Добро пожаловать на Форум "Школы покера - PekarStas.com"

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

• 0
Jenich87

Обсудить раздачи по стриму Пекаря

Вопрос

Ребят, посмотрел последний стрим Пекаря на Пати и возникли некоторые вопросы по раздачам. Ниже выложу пару для обсуждения.

1. Хиро опен с МР  :ac:ad . БТН (неизвестный) колл.

Флоп  :8d:9h:4h

Хиро кбет 70% пота.

Если БТН нас рейзит в 3,5х раза...В обычном банке играем колл флоп, колл бланковый терн и фолд ривер? Просто на такой структуре у всех его блефов будет не мало эквити против нашего хенда. 

2. Хиро опен с ЕР  :jh:jd . СБ (неизвестный) 3 бет. Хиро колл.

Флоп (9,00$)  :4d  :9s  :td

СБ чек. Хиро бет 6,00$. СБ фолд.

Имант говорил, что если получаем чек/рейз, то фолдим. Как вам это решение против неизвестного в 3 бет поте?

3. СО (25/19 на 38 рук) опен. БТН колл. Хиро на ВВ колл с  :ac  :9c .

Флоп  :3d  :8d:9d

Хиро донк 3/4. Оба колл.

Терн (5,63)  :ks

Хиро бет 3,00. Оба фолд.

Не перегнул ли здесь палку Имант в мультипоте? Получается, с флопа начинаем превращать в блеф руку на такой структуре....

4. Хиро опен с БТНа  :3c:5c . СБ колл (как неизвестный)

Флоп  :2s:kd  :2h

СБ чек. Хиро бет 1/2. СБ фолд.

План Иманта продолжать в любую карту тёрна.

Я понимаю, что доска мега сухая, что у оппа широкий спектр колла, который очень плохо сюда попадает. 

Насколько плюсовый бет на терне в такой ситуации без эквити против неизвестного? Просто во многих материалах читаешь (в том числе и по ГТО), что на терне стоит иметь хоть какое-то эквити и частота наших блефов должна падать. Понятно, что если есть статы/инфа, что опп широко флоатит флоп и потом эксплойтно падает на терне, то можем ставить и с нулевым эквити. 

Имант 3 бетил в позиции против опен-рейзов с ЕР и МР QJo, KJo. Оппы были неизвестные и/или малоизвестные.

1. Вы так делаете против опен-рейзов с ранних?

2. Если на блайндах сидят фиши? Имант на это внимание не акцентировал.

Всем заранее спасибо за ответы!

0

Поделиться сообщением

21 ответ на этот вопрос

• 0

1. очень зависит от оппа напротив но в вакууме играю как ты и написал, если не было предистории с клиентом и иногда если сайз терна 75%+ то и терн уже не колирую так как  только хороший рег так будет играть в полублеф а основное поле так не играет тоесть по мне так прибыльнее уже на терне упасть.

1 hour ago, Jenich87 said:

Если БТН нас рейзит в 3,5х раза...В обычном банке играем колл флоп, колл бланковый терн и фолд ривер?

2.тут зависит от размера ЧРза хотя ЧР тут выглядеть будет оч блефовым потому как рук что так сыграют очень мало в диапзоне 3бэта в ЕП

Имант говорил, что если получаем чек/рейз, то фолдим. Как вам это решение против неизвестного в 3 бет поте?

3. да у него часто в стримах подобное вижу он скорее всего это делает для шоу, хотя хз....., но мне кается что тут без блокера на флаш не особо прибыльно на дистанции 2а бареля делать часто будет проблефовыватся в доезд или руки лучше.....

Не перегнул ли здесь палку Имант в мультипоте? Получается, с флопа начинаем превращать в блеф руку на такой структуре.

4. я за атласа который говорит нет 4аута на улучшение терн играем чекфолд.... а вообще опять же 35с практически не открываю даже с БТН так как на дистанции не уверен что вынесу их в +......

План Иманта продолжать в любую карту тёрна.

..............................................................................................

Имант 3 бетил в позиции против опен-рейзов с ЕР и МР QJo, KJo. Оппы были неизвестные и/или малоизвестные.

ну я вообще вижу часто вещи которые делает пекарь в своих водах и вижу что люди за столами делают подобное, но считаю что в реалиях на дистанции много чего из этого не вывезти в +, ему же нужно не просто сухо отыграть сессию в + а боьлше толку будет для него если он ее отыграет красиво и это нужно понимать и принимать ов внимание......  у него стата по такой игре мега лузовая тоесть из разряда 28 25 12 если не больше  тоесть он везде играет на грани...... 

тут нужно смотртеь самому у себя на дистанции если играя так широко сможешь вытягивать в + то флаг в руки и вперед ну а на нет и вопросов нет))))))

1. Вы так делаете против опен-рейзов с ранних?

НИКОГДА

2. Если на блайндах сидят фиши? Имант на это внимание не акцентировал.

И НИЗАЧТО

Всем заранее спасибо за ответы!

НА ЗДОРОВЬЕ)))

кстати было бы не плохо чтобы ты тоже озвучил свою версию ответов на твои же вопросы))))))

1

Поделиться сообщением

• 0
16 часов назад, rumblefish сказал:

кстати было бы не плохо чтобы ты тоже озвучил свою версию ответов на твои же вопросы))))))

Еще раз спасибо за ответы! Ни в коем случае слепо не копирую игру Иманта, тем более, что играю далеко не так лузово. Просто замечаю в его игре либо интересные действия, которые я бы не сделал и их хочется разобрать, либо, с чем не согласен и опять же, хочется и эти моменты также разобрать, ибо могу быть не прав. 

Мои версии розыгрыша, как ты и просил)))

1. против неизвестного сыграл бы, как и ты написал. Колл флоп и по бланку терна смотрел бы на сайзинг. Если опп продолжает мощно поливать, то фолд. Не все же Атласа смотрели))))

2. Когда задавал вопрос не обратил внимание, что это не динамичные позы и, соответственно, спектры намного уже. Поэтому соглашусь с Пекарем, что на рейз можно и зарыть сразу на флопе. Опп может чек/рейзить и с QQ+ вместе с AdQd, AdKd. Даже против только AdQd, AdKd мы стоим 49%.

Если бы это были динамичные позы, то с JJ и QQ (если мы их не 4 бетим) на такой структуре игра на стек на флопе.

3. Здесь бы точно особенно в мультипоте ничего не придумывал. У оппов тонна рук лучше. У Пекаря этот мув прокатил, но насколько так плюсово делать на дистанции? Вот я не совсем уверен.

4. Против неизвестного поставил бы на флопе и если он коллирует, на терне сдавался бы. Я тоже за то, чтобы против неизвестного на терне иметь 4 аута+. 

Вижу у Пекаря время от времени против неизвестных такие баррелинги без эквити. 

По поводу 3 бетов с KJo, QJo тоже так не делаю. Вот поэтому и уточнить хотел.

P.S. Буду выкладывать периодически его стримы и видео по анализам раздач. Что-то захотелось просмотреть и поразбирать. Надеюсь, и остальным интересно будет.

2

Поделиться сообщением

• 0
18 часов назад, rumblefish сказал:

НА ЗДОРОВЬЕ)))

Рамбл, тебе хоть это интересно? Просто, как ты сам видишь, кроме тебя и, может быть, еще Максима, никто отписывать не будет. А мне все-таки, сам понимаешь, интересно именно обсудить.

Ща было время смотрел немного стрим Пекаря на Лотосе в SNAP. Мне особенно интересно, так как сам сейчас без стат катаю. Соглашусь с тобой в том, что местами, опять же, на мой взгляд, Пекарь играет уж слишком лузово в некоторых спотах. Идёт много превращений ШДВ в блеф. Но, еще раз повторю, мне это и интересно, что возможно чего-то не понимаю и сам бы так не играл.

0

Поделиться сообщением

• 0
2 hours ago, Jenich87 said:

тебе хоть это интересно?

мне интересно все что касается покера)))))

еще Максима,

ну борелю, если ты о нем, скорее всего будет некорректно отписываться по поводу того как играет пекарь))))))

что возможно чего-то не понимаю и сам бы так не играл.

ну есть вещи которые действительно пекарь делает потому что у него наиграш больше и он лучше чуствует игру и иногда действительно наше ШДВ выгоднее превратить в блеф, но и ногда он перегибает палку в лузовости, как мне кажется, но это скорее всего из-за того что если он будет сидеть играть в 24\18\10 покр то все заснут))))))) тем более что иногда бывают сессии когда просто нече даже смотреть, поэтому он немного активнее все делает, главная задача стримов это привлечение внимания к его персоне и к сайту а на уроках он уже учит более простому, правильному и прибыльному покеру нежели тот что видим в стримах,)))))

0

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, rumblefish сказал:

ну борелю, если ты о нем, скорее всего будет некорректно отписываться по поводу того как играет пекарь))))))

Ну почему? Мы же ни в коем случае не осуждаем некоторые действия Иманта даже по которым у нас с тобой мнения совпадают. Досмотрю его один стрим и выложу еще пару раздач. И после этого сделаю вывод, стоит ли дальше продолжать их смотреть. Отчасти и по тем мыслям, которые ты ранее озвучил. 

0

Поделиться сообщением

• 0

Ты принят в мою команду:)

0

Поделиться сообщением

• 0

главная задача стримов это привлечение внимания к его персоне и к сайту а на уроках он уже учит более простому, правильному и прибыльному покеру нежели тот что видим в стримах,)))))

Вот об этом я тебе и написал немного ранее. Мне тоже показалось, что видео Анализ раздач с учениками немного отличается. Возможно, именно по этим причинам, что ты указал. И еще в Анализе....он объясняет то или иное действие. А в стримах не всегда это делает в интересных для меня спотах. 

Всё давно хотел видео Пекаря пересмотреть и обсудить интересные для меня ситуации. Просто решу, какой формат его видосов более полезным будет.

1

Поделиться сообщением

• 0

ну есть вещи которые действительно пекарь делает потому что у него наиграш больше и он лучше чуствует игру и иногда действительно наше ШДВ выгоднее превратить в блеф, но и ногда он перегибает палку в лузовости

Те действия в блеф и /или превращение слабого ШДВ в блеф я понимаю. Вопрос только в том, насколько прибыльна на дистанции такая местами слишком лузовая игра на дистанции на наших лимитах?

0

Поделиться сообщением

• 0

Рамбл, не в курсах, что за новая анонимность появилась, когда тебе изменяют репутацию? Часто просто "Кто-то изменил Вам репутацию" вылазит.

0

Поделиться сообщением

• 0

Ну почему?

))) тут я не подскажу, если ты не понимаешь в чем некоректность то забей(я пояснитель не лучший), все равно это борелю решать))))))

Мы же ни в коем случае не осуждаем некоторые действия Иманта даже по которым у нас с тобой мнения совпадают.

дело не осуждении или одобрении и тем более не в нашем мнении)))) 

Досмотрю его один стрим и выложу еще пару раздач.

давай пили я только за)

И после этого сделаю вывод, стоит ли дальше продолжать их смотреть

я для себя принял решение что пока играю до нл100 а то и нл200, советами пекаря однозначно не стоит пренебрегать и смотреть его тоже стоит, просто нужно до конца понимать причину тех или иных действий сделаных им, уровень понимания оппов у него очень хороший и уж точно есть нам еще чему у него учится)))))))))

Ты принят в мою команду

не особо то командный игрок((((

Вопрос только в том, насколько прибыльна на дистанции такая местами слишком лузовая игра на дистанции на наших лимитах?

тут дело в том что у разных игроков идет по разным линиям +, кто то лузовой игрой нормально играет а кто то и тагом теряется в 3х соснах, 

вот допустип принято суровое мнение что 3бэт +е кола, но для меня это не так))))) и показатель 3 бэта у меня около 7 и догонять его до 12 протсо не вижу пока что смысла так как с увеличением его у меня падает прибыль, тоесть у меня пока что слабая игра в 3 бэт банках а у кого то 3 бэт 15 и он его вывозит в +, так зачем тогда ему менять свою игру, так же и с лузовостью пекаря....

в покере главное мерило это фин+, если конечно ты к нему относишься как спорту, тоесть разницы нет во что и как ты играешь, если ты можешь играя 50\10\0 вывозить     в + томожно и так играть))))) просто статистически у большинства это не получится, но не факт что именно тут ты не окажешься гениальным)))))))))))

я ктому что даже если пекарь вывозит такую игру в + то не факт что у тебя так же получится, мне лось как то написал что я ищу шаблонного решения в покере, а его нет для каждого оно свое и действительно кто то играет 20к рук с диким селектом и ВР +30бб\100, а кто-то 300к рук с ВР +3бб\100)))))))))............. пекарь показывает клас что он может но смогешь ли ты это 2й вопрос)))))))))))) вот я к чему, надеюсь понятно высказался, а то намудрил так что концу и сам запутался с чего начал))))))))))))

не в курсах, что за новая анонимность появилась, когда тебе изменяют репутацию? Часто просто "Кто-то изменил Вам репутацию" вылазит.

ну у меня терь все время вылазит что хз кто мне репу поменял ..... но мне как то репутация побую....так что я на это не обращаю внимания....

1

Поделиться сообщением

• 0

я для себя принял решение что пока играю до нл100 а то и нл200, советами пекаря однозначно не стоит пренебрегать и смотреть его тоже стоит, просто нужно до конца понимать причину тех или иных действий сделаных им, уровень понимания оппов у него очень хороший и уж точно есть нам еще чему у него учится)))))))))

Аналогично...Но вот чтобы еще больше повысить эффективность от просмотра его видео  и решил сюда на обсуждение некоторые моменты выкладывать. И рад, что ты откликнулся. Уверен, что для нас обоих такая работа будет +ЕВ;)

1

Поделиться сообщением

• 0

надеюсь понятно высказался, а то намудрил так что концу и сам запутался с чего начал))))))))))))

Все верно в целом написал. Вот поэтому и смотрю его видео и пытаюсь понять/разобрать те ситуации, в которых либо я не согласен, либо сыграл бы иначе. 

И по поводу стат тоже соглашусь. Что можно показывать профит и с разными статами.

Попались на глаза статы топ регов нл5К. Один играет 39/30, другой 28/24. Там и по другим показателям также отличия есть. Это так, к слову:)

0

Поделиться сообщением

• 0

давай пили я только за)

Отлично! Тогда буду пилить;)

1

Поделиться сообщением

• 0
23 minutes ago, Jenich87 said:

Один играет 39/30, другой 28/24.

все просто первый может больше играть на фишной поляне а второй меньше селектит и поэтому н етак лузово играет))))) как вариант))))))

0

Поделиться сообщением

• 0
2 часа назад, rumblefish сказал:

все просто первый может больше играть на фишной поляне а второй меньше селектит и поэтому н етак лузово играет))))) как вариант))))))

Знаешь, думаю поляна у них одна. В каких еще румах помимо Старзов есть такие лимиты? 

0

Поделиться сообщением

• 0
51 minutes ago, Jenich87 said:

Знаешь, думаю поляна у них одна. В каких еще румах помимо Старзов есть такие лимиты? 

даже на старзах поле можно найти разное....

с 4 до 8 утра самое слабое поле, можно отловить таких фишар на любых лимитах(на которых я играл)))))) что и не снилось......

с 8 до 12утра уже есть реги но рыбы еще много

днем непонятки

вечером как и ночью достаточно рыбы но и уйма регов

играя в разное время реги могут не пересекатся и стата у них будет разная даже если они и играют в одном стиле......

я вот никак не заставлю себя настроится на тестдрайв утренних фишей чтоб просыпатся в 5 утра и заставать самых сладких))))) все время когда удавалось поиграть до 8 утра был очень удивлен составу поля, причем это работает не только для ПС но и для патика тоже....

0

Поделиться сообщением

• 0
11 час назад, rumblefish сказал:

причем это работает не только для ПС но и для патика тоже....

Удивлен, что для Патика. Это же европейский рум и по идее пик должен приходиться с 18,00 по мск?

0

Поделиться сообщением

• 0
12 часа назад, rumblefish сказал:

даже на старзах поле можно найти разное....

Рамбл, а ты еще не смотрел последние видео? Кто там интересно и на каком лимите шпилит +11bb/100 на 200К рук? 

0

Поделиться сообщением

• 0

Удивлен, что для Патика. Это же европейский рум и по идее пик должен приходиться с 18,00 по мск?

ну пик кол-ва людей и идиального соотношения рыба\рег это два разных времени)))))

30 minutes ago, Jenich87 said:

ты еще не смотрел последние видео? Кто там интересно и на каком лимите шпилит +11bb/100 на 200К рук? 

нет пока что не смотрел так как даже не давал заяку на вип клуб пока.... немного позже сделаю и пересмотрю обязательно))))))

0

Поделиться сообщением

• 0

ну пик кол-ва людей и идиального соотношения рыба\рег это два разных времени)))))

30 minutes ago, Jenich87 said:

ты еще не смотрел последние видео? Кто там интересно и на каком лимите шпилит +11bb/100 на 200К рук? 

нет пока что не смотрел так как даже не давал заяку на вип клуб пока.... немного позже сделаю и пересмотрю обязательно))))))

0

Поделиться сообщением

• 0
В 11.08.2017 в 15:38, rumblefish сказал:

ну борелю, если ты о нем, скорее всего будет некорректно отписываться по поводу того как играет пекарь)

Я могу обсуждать любого игрока и высказывать свое мнение по всем раздачам, в том числе и по Пекарю, с которым, я не всегда согласен. По данным раздачам я с вами согласен и что-то добавлять не имеет особого смысла. 

Что касаемо стримов Иманта, то он действительно играет более лузово и правильно делает, т.к. его задача продемонстрировать зрителям то, что он понимает эту игру, а это уже его дальнейший заработок. В итоге он действительно перебарщивает в каких-то спотах с агрессией, что не удивительно.

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас