Добро пожаловать на Форум "Школы покера - PekarStas.com"

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

• 0
Jenich87

Раздачи по стриму Пекаря (2)

Вопрос

Этот стрим Имант катал на раннем Лотосе. Формат SNAP. Лимит нл30. Сайзинги будут указаны в bb. На оппов по понятным причинам стат нет.

1. Хиро опен с СБ  :9d:7c . ВВ колл.

Флоп (4.75 бб)  :4h:7s:js

Хиро кбет 3 бб. ВВ колл.

Терн (10.40 бб)  :2h

Хиро кбет 6.5 бб. ВВ фолд.

С кбетом на флопе согласен. Добираем с ФД, выбиваем руки с эквити. После такого сайзинга спектр оппа на терне сужается. Вельюбетить можем только ФД (часть из них будет в 3бете). Не уверен, что опп здесь часто будет выкидывать на 2-й баррель 7х с хорошим кикером, 88-ТТ.

Как Вам варианты либо чек-колл терн, чек-фолд ривер, либо ставить 3-й баррель и превращать в блеф как раз против 7х лучше, 88-ТТ?

2. Хиро опен на БТНе  :ac  :9d . СБ 3 бет в 3 раза. Хиро колл.

Флоп (15 бб)  :7c:8s:5c

СБ кбет 8 бб. Хиро рейз 22.5 бб. СБ колл.

Терн (58 бб)  :ks

СБ чек. Хиро пуш 47 бб. СБ фолд.

Имант говорил, что рейзим, так как опп в ФД борд ставит всего 55% пота и это не выглядит как защита сильной руки + у нас есть гатшот, оверкарта, бекдорное натс ФД.

Будет ли у нас достаточно ФЭ? Плюс, судя по сайзингу 3бета, можно подозревать, что опп фишной.

Если вместо Кs, выходят Js или Qs и опп чекает, также можно пушить?

3. Хиро опен с ЕР  :8s:8c . ВВ колл.

Флоп  :9s  :7c:3h

ВВ чек. Хиро бет. ВВ колл.

Терн  :2d

ВВ чек. Хиро бет. ВВ рейз. 

Опп коллирует против опена с ранней. Спектр будет узким. Бет на флопе еще ок, выбиваем эквити АК, AQ, AJ, KQ. Может с частью этого спектра он не 3 бетит против ранних. Может опп еще шире коллит одномастный бродвей....

Ставка на терне не получается вельюбетом самого себя? 

4. ЕР опен 2 бб. Хиро на БТНе колл с  :6h  :6s

Флоп  :js:3s:qc

ЕР чек. Хиро бет. ЕР фолд.

С этим все понятно. План Пекаря был в случае колла оппа ставить и 2-й баррель. Тоже соглашусь. Вопрос, какие карты будет не самыми хорошими для 2-го барреля?

3, 9, Т, К, А? В карты даже 2s, 4s, 5s, 6s, 7s, 8s (это всё пики) можем ставить? Будет хорошее ФЭ против Jx?

5. Хиро опен с ЕР  :6h:6c . СО колл.

Флоп (7.10 бб)  :2h  :8c  :7s

Хиро кбет 4.5 бб. СО колл.

Терн  :tc

Хиро чек-фолд.

Я бы в такой ситуации с 66 кбет не ставил. Спектр колла СО может быть достаточно узким. В общем, хз....

6. БТН опен. Хиро на СБ 3 бет  с  :2h  :2d

Флоп (21 бб)  :ah  :5h  :9c

Хиро кбет 12.5 бб. БТН колл.

Терн  :3c

Хиро чек-фолд.

Хз, насколько плюсов кбет с 22 в такую доску? Я бы лучше хотел иметь руку типа  :7c:6c , которая на терне может ловить эквити против сильного спектра колл оппа.

Будь борд типа  :ks  :5h:9c я бы может с бОльшей охотой с 22 ставил, так как на нём оппу уже сложнее защищать спектр колла.

На десерт еще хотел бы обсудить тему построения спектров кбета ООР против неизвестных регов в ситуациях СО вс БТН и SB вс ВВ, т.е. широкие спектры.

Хиро опен рейз (рука пока не важна). Неизвестный рег в позе коллирует.

Флоп  :ks  :6h  :4d

Борд по классике хороший для кбета. 

Против среднего поля регов, которые не будут защищать минимум 33% спектра колла, мы может ставить флоп и играть уже чек-фолд с руками типа  :9c:jc , то есть без всяких аутов на усиление с терна? Насколько плюсов будет наш кбет на дистанции в таких ситуациях против неизвестных регов?

Или мы с флопа против неизвестных строим спектр кбета с флопа таким образом, чтобы с тёрна до ривера иметь крепкое эквити против сильного спектра колла оппа (это основное правило по теории оптимальных игры, к слову)? В данной ситуации мы можем баррелить с руками 87s, 45s, 47s, 57s, бекдоры.

Что насчёт руки  :ac  :9c , имеющей только оверкарту без бекдоров?

Заранее всем спасибо!!!

0

Поделиться сообщением

118 ответов на этот вопрос

• 0
3 minutes ago, Jenich87 said:

Оценил:)

а бывает люди на таком борде тащат В2с мелкие карманки или фообще Ахо без блокеров и вообще без ничего, просто вот они тебя на ФД ложат и на ривере в твой чек дают донк..... и такое уже неоднократно видел, хотя с виду вроди сбалансированно играют

0

Поделиться сообщением

• 0
В 12.08.2017 в 18:30, rumblefish сказал:

ты что сбэт однозначно нужно ставить, ну и тут я бы сыграл как пекарь....

Знаешь, может поспешил согласиться, что здесь обязателен кбет с такой рукой. Да, на наш чек опп может поставить на эни ту. Но тогда по такой логике получается, что мы можем в такую доску проставлять весь спектр? Плюс, это не динамичные позы и спектр колла СО соответственно будет уже.

0

Поделиться сообщением

• 0
53 minutes ago, Jenich87 said:

Знаешь, может поспешил согласиться, что здесь обязателен кбет с такой рукой.

проблема того что не по 1й раздаче разбор, что сейчас я без руля о чем ты))))))))))))))))))))))))))))))

кстати досматриваю в випке +11\100бб что тебя беспокоило в этом видео готов обсудить)))))))))))

0

Поделиться сообщением

• 0
2 часа назад, rumblefish сказал:

проблема того что не по 1й раздаче разбор, что сейчас я без руля о чем ты))))))))))))))))))))))))))))))

Это раздача №5, где Хиро опен с ЕР с 66, СО колл, флоп 2 8 7 радуга и ты здесь "за" кбет....

0

Поделиться сообщением

• 0

кстати досматриваю в випке +11\100бб что тебя беспокоило в этом видео готов обсудить)))))))))))

Проблема в том, что сейчас не имею ВИПки:) Просто мне интересно, кто у нас на форуме такой Бог винрейта?

0

Поделиться сообщением

• 0
5 minutes ago, Jenich87 said:

Просто мне интересно, кто у нас на форуме такой Бог винрейта?

лаки даки)))) он отыграл 150к рук на нл20-30, только нафига я так и не понял, если учесть что ВР у него 10,5бб\100.....зачем было пилить такую дистанцию непонятно.....

0

Поделиться сообщением

• 0
7 минут назад, rumblefish сказал:

лаки даки)))) он отыграл 150к рук на нл20-30, только нафига я так и не понял, если учесть что ВР у него 10,5бб\100.....зачем было пилить такую дистанцию непонятно.....

Слушай, а о нём и подумал....Просто было до этого тоже его видео. Честно, тоже не понимаю этого. Скажу тебе больше, раньше и сам этим "болел", что надо откатать свой текущий лимит минимум 50К с винрейтом минимум 7-8bb/100 и только потом идти на следующий. Он - красава, конечно, в любом случае и дело-то его...

А что интересного для себя почерпнул?

0

Поделиться сообщением

• 0
10 minutes ago, Jenich87 said:

А что интересного для себя почерпнул?

ниче)))) кроме того что у негостаты 20\15.5\6.5 , что меня немного присадило что настолько тайтово, у меня все немноог шире))))) судя по раскладке то он совсем не защищает блины а просто катает по чартам и не парится сгребает по тихому с фишей деньги и в зарубы ни в какие не влазит...... что судя по всему самое прибыльное решение так как часто именно в глупых зарубах и тает винрейт.... а так раздачи простые ничего такого не увидел..... разве что пару не особо понятных мне колов .....

0

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, rumblefish сказал:

ниче)))) кроме того что у негостаты 20\15.5\6.5 , что меня немного присадило что настолько тайтово, у меня все немноог шире)))))

Спасибо за ответ. Мы же с тобой по-моему обсуждали, что выигрывать можно с разными статами. Можно и с такими, а можно и с лузовыми как у Иманта. Где-то слышал, что стоит именно под себя страту подстроить, точнее, под тот стиль, с которым катать комфортно ИМЕННО ТЕБЕ. Если Даки начать переучивать играть более лузово (что тоже может быть прибыльно), то он уже может и не показать такого винрейта. 

Есть же статья на сайте, где рег лимита нл 200 даёт советы, как подниматься с микро: растить БР, не зарубаться с регами, глушить рыбу...Если интересно и ты не читал, могу тебе найти ссылку его мыслей. Мне было познавательно тогда.

По поводу глупых заруб "у кого яйца стальнее" - согласен.

P.S. Скину потом сюда раздачу по теме, которую мы обсуждали: линия чек-чек флоп, колл ставки на тёрне и что делать, если летит мощный бет на ривере?

1

Поделиться сообщением

• 0
11 minutes ago, Jenich87 said:

Есть же статья на сайте, где рег лимита нл 200 даёт советы, как подниматься с микро: растить БР, не зарубаться с регами, глушить рыбу...Если интересно и ты не читал, могу тебе найти ссылку его мыслей. Мне было познавательно тогда.

давай читну с удовольствием что люди пишут)

0

Поделиться сообщением

• 0

давай читну с удовольствием что люди пишут)

Рамбл, сорри, не могу найти. Статья называлась что-то наподобие "Откровения рега с нл200". Ща хотя бы попробую тебе написать основные его тезисы. Остальное там, по сути, вода, чтобы объём текста вышел.

- Растите рыбу (именно так, дословно:))

- Растите банкролл

- Не зарубайтесь с регами. Будьте честными и иногда все-таки отдавайте банки. С диспой успеете поиграть и на более высоких лимитах. Только если вы не хотите стать  самым крутым регом своих лимитов, а это нафиг не надо.

Как-то так......

0

Поделиться сообщением

• 0
39 minutes ago, Jenich87 said:

Как-то так......

от атласа походу не далеко убежал)))))

0

Поделиться сообщением

• 0

По ходу да)))) Может это был сам Атлас?))))))))

1

Поделиться сообщением

• 0

Раздача, как и обещал.

СБ (вроде рег) опен. Хиро на ВВ с  :kc  :jd  колл.

Флоп  :6c  :tc  :kd

СБ чек. Хиро чек.

Терн (1,75)  :9d

СБ бет 1,15. Хиро колл.

Ривер (3,75)  :4s

СБ бет 3,50. Хиро ???

Его руку потом скажу.

Чекал бих флоп, так как не хотел видеть чек-рейз. Рег чаще с дровами будет ставить кбет, ожидаю. Его чек-рейз переводит наш хенд в блефкетчер и на терне много карт, в которые он сможет баррелить. Но флопу не до конца уверен в решении. Мысли были такие....

0

Поделиться сообщением

• 0
24 minutes ago, Jenich87 said:

Флоп  :6c  :tc  :kd

СБ чек. Хиро чек.

да ну.... тут с К нельзя чекать дров 2а вагона и тележка гатшоты фд стрдро..... тем более у тебя не К2, тут вообще сейчас делаю 3 бареля, так как меня задолбали колы по 2й паре на таких бордах и я делаю метки и гребу велью..... а на счет ЧР тут даже не парился бы а колол и смотрел что да как...но точно бы не скиывал сразу....

27 minutes ago, Jenich87 said:

Ривер (3,75)  :4s

СБ бет 3,50. Хиро ???

по тмвоему розыграшу конечно колл ....

0

Поделиться сообщением

• 0

(изменено)

мб дрова тебя пугают потбетом,мб туз хай или карманки увидели твой чек и блефуют,скорее колл

Изменено пользователем Щука
0

Поделиться сообщением

• 0
10 часов назад, rumblefish сказал:

по тмвоему розыграшу конечно колл ....

Так и сделал.  :qh:5h  чел показал!

0

Поделиться сообщением

• 0
Just now, Jenich87 said:

ак и сделал.  :qh:5h  чел показал!

да не так бы ты радовался если бы по риверу В приехал ему..... в общем считаю что так как ты сыграл -во на дистанции(((....

0

Поделиться сообщением

• 0
10 часов назад, rumblefish сказал:

да ну.... тут с К нельзя чекать дров 2а вагона и тележка гатшоты фд стрдро.....

Так-то оно так...Будь чел телефон, здесь 101% ставка. От рега я чаще ожидаю с данными руками стандартный кбет + , забыл тебе вчера отметить, что опп склонен к агрессии.

Его чек чаще для меня значил бы: воздух, который он скинет, слабое ШДВ или руки, с которыми он хочет рейзить (допер, сеты, полублефы).

По твоему сценарию, если получаем рейз, колл флоп, колл бланковый терн и падаем ривер?

0

Поделиться сообщением

• 0
6 минут назад, rumblefish сказал:

да не так бы ты радовался если бы по риверу В приехал ему..... в общем считаю что так как ты сыграл -во на дистанции(((....

Вот поэтому сюда и скинул. Пекарь часто говорит, что когда опп чекает, задаем себе вопрос: "Хотим ли мы здесь видеть чек-рейз"? Я бы здесь не хотел его получить.

Вот еще одна раздачка от него. 

ЕР (фиш 64/30) опен. Хиро на МР 3 бет  :qc:qd . ЕР колл.

Флоп  :ts:3d:8h

ЕР чек. Хиро бет. ЕР колл.

Терн  :9s

ЕР чек.

Здесь Пекарь говорит, что не самая хорошая карта и мы не хотим здесь видеть рейз. Плюс, J мы не боимся. Мы более склонны были бы ставить с КК, АА, хотя и с этими руками он допускает пот контроль.

Вот в данной ситуации против такого широкого фиша я бы терн точно ставил. Да, 9-ка закрыла Т9s, 89s, JQ (хотя у нас 2 блокера), сет 99, 67s. Но открыла и гатшоты, по-прежнему остаются Tx, JJ.....

0

Поделиться сообщением

• 0
18 minutes ago, Jenich87 said:

что опп склонен к агрессии.

на таком борде в чек к агрессии склонно 90% поля а не только конкретный опп...тут стата не при чем доска располагает..... в данном случае как по мне ты не правильно понял ситуацию.... и к тому же если бы на турне вышел В крести куда ты бы бежал дальше чекал бы? итд итп......

21 minutes ago, Jenich87 said:

По твоему сценарию, если получаем рейз, колл флоп, колл бланковый терн и падаем ривер?

вот по моему сценарию тут все зависит от того что выйдет на турне, размеров ставок и оппа.....

0

Поделиться сообщением

• 0

Сейчас выложу еще 2 раздачи с тренировки Пекаря, обсудить.

1. СО опен. Хиро на БТНе 3 бет  :ac:qs . ВВ (25/18, больше данных не указано) колл.

Флоп  :th:5s:qd

ВВ чек. Хиро ???

Пекарь советует здесь чекать бих, так как в ставке велью нет и с JJ, Qх мы добираем на терне, если опп снова чекает. Если мы здесь ставим, то получим или фолд, или рейз. На дистанции плюсовее сыграть чек-чек флоп, колл тёрн, колл ривер.

Вот с чем не согласен. Почему у нас нет велью на флопе? Разве JJ, Qx, да и Тх не будут коллировать? Плюс, что еще важно, у рук АК и KJs есть 29% эквити и мы им даём бесплатно увидеть улицу. 

2. Хиро опен на СО  :ad:qs . СБ 3 бет (неизвестный, эфф. стек - 75 бб). Хиро колл.

Флоп (1,90)  :ts:2h:qh

СБ кбет 1,00. Хиро колл.

Терн (3, 90)  :4d

СБ кбет 2,50. Хиро колл.

Ривер (8,90)  :8d

СБ пуш 5,25. Хиро колл.

Пекарь советует рейз флоп и игра на стек + опп ставит на ФД борде всего 1/2 и не защищает, если у него есть, сильную руку. Или колл флоп и рейз бланковый тёрн. 

Я в данной ситуации тоже за рейз сразу на флопе. Если мы ложим оппу широкий спектр, зачем давать ему видеть терн за 1/2 пота?

Сразу вопрос: если бы у нас был  :ah , что существенно резало бы количество ФД комб из спектра 3 бета оппа, наше решение по рейзу флопа и на стек как-то меняется?

По такому розыгрышу Пекарь говорит, что ривер мы уже падать не можем. Нам на колл - 27%. Против спектра QQ+, сплит, KQ (все комбы) у нас 45%. Вопрос, станет ли опп пушить с KQ, плюс, не у всех этот хенд будет в 3 бете. Даже, если мы оставляем в его спектре только KQs, то колла уже нет.

SB had KK

0

Поделиться сообщением

• 0
17 минут назад, rumblefish сказал:

вот по моему сценарию тут все зависит от того что выйдет на турне, размеров ставок и оппа.....

Я написал, что если на терне бланк. По оппу инфы почти нет, кроме что вроде как рег...По сайзингу...По мне так тогда уже изволь коллоть вплоть до 3/4 на терне.

0

Поделиться сообщением

• 0
20 минут назад, rumblefish сказал:

на таком борде в чек к агрессии склонно 90% поля а не только конкретный опп...тут стата не при чем доска располагает

Какого поля? На Патике? Возможно. Но в моем предыдущем руме поле было капец пассивное. В общем, твои мысли я понял. Глянь тогда еще и другие раздачки Пекаря, если ща не занят. Обсудим. Я их ниже твоих ответов выложил.

1

Поделиться сообщением

• 0
49 minutes ago, Jenich87 said:

Я бы здесь не хотел его получить.

ну мы никогда не хотим получить рейз с ТПГК, но это не значит что ненужно давать сбэт))))))

50 minutes ago, Jenich87 said:

Вот в данной ситуации против такого широкого фиша я бы терн точно ставил. Да, 9-ка закрыла Т9s, 89s, JQ (хотя у нас 2 блокера), сет 99, 67s. Но открыла и гатшоты, по-прежнему остаются Tx, JJ.....

тут зависит от фиша или 3 бареля велью или дам чек и дам ему выблефовывать себя, особенно люблю красавчиков потбэтеров ))))) 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас