, сколько тебе лет, как давно ты играешь в покер, на каких лимитах, и все, что посчитаешь нужным.

Меня зовут Егор, можно – Гоша, можно – Гоги. Родился, вырос и состоялся в Одессе – мне уже 33 года. Удачно женат, сотворил 2 дочки – Соня (почти 5 лет) и Эмили (скоро 2 годика). В покер играю с 2007 года, почти весь срок – профессионально.

Начал путь с нл10 (меньших лимитов тогда просто не было), с тех пор успел дорасти и успешно свалиться до/с нл5к, причём пару раз. Сейчас сосредоточился на гринде для очередного подъёма. Лимиты 1/2-5/10. Всё – холдем, всё ноулимит и теперь – только БСС. Любые иные отклонения от альма-матер на время оставлены в стороне.

Как твоя семья относится к тому, что ты профессиональный игрок? Ты бы хотел чтобы твои дети профессионально играли в покер?

Семья быстро привыкла. Особых трений по данному вопросу никогда не возникало. Будучи (по сути) ребёнком, сразу же получил полную поддержку семьи в моём решении стать профессиональным игроком. Разве что бабушка по маминой линии тогда сказала: «Ну и останешься с голой жопой». К счастью, она ошибалась.

Мои дети могут заниматься чем угодно, лишь бы были здоровы и счастливы.

Какие твои самые большие достижения в покере и в жизни? 

Честно говоря, я бы без ложной скромности сказал, что в жизни мало чего достиг. Можно ли считать достижением, что я в покере «до сих пор на плаву»? Согласитесь, звучит так себе.

Вне покера горжусь тем, что оказался способным сотворить таких чудесных девочек. Говорят, что это – несложно. Но я не согласен.

Также предметом гордости считаю превращение из толстяка в кросавчега (тоже несколько раз). Вообще, в жизни прослеживается сценарий «Сизиф», если вы знакомы с работами Эрика Берна и мифами древней Греции, то вы меня поняли. Если нет, то гугл: Сизиф, потом гугл – сценарный анализ, Эрик Берн. На здоровье.

Как ты считаешь, какой самый главный, самый важный фактор успеха в покере?

С годами становлюсь всё менее категоричным. Считаю, что трудно выделить какой-то один фактор. Я предпочитаю рассматривать профиль игрока по аналогии с персонажем РПГ.

Есть целый набор навыков, которые следует качать. И работают они в совокупности. А по отдельности они не приносят успеха. Должен быть синергический эффект.

Самый волнующий всех вопрос. В современных условиях покера, реально ли добиться уровня ТОП рега высоких лимитов, реально ли на сегодняшний день стать профессиональным игроком? 

Ну а почему нет? Другой вопрос – у кого хватит исходных данных, терпения, рвения, усердия и удачи, чтобы это осуществить? Ну и, конечно, какова целесообразность приложения подобных усилий к покеру, который, скажем прямо, уже не в лучшей форме?

Как, по твоему мнению, нужно работать над собой, чтобы за определенный промежуток времени добиться максимальных результатов и выйти на уровень профессиональной игры?

У меня сформировалось стойкое убеждение, что для достижения серьёзного успеха, необходимо отдаваться делу на 100%. Любые посторонние вещи будут отвлекать и тормозить: будь то спорт, любовь, хобби, семья. А потому, прежде чем садиться в лодку, следует задать себе вопросы:

• Чего я хочу добиться?
  • Чем я готов ради этого пожертвовать?
  • Будет ли этого достаточно?
  • Стоит ли оно того?

А после ответа на поставленные вопросы надо садиться и «качать своего перса» равномерно во всех направлениях. Надеюсь, что вы мне простите отсутствие в ответе конкретики, но вопрос сложный и ёмкий. Можно диссертацию написать в рамках данной темы.

Как ты считаешь, какую роль в покере играет психология?

Полагаю, что из моих предыдущих ответов становится ясно, что психология также важна, как и теоретическая подготовка, гейм-селект, наигрываемая дистанция и прочее. К слову, психология никогда не была моей сильной стороной. Осмелюсь предположить, что я мог (и смогу) добиться бОльшего, подтянув этот скилл.

Мои личные враги – это страх и прорастающая из него лень. Мне трудно придумать более весомых факторов, тормозящих мою карьеру.

С высоты своего покерного статуса, что ты можешь посоветовать новичкам, и не очень опытным игрокам, для их лучшего развития в покере? 

Проведите свой личный и честный SWOT-анализ. Спросите у гугла, что это такое, если не знаете. Определите свои сильные и слабые стороны; проясните открывающиеся перед вами возможности, оцените потенциальные риски/угрозы.

Это поможет вам задать направление развития и работы. Помните, что караван идёт со скоростью самого медленного верблюда. И пристрелить его – не вариант.

Егор, большое тебе спасибо  за ответы, за то, что в своем плотном графике нашел время для этого интервью. Дай Бог тебе и твоей семье самого наилучшего! Последний вопрос нашего небольшого интервью. Что тебе хотелось бы пожелать пользователям сайта PekarStas.com и всем игрокам в покер? 

Спасибо за внимание! И на здоровье!

Я бы хотел искренне пожелать Вам быть терпимее и добрее друг к другу. Это может показаться банальностью, но не спешите. Для достижения успеха нет яркой необходимости быть добрым или просто хорошим человеком. И об этом легко забыть. Но делать этого не стоит.

Путь редкого профессионального игрока бывает лёгким и комфортным. Нам приходится хлебать разочарования и негатив большой ложкой, но это часть пути. Тут ничего не поделаешь.

Но зато в тяжёлые периоды услышать доброе слово от постороннего человека – это большая ценность; никому не нужен чужой негатив или нравоучения. Помните об этом.

Сегодня вы поддержите кого-то, а завтра кто-то поддержит вас. Сегодня вы воздержитесь от резкого замечания, а завтра кто-то промолчит в ваш адрес.

От этого каждому станет чуточку лучше. А вообще – всё будет Хорошо!

Источник:https://pekarstas.com/intervyu-s-egorom-biggogi-zarevyim/

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас