Добро пожаловать на Форум "Школы покера - PekarStas.com"

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

Jenich87

Ваши мысли.....

Пересматривал видео по игре по "красной" и автор описывает одну концепцию по игре в позиции на дро структурах флопа. У концепции название "Концепция "слияния" спектров блефа. Суть в следующем.

Мы коллируем на БТНе с  :6h:6s  опен-рейз с СО. Выходит флоп.

:9c:5d:jc

СО ставит кбет.

В позиции наш спектр рейза на дро структурах может быть не полярным. Мы можем поместить в спектр рейза флопа руки с эквити и ШДВ, но без потенциала к улучшению на следующих улицах. Наша линия будет : рейз флоп - бет тёрн и чек бих ривер. 

Рейз на флопе и бет на терне направлен против дров и также можем такой линией выбить руки лучше: 9х, ТТ, слабых J.

Я так понимаю, автор рекомендует не всегда так делать, а как вариант розыгрыша. Должны учитывать при выборе данной линии спектр опен-рейза и кбета флопа.

И еще вопрос, исходя из этой концепции.

Если опп чекает на таком флопе и у него низкий чек/рейз, какой вариант розыгрыша может быть с 66?

Можем ставить флоп для защиты от эквити оверкарт + можем выбить 77, 88? Тёрн на бланке пот контролим?

В общем, ваши мысли по данной концепции....

0

Поделиться сообщением

Если это микролимиты чек - фолд флоп без вариантов. Терн, ривер даст еще две старшие карты и... Предположим ничего не закрылось у оппа, но он сделал на ривере бет банк и что ты будешь делать? Коллировать чтобы скажем увидеть его третью пару? Ты будешь находиться в очень тяжелом положении. Поэтому на микролимитах ты заходишь на сет велью, если опп чекает флоп ты играешь бет -фолд, если у оппа на тебя позиция, можешь тоже сыграть бет фолд. Ты можешь до ривера ставить и получать коллы от оппа и потом поставить блефовую ставку пол банка или овербет, чтобы опп сфолдил. Но это опасная линия. 

Это в тех случаях, когда у твоего оппа есть фолд на Сбет. Во всех остальных только сет велью, не попал - сыграл фолд. Это лучший вариант без замудренностей. 

Зачем ты сам себе создаешь проблемы? Не попал в сет, сделал бет небольшого размера, опп твою ставку или вколил. или переставил - дальше чек фолд. Все. Простая игра.  Так правильно потому, что когда ты попал в сет, в большинстве случаев тебе его на микролимитах проплатят. Когда ты слушаешь всякие хитромудрые концепции, и потом пытаешься их применить - ты всегда играешь в минус. Чем хитромудреннее концепция - тем больше вероятностных составляющих играет роль. Зачем тебе это, если можно играть простую игру с простыми решениями? Как только твоя игра состоит из простых решений - ты выигрываешь. Факт. 

0

Поделиться сообщением

18 минут назад, MoonbeamSL сказал:

Если это микролимиты чек - фолд флоп без вариантов.

Ярослав, так вот именно для микролимитов и построен этот курс. Ниже дам пример еще со 2-й парой. Автор и объясняет, что на более высоких лимитах, как будет в следующем примере с К9о, есть смысл просто коллировать, так как у нас есть ШДВ и оппы нас будут чаще ререйзить в блеф/полублеф, что на микро будет редко и только на велью.

0

Поделиться сообщением

21 минуту назад, MoonbeamSL сказал:

Ты можешь до ривера ставить и получать коллы от оппа и потом поставить блефовую ставку пол банка или овербет, чтобы опп сфолдил. Но это опасная линия. 

Не будем ли мы с такой рукой, не имеющей потенциала для усиление (без крепкого эквити) слишком переблефовывать на дистанции? Как ты и сам заметил, линия-то в блеф (или превращение слабого ШДВ в блеф) дорогая.

0

Поделиться сообщением

23 минуты назад, MoonbeamSL сказал:

Когда ты слушаешь всякие хитромудрые концепции, и потом пытаешься их применить - ты всегда играешь в минус. Чем хитромудреннее концепция - тем больше вероятностных составляющих играет роль. Зачем тебе это, если можно играть простую игру с простыми решениями? Как только твоя игра состоит из простых решений - ты выигрываешь. Факт. 

Вот поэтому и задаю здесь данные вопросы. Мне тоже эта линия с 66 показалась, мягко говоря, слишком лузовой. Простые решения - это хорошо, но вот до какого момента, точнее лимита можно обходиться только ими? Да и, честно, нравится разбирать более глубокие линии, так как это напрямую связано с моими долгосрочными целями по покеру.

Вот еще одна ситуация того же автора с комментариями.

СБ опен рейз. Хиро на ВВ колл с  :kc:9s

Флоп  :5s:9c:ts

СБ кбет 1/2 пота.

И здесь автор советует рейзить флоп и ставить тёрн на чек оппа и применить концепцию слияния спектров. Такой линией мы оказываем давление на Тх, оверпары. В то же время, СБ будет коллировать с дро. Таким образом, мы полностью реализуем эквити своей руки. Но данный мув применим только в позиции. И вообще, он отмечает, что ЕВ рейза выше ЕВ колла на дровяных досках в широких спектрах (ВВ вс СБ и БТН вс СО).

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Jenich87 сказал:

Вот поэтому и задаю здесь данные вопросы. Мне тоже эта линия с 66 показалась, мягко говоря, слишком лузовой. Простые решения - это хорошо, но вот до какого момента, точнее лимита можно обходиться только ими? Да и, честно, нравится разбирать более глубокие линии, так как это напрямую связано с моими долгосрочными целями по покеру.

Вот еще одна ситуация того же автора с комментариями.

СБ опен рейз. Хиро на ВВ колл с  :kc:9s

Флоп  :5s:9c:ts

СБ кбет 1/2 пота.

И здесь автор советует рейзить флоп и ставить тёрн на чек оппа и применить концепцию слияния спектров. Такой линией мы оказываем давление на Тх, оверпары. В то же время, СБ будет коллировать с дро. Таким образом, мы полностью реализуем эквити своей руки. Но данный мув применим только в позиции. И вообще, он отмечает, что ЕВ рейза выше ЕВ колла на дровяных досках в широких спектрах (ВВ вс СБ и БТН вс СО).

Я пока не знаю что это за курс и какие концепции там преподают. Но знаю точно что большинство учебного материала в нете - это бесполезная вода.

У меня рекомендации автора вызвали некоторые сомнения в его уровне компетентности, могу быть не прав конечно. Но то, что он рекомендует - это на мой взгляд фигня на постном масле. Зачем делать хиро колл с мусором? Да фолд на префлопе и все. Зачем опять загонять себя в проблемные ситуации?  Какая играбельность у руки К9о? Никакая... Как эта рука стоит против ЛЮБОГО нормального диапазона? Никак.... Зачем её разыгрывать вообще? Ререйзить кбет со второй парой и угрозой карт терна ривера + возможные дро... ужас!!! 

Ты вообще будешь разыгрывать руку К9о из ББ против рейза СБ, играя на 6 - 8 столах? Ты ее просто выкинешь и все.  Ну никакая рука... никакая... Попал в короля - не факт что у него нет короля старше, попал в девятку - в большинстве случаев будет минимум 2 старших карты. Зачем искать в глубоких линиях глубокие проблемы?  

Это мое субьективное мнение. Вполне возможно что автор компетентный игрок и дает отличный учебный материал.  Не верь никому, сам решай что для тебя лучше. Сколько людей - сколько и мнений. 

0

Поделиться сообщением

23 часа назад, MoonbeamSL сказал:

Это мое субьективное мнение. Вполне возможно что автор компетентный игрок и дает отличный учебный материал.  Не верь никому, сам решай что для тебя лучше. Сколько людей - сколько и мнений. 

Это курс из ВИП клуба. "Кроваво-красный беспредел" название. Согласен, что нельзя тупо копировать рекомендации кого-либо. Вот поэтому и интересует мнение более опытных товарищей по цеху. Как ты и понял, у меня после разбора данных двух раздач автора не появилось желание сразу идти и применять их в своей игре. А возникли вопросы в целесообразности таких лузовых ситуаций. 

Вот, твоё мнение я услышал и благодарен за него.

0

Поделиться сообщением

23 часа назад, MoonbeamSL сказал:

Ты вообще будешь разыгрывать руку К9о из ББ против рейза СБ, играя на 6 - 8 столах?

В эксплойт конечно буду разыгрывать (высокий бет/фолд оппа, высокий чек/фолд флопа и/или тёрна). То есть, если есть конкретный план на раздачу, а не просто колл ради колла. Если у оппа высокий фолд на 3 бет, сделаю 3 бет. Если низкий фолд на 3бет, но опп фит-о-фолд на флопе в 3бет потах, опять же буду делать 3 беты и часто забирать банк на постфлопе.

0

Поделиться сообщением

38 минут назад, Jenich87 сказал:

В эксплойт конечно буду разыгрывать (высокий бет/фолд оппа, высокий чек/фолд флопа и/или тёрна). То есть, если есть конкретный план на раздачу, а не просто колл ради колла. Если у оппа высокий фолд на 3 бет, сделаю 3 бет. Если низкий фолд на 3бет, но опп фит-о-фолд на флопе в 3бет потах, опять же буду делать 3 беты и часто забирать банк на постфлопе.

Когда то Илья Городецкий читал свои "Лекции о покере" и сказал одну интересную вещь, которая мне запомнилась надолго. Илья сказал "Игровая ситуация... Весь стол идет олл ин, у вас на руках 96о, по математике нужно делать колл, а по здравому смыслу фолд. Когда играете в покер, научитесь правильно расставлять приоритеты". (не точно дословно, но смысл я передал). 

Я лично могу тебе за неделю наштамповать океан школ типа "сине-зеленый упорядоченный хаос", "белая ровная линия", "не кровавый не беспредел". Главное чтобы ты смог извлечь пользу от этого материала, и успешно потом применить на практике. Сейчас инет забит основами покера. Поэтому, тренера, и снимают много всяких типа необычных школ с типа продвинутыми концепциями игры. Причина этого явления только одна - привлечение на свои тренировки игроков. Половина этих "продвинутых школ" - полный бред, из оставшейся половины, лишь процентов 20 то, что можно смотреть и применять на практике. Благо на сайте Пекарстас материал проходит довольно жесткий отбор, и тут полной фигни нет,  толковые и полезные материалы. 

На любом покерном ресурсе всегда есть учебный материал для новичков и для продвинутых, есть полная вода и есть полезное. Важно уметь отфильтровывать. Ту школу, о которой ты писал, я не видел. Но уже по тому, какие рекомендации автора ты написал, могу уверенно сказать - этот материал не очень. Только потому что это сложно и мало эффективно на практике.

Народ так помешался на статах, что совершенно начал забывать, что статистика - это номер два и даже три, в принятии решений в игре. Нельзя играть только по статам, ты так никогда по лимитам не поднимешься.  

Это мое субьективное мнение. 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Jenich87 сказал:

Это курс из ВИП клуба. "Кроваво-красный беспредел" название. Согласен, что нельзя тупо копировать рекомендации кого-либо. Вот поэтому и интересует мнение более опытных товарищей по цеху. Как ты и понял, у меня после разбора данных двух раздач автора не появилось желание сразу идти и применять их в своей игре. А возникли вопросы в целесообразности таких лузовых ситуаций. 

Вот, твоё мнение я услышал и благодарен за него.

К тебе вопрос. В какой бы ты хотел оказаться игровой ситуации с тем же оппом, в ситуации из твоего примера, или в более выгодной для тебя? 

"Выигрывает тот, кто умеет ждать"

(не помню кто сказал) 

"Самое тяжелое в покере - это найти свою игру"

(кто то из игроков) 

1

Поделиться сообщением

22 часа назад, MoonbeamSL сказал:

Ту школу, о которой ты писал, я не видел. Но уже по тому, какие рекомендации автора ты написал, могу уверенно сказать - этот материал не очень. Только потому что это сложно и мало эффективно на практике.

Ярослав! Это не школа, а видео курс. И, кстати, на этом сайте в ВИП клубе. Полностью согласен, что необходимо тщательно фильтровать изучаемый материал. Вот по этой причине и задаю вопросы, особенно по тем ситуациям, по которым не совсем согласен. Как в этих. Некоторые советы из данного курса затрагивают мои основные лики по "красной". Автор в каждом видео применяет фильтры из базы НМ, что также для меня полезно. Но, естественно, буду еще прорабатывать его советы. В рамках тех заданий, которые ты мне дал, а особенно, по пункту .1, буду выкладывать свои вопросы. 

0

Поделиться сообщением

22 часа назад, MoonbeamSL сказал:

Народ так помешался на статах, что совершенно начал забывать, что статистика - это номер два и даже три, в принятии решений в игре. Нельзя играть только по статам, ты так никогда по лимитам не поднимешься.  

Это мое субьективное мнение.

Это и моё тоже мнение, тем более я раньше, а может отчасти еще и сейчас статозависим. Понятно, что есть ситуации, а особенно "дорогие", когда статы могут склонить в сторону максимально верного решения. Да и Имант постоянно в тренировках с учениками это подчёркивает. Грубо говоря, без понимания, что происходит за столом, статы могут быть не только бесполезны, но и вредны.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Jenich87 сказал:

Ярослав! Это не школа, а видео курс. И, кстати, на этом сайте в ВИП клубе. Полностью согласен, что необходимо тщательно фильтровать изучаемый материал. Вот по этой причине и задаю вопросы, особенно по тем ситуациям, по которым не совсем согласен. Как в этих. Некоторые советы из данного курса затрагивают мои основные лики по "красной". Автор в каждом видео применяет фильтры из базы НМ, что также для меня полезно. Но, естественно, буду еще прорабатывать его советы. В рамках тех заданий, которые ты мне дал, а особенно, по пункту .1, буду выкладывать свои вопросы. 

Учебного материала очень много. Главный вопрос - подходит этот материал для тебя, или нет. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас