Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

Щука

М.Джанда отзыв о книге

Всем привет,кто читал его скажите отзыв.

0

Поделиться сообщением

(изменено)

8 часов назад, Щука сказал:

Всем привет,кто читал его скажите отзыв.

Привет. Я читал. "Сюжет" книги, исходя даже и от названия, смещен в сторону создания сбалансированных спектров по всем игровым ситуациям. На мой взгляд, книга полезная для понимания создания и применения не эксплойтных и оптимальных спектров. Много уделяется математике и балансировке спектров, что, опять же, судя по названию книги, неудивительно. В конце есть хорошие примера раздач, где рассматриваются структуры флопа, тёрна и ривера как с точки зрения префлоп рейзера, так и коллера. Если эти раздачи разобрать, то лучше будешь понимать, на каких структурах тебе следует только флоатить, на каких рейзить, с какими руками, с какими руками продолжать тёрн и так далее. В общем, в двух словах, книга как по мне стоящая. 

Если тебе интересно, могу скинуть тебе на почту свой вариант, где у меня уже выделены основные моменты.

Такое важное примечание! На микролимитах в ряде случаев больше +ЕВ будет играть в эксплойт и отходить от теоретически верных концепций по сбалансированности спектров. Например, там описывается, что по теории оптимальной игры соотношение велью к блефам на тёрне должно "падать" до 1 к 1. Но если у оппа эксплойтный фолд на кбет на тёрне, то, естественно, мы можем отклоняться от данной концепции. И это будет более +ЕВ розыгрыш. 

Вот такое моё мнение....

Изменено пользователем Jenich87
2

Поделиться сообщением

спасибо,уже читаю,единственное практического применения пока не вижу)),но для понимания диапазонов самое то!

0

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Щука сказал:

спасибо,уже читаю,единственное практического применения пока не вижу)),но для понимания диапазонов самое то!

На здоровье. Если что, спрашивай по ней. Я и сам еще некоторые моменты по ней буду с более опытным товарищем обсуждать. Да, действительно, для понимания спектров - материал хороший. Но, как я писал выше, важно еще на микро не забить голову данным материалом, когда ты в каждой раздаче будешь стремиться к балансу, а на самом деле всё проще. То есть, как и ко всему учебному материалу следует подходить с умом.

Обрати внимание, как в некоторых ситуациях баррелит Имант, где, казалось бы, с теоретической точки зрения мы будем в таких спотах переблефовывать и становиться эксплойтными. Но, во-первых, Имант хорошо понимает спектры оппов и как они попадают в разные доски, что для плюсовой игры на микро самое важное. Во-вторых, даже если мы и будем не сбалансированы, то крайне низкий % регов будет это против нас использовать. Да и Имант сам неоднократно подчёркивал, что не против ГТО, но на микро более +ЕВ в большинстве случаев играть в эксплойт.

1

Поделиться сообщением

ага,она реально сложная,больше 20-30 страниц прочитал и получил передозировку)

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Щука сказал:

ага,она реально сложная,больше 20-30 страниц прочитал и получил передозировку)

Да, есть такое. Мне её первый раз года 2 назад посоветовал знакомый рег (нл600 - 2К, к слову). Я тоже её тогда пролистал, подумал, что слишком мутно и "убрал в ящик". Не так давно, по совету MoonBeam, снова взялся её разбирать. Именно разбирать с конспектированием и пометками, а не просто читать. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас