Добро пожаловать на Форум "Школы покера - PekarStas.com"

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

dcczzi

Дневник бекинг-обучения Arabyanc (Алексей )

164 сообщения в этой теме

Я вот тоже когда не заходит, переезжают, чтобы не тильтовать, кол-во столов снижаю. хотя я и так сейчас играю 3 стола (железо слабое - нетбук 10')

да, тоже интересная идея - выделить целый день только анализу игры.

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Богдан сказал:

да, тоже интересная идея - выделить целый день только анализу игры.

Целый день может и не стоит, хотя это по настроению.
Я в основном сейчас отслеживаю лики в крупных банках - в другое не лезу, т.к. проблем с переигрыванием в крупных банках по прежнему хватает.
Основная катка все равно ночью, так что среди дня я больше занимаюсь анализом и учебой.
На море хожу вечером, а в первой половине занимаюсь - мне даже в кайф.
После обеда стараюсь поспать хотя бы час - полтора.

0

Поделиться сообщением

так на тайгере ты против канадцев играешь? эта вся тема с разницей во времени... я вот тоже как-то на пати играл именно ночью: Венесуэла, Бразилия, Чили, - вся Латинская Америка трюки показывает. и, если сумеешь подстроиться - будет профит. я дважды пытался, пока так себе. но стоит продолжать. 

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Богдан сказал:

так на тайгере ты против канадцев играешь?

Именно так.

0

Поделиться сообщением

Лёша, доступ к катке после тренировки и разбора!

0

Поделиться сообщением

После очередного катастрофического слива в голову полезли соответствующие мысли...
Нашел небольшое видео (рекомендую к просмотру) и сам для себя ответил на все проблемы, поднятые в этом полезном видео:

Решения: 
Проблема №1 - принять реальность покера как есть с бед-битами, кулерами, даунстриками и т.п. (если не получается, то реально нужно валить сразу) 
Проблема №2 - играть только с запасом 40БИ рабочего лимита, иметь стоп-лосс и стоп-вин, делать перерывы между сессиями. 
Проблема №3 - обязательно иметь дополнительный (или основной) источник дохода или хорошие сбережения, чтобы возможная потеря игрового капитала не могла никак повлиять на финансовое положение семьи. 

А вот с проблемой самооценки в покере гораздо сложнее... 
В шахматах у тебя реально есть очень достоверный рейтинг и все реально понятно, а вот в покере далеко нет так все однозначно. Очень сложно адекватно оценить себя и это сильно выбивает из колеи. 
Можно длительно плюсовать при посредственной игре и также длительно минусовать при хорошей.
Сейчас я абсолютно не понимаю как себя оценивать - мне казалось, что моя игра улучшилась, но результаты говорят противополжное.
Верить результатам или продолжать верить в себя и в то, что дистанция все вернет? 
Для себя решил, что покер - это потенциальный небольшой дополнительный заработок и буду уделять ему не больше времени, чем он того стоит. 
Я надеюсь, что моих знаний будет достаточно в ближайшей перспективе, чтобы зарабатывать хотя-бы 200$/мес с микролимитов до НЛ2-НЛ10.
А если я даже этой простой цели не смогу достичь в ближайшие полгода, то заброшу вовсе...

P.S. Буду очень рад мыслям, комментариям, идеям коллег по теме данного видео.

1

Поделиться сообщением

(изменено)

31 минуту назад, Arabyanc сказал:

После очередного катастрофического слива в голову полезли соответствующие мысли...
Нашел небольшое видео (рекомендую к просмотру) и сам для себя ответил на все проблемы, поднятые в этом полезном видео:

Решения: 
Проблема №1 - принять реальность покера как есть с бед-битами, кулерами, даунстриками и т.п. (если не получается, то реально нужно валить сразу) 
Проблема №2 - играть только с запасом 40БИ рабочего лимита, иметь стоп-лосс и стоп-вин, делать перерывы между сессиями. 
Проблема №3 - обязательно иметь дополнительный (или основной) источник дохода или хорошие сбережения, чтобы возможная потеря игрового капитала не могла никак повлиять на финансовое положение семьи. 

А вот с проблемой самооценки в покере гораздо сложнее... 
В шахматах у тебя реально есть очень достоверный рейтинг и все реально понятно, а вот в покере далеко нет так все однозначно. Очень сложно адекватно оценить себя и это сильно выбивает из колеи. 
Можно длительно плюсовать при посредственной игре и также длительно минусовать при хорошей.
Сейчас я абсолютно не понимаю как себя оценивать - мне казалось, что моя игра улучшилась, но результаты говорят противополжное.
Верить результатам или продолжать верить в себя и в то, что дистанция все вернет? 
Для себя решил, что покер - это потенциальный небольшой дополнительный заработок и буду уделять ему не больше времени, чем он того стоит. 
Я надеюсь, что моих знаний будет достаточно в ближайшей перспективе, чтобы зарабатывать хотя-бы 200$/мес с микролимитов до НЛ2-НЛ10.
А если я даже этой простой цели не смогу достичь в ближайшие полгода, то заброшу вовсе...

P.S. Буду очень рад мыслям, комментариям, идеям коллег по теме данного видео.

Алексей,я раньше каждый месяц выводил себе хоть по чуть-чуть,хотя бы по 100 долларов( что б немножко поддерживать своё эмоциональное состояние,типо не зря я всё таки играю).Но вот последние 3 месяца полоса неудач затянулась,честно сказать я не знаю как у меня хватает сил бороться со своим психологическим состоянием,постоянно на нервах,из за этого качество игры очень часто ухудшается.Вчера  была первая сессия на пс,где я почувствовал что не всё ещё потеряно,произошёл подъём с -3би,до плюс 9би. 12би лимита,хоть вконце сессии и свалился на 3би-но закончил со спокойной душой.А раньше такие сессии были довольно часто(но вот как 3 месяца я уже такого не видел и вот оно чудо).Посмотрим может всё таки полоса закончится.И честно скажу я из-за своего психологического состояния(тильта),который постоянно не даёт мне покоя,уже б давно мог сколотить бк для хорошего лимита,но прыгание по лимитам -игра не бк,игра на нервах всегда всё портила.Я думаю 3 пункт очень важен.

Изменено пользователем Alexandr
0

Поделиться сообщением

9. Если вы продолжаете проигрывать, вам следует найти более легкую игру, или пересмотреть ваш взгляд на то, как вы играете. Не можете найти более легкую игру – отдохните от покера, пока голова не прочистится. Не следует думать, что вы выиграете, потому что настала ваша очередь быть везучим.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Alexandr сказал:

уже б давно мог сколотить бк для хорошего лимита,но прыгание по лимитам -игра не бк,игра на нервах всегда всё портила.Я думаю 3 пункт очень важен.

Ну а план у тебя есть на игру в целом?
Сколько времени еще планируешь потратить и что в итоге планируешь получить?
Покер для тебя основная цель или дополнительный заработок?

0

Поделиться сообщением

1 час назад, mikola5857 сказал:

Не следует думать, что вы выиграете, потому что настала ваша очередь быть везучим.

Я так никогда и не думал - постоянно работаю над игрой.
Просто хочется ясно понять решение уравнения: УСИЛИЯ VS РЕЗУЛЬТАТ

0

Поделиться сообщением

19 минут назад, Arabyanc сказал:

Ну а план у тебя есть на игру в целом?
Сколько времени еще планируешь потратить и что в итоге планируешь получить?
Покер для тебя основная цель или дополнительный заработок?

План вообще восстановить бк,хотя бы для стабильной игры на нл10,хотелось бы конечно для нл25.Конечно надо усиленно работать над игрой и над своими вредными привычками которые появляются во время тильта.

Покер для меня дополнительный заработок.но хотелось бы что б он был более менее стабильный(т.е к примеру один месяц заработал 200-300,часть вывел себе на нужды ,часть оставил на случай неудачного следующего месяца).

Планирую играть,пока боты не заполонят всё или пока вообще не исчезнет смысл игры(покер станет тупо как рулетка)-всё к этому понемногу и стремится.

Но вообще я всегда стремился и была цель подняться до нл25 хотя бы и наиграть там большую дистанцию,ну а дальше уже смотреть по результатам.

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Alexandr сказал:

Покер для меня дополнительный заработок.но хотелось бы что б он был более менее стабильный(т.е к примеру один месяц заработал 200-300,часть вывел себе на нужды ,часть оставил на случай неудачного следующего месяца).

Аналогично 100%.

2 минуты назад, Alexandr сказал:

Но вообще я всегда стремился и была цель подняться до нл25 хотя бы и наиграть там большую дистанцию,ну а дальше уже смотреть по результатам.

На НЛ25 стремиться конечно можно, но для вышеуказанных целей вполне хватит бить НЛ5-НЛ10.

В принципе успешный покер состоит только из двух вещей:

1. Иметь план.
2. Следовать ему.

Первый пункт - это техническая часть игры: стратегия и тактика. Прокачивается тренировками.
Второй - это чистая психология. Прокачивается работой над собой и с психологом.
Практически любой из нас видит сам свои наиболее дорогие и систематические ошибки, но по какой-то психологической причине повторяет их.
И фишка в том, что ведь знаешь что нужно было сделать, но не делаешь! Тут тренер не поможет...
Основной прогресс в умении вырабатывать и закреплять новые плюсовые привычки.

1

Поделиться сообщением

13 minutes ago, Alexandr said:

пока боты не заполонят всё или пока вообще не исчезнет смысл игры(покер станет тупо как рулетка)-всё к этому понемногу и стремится.

Какие мысли на этот счет? Думается, что остануться чистые румы , которые придумают что нибудь...

0

Поделиться сообщением

10 минут назад, mikola5857 сказал:
41 минуту назад, Alexandr сказал:

пока боты не заполонят всё или пока вообще не исчезнет смысл игры(покер станет тупо как рулетка)-всё к этому понемногу и стремится.

Какие мысли на этот счет? Думается, что остануться чистые румы , которые придумают что нибудь...

Я думаю, что на микролимитах фиши останутся в любом случае, а толковый бот слишком дорого стоит, чтобы ставить его на микруху, имхо.

0

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Arabyanc сказал:

Я думаю, что на микролимитах фиши останутся в любом случае, а толковый бот слишком дорого стоит, чтобы ставить его на микруху, имхо.

Возможно)

0

Поделиться сообщением

Опять нытье ни о чем. Какие нахрен 200$ в месяц?????? Эта твоя мотивация? Здесь пощады не будет, так что яйца в кулак и катать! Форхалей на скай лимитах просаживался больше 90 БИ (96 если я не ошибаюсь), Filhig приводил график с игрой в 0 на протяжении 500к рук, Имант на НЛ200 за сессию засадил 22БИ - и так до бесконечности. Здесь не клуб анонимных алкашей, сидящих в кругу. Здесь дают практически халявный шанс ( все время себя спрашиваю - на хрена???) научиться играть в плюс. Так используй его на 100%. Ты крутой парень в зеленой майке и громадных очках маньяка и добивайся чтобы тебя так и воспринимали за столами))))). Если давят такие просадки, набивай 70-80 БИ лимита. Удачи!

1

Поделиться сообщением

16 минут назад, Oracool1 сказал:

Какие нахрен 200$ в месяц?????? Эта твоя мотивация?

Нормальная мотивация. 200$/мес дополнительного заработка - это то, что меня вполне себе устроит.Честно-пречестно.)) :)
А так спасибо за волшебный пендель - тоже надо.))

0

Поделиться сообщением

(изменено)

3 часа назад, Oracool1 сказал:

Опять нытье ни о чем. Какие нахрен 200$ в месяц?????? Эта твоя мотивация? Здесь пощады не будет, так что яйца в кулак и катать! Форхалей на скай лимитах просаживался больше 90 БИ (96 если я не ошибаюсь), Filhig приводил график с игрой в 0 на протяжении 500к рук, Имант на НЛ200 за сессию засадил 22БИ - и так до бесконечности. Здесь не клуб анонимных алкашей, сидящих в кругу. Здесь дают практически халявный шанс ( все время себя спрашиваю - на хрена???) научиться играть в плюс. Так используй его на 100%. Ты крутой парень в зеленой майке и громадных очках маньяка и добивайся чтобы тебя так и воспринимали за столами))))). Если давят такие просадки, набивай 70-80 БИ лимита. Удачи!

Filhig ,если не ошибаюсь это рег нл25,который накатал огромную дистанцию на этом лимите,я встречался с ним за столами,пока некоторое время играл нл25.Интересно просто 500к в ноль он отыгрывал,но за счёт рейкбека он имел неплохой доход,а если при нынешней вип системе 500к в ноль-это так сказать ПИЗДЕЦ))И вроде в его интервью я читал,что за счёт изменентия вип системы он потеряет 40% дохода на пс.

Изменено пользователем Alexandr
1

Поделиться сообщением

Бывает не везет-надо терпеть и играть дальше.Вот например:

7600.jpg

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Faustos666 сказал:

Бывает не везет-надо терпеть и играть дальше.

Я так и делаю.
Но согласись, что затраченные усилия должны окупаться.
Я прекрасно знаю, что такое дисперсия.
Тут дело в другом:
Я ПЫТАЮСЬ ОТВЕТИТЬ САМОМУ СЕБЕ НА ПРОСТОЙ ВОПРОС: СТОЯТ ЛИ ЗАТРАЧЕННЫЕ УСИЛИЯ ПОЛУЧЕННЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ?
Я не собираюсь делать поспешные выводы, но у всего есть свои сроки, поэтому через полгода (допустим к 1 марта 2018г.) я хочу видеть у себя стабильный ежемесячный средний доход от покера не менее чем 200$/мес.
Эта цель более чем скромная и сроки вполне реальные, учитывая, то, что я работаю над игрой каждый день практически.
Я не люблю ставить заоблачные цели, т.к. являюсь закоренелым реалистом.
У других игроков могут быть другие планы, цели и сроки - главное, чтобы они вообще были.;) 

0

Поделиться сообщением

Посмотри видео "Проходим микролимиты за 10 шагов" на сайте в вип клубе.

Там на 6 шаге показана ситуация для ста одинаковых игроков с одинаковым винрейтом 3бб/100 на дистанции 100к рук и просимулирована дисперсия.

Результат получился вот такой:

диспа.jpg

0

Поделиться сообщением

Пунктир это винрейт в идеале, а остальные линии это дисперсия. 

Надеюсь тебе это поможет )

PS а лучше весь шестой шаг посмотри 

1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Pongi сказал:

PS а лучше весь шестой шаг посмотри 

Спасибо, я неделю назад посмотрел весь курс.)
Я согласен, что отклонения могут быть очень сильные.
Сейчас само собой ещё очень рано подводить итоги.
Предварительные итоги я буду проводить после окончания обучения по бекингу, анализируя дистанцию 100k, а более серьезные итоги буду подводить 1 марта 2018 и сравнивать затраченные усилия и полученные результаты.
Тогда и приму решение продолжать играть или нет и если продолжать, то сколько времени и сил уделять этому, чтобы жить нормальной жизнью.

0

Поделиться сообщением

On 29.06.2017 at 1:17 PM, dcczzi said:

ЗАДАНИЕ - ВЫЛОЖИТЬ 3 РАЗДАЧИ С ГЛУБОКИМ АНАЛИЗОМ, А НЕ ТАК - ОН ПОСТАВИЛ, Я СКИНУЛ. 

ИГРАТЬ ПОКА НЕ СТОИТ - ВОЗЬМИ ПАУЗУ.

у тебя на данный момент винрейт плюс или минус?

0

Поделиться сообщением

52 минуты назад, mikola5857 сказал:

у тебя на данный момент винрейт плюс или минус?

Думаю, что маленький плюс сейчас.
Просто HM2 из-за конвертера искажает статистику в минусовую сторону.
По пакету бекинга я в плюсе.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас