Добро пожаловать на Форум "Школы покера - PekarStas.com"

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

• 0
reDWhite

Бет-фолд терна?

Вопрос

nl10 6max 100bb stacki    Опп - регуляр.

CO raise 0.25$

SB (hero) Raise 1$ w :ah:ks

CO calls 0.75$

FLOP:ad:6d:7d (1.96)

SB bets 1.40$

CO calls 1.40$

Turn:ad:6d:7d:kc (4.57)

SB bets 3.50$

CO raise 15.11$ (all-in)

SB calls 4$

River:ad:6d:7d:kc:2s

Скрытый текст

CO :9d:qd

Вопрос один: нужно ли падать ривер? Сам я отскочить не смог, так как посчитал, что в диапазоне пуша от рега будут руки, против которых я впереди (:kdX, :qdX etc), ну и усиление на фуллхаус никто не отменял.

Нормальный ли колл 3бета со стороны рега с такой рукой?

0

Поделиться сообщением

17 ответов на этот вопрос

• 0
4 часа назад, reDWhite сказал:

нужно ли падать ривер?

Ты наверное имеешь в виду терн? Падать надо, едва ли ты тут что нибудь бьешь. Не самый простой фолд, с первого взгляда, но если получше присмотреться, то изи на самом деле)

4 часа назад, reDWhite сказал:

будут руки, против которых я впереди (:kdX, :qdX etc),

Ты вот сам часто пушишь такие руки на 20% эквити?)

5 часов назад, reDWhite сказал:

Нормальный ли колл 3бета со стороны рега с такой рукой?

Вот если в ваакуме, то конечно херовый колл с его стороны. А в целом, мало ли у тебя 3бет СБвсСО большой или какой нибудь явный лик в игре ооп в 3бет потах. Ну или на крайняк мало ли он считает что просто скиловее тебя, и в позе сможет плюсово разыгрывать такую руку.

1

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, colyaska сказал:

Блин, он же в позе был, тогда вряд ли. Но без позы я бы иногда пушил такие руки. Это же нормально, или у меня неправильное представление об этй игре?)

Спасибо за комментарий кстати.

0

Поделиться сообщением

• 0

(изменено)

9 часов назад, colyaska сказал:

пуш тут с рукой  :kdх очень даже не плохо смотрится и такие пуши иногда делать надо  

Изменено пользователем borel
0

Поделиться сообщением

• 0
9 часов назад, colyaska сказал:

Падать надо, едва ли ты тут что нибудь бьешь.

Может не до конца понял тебя. На рейз терна понятно, что фолд. А стоит ли сами лепить на тёрне? AT, AJ, AQ он прочекает бих. Если мы играем чек-чек терн, но по выходу такой карты, как вышла может поставить 1/2, добрать с данных рук и на рейз уже падать.

0

Поделиться сообщением

• 0
2 часа назад, Jenich87 сказал:

Может не до конца понял тебя. На рейз терна понятно, что фолд. А стоит ли сами лепить на тёрне? AT, AJ, AQ он прочекает бих. Если мы играем чек-чек терн, но по выходу такой карты, как вышла может поставить 1/2, добрать с данных рук и на рейз уже падать.

Я бы тут ставил в 100% случаев дабы защититься от флешдро по одной карте, и как раз с таких рук как А:td+ можно собрать велью на терне и не давать им бесплатный ривер. И на ривере бы чек- колл играл при выходе бланка. Вот мой план на раздачу, возможно он не правильный.

Ну а по терну при выходе короля, я не смог выкинуть.

0

Поделиться сообщением

• 0

(изменено)

35 минут назад, reDWhite сказал:

Я бы тут ставил в 100% случаев дабы защититься от флешдро по одной карте, и как раз с таких рук как А:td+ можно собрать велью на терне и не давать им бесплатный ривер.

Да, извини. Что-то я.......Действительно, у нас на терне еще может быть велью против А :qd , А :jd , А :td 

Изменено пользователем Jenich87
0

Поделиться сообщением

• 0
22 минуты назад, reDWhite сказал:

И на ривере бы чек- колл играл при выходе бланка.

А вот здесь не совсем уверен, что чек/колл будет хорош. Думаю с Ах хуже он прочекает бих на такой структуре, ибо добирать ему не с чего уже.

Но еще хочу мнения коллег по цеху:)

0

Поделиться сообщением

• 0
3 минуты назад, Jenich87 сказал:

А вот здесь не совсем уверен, что чек/колл будет хорош. Думаю с Ах хуже он прочекает бих на такой структуре, ибо добирать ему не с чего уже.

Но еще хочу мнения коллег по цеху:)

все верно написал: чек\колл на ривере играть нельзя

0

Поделиться сообщением

• 0
Только что, borel сказал:

Максим, а что по кбету терна Хиро? Сначала чё-то я поспешил может, что велью бета нет....

0

Поделиться сообщением

• 0
Только что, Jenich87 сказал:

Максим, а что по кбету терна Хиро? Сначала чё-то я поспешил может, что велью бета нет....

тонкое велью есть

0

Поделиться сообщением

• 0
Только что, borel сказал:

тонкое велью есть

Да, ща согласен. 

0

Поделиться сообщением

• 0
5 минут назад, borel сказал:

как на ривере играем тогда? Чек фолд или бет фолд? Если бет то сколько ставить? (4 бакса всего остается в кармане)

0

Поделиться сообщением

• 0
5 минут назад, reDWhite сказал:

как на ривере играем тогда? Чек фолд или бет фолд? Если бет то сколько ставить? (4 бакса всего остается в кармане)

Ну, 4 бакса - это между прочим 40 ББ твоего лимита и ты должен оценивать свое действие именно в ББ, а не "всего" 4 бакса. На нл100 - это уже "всего" 40 баксов. Ну это ладно....

Я за чек/фолд, так как рег на такой структуре не будет тебе платить с АТ, AJ, AQ на твои 3 барреля в 3 бет поте, ибо, как рег, он должен понимать, что ты, как рег не должен ставить ривер с AJ, например, и посему не стоит ждать колл даже от AQ.

Во, бля, какой каламбурчик вышел с игрой слов:)

1

Поделиться сообщением

• 0
3 минуты назад, Jenich87 сказал:

Ну, 4 бакса - это между прочим 40 ББ твоего лимита и ты должен оценивать свое действие именно в ББ, а не "всего" 4 бакса. На нл100 - это уже "всего" 40 баксов. Ну это ладно....

Я за чек/фолд, так как рег на такой структуре не будет тебе платить с АТ, AJ, AQ на твои 3 барреля в 3 бет поте, ибо, как рег, он должен понимать, что ты, как рег не должен ставить ривер с AJ, например, и посему не стоит ждать колл даже от AQ.

Во, бля, какой каламбурчик вышел с игрой слов:)

Понял, спасибо

зы про 4 бакса имелось в виду, что всего 4бакса осталось в стеке по отношению к банку ( это на случай, если бет фолд играем, то сколько ставим, доллар что ли?)

а не так, что всего 4 бакса, банк - 12, пох*й допихиваю.

ну ты понял короче)

0

Поделиться сообщением

• 0
6 минут назад, reDWhite сказал:

а не так, что всего 4 бакса, банк - 12, пох*й допихиваю.

Я тебя понял:) Помню в предыдущем руме валилась красная. Прогнал основные фильтры и все было терпимо. Потом просто взял и прогнал свою базу и вот за около 1000 рук нашел у себя таких "а ладно, пофигу, колл, всего-то 3bb" аж на 130 ББ !!!! То есть, во время каждой отдельной раздачи сумма в 3bb для тебя капля в море, особенно это усугубляется, когда ты набил уже хорошее количество ББ. А вот посчитай, во что выливаются такие "копеечные" коллы за дистанцию 30К (изи месячная норма)?

И тебе станет страшно, как и мне тогда:)

0

Поделиться сообщением

• 0
13 минуты назад, Jenich87 сказал:

Я тебя понял:) Помню в предыдущем руме валилась красная. Прогнал основные фильтры и все было терпимо. Потом просто взял и прогнал свою базу и вот за около 1000 рук нашел у себя таких "а ладно, пофигу, колл, всего-то 3bb" аж на 130 ББ !!!! То есть, во время каждой отдельной раздачи сумма в 3bb для тебя капля в море, особенно это усугубляется, когда ты набил уже хорошее количество ББ. А вот посчитай, во что выливаются такие "копеечные" коллы за дистанцию 30К (изи месячная норма)?

И тебе станет страшно, как и мне тогда:)

я хоть и без ХМа играю, но иногда, выписывая на листок бумаги и затем подсчитывая убытки вот таких вот "пох*уй колов", я начинаю себя ненавидеть, когда вижу цифру, в никуда просранного профита)

0

Поделиться сообщением

• 0
Только что, reDWhite сказал:

я начинаю себя ненавидеть, когда вижу цифру, в никуда просранного профита)

Ну, начинать себя ненавидеть за такие действия не продуктивно. Не ты первый, не ты последний. Выпиши/ вспомни, в каких ситуациях ты делаешь такие хЕроколлы и перед каждой сессией просто просматривай данные записи. И вот после сессии одним из индикаторов хорошо отыгранной сессии должно быть не повторение ошибок с твоего листа.

Так эффективней будет;)

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас